Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#541 ZeroX90

ZeroX90

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:02

Заехал на сугроб и отошла часть юбки переднего бампера со стороны водителя, где то сантиметра на 3-4 как поставить обратно?

#542 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:46

ZeroX90, юбка полностью крепится на защёлках резиновых, нужно просто повствлять всё что вылетело и всё.

#543 NATA04322

NATA04322

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra j

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:48

Здравствуйте! Проблема с Opel astra j - пробег 25 000. В сервис на ремонт езжу как на работу!!! Гарантия заканчивается 26.01.13, но т.к. была проблема с тормозаими, которую устраняли месяц, продлили гарантию до 14.02.13. Сначала заменили климат, затем возникла проблема стормозами, месяц специалисты ломали голову, методом тыка меняли запчасти,заменили задний амортизатор (была течь) , вроде тормоза стали более-менее. Далее подвеска стала греметь, меняют правую переднюю стойку-ПО ГАРАНТИИ! (признались,что люфт вертикальный). Сейчас загремела с левой стороны, по гарантии менять отказываются, ссылаясь, что не гарантийный случай. Течет коробка АКПП,ждем запчасти; стук в двигателе, стук со стороны заднего левого колеса после выключения зажигания минуты 2. Подскажите, что делать,может как-то связаться с ЖМ?

#544 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:58

NATA04322, Можете связаться с колл-центром послепродажного обслуживания, 495-411-53-98, Ваш случай возьмут на контроль.

#545 Электросталь

Электросталь

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astra J A16XER МТ5 Cosmo

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:52

Доброго времени суток уважаемые господа. Сегодня прогревая свою ласточку услышал "шуршание" выжимного, при нажатии на сцепление шелест пропадает, на прогретом автомобиле шелеста тоже нет. Вопрос стоит ли тратить время на посещение ОД и замены выжимого. Пробег 2500км, 2 месяца автомобильчику. Есть ли у кого опыт обращения к ОД по тем же симптомам, и замены по гарантии данной детальки?

Сообщение отредактировал Электросталь: 30 Январь 2013 - 19:56


#546 solodov13

solodov13

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: была Astra J 2010 1,6 А056ЕЕ197 теперь HONDA CR-V 2007

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:59

Цитата(Электросталь @ 30.1.2013, 20:52) Просмотр сообщения

Доброго времени суток уважаемые господа. Сегодня прогревая свою ласточку услышал "шуршание" выжимного, при нажатии на сцепление шелест пропадает, на прогретом автомобиле шелеста тоже нет. Вопрос стоит ли тратить время на посещение ОД и замены выжимого. Пробег 2500км, 2 месяца автомобильчику. Есть ли у кого опыт обращения к ОД по тем же симптомам, и замены по гарантии данной детальки? 1,6 (115) МТ5

Если я не ошибаюсь выжимной работает при нажатии сцепления, следовательно и звук тогда должен появляться при нажатии, а у вас наоборот.
Первая Astra J в Опель Клубе
Изображение

#547 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:48

Цитата(solodov13 @ 30.1.2013, 20:59) Просмотр сообщения

Если я не ошибаюсь выжимной работает при нажатии сцепления, следовательно и звук тогда должен появляться при нажатии, а у вас наоборот.


Остаётся подшипник первичного вала кпп.


#548 Электросталь

Электросталь

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astra J A16XER МТ5 Cosmo

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:18

Уважаемые, я просто задал вопрос о том был ли у кого нибудь опыт обращения к ОД с похожими симптомами, и заменой детальки по гарантии, а вы мне про первичный вал и работу сцепления. Но все равно СПАСИБО. Определить состояние выжимного можно следующим способом. Для этого нужно просто завести машину, и выжать сцепление. Если при этом будет прослушиваться характерный и периодический стук, то 50% вероятности что обоймы подшипника просто-напросто износились. Дело в том, что подобный стук может прослушиваться и при выходе из строя подшипника одного из валов коробки. Но в этом случае стук будет слышан как при включенном сцеплении так и при выключенном, у меня же скрежет только при не выжатой педали. Вопрос остается в силе...

#549 solodov13

solodov13

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: была Astra J 2010 1,6 А056ЕЕ197 теперь HONDA CR-V 2007

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:58

Цитата(Электросталь @ 31.1.2013, 18:18) Просмотр сообщения

Уважаемые, я просто задал вопрос о том был ли у кого нибудь опыт обращения к ОД с похожими симптомами, и заменой детальки по гарантии

Пробег слишком уж детский вы кап ремонт коробки прогнозируете, в любом случае подъехать к дилеру стоит пущай послушают. У нас было непонятное потрескивание из печки то есть то нету, поехали в сервис кунцево (ближайший) и на наше удивление не послали, разобрали пол салона (сняли торпеду), нашли причину, устранили бесплатно, пробег был около 5000км.

Сообщение отредактировал solodov13: 31 Январь 2013 - 18:03

Первая Astra J в Опель Клубе
Изображение

#550 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:26

Цитата(Электросталь @ 30.1.2013, 20:52) Просмотр сообщения

Доброго времени суток уважаемые господа. Сегодня прогревая свою ласточку услышал "шуршание" выжимного, при нажатии на сцепление шелест пропадает, на прогретом автомобиле шелеста тоже нет. Вопрос стоит ли тратить время на посещение ОД и замены выжимого. Пробег 2500км, 2 месяца автомобильчику. Есть ли у кого опыт обращения к ОД по тем же симптомам, и замены по гарантии данной детальки?

Оооооооо, да вы забыли как звучат выжимные на машинах made in USSR. Не волнуйтесь пока: машина на гарантии, а значит ездим, слушаем, получаем удовольствие и радуемся жизни, но чеки с заправок исправно собираем в бардачок rolleyes.gif (мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запАсном пути). excl.gif
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#551 Электросталь

Электросталь

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astra J A16XER МТ5 Cosmo

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:44

???

Цитата(KIL'KA @ 3.2.2013, 23:26) Просмотр сообщения

Оооооооо, да вы забыли как звучат выжимные на машинах made in USSR. Не волнуйтесь пока: машина на гарантии, а значит ездим, слушаем, получаем удовольствие и радуемся жизни, но чеки с заправок исправно собираем в бардачок rolleyes.gif (мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запАсном пути). excl.gif

А чеки то зачем в бардачок?

Сообщение отредактировал Электросталь: 07 Февраль 2013 - 20:44


#552 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:05

Цитата(Электросталь @ 7.2.2013, 21:44) Просмотр сообщения

???
А чеки то зачем в бардачок?


А затем, чтобы было с кого спрашивать, если вдруг, после очередной заправки масло в двигателе превратится в мармелад.


#553 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:40

Цитата(Malay @ 7.2.2013, 23:05) Просмотр сообщения

А затем, чтобы было с кого спрашивать, если вдруг, после очередной заправки масло в двигателе превратится в мармелад.

Верно, хотя и не только за эти... просто "вы использовали некачественное топливо" - любимая отмаза всех инженеров по гарантии rolleyes.gif
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#554 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:04

Цитата(kityra @ 28.9.2010, 23:07) Просмотр сообщения

Всем привет! Хотел спросить у владельцев данного чуда техники, а именно Опель астра J 1.6,ручка! Дело вот в чем,при трогание происходит детонация движка!и при чем неслабая!если трогаться более резко то даже отдает на панель и на педаль сцепления!Короче приятного мало!Может сцепление так работает, может бензин так влияет не знаю!Купил позавчера с рук с 11 тыс.км. пробега!Машина в идеале, неушатанная и неукатанная!Хотел узнать как у других с этим делом? Я конечно понимаю что она нелегкая среди своих одноклассников и ей тяжело себя тащить, но все же...
P.S. и еще козырек над приборами ни у кого не скрепит???Может уже как то лечится?а то силиконом туда брызгать пока как то не хочется)

да козырек имеет скрипы,да и панель подскрипывает,и звенят крепления ремней на стойках,еще правая сторона звенит с переди в салоне,не разобрался где еще,при чем все это начилось с разу как купил с автосалона,Ну очень не приятно! вибрация двигателя была до обкатки при остоновки перед светофором,редко но была,не знаю что было ,приходилось выжимать сцепление, как бы дважды,после обкатки все прошло само! сейчас машине год пробег 8.000тыс,на морозе только ремень генеротара шумел,до прогревания,при хорошем морозе,понятное дело! знаете что хочиться сказать,неприятные вещи присутствует в машине,безусловно,по мне это скрипы,новая 1.6мт 115 л.с. стоимостью 700 тыс.,а я считаю это не дешево ,а салончик скрипит,ну очень не приятно,согласитесь?! но за год особенно в зиму в такие ямы поподал и бил подвеску с днищем, ходовая часть показала себя на пять! финансовое вложение в машину не потребоволось! и еще ребят,на днях поездил по салонам пежо,рено,шкода,сузуки,митсубиси,кия,хюндай,тайота по сравнению с нашей астры С класса,их нии модели С класса,с такими же ценнами,просто отстой,я по смотрел по сравнивал ,отделку,интерьер,экстерьер,возможности ходовой, мое мнение астра J лучше в своем классе, ну а поповоду поломок перечислинных на форуме наверное сейчас такое время уже и место сборки влияет на качество! да и в принципи уже нет смысла производителем делать качеств авто,даже дорогих иномарок,сейчас гонятся за новиками и дизайном ,кто быстрей.поэтому не по ленитесь прокатитесь по салонам посмотрите модели других машин С класса,и сделаете вывод. еще такая деталь: есть на нашей асты фартуг из мягкой плассмасы или резины,не знаю как назвать,на бампере в низу,казалось бы ужасно,дорожный просвет уменьшаетсяц,цепляешь им ,он растегивается,НО в других иномарках его нет! а значит при цеплении бампера ,наш фартук и защищает от грязи и тому подобное,и смегчает удары на бампер с низу! в др иномарках, жеский плассмасовый бампер уменьшающий дорожный просвет треснет сразу же. вот и думаете
Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#555 Maxim2008

Maxim2008

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 596
  • Город:Россия, г.Владикавказ
  • Автомобиль: Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo + допы, 11г.в. Opel Ascona C, 13S, 83г.в.

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:16

Экстерьер и интерьер астры по сравнению с одноклассниками на высоте. Больше напичкана всякими опциями. Вообще многие вещи продуманы до мелочей, но при этом есть такие "детские проколы", конечно они есть и у других производителей. Но например по салону, дизайн конечно не сравнить, тут у астры всё на мой вкус супер, а качество салона у пежо 308, 408 получше, например козырек над приборкой, у астры он из жесткого пластика, у пежо мягенький, обшивка задних дверей тоже. У всех свои плюсы и минусы.

Тьфу-тьфу, у меня козырек при движении не скрепит, но встречал на драйв2, кто-то уплотнял и обтягивал его кожей.

Сообщение отредактировал Maxim2008: 14 Февраль 2013 - 07:21


#556 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:42

Я сейчас на лексусе LX 570езжу!И Астра мне нравится больше!!!Из лексуса перенес бы только звук по блютусу,электрическую пятую дверь багажника и пожалуй все!!!Обогрев руля у лексуса только с боков,коробас так-же иногда дергает (он 12 года,пробег 4 тысячи),и жрет как мамонт...при холостом ходе когда прогреваешь,до 40 литров доходит...))))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал razh: 14 Февраль 2013 - 12:09


#557 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:56

razh, да проходимость у лексуса так себе )))))



#558 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:11

Цитата(Амбр @ 14.2.2013, 12:56) Просмотр сообщения

razh, да проходимость у лексуса так себе )))))


Там ездун по ходу сидит,раз из колеи не выехать... biggrin.gif Еще там тормоза никакущие!!! flag.gif

#559 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:13

Цитата(razh @ 14.2.2013, 15:11) Просмотр сообщения

Там ездун по ходу сидит,раз из колеи не выехать... biggrin.gif Еще там тормоза никакущие!!! flag.gif


Или до лексуса водила ездил только на трамвае. ph34r.gif

#560 МарияАрз

МарияАрз

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:53

Может подскажите. Сломался термостат. Вентилятор работает постоянно. Сегодня были в сервисе - цена детали (оригинал) - от 5 до 12 т.р. Дороговато.... Можно ли найти неоригинал и стоит ли на ней экономить?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)