Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#201 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 01 Март 2012 - 22:22

Цитата(Margoshkina @ 28.2.2012, 20:26)  

Добрый вечер! Не могли бы мне помочь...машина 2010г, АКПП 1,6, пробег 40 000
У меня вчера за загорелась лампочка "Электронная система динамической стабилизации и система контроля тягового усилия"...машина вибрирует и еле едет, не разгоняется...в чем может быть проблема?

В первую очередь проверить все предохранители и их закрепленность на своих местах...может выскочило чего-у меня так с клаксоном было.Если не поможет совет-только к диллеру...
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#202 _nuke

_nuke

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 11 Март 2012 - 10:23

Добрый день,
Недавно стал владельцем опель астра J, 1.4t, возникла следующая неприятность, не работает писалка не на лобовое, не на заднее стекло. В период, когда чуть отпустили морозы в бачок омывателя залил 1литр воды(почти случайность), проехал с водой пол дня, все работало, вечером долил незамерзайки до крышки(включил омывайку, что б вместо воды незамерзайка пошла). На следующий день ударил мороз, вода пропала, так уже дня 3-4. Заглядывал в бачок, сверху незамерзайка чувствует себя отлично. Вчера 4 часа машина стояла на стоянке при температуре +2, результат нулевой. Утром проверил предохранительно №40, на всякий случай поменял, результат 0. И совсем не слышно работы моторчика омывайки. Нид хелп.

#203 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 11 Март 2012 - 11:49

Лёд замерзает в шлангах и непосредственно форсунках омывателей. Лейте чистую незамерзайку и будет Вам счастье!
Тут как в известной поговорке про сани) Пока тепло, или в тёплом боксе, выливаете всю(!) воду из системы, заливете незамерзайку, и прокачиваете систему. На своём примере скажу, что ниже чем -10с задняя писалка замерзает однозначно, передние работают постоянно при любых температурах.
Насчёт молчащего моторчика, умная машина могла просто отключить его по превышению тока, либо он тупо вмёрз в лёд, либо Вы его спалили, тут чистая лотерея. Ждите тепла, отогревайте в боксе, или просто поставьте на солнышко.

#204 _nuke

_nuke

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 11 Март 2012 - 21:37

Цитата(Malay @ 11.3.2012, 12:49)  

... Ждите тепла, отогревайте в боксе, или просто поставьте на солнышко.

Солнце сделало свое дело, мотор завыл, писалки начали лить! сенкс.

#205 raily

raily

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 30 Март 2012 - 14:22

Всем здравствуйте!
Езжу на Опель Астра (в новом кузове, хб соответсвенноsmile.gif)

До сегодняшенго дня все было в порядке, проблем с электроникой в машине не было.

Но появилась буквально сегодня такая проблема: заехала за человеком, чтобы подвести, стояла ждала его минут 20. Фары были включены. (так вот, когда фары включены, свет панели приборов у меня всегда немножко приглушается. когда фары выключены, панель приборов горит ярко, красным цветом).

А тут фары были включены на протяжениии минут 15 и резко панель практически совсем погасла!
Видно, конечно, все, но оооочень слабо, каким-то полубелым светом вместо яркого красного. Когда я выключаю фары, все горит ярко.Такого никогда не было.
Что это может быть?

Сообщение отредактировал raily: 30 Март 2012 - 14:23


#206 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Март 2012 - 14:24

raily, выкрутили (возможно случайно) регулировку яркости панели приборов.

#207 raily

raily

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 30 Март 2012 - 14:28

Цитата(Амбр @ 30.3.2012, 14:24)  

raily, выкрутили (возможно случайно) регулировку яркости панели приборов.

а где она находится? я сразу замечу, я девушка и мне, видимо, придется немного разжеватьsmile.gif) как я могла выкрутить?

Сообщение отредактировал raily: 30 Март 2012 - 14:28


#208 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Март 2012 - 14:48

raily, слева такая круглая крутилка которой фары включают. От нее на этом же блоке такое колесико, которое вверх и вниз крутится. Если их 2 штуки, то нужное - правое, если одно, не надо падать в обморок, крутите одно единственное, в машинах с ксеноном так и должно быть одно.


А вообще говорят существует такая книжка, которая есть у всех, но ни кто ее не читал - ИНСТРУКЦИЯ. Изображение,,

(Ваш случай на стр.153 wink.gif)
Цитата

Яркость подсветки следующих эле‐
ментов можно отрегулировать при
включенном наружном освещении:
■ Подсветка приборной панели
■ Информационный дисплей
■ Подсвечиваемые переключа‐
тели и органы управления.
Повернуть колесико с накаткой A
и удерживать его до достижения
требуемой яркости.
На автомобилях, оборудованных
датчиком освещения, регулировка
яркости подсветки возможна
только при включенном наружном
освещении когда датчик освеще‐
ния выявил наступление темного
времени суток.


#209 raily

raily

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 30 Март 2012 - 14:52

Цитата(Амбр @ 30.3.2012, 14:48)  

raily, слева такая круглая крутилка которой фары включают. От нее на этом же блоке такое колесико, которое вверх и вниз крутится. Если их 2 штуки, то нужное - правое, если одно, не надо падать в обморок, крутите одно единственное, в машинах с ксеноном так и должно быть одно.
А вообще говорят существует такая книжка, которая есть у всех, но ни кто ее не читал - ИНСТРУКЦИЯ. Изображение,,

(Ваш случай на стр.153 wink.gif)

спасибо за разъяснение smile.gif можно было сразу про инструкцию написать, не издевайтесь wink.gif

Сообщение отредактировал raily: 30 Март 2012 - 14:53


#210 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Март 2012 - 14:58

raily, дык... :
Цитата
я девушка и мне, видимо, придется немного разжевать

Сделал как просили ))) Изображение

#211 Дмитрий Ж-опель

Дмитрий Ж-опель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:М.О
  • Автомобиль: astra j 1,6 м

Отправлено 30 Март 2012 - 19:19

подскажите плиз что делать .умер тахометр,стрелка лежит все время.ехать к официалам или это какой то глюк?до этого проблем не было с ним

#212 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 30 Март 2012 - 20:31

Дмитрий Ж-опель, лучше съездить. Если глюк, то у него есть причина.

#213 Дмитрий Ж-опель

Дмитрий Ж-опель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:М.О
  • Автомобиль: astra j 1,6 м

Отправлено 31 Март 2012 - 08:22

Цитата(Дмитрий Ж-опель @ 30.3.2012, 20:19)  

подскажите плиз что делать .умер тахометр,стрелка лежит все время.ехать к официалам или это какой то глюк?до этого проблем не было с ним




forever.gif заработал сам по себе)

#214 barsv

barsv

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Astra J 2011г.

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:01

Цитата(Brama @ 21.1.2012, 11:20)  

Доброго времени суток!
Такая возникла проблема, пробег 4500, с самого начала замечал что при включении рециркуляции воздуха при подъезде к вонючему камазу, ничего не меняется, даже проехав несколько минут с включенной рециркуляцией все запахи с дороги остаются, проверял с незамерзайкой, воняет чуть ли не хуже чем при выключенной рециркуляции... Отсюда вопрос, сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? Где то читал что отсутствует предохранитель... bc.gif

Как успехи в распознании причин проблемы? У меня таже ситуация. Только официалы ни чего не находят

#215 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:39

При включении рециркуляции по средствам заслонки перекрывается забор внешнего воздуха, и для отопителя используется воздух непосредственно из салона.
Вентилятор отопителя и заслонка клапана рециркуляции находятся за бордачком. и при снятом бардачке работу клапана рециркуляции можно проконтролировать визуально.

#216 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:33

Пробег 1380 км - вылез баг "низкий уровень охлаждающей жидкости - долейте". Визуально в бачке жижа в пределах нормы.
В остальном пока без нареканий... единстаенное, что не понял - установки радиостанций не сохранаяются после выключения зажигания...

#217 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:09

Радиостанции должны сохранятся, это глюк магнитолы, нужно съездить к ОД на перепрошивку по гарантии. По ож, это скорее всего глюк датчика, возможно, ваше авто тряхнуло на кочке, либо на уклоне было ложное срабатывание.

#218 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:49

Спасибо за советы. В пятницу посещу сервис - по итогам отпишусь.

#219 Елена С.

Елена С.

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Opel Astra J 2011г. АКПП 1.6 (115) хетчбек

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:00

Владею с января 2012г Opel Astra J cosmo, хетчбек 2011 -1.6 (115)АКПП. Очень довольна дизайном авто, просто красотка машинка. До пробега 3000км машина тупила, не разгонялась, после обкатки, как мне сказали, действительно стала порезвее, но столкнулась с другой проблемой - ВИБРАЦИЯ!!! На светофоре на D при нажатом тормозе машину всю трясет, обороты не плавают это просходит волнообразно, то нарастают, то исчезают. Если нажать томоз в пол, вибрация немного уменьшается. Не я одна с этим столкнулась (отзыв Ольга, Заир 5 апреля)Ездила к диллеру, перепрограммировали машину, но ничего не помогло, все равно колбасит! ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ! Не хочется расставаться с такой машинкой, расход меня радует смешаный (город/траасса) 9.6 л. Изображение

#220 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:26

Попробуйте съездить к другому ОД, возможно их диагност более компетентен в данном вопросе.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных