Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Летняя резина


Сообщений в теме: 168

#61 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:12

На 19 дисках ездят так же, как на 18х или 17х. В чём Вы видите проблему-то? Ну, резина, конечно, дорогая. Красота требует финансовых жертв.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#62 Gathor

Gathor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo DTH Summit White

Отправлено 04 Май 2017 - 17:10

Алмаz

Вполне можно ездить и на 18 и 19 радиусе, просто немного внимательнее.

 

Коллеги, тоже зачесался по поводу новых баллонов. Особенно в контексте появления 3-ей дырки в одной из покрышек.

Недолгое изучение всемирной паутины принесло массу интересных результатов.

Нашел массу контор которые предлагают немного б/у резину по цене даже более чем в 2 раза дешевле новой.

Причем по картинкам мне лично видится искомый небольшой пробег. На некоторых моделях я могу визуально определить степень износа, по характерным признакам, был опыт использования.

В чём подвох?

 

 

 



#63 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 31 Май 2017 - 14:30


Нашел массу контор которые предлагают немного б/у резину по цене даже более чем в 2 раза дешевле новой.

Причем по картинкам мне лично видится искомый небольшой пробег. На некоторых моделях я могу визуально определить степень износа, по характерным признакам, был опыт использования.

В чём подвох?

 

Наверняка не знаю. Знаю, что цыгане, продавая дохлую измождённую лошадь, надували её через камышину, вставленную в задницу лошади. И затыкали кукурузиной. Продавалась как упитанная  лошадь "на хорошем ходу".  Когда кукурузина выпадала..... Думаю, в этом и подвох. Где взять много хорошей б/у резины? Исхожу из того, что от резины зависит безопасность, наравне с тормозной системой. Б/у резину допускаю только в качестве запаски. Но у нас докатка. так, что.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#64 888aleksandr888

888aleksandr888

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Красноуральск Свердловская обл
  • Автомобиль: опель-зафира турер

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:11

Скажите уважаемые, кто нибудь ставил на Зафиру С колеса 225-55 р17, были ли проблемы особенно спереди



#65 kostabrauer

kostabrauer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Москва, Ю. Бутово
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH AT Cosmo + Zafira B Z22YH AT Cosmo

Отправлено 16 Июнь 2017 - 05:56

Зимняя у меня 225/55 R17 - проблем не было ни спереди, ни сзади.


*851**177 Zafira B, 2.2AT, Cosmo+, Black Sapphire, powered by EDS
*900**77 Zafira Tourer MY14 A20DTH, Cosmo+, Carbon Flash, powered by MadCat
Изображение

#66 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 19 Июнь 2017 - 07:47

Аналогично, такой же размерности зимнюю брал, чтоб повыше немного было, встала резина норм.

#67 Andrey252

Andrey252

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:05

Зима 235/55 R17 хака 7-ка, приходиться снимать передние брызговики.



#68 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 18 Апрель 2018 - 17:42

Купил Continental Premium Contact 6. 235/45/R18. Шины, конечно, хорошие (ещё бы! За такую цену). Тихие. В лужах тормозят отлично. Очень спокойно. Неожиданная поперечная дама, оригинальным манёвром, заставила это проверить. Ясное дело, что окончательный диагноз сложится к концу сезона.   Дяденька в шиномонтаже (типа бригадира роя шиномонтажников) сказал - повезло, Франция. А сегодня  я прочёл новость о выпуске 10 миллионной шины на заводе Конти в Калуге :). Что написано на шинах не смотрел, думаю, что качество в норме. Но -  такая забавная Франция может быть под Калугой :).

Континентал даёт гарантию не только на грыжу, но и на саморез, повреждение боковин и т.д. И вообще любое повреждение шины, за исключением повреждения от добрых людей. Если шину не отремонтировать - меняют на новую. Но! Один раз на одну шину. Шиномонтаж бесплатный (оплачивает Континентал). Я так понимаю это теперь все  "дорогие" фирмы дают.

Цена 11.800р за штуку (примерно 190$). Шиномонтаж с балансировкой, мойка колёс (старых и новых) бесплатно. Я считаю, что резина на  треть решает вопрос безопасности.  Потому не экономлю.

Смотрел ещё Мишлен Pilot Sport 4 (новый, крутейший - невозможно). но такого типоразмера в большинстве мест нет, а в одном месте предложили за 13500. Отказал рыдая :).

Заглянул посмотреть на колодки, пока без колёс. Лучше бы не смотрел - потёк левый передний аморт.  Хоть прям не меняй резину, пока звук не даст знать о проблеме. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#69 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:04

Да, контик хорошая резина, тихая, магкая, но не долговечная. Быстро истирается, я бы сказал очень. 1. Был парк служебных с новья авто на заводском контике R14, так весь комплект 4 колес на каждом авто укатались в среднем за 40...45 тык.
2. В прошлом году знакомый взял пару контика на заднюю ось для Х5, R20, брал б/у, с остаточным рисунком 6...7 мм, отдал около 400уе за пару, осенью переобувался в зиму, глянул на летние колеса и чуть не заплакал - протектора там осталось 1...2 мм до индикатора износа, и проехал за лето не много, тык 25..30 максимум..
Оно может и оправдано, когда стиль вождения по городу и на трассе как на треке - с резкими разгонами, перестроениями и торможениями, но зная как ездили служебные авто и знакомый на X5 для меня такой износ в диво.

Сообщение отредактировал ZafiTur: 18 Апрель 2018 - 21:08


#70 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 18 Апрель 2018 - 22:04

У меня на Инсигнии с завода бы Конти.  Три сезона. Не помню, сколько в км, но, наверное так и есть: 40-50тык. Я слышал, что Мишлен недолговечен. Ну вот и он (который сменил на Конти) - три сезона. Конечно, хотелось бы пять. Я не помню, была ли у меня резина, отходившая больше трёх сезонов. Был ещё летний Бридж на Зафире, тоже с завода (очень шумная). И купленная сдуру летняя Нокиан.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#71 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 18 Апрель 2018 - 23:10

Летние бриджи да, также заводские, есть такое дело, после зимней тойи очень тарахтят, первое впечатление после переобувки как буд-то на электричке едешь с квадратными колесами, пару дней-неделю к гулу привыкаешь, потом нормально))). Но по износу предварительно могу сказать что будут хороши. Фиксирую у себя сезонные пробеги по шинам, пока общий пробег не большой, поэтому по шинам не считал (не разделял по сезонам, только в первый раз сменил перед на зад на летних шинах)..
Интересно узнать, чем летняя нокиан не угодила?

Сообщение отредактировал ZafiTur: 18 Апрель 2018 - 23:14


#72 Деннисс

Деннисс

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.6 CDTI

Отправлено 19 Апрель 2018 - 07:53

Летние бриджи да, также заводские, есть такое дело, после зимней тойи очень тарахтят, первое впечатление после переобувки как буд-то на электричке едешь с квадратными колесами, пару дней-неделю к гулу привыкаешь, потом нормально))).

У меня похожие впечатления от летней тойо после зимней мишки - шумят сильно. Может потому что ещё не очень летние температуры.
По пробегу больше всего отходил амтел - пять с половиной сезонов, тысяч 70-80. Протектор ещё на сезон был, но булки пошли. Резина, правда, ужасная по всем остальным характеристикам. Только что дешёвая.

#73 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 22 Август 2018 - 18:41

Вот тут писал про купленные шины и гарантию:

http://forum.opel-cl...zina/?p=1804627.

Однако вот и понадобилась гарантия. Впервые за многие годы получил боковой порез (шина на выброс)!  Колесо заменили без волокиты и больших формальностей: гарантийщик оценил повреждение и попросил предъявить чек. Поставили новое (ждал только, пока привезут, два дня). Это  у меня в течение одной недели (!) второй боковой порез (шина на выброс). Сначала на одной машине потом на другой. Ангел хранитель отвлёкся? Или шутит, гм.

Езда на докатке  выявила забавную (поначалу-то не  очень) штуку с датчиками давления. Докатка была передней правой. Ну и система сначала показывала, что переднего правого датчика нет (давление - прочерк и шина с восклицательным знаком). Но через полчаса езды система показала падение давления до нуля в заднем правом. На ходу. Очень весело: на трёшке ломиться в правый ряд, пытаясь спасти шину,  и искать причал (представляю себе, что думал про меня окружающий народ :)). А там всё нормально. И ещё через минуту "сервис системы давления в шинах". Так и ездил два дня: нет давления в заднем правом, а в докатке -нормальное  и "сервис системы". Дууура! :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#74 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 22 Август 2018 - 21:21

У тебя обе по правой стороне надрезы?


Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#75 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 22 Август 2018 - 21:23

У тебя обе по правой стороне надрезы?

Нет. Переднее правое и заднее левое. А что, если оба справа - это признак какой-то? :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#76 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Август 2018 - 11:30

Езда на докатке  выявила забавную (поначалу-то не  очень) штуку с датчиками давления.

Совершенно так же ведет себя система и у меня! Влетел в яму в Грузии, на переднем левом колесе вылезла шишка с кулак размером. Колесо битое в багажник, запаску на заднее колесо, заднее вперед - так сложно, потому что у меня запаска на 17" диске, а он не лезет на передние тормоза. В итоге система сначала видит все четыре колеса, затем через некоторое время сообщает что потеря давления в переднем левом, а спустя некоторое время выпадет в ошибку и пишет о полном отсутствии переднего левого колеса. 



#77 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 26 Август 2018 - 13:35

@Амбр, ОРС тормоза? У меня 321 диск спереди (на синьке тоже) и 17 диск лезет вперёд. И запаска и зимние  на 17 диаметре. Или родные 19?


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#78 artemka78

artemka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 25 Март 2019 - 12:54

Всем привет!
Раздумываю над покупкой летней резины.

От первого хозяина досталась Bridgestone Potenza RE050A  225/50 R17 94V -

но так как сход/развал был не откорректирован на передних колесах съело внешний край колес,

поэтому передние выкинул, а задние в гараже, так как судя по внешнему виду еще сезона 2 точно отъездят

 

Так вот раздумываю  - купить такие же новые на перед 2шт или что то помягче взять 4шт, а эти продать?


Сообщение отредактировал artemka78: 25 Март 2019 - 13:45


#79 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 25 Март 2019 - 20:18

@artemka78,  это старая модель. Я не знаю, насколько она хороша или наоборот. Мой подход таков: резина - это второй по важности уровень безопасности, после мозгов водителя. Экономить на этом не стоит.  Я бы купил новые. Есть и альтернативные точки зрения, конечно :). Особенно у жабы :).


  • Max-zf сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#80 artemka78

artemka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 26 Март 2019 - 16:25

@artemka78,  это старая модель. Я не знаю, насколько она хороша или наоборот. Мой подход таков: резина - это второй по важности уровень безопасности, после мозгов водителя. Экономить на этом не стоит.  Я бы купил новые. Есть и альтернативные точки зрения, конечно :). Особенно у жабы :).

 

Да, соглашусь с вами на 100%  -на резине совсем не хочется экономить!

Может быть подскажете что-то достойное, если в курсе о хороших актуальных моделях на сегодня?

Совсем не гонюсь за спортивностью и излишней жесткостью. В приоритете - надежность, комфорт, износостойкость и безопасность.

Бюджет 7 тыр на 1 колесо вполне осилю))) 

 

по отзывам подобрал вот такой списочек: 

 

Bridgestone Potenza Adrenalin RE002 225/50 R17 94W - 5010руб (Тайланд)

Michelin Primacy 3 ST 225/50 R17 94V - 6500 руб  (Тайланд) 

Toyo Proxes CF2 225/50 R17 98V XL  - 6435 руб  (Япония)

Yokohama Bluearth AE50 225/50 R17 98W XL - 6849  руб ( Россия)

 

Из того что написал - сам склоняюсь к TOYO


Сообщение отредактировал artemka78: 26 Март 2019 - 16:31




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных