Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#261 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Май 2012 - 21:13

Амбр,
то есть, по сути дела, этот счетчик не контролирует состояние самого масла, а оценивает его косвенно. Как говорится, "тоже вариант"...

#262 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 05 Май 2012 - 21:38

Цитата(Амбр @ 5.5.2012, 21:15) Просмотр сообщения

Sergey_, теперь на машинах с турбомоторами (и бензин и дизель) установлен счетчик ресурса масла. Он показывает в процентах остаточный срок его использования.


Не только турбомоторы, у меня простой атмосферник и тоже показывает.

#263 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Май 2012 - 07:07

Цитата
а оценивает его косвенно

ну да, именно так.
Причем система впервые была применена еще на Astra H\Zafira B, но там эа информация была доступна только через сервисный прибор TECH2, а теперь ее сделали доступной пользователю как один из элементов маршрутного компьютера.

#264 Мескалин

Мескалин

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Daft Punk
  • Автомобиль: astra j

Отправлено 06 Май 2012 - 09:55

Цитата(Sergey_ @ 5.5.2012, 15:15) Просмотр сообщения

А как Вам удалось определить, что "срок службы масла подходит к концу"?

спросил ее ласкова ! она мне ответила! У нас хорошее с ней взаимопонимание))) loveopel.gif без бортовых компьютеров az.gif

Амбр, т.е.я могу просто им позвонить сказать что так и так и записаться на замену масла так? а когда ТО буду проходить они мне его опять будут менять или нет? Изображение

#265 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 06 Май 2012 - 11:04

Это уже как договоритесь с ОД.

#266 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Май 2012 - 18:14

Мескалин, да, звоните дилеру, говорите что Вам требуется замена масла. Если к следующему ТО срок замены масла не настанет, менять его не обязательно. Только надо будет сказать об этом дилеру.


#267 t555

t555

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Москва
  • Автомобиль: астра J. 1.6 АКПП

Отправлено 10 Май 2012 - 10:12

Возможна ли коррекция часов в автомобиле - то отстают за 2 дня на 2 минуты, то показывают время с разницей в 50 минут.

#268 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Май 2012 - 11:01

t555, Отключите синхронизацию по RDS

#269 t555

t555

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Москва
  • Автомобиль: астра J. 1.6 АКПП

Отправлено 10 Май 2012 - 12:30

Цитата(Амбр @ 10.5.2012, 11:01) Просмотр сообщения

t555, Отключите синхронизацию по RDS


синхронизация отключена


#270 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 10 Май 2012 - 15:27

Значит наоборот включите) У меня включена, после отключения АКБ, время выставляется автоматически, и идут часы минута-в-минуту. Изображение

#271 Альбиносик

Альбиносик

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 АТ 2012

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:29

Добрый день! В субботу забрала свою машинку (Opel Astra J 1,6 АТ) и за три дня эксплуатации столкнулась с такой проблемой - Когда останавливаешься, к примеру на светофоре машину потрясывает и дергает. Вчера заехала к ОД со своей проблемой и была оч удивленна))) Мне сказали, что с машинкой все хорошо, а трясет ее и дергает из за того, что в положении D на тормозе она просто хочет поехать, как говорится рвется в бой, а я ей не даю…))) Ответ меня мягко говоря шокировал это моя третья машинка и не на одной такого не было… Что делать, кто сталкивался с такой проблемой? Может поехать к другим ОД? На мой взгляд дефект на лицо и машина так себя вести не должна...(((

#272 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:27

Эта проблема возникает у многих на автомате, есть много мнений, софт, адаптивность коробки, возможная неисправность. Судя потому, что Вы забрали машину недавно, двигатель ещё очень тугой, необкатаный, и возможно, по мере обкатки всё придёт в норму.

Попробуйте поехать к другому ОД. А вабще 14 дней с момента покупки никто не отменял, при наличии неисправности Вы можете вернуть авто, либо требовать его замены. И если менеджер ОД Вам откажет, попростите его составить отказ в письменной форме, кто, когда и почему, а потом с этим отказом можете обратиться в ЖМ, если что.

#273 stazik

stazik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: OPEL Meriva B, 1.4T 6MT

Отправлено 17 Июнь 2012 - 16:12

Цитата(kityra @ 14.10.2010, 0:18) Просмотр сообщения

Ну да,можно сказать вибрация при трогании!Главное на холодную все норм,а када разогреется то какие то неприятные ощущения!особенно если еще и в горку трогаться!в общем не знаю,может так и должно быть, а может и сцепление хандрит.но очень часто отдает на панель!просто неприятно!приходится очень аккуратно трогаться,придерживать сцепление!антибукс и антизанос отключаю,вроде как бы полегче ей становится,но все равно не предел совершенства!
только лукойл и только 92! пробовал 98-й разницы ощутимой не почувствовал!расход такой же,только бежит чуть чуть повеселее!
и еще никто не замечал у себя такой ерунды? когда заводишь с утра, хотя даже просто на холостых на разогретую, когда машина просто стоит и работает через некоторое время что то начинает постукивать!!!с утра начинает тогда когда температура двигла достигает 70 градусов (по датчику)!вот прям ровно 70 градусов достигает и че то там включается и начинает стучать!при чем нормально стучать!после езды все пропадает!если постоит на холостых минуты 2 опять начинает стучать!не пойму че за фигня там такая!че они там придумали фашисты эти!?

90% бензин, была такая же проблема, когда по необходимости заправился на ближайшей заправке. На горячую и при включенном кондее - это вообще нормальное явление. При заправке 95-м детонации практически нет.

Сообщение отредактировал stazik: 17 Июнь 2012 - 16:15


#274 Дмитрий Ж-опель

Дмитрий Ж-опель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:М.О
  • Автомобиль: astra j 1,6 м

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:57

доброго дня!подскажите пожалуйста что за камера стоит на лобовом стекле..для чего она.официалы затрудняются или говорят что она регулирует дальний свет))сегодня поменял лобовое,на шелкографии нет выреза под камеру эту,закрыли ее мне...кто нить знает что это за камера и для чего она там?

#275 Xamlet

Xamlet

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.6i Easytronic 2006, Antara 3.2i 2010

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:04

Цитата(Дмитрий Ж-опель @ 18.6.2012, 13:57) Просмотр сообщения

доброго дня!подскажите пожалуйста что за камера стоит на лобовом стекле..для чего она.официалы затрудняются или говорят что она регулирует дальний свет))сегодня поменял лобовое,на шелкографии нет выреза под камеру эту,закрыли ее мне...кто нить знает что это за камера и для чего она там?


Она связана с датчиком дождя. Дабы реагировать на появления капель на стекле...
Изображение

Изображение

#276 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:13

Дмитрий Ж-опель, там может быть несколько приборов:
1. Датчик дождя
2. Датчик света
3. Камера для функционирования системы AFL.

#277 Xamlet

Xamlet

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.6i Easytronic 2006, Antara 3.2i 2010

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:25

Дмитрий Ж-опель, все верно подметил Амбр, но 2 пункт можно в вашей ситуации вычеркнуть ибо глазок камеры закрыт черной пленкой и если бы это был датчик света, то при зажигании включался бы ближний свет. А вот AFL и Датчик дождя это вполне вероятно.
Изображение

Изображение

#278 Platan (astra-club)

Platan (astra-club)

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:М.О. Реутов
  • Автомобиль: Astra J A16LET

Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:38

Всем привет.
Проблема с работой движки моего опелька 1,6Т АТ похожа на ту что у Альбиносика, но тока моей машине 1,5 года 17,8т.км пробега и появилась эта хрень после того как забрал машину из кузовного ремонта из "У Сервис". Холодный двигатель не тресет, но кокда прогреется до рабочих 90* стоя на светофоре или просто работая на холостых (положение автомата "Р") при разных интервалах по-времени происходит вздрагивание двигателя и выхлопной системы, которое передается на весь кузов. "Трясучка" скоротечная 1-2 секунды. По советам знакомых почистил воздушный фильтр (продул сжатым воздухом). 2 дня машина работола нормально, потом все "трясучки" и подрагивания вернулись. заправляюсь на роснефти обычным 95-ым. Ребят подскажите чё делать? к ОД обращаться не хочется, прочтя несколько страниц форума, понял что там пошлют куда подальше или лапшу на уши навешают и на тугрики разведут.

#279 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 19 Июнь 2012 - 18:10

По кузовщине что ремонтировалось, перед или зад? Проблема появилась именно после аварии или до этого тоже было чтото?
Первое, что приходит на ум это неучтённый воздух.

#280 Platan (astra-club)

Platan (astra-club)

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:М.О. Реутов
  • Автомобиль: Astra J A16LET

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:24

ремонтировали заднию рамку (вытягивали) как я понял, меняли задний бампер. я с битым бампером ездил 4 месяца, ждал пока страховщики договоряться с ремонтниками, за это время ничего подобного не было (встряски двигателя). а по прошествию 2-х недель после того как забрал отремонтированный опелёк, все и началось.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных