Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 252

#61 romman

romman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:БЕЛАРУСЬ, ПИНСК
  • Автомобиль: Astra H Sedan z16xer

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:36

господа, может уже обсуждали, но не нашел.
сравнивал ли кто-нибудь из вас ощущения ездовые и по комфорту астры с поло седаном?
Astra H Sedan, 2009, Z1.6XER МT.

#62 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:12

romman, опыт был один раз, сравнить нормально не получилось, но Астратмне больше нравиться, вообще сел за неё т.к. дружок на шум двигателя жаловался, у них есть в определённом диапазоне вибрация и шум, по шумке тоже не понравился, гремучий, сиденья у нас тоже лучше, но как говориться на вкус и цвет.

#63 romman

romman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:БЕЛАРУСЬ, ПИНСК
  • Автомобиль: Astra H Sedan z16xer

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:24

так и класс авто разный, астра не В класс. но вот возникла дискуссия о том, что астра седан делалась для России и недотягивает до астр изготавливаемых на европейский рынок. поэтому возникло предположение, что астра седан на уровне бюджетника. поэтому хотел спросить здесь. у нас в городе 3 астры седан, пообщаться не с кем, а у вас что поло, что астр навалом, поэтому к вам за разъяснениями. и есть ли отличия в качестве с универсалами-хетчбеками для европы?

Astra H Sedan, 2009, Z1.6XER МT.

#64 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:03

Цитата
так и класс авто разный, астра не В класс

естественно, но вопрос то был в сравнении как есть.
Цитата
астра седан делалась для России и недотягивает до астр изготавливаемых на европейский рынок

ничего подобного, что значит делалась для России, ничем седан не бюджетнее остальных кузовов, всё то же самое насколько мне известно.
Цитата
и есть ли отличия в качестве с универсалами-хетчбеками для европы?

не думаю что есть разница в качестве, если говорить вообще о Российской сборке, то опять же может фигурировать только качество сборки но не сами комплектующие, это ведь крупноузловая сборка, сдесь ничего не производили только собирали, разговоры вроде есть но я не думаю что есть какая то существенная разница, за хетчи не скажу, хотя один знакомый давал хорошую оценку не считая того что сумел убить два дифференциала, а с караванами как минимум три хорошо мне знакомые, один 1.4 немец, второй 1.8, и третий 1.7 дизель Экофлекс немец, на двух последних ездил, по первому хозяин нареканий не имеет, агрегат надёжный но движок маловат, разницы между ними и своей не заметил, даже явно можно сказать что по годам так как моя свежее и по другому эксплуатируется выглядит получше и сбитее, была ещё одна бельгийка в полной комплектации, люк и т.д., тогда у меня была ещё Ф-ка, она выглядела очень ухожено и чётко, как новая, хотя ей было уже лет пять, парень за неё отзывался очень хорошо, естественно акцент был на европейскую сборку, но на данный момент я думаю что всё же разницы практически нет.


#65 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:16

Так в России только досборка производилась.
А седаны в Польше делали, в отличие от хэтчбеков и универсалов, которые собирали в Германии и Бельгии(может еще где нибудьsmile.gif)

#66 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 19 Февраль 2016 - 08:01

Цитата
Так в России только досборка производилась.

так о чём и речь, остаётся только качество сборки.

#67 romman

romman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:БЕЛАРУСЬ, ПИНСК
  • Автомобиль: Astra H Sedan z16xer

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:14

есть мнение, что астра седан производилась для развивающихся рынков, а поэтому должна быть дешевле изначально, чем хэтч или караван. для этого могли использоваться менее качественные отделочные материалы, шумоизоляция из более дешевых материалов, независимо где собиралась в Польше или РФ.
лично моя по вину в Польше, хотя если комплектующие одинаковые то разницы не вижу.
у меня к машине особых вопросов нет, только 6-мкпп хотелось-бы)
все вопросы к предыдущему хозяину....



по поводу состояния автомобилей, на фото у меня еще Г-шка, брал я ее в 9 летнем возрасте(из Бельгии), так вот ее состояние по сравнению с 5 летней Н-кой было на порядок выше, по состоянию всех элементов, как интерьера, так и экстерьера. все зависит от отношения владельца и условий эксплуатации.
Astra H Sedan, 2009, Z1.6XER МT.

#68 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:56

Цитата
хотя если комплектующие одинаковые то разницы не вижу

явно одинаковые, думаю что по крайней мере в 90% запчастей производители остались те же самые, если и поменялись на что то вряд ли в сторону ухудшения качества.
Цитата
по состоянию всех элементов, как интерьера, так и экстерьера. все зависит от отношения владельца и условий эксплуатации.

вот именно, при "желании" машинку можно превратить быстро в корыто, а ухоженные всегда будут выглядеть моложе и лучше, как по интерьеру-экстерьеру так и по двигателю-ходовой.

#69 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:57

Цитата
сть мнение, что астра седан производилась для развивающихся рынков

Глупости. Просто седан пользуется меньшим спросом, нежели хетч и даже универсал.
Цитата
а поэтому должна быть дешевле изначально, чем хэтч или караван

Седан самый сложный в сборке, но самый дешевый в производстве. Самый дорогой - универсал.


#70 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:10

Цитата(romman @ 19.2.2016, 12:14) Просмотр сообщения

есть мнение, что астра седан производилась для развивающихся рынков, а поэтому должна быть дешевле изначально, чем хэтч или караван. для этого могли использоваться менее качественные отделочные материалы, шумоизоляция из более дешевых материалов

Уже достаточно давно цену на автомобили (как и на многие другие товары) устанавливают маркетологи, глядя на состояние рынка. Поэтому продажная цена изделия очень слабо связана с его себестоимостью.
К тому же и само по себе введение дополнительных комплектующих (менее качественная отделка, более дешёвая шумоизоляция) эту себестоимость повышает.
Поэтому я нисколько не удивлюсь, если в более дешёвом седане будут использованы ровно те же комплектующие, что и в более дорогом хэтче или караване.

#71 Ринат56

Ринат56

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Орск
  • Автомобиль: Opel astra H Z18XER 2008г.в.

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 07:14

Всем привет ребят. Подскажите пожалуйста, с блока в радиатор идут два шланчика охлаждения двигана на быстросъемах, чтобы их не заказывать есть ли аналоги? Подскажите как можно быстрее пожалуйста, если кто сталкивался либо знает. 

За ранее благодарен.



#72 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 13:01

@Ринат56 мотор щас отгадаем только и сразу ответим!



#73 Kromesh

Kromesh

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra H sedan

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 22:43

Всем привет! Подскажите пожалуйста в Санкт - Петербург проходят встречи клуба и Тд? Я новенький и пока не разобрался в сайте, огромное колличество тем и тем в темах) чуть чуть сколамбурил) за советы, подсказки заранее спасибо, извините если что...

#74 Ринат56

Ринат56

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Орск
  • Автомобиль: Opel astra H Z18XER 2008г.в.

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:54

Всем привет ребят. Подскажите пожалуйста, с блока в радиатор идут два шланчика охлаждения двигана на быстросъемах, чтобы их не заказывать есть ли аналоги? Подскажите как можно быстрее пожалуйста, если кто сталкивался либо знает. 

За ранее благодарен.

Мотор 1.8 автомат. Извините за не полную инфу.



#75 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 21:10

@Ринат56 в машине нету быстросъемных соединений в прямом привычном понимании. Самое быстросъемное соединение в систем охлаждения - пружинный хомут. Сами шланги как правило идут уникальные для каждого мотора. Номера шлангов, их код детали, написан на самих шлангах. Спишите эти номера и пробейте на крупных торговых площадках типа emex или isnext. 



#76 vikoil

vikoil

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:58

Всем здравствуйте! Смог бы кто-нибудь из москвичей владельцев Astra H подъехать по адресу: Южно- портовая ул., д.15, предварительно созвонившись по телефону 89152626020 Ольга. Машинка нужна для снятия замеров салона. Очень хочется 3D коврики, а у них нет лекала на эту модель. Сами мы не местные, а ехать далекоооо очень. Буду признательна за помощь.



#77 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:07

@vikoil Opel Astra H выпускалась в ШЕСТИ типах кузова - седан, хетчбек, трехдверный хетчбек, универсал, кабриолет, грузовой фургон. И у всех у них разные размеры под коврики. 



#78 vikoil

vikoil

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:12

Прошу прощения, не подумала. Универсал 2011 г.в.



#79 vikoil

vikoil

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:30

Всем  спасибо. Проблема решена.



#80 Джон ланкастер

Джон ланкастер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Опель астра H 2007г, z18xer, хэтчбек, МКПП.

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:33

Ребятки, ну подскажите, пожалуйста в чем разница движков Z16XER со 105-ю лошадями и 115-ю. По мимо лошадиных сил.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных