Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#241 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:59

leva.zam, балансировочный вал наверное имеется ввиду. Он рядом с коленчатым валом.

#242 t555

t555

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Москва
  • Автомобиль: астра J. 1.6 АКПП

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:32

Во время движения (в пробке) неожиданно снизилась яркость обоих дисплеев до минимума.
Также во время движения увеличилась яркость дисплеев до максимума. Почему это происходит?

#243 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:57

t555, включается и выключается свет, по датчику освещения.

#244 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:12

У меня тож проблема с датчиком ОЖ-надоело, аж пипец...диллер также развел руками(диагностика ничего не выявила, и сказал едьте...И еще- в магазине на улице Жебрунова (Сокольники) купил оригинальную ОЖ, чтоб бодяжить, рублей 150 стоит литр.мне диллер тоже предлагал купить у него для долива за космическую цену, но опытная жаба не дала мне этого сделать)
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#245 KWN37

KWN37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: ASTRA J,компл.Enjoy+допы,1.6/115,МКПП,польская сборка,серебристая.

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:32

Коллеги,помогайте!!!Может у кого была подобная хрень?Короче,периодически при старте вместо первой включается задняя передача,представляете на светофоре,несколько раз так чуть не въехал в заднюю машину!Нервы,ругань,стартовал со 2-ой...
Первый раз было это у меня в прошлом ноябре,сразу отдал ОД,приняли без слов.Типа все проверили,смазали,вопросов быть не должно....Их и не было всю зиму,а щас опять началось:нет-нет да и стартанет назад...
Опять приехал к ОД с той же претензией.Еще при сдаче машины собрали консилиум из свободных механиков,вердикт:странно,прецедентов не было,ну да ладно,давай посмотрим.За 0.8 нормочаса было установлено,что неисправностей в коробке передач НЕТ.Участливо и с пониманием заглядывая мне в глаза менеджер максимально вежливо и доступно дал мне понять,что это я сам такой дебил и что машина едет назад потому,что я непроизвольно нажимаю кнопку(курок,собачку:у каждого горе-менеджера свое определение)заднего хода.Но,клянусь,кнопку я НЕ НАЖИМАЮ,я даже демонстративно сам для себя все процедуры по передвижению рычага делаю открытой ладонью.
Непроизвольные включения задней передачи продолжаются,я начинаю сомневаться в собственной полноценности:может,в натуре,я сам эту кнопку жму и не замечаю..?
Косяк проявляется периодически,неделю его может не быть,а потом бац-и ...Причем я уже научился определять,что машина поедет назад:передача втыкается с сопротивлением.
Была у кого подобная ситуевина?Манагеры говорят,что аналогичных жалоб не было в принципе и сам дурак(см.выше).



#246 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:45

Первое что приходит на ум, это перескок рачага в сектор задней передачи с ненажатым курком, проверить элементарно, задрать дермантиновый кожух наверх, чтобы был виден весь механизм, и попробывать включить заднюю с ненажатым курком, с полунажатым курком, и т.д, вобщем поэксперементировать, всё происходящее с механизмом ограничения включения задней будет отлично видно. Второе предположение, неправильная настройка-натяжка тросов и механизма выбора передач, попробывать съездить к другому ОД, возможно там найдётся мастер поумнее, и небудет предвзятого отношения.

#247 Almas

Almas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Татарстан
  • Автомобиль: opel astra J 1.6/115 MT

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:53

Цитата(376519 @ 24.12.2011, 16:39)  

Недавно заметил, стекло заднее криво вклеено, зазоры разные. ac.gif

у меня тоже самое,+кажется что на заднем бампере большой зазор,наверное качество нашей сборки хромает?

Цитата(Malay @ 15.1.2012, 20:20)  

Возможно не подтянутая муфта-расцепитель привода компрессора кондиционера ширкает чемто, но вот на прошлой астре, при минусовой температуре кондиционер не включался, на этой при нажатии загорается глазок кондея, но происходит ли факт физического включения точно не скажу.

при минусе загорается красная лампочка на кнопке,а сам кондей не включается,т.к. стоит датчик,который не включает кондей при отрицательной температуре

Цитата(Brama @ 21.1.2012, 11:20)  

Доброго времени суток!
Такая возникла проблема, пробег 4500, с самого начала замечал что при включении рециркуляции воздуха при подъезде к вонючему камазу, ничего не меняется, даже проехав несколько минут с включенной рециркуляцией все запахи с дороги остаются, проверял с незамерзайкой, воняет чуть ли не хуже чем при выключенной рециркуляции... Отсюда вопрос, сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? Где то читал что отсутствует предохранитель... bc.gif

при включении рециркулюции воздуха,нужно обязательно включать вентилятор печки,чтобы сравнять давление воздуха в салоне и снаружи,тогда все неприятные запахи не будут попадать в салон,хотя не все,большая их часть,т.к. авто -это не подводная лодка.

Цитата(AHTOXO @ 21.1.2012, 17:45)  

так вроде как климат сам регулирует рециркуляцию, и зимой он практически не берет воздух с улицы, а гоняет его по салону, чтобы быстрее прогреть. Попробуйте в следующий раз ничего не нажимать и увидите разницу.Если не сработает, тогда к дилеру на диагностику.

если включена кнопка климата "авто",если даже и включена,то он(климат)скорее всего зимой чаще берет воздух с улицы,в противном случае окна будут потеть

#248 Almas

Almas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Татарстан
  • Автомобиль: opel astra J 1.6/115 MT

Отправлено 28 Апрель 2012 - 23:16

скорее не форсунки цокоют,а гидрокомпенсаторы,у меня такая фигня на рио была,на холодный двигатель казалось что ужасно стучать клапана,од сказал что это для рио норма

#249 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 29 Апрель 2012 - 14:23

Цитата
а гидрокомпенсаторы

... которых нету в этом моторе.

#250 drooper

drooper

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: опель астра j

Отправлено 30 Апрель 2012 - 17:24

Всем привет. Владею Астра j 1,4T . Столкнулся с мелкой, но неприятной прблемой. Появился посторонний звук (фон) в правом переднем динамике. Проблема появляется при температуре в салоне более 25С. ОД неполадку признал со 2-го раза. Жду замены динамика.

#251 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 30 Апрель 2012 - 18:37

А что за звук? У меня просто тоже на днях было, как реальный сверчок, только тише. При чем звук не зависел ни от оборотов, ни от дорожного покрытия...

#252 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 30 Апрель 2012 - 20:41

Зачастую посторонний звук вызван перекосом диффузора, и как следствие, смещением катушки, и контакту её с сердечником, либо магнитом. Проще говоря, катушка ширкая об сердечник, либо о магнит, издаёт мерзкий дребезжащий звук, слышимый при определённом уровне громкости, чаще при низком.
У меня был точно такойже дефект, но я уже купил новые динамики и собирался их ставить, и поэтому не стал связываться с ОД.


#253 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 04 Май 2012 - 20:47

Много слышал о трескающихся лобовых стёклах на джейке, теперь это коснулось и меня. Изображение Сегодня при протирке лобовика снаружи, заметил белые пятнышки внизу на шелкографии, при детальном рассмотрении обнаружил трещину внутреннего слоя в правом нижнем углу, напротив пасажирского седенья. Трещина расходится в трёх направлениях, и видимо появилась не вчера. К ОД ещё не ездил, интересно, менять будут по гарантии, ведь внешнего воздействия небыло? Изображение


#254 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 04 Май 2012 - 21:36

Да уж, сообщите потом результат обращения. mellow.gif
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#255 Мескалин

Мескалин

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Daft Punk
  • Автомобиль: astra j

Отправлено 05 Май 2012 - 12:01

А что реально делать! если ост.срок службы масла подходит к концу а время до первого ТО еще не Изображение подошло?Как быть?

#256 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Май 2012 - 15:15

Цитата(Мескалин @ 5.5.2012, 15:01)  

А что реально делать! если ост.срок службы масла подходит к концу

А как Вам удалось определить, что "срок службы масла подходит к концу"?

#257 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Май 2012 - 19:15

Sergey_, теперь на машинах с турбомоторами (и бензин и дизель) установлен счетчик ресурса масла. Он показывает в процентах остаточный срок его использования.

Мескалин, заменить масло. Дилеры это называют oil service. Это ни как не связано с общим ТО, на котором авто делают множество проверок. Теперь замена масла отдельно, ТО - отдельно.

#258 Almas

Almas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Татарстан
  • Автомобиль: opel astra J 1.6/115 MT

Отправлено 05 Май 2012 - 20:39

Цитата(Sergey_ @ 5.5.2012, 16:15)  

А как Вам удалось определить, что "срок службы масла подходит к концу"?

бортовой комп показывает

#259 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Май 2012 - 20:42

Цитата(Амбр @ 5.5.2012, 22:15)  

теперь на машинах с турбомоторами (и бензин и дизель) установлен счетчик ресурса масла. Он показывает в процентах остаточный срок его использования.

Интересно, на каком принципе он работает? Что именно измеряет - тем более с точностью "в процентах"?
Ведь старение масла происходит по нескольким параметрам одновременно, но с разной скоростью.

#260 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Май 2012 - 21:05

Sergey_, по сути, сложный счетчик. Учитывает количество холодных пусков, пробег, температуру за бортом, температуру двигателя, если дизель - циклы очистки сажевого фильтра, обороты двигателя и еще целый ряд параметров. Все это по сложной формуле выводит в остаточный ресурс.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных