Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#221 Елена С.

Елена С.

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Opel Astra J 2011г. АКПП 1.6 (115) хетчбек

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:06

Цитата(Malay @ 11.4.2012, 16:26) Просмотр сообщения

Попробуйте съездить к другому ОД, возможно их диагност более компетентен в данном вопросе.

У нас в городе, толь один Диллерский ценр, но завтра опять пригласили, надеюсь что-то придумают!
напишу)

#222 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:16

Удачи Вам! Построже там с ними. Изображение

#223 Мескалин

Мескалин

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Daft Punk
  • Автомобиль: astra j

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:09

Malay дружище подскажи!
Седня еду по городу малость подтопил Изображение и пришлось резко остановится ,не прям чтоб в колы))) но ремешок сработал)) и тут началась непонятная вибрация причем прям нормально так(( сцепление выжимаю ниче не происходит все так же! отпускаю так же! ни че не пойму! длилась сек 10 потом все нормально! больше не проявлялось! ГЛЮК? Изображение

#224 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:58

Скорее всего, вабще на вибрацию многие жалуются, а вот в чём причина толком никто не знает, а самое плохое, что и ОД тоже. Изображение

Предпологать можно многое, например скачкок давления во впускном ресивере во время резкого торможения, но всё это должно быть учтено в прошивке контроллера ДВС, нужно ждать обновления, ИМХО, все бедв с вибрацией оттуда.
ЗЫ. Интересно, немецкие Астры тоже вибрируют?!

#225 Елена С.

Елена С.

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Opel Astra J 2011г. АКПП 1.6 (115) хетчбек

Отправлено 13 Апрель 2012 - 19:06

Цитата(Malay @ 11.4.2012, 19:16) Просмотр сообщения

Удачи Вам! Построже там с ними. Изображение

Доброго вечера!

Ура!! Сегодня забрала свою Астрочку из сервисного центра, НЕ ВИБРИРУЕТ..просто ЧУДЕСА!!!
Но получилось у них не сразу, как говорится со второй попытки! Первый раз перепрограммировали (как они сказали) это было 2 дня назад никаких изменений, вчера опять их доставала, сегодня приехала... специально прогрела машинку, чтобы тряслась по-настоящему!!! СДАЛА!!!! ЦЕлый день колдовали, вечером забрала....с отметкой в сервисной книжке о перепрограммировании. Первый раз не поставили отметку.
Сказали сделали диагностику и перепрограммировали!! ВЫЛЕЧИЛИ!
Так что у каждой Астры своя "таблетка" должна быть!

Из форумов вычитала разные причины 1) уровень масла в АКПП долили все прошло 2) Ослабло крепление опор подвески силового агрегата, либо изношены их резиновые подушки 3)Деформированы элементы защиты картера, либо ослабло их крепление 4) Повреждены или утеряны резиновые подвесы опор элементов системы выпуска отработавших газов.

#226 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 13 Апрель 2012 - 19:58

Поздравляю! Изображение

#227 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:12

Цитата(Харм @ 11.4.2012, 10:49) Просмотр сообщения

Спасибо за советы. В пятницу посещу сервис - по итогам отпишусь.

