Перейти к содержимому

Баннер

АвтоНомия

Фотография

Ответы бывалых меривоводов

Сообщений в теме: 2720

#2721 Sssnake

Sssnake

Опелевод

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 433
  • Автомобиль: Meriva 2003 z18xe MT Black

Отправлено Сегодня, 14:18

Информация для ознакомления: товарищи из сервиса изучили помпу - менять нет нужды, всё цело

Заказ помпы обнулил. 

Если помпа "висит" на ремне ГРМ - менять ее категорически стоит.

Коллеги,добрый вечер ! Подскажите,пожалуйста ! После замены ремня и роликов ГРМ машину начало "колбасить"-потряхивать во время движения и на холостом ходу. Вскрывать и перепроверять метки ? Поднимаясь в горку чуть даже не заглох,мигнула чекэнджин и исчезла.

Не знаю, как это оценивать, но простым совпадением этот тоже назвать нельзя. Всякий раз, когда я менял ремень ГРМ на уже ныне проданной машине, то в последующие неделю-две возникали иные сложные и достаточно дорогостоящие в устранении неисправности.

Первый раз я менял ремень практически сразу после пригона. Как это водится, для надежности. На одометре в тот момент было, емним, 135к+ км. Через некоторое время столкнулся с необходимостью ремонта ЭБУ.

Второй раз ремень менялся в районе 190к км. Замена была приурочена к ремонту двигателя (устранялась проблема масложора). На этот раз, можно сказать, отделался малой кровью - заменой модуля зажигания.

Третий раз я поменял ремень в апреле этого года на 265к км и столкнулся с целым ворохом проблем по двигателю, которые выбили меня из колеи и привели к окончательному решению продавать автомобиль. Самая главная из проблем - снова ECU. Попытки повторного его оживления ни к чему не привели, блок вышел из строя окончательно и был заменен на бу-шный с перепривязкой приборки.

Всякий раз ситуация развивалась по абсолютно идентичному сценарию. До замены все прекрасно, машина едет как положено. Но как только менялся ремень - приплыли. Время, деньги, нервы...

• bogorod сказал за это спасибо

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

bogorod, Yandex (1)