Отписываюсь:
13.04.2012
Приехал в Автоцентр Сити на Антонова Овсиенко в 13.32 (записывался на 13:30). На стоянке мест нет. Приткнулся у въезда сбоку. 13.38 Сижу жду мастера Сергея. Сергей пришел очень быстро, буквально через пару минут. Я заявил на диагностику - ошибку уровня ОЖ [attachmentid=88482] и несохранение магнитоллой установленных станций после выключения зажигания. Сняли копии документов. Запросили 1,5 часа подождать диагностики. Сергей успокоил, что я не первый с такой жалобой. Если подтвердится, что неисправен датчик уровня - замена бачка в сборе по гарантии. О наличии бачков пока не ясно. Если их нет, то закажет под меня. А теперь важное: со слов мастера с этой неисправностей можно ездить. Ничего страшного, придет бачок - вызовут и поменяют. Итак 14.04 сдал машину. Жду.
В ходе сдачи выяснилось, что ОЖ чуть ниже нормы. Норма холодной ОЖ смотрится по верхней риске на бачке, а горячей - по средней.
Заодно узнал, что работа по установке комплекта брызговиков: (только работа) стоит 1200, так что смысла делать это у официалов нет.
Пришел мастер, сказал, что машина под отзывную компанию не подпадает. А ОЖ может уходить до 800 мл за год. Это типа норма. Предложили долить и ездить дальше.
15:33 ээээ чего то долго они доливают. 16.00 забрал. Долили 100 мл ОЖ. Цена 217 рублей. Если больше не уйдет ОЖ значит все нормально. Будем наблюдать.
Магнитола - при виде ОД она перестала дурака валять... бывает такое.... но для профилактики ее перезагрузили (нового ПО для СД 400 пока нет).
ВАЖНОЕ: Спросил про показания компа об оставшемся ресурсе масла - влияет ли это на гарантию. Получил ответ, что если срок ТО не подошел, а ресурс масла кончился - 0% и по этой причине возникли проблемы с двигателем - это основание для снятия с гарантии.
В общем как то вот так...
П.С. Сергей - первый мастер приемщик на моем долгом пути, который похоже реально знает хоть что то о машинах, которыми занимается и с клиентами разговаривает не через губу...

Прикрепленные изображения

  • mms_img_1563787395.jpg


#228 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:16

Чтобы хоть знать, если с таким же столкнусь в будущем: какая хоть ОЖ нужна? Проще купить аналогичную и самому доливать, а то пропорция 217р./100 мл. как-то не в счет кошелька будет.

И что в итоге по поводу сохранения настроенных станций сказали?

Сообщение отредактировал s_phoenix: 13 Апрель 2012 - 21:17

С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#229 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:19

Применяется оригинальный ДжиЭмовский концетрат, который разводится дистилированной водой в пропорции 40/60 - по словам мастера испарение воды и может привести к понижению уровня ОЖ.
Магнитола как я уже сказал сама начала сохранять станции ...

#230 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:23

Цитата
217р./100 мл

это цена за литр. Просто остаток ему скорее всего на руки отдали, а он молчит об этом как партизан.

Цитата
40/60

обычно - 1:1. А я лично сразу покупаю готовый.

Харм, а ты че не сказал, у меня в подъезде у двери стоит новая непочатая канистра оригинального антифриза.

#231 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:32

Остаток я в багажнике не наблюдаю... видимо зажали.
А тебя я и так граблю периодически rolleyes.gif - ты столько пива не выпьешь, сколько я должен.. az.gif

#232 Елена С.

Елена С.

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Opel Astra J 2011г. АКПП 1.6 (115) хетчбек

Отправлено 14 Апрель 2012 - 11:25

Цитата(Харм @ 13.4.2012, 21:19) Просмотр сообщения

Применяется оригинальный ДжиЭмовский концетрат, который разводится дистилированной водой в пропорции 40/60 - по словам мастера испарение воды и может привести к понижению уровня ОЖ.
Магнитола как я уже сказал сама начала сохранять станции ...

У меня тоже была проблема с уровнем охлаждающей жидкости, у ОД в центре оплатила 1л около 500 руб, его там развели 1/1 в две бутылочки, при мне налили немного остальное вко-ве 1.5 бутылок отдали мне для следующего долива... потом еще пару раз доливала. А 217 руб видимо стоит часть разведенного концентрата, поэтому вам ничего и дали.
А по поводу магнитолы читайте инструкцию на панели есть кнопка авто поиска станций, если она включена, то сохраненные станции сбиваются, а если ее отключить все ОК!!!! ее нужно просто нажать. Вы видимо ее случайно нажали и вас все наладилось!!! bf.gif

#233 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 14 Апрель 2012 - 11:36

Цитата
А 217 руб видимо стоит часть разведенного концентрата

На сколько помню, там же в АЦ сити, 5 литров готового оригинала мне стоили около 850 рублей. Так что по ходу дела 217 руб. за литр концентрата и остаток зажали smile.gif

#234 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:04

Если у кого есть в запасе бутылочка 1 литр, подскажите, плз, партийник по оригинальному каталогу.
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#235 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 14 Апрель 2012 - 19:29

Я пользую красную жижу марки AGA, в старую астру лил его, и в новую подливаю.

#236 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:03

Цитата(Харм @ 13.4.2012, 22:32) Просмотр сообщения

Остаток я в багажнике не наблюдаю... видимо зажали.
А тебя я и так граблю периодически rolleyes.gif - ты столько пива не выпьешь, сколько я должен.. az.gif

Посмотрел в заказ-наряд и приношу свои извинения мастерам: - ничего они не зажали: работа 199,5 руб. за 0,1 нормо/часа; антифриз 0,1 литра - 18,48 руб. bf.gif

#237 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 15 Апрель 2012 - 16:28

Цитата(Malay @ 14.4.2012, 20:29) Просмотр сообщения

Я пользую красную жижу марки AGA, в старую астру лил его, и в новую подливаю.


Т.е. обычный антифриз красный который?
Я так понимаю, можно вот такой взять:
http://exist.ru/cat/.../7/174/85303125

только на 2 литра
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#238 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:00

Можно взять.



#239 wolkoff-alex

wolkoff-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva B 2011(A17DT, Enjoy, AT6), Astra J 2010(A16LET, Cosmo, AT6)

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:12

У меня была такая же проблема с уровнем ОЖ. Всё переживал, смотрел, покупал (250 рэ за литр родного антифриза+литр дистилл. воды у ОД), доливал. В итоге, мне надоело это дело, т.к. лить в бачок уже было некуда)), а надпись "всё горела". По гарантии заменили датчик (или с бочком в сборе) и всё на экране "тихо" и по сей день)

21063, 91г.в. => 21099, 97г.в. => astra F caravan 97г.в.=> navara 00г.в.=> astra H GTC 08г.в. + armada (QX56) 05г.в. => astra J, 10г.в. + meriva B, 11г.в. + 21065, 98г.в.


#240 leva.zam

leva.zam

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: astra J

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:26

Цитата(Елена С. @ 11.4.2012, 19:00) Просмотр сообщения

Владею с января 2012г Opel Astra J cosmo, хетчбек 2011 -1.6 (115)АКПП. Очень довольна дизайном авто, просто красотка машинка. До пробега 3000км машина тупила, не разгонялась, после обкатки, как мне сказали, действительно стала порезвее, но столкнулась с другой проблемой - ВИБРАЦИЯ!!! На светофоре на D при нажатом тормозе машину всю трясет, обороты не плавают это просходит волнообразно, то нарастают, то исчезают. Если нажать томоз в пол, вибрация немного уменьшается. Не я одна с этим столкнулась (отзыв Ольга, Заир 5 апреля)Ездила к диллеру, перепрограммировали машину, но ничего не помогло, все равно колбасит! ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ! Не хочется расставаться с такой машинкой, расход меня радует смешаный (город/траасса) 9.6 л. Изображение

аналогичная проблема 1.4 турбо космо автомат. после первых 500 км на перекрестке когда приходится держать педаль тормоз -сцепления стала ощущаеться мелкая но очень неприятная вибрация (иногда волнообразная) особенно заметно при включеном климате с кондиционером ездил к официалам. сказали что это пройдет с обкаткой (у меня сейчас 1200км) и вообще это особенность двигателя. вобщем понял что они не хотят заниматься этой проблемой. почитал в инструкции по ремонту Астры J. причины повышенной вибрации
1. дисбаланс коленчатого вала
2. не одинаковая компрессия в цилиндрах
3.изношены подушки крепления двигателя
4. ослаблено крепление демпфера крутильных колебаний.
по поводу первых трех пожалуй еще рановато а вот кто подскажет что такое демпфера крутильных колебаний и где он расположен.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных