Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#681 Dmtr

Dmtr

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: astra J

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:42

Добрый день! Езжу на J уже 3-год (1,6 мехника). Все вроде ничего, но последнее время уж ооочень стала греметь ходовка спереди (ощущение как на жигулях). Что это за громыхания ??? И можно ли это починить по гарантии? Спасибо!

#682 АЛЕКС174

АЛЕКС174

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Автомобиль: джопель

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:03

Цитата(vorkuta1965 @ 22.6.2013, 20:08) Просмотр сообщения

Всем посетителям форума большой привет!
Могу сказать следующее Поляки собирают автомобили качественно не каких претензий во всяком случаи от владельцев я не слышал, сам имею Опель Астра CDTI 2013 года немецкой сборки могу сказать самое основное все автомобили не важно какой марки собранные в России не куда не годные даже в том простом случаи что у нас нет такой пунктуальности и аккуратности как у немцев и даже у европейцев думаю остальные Коментарии излишние

Чем отличаются руки Русских инженеров на сборочном конвеере,от рук гастробайтеров из африки и азии в германии,там немцы не работают на конвеерах

#683 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:37

"Машина 2013 года, OPEL ASTRA J 1.4 АТ, пробег 2000 у меня иногда бывает такая штука, когда я снимаю ногу с тормоза, то происходит толчок, такой как будто резко врубается передача, вибрации и ничего другого нет, но немного напрягает."


Тоже такие симптомы бывают,как кто решил их? И еще когда нижимаеш на тормоз машина немного вебрирует нажмеш посилнее на тормоз вибрация пропадает.Вчера очень долго стоял в пробке в режиме D на одном месте после коробка такое ощущение что пыталась сама включить или выключить передачу,тоже не понял что это было.1.6 акпп

#684 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:43

Цитата(rufuss @ 2.7.2013, 14:37) Просмотр сообщения


Тоже такие симптомы бывают,как кто решил их?

Судя по тому, что ответа так ни от кого и нет - никто эти проблемы и не решает. По мне - так понять бы , что это такое, отчего и самое главное - не криминально ли для машины?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#685 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:19

Полюбому данные пинки это не правильная работа акпп,точнее видимо ее алгоритм,она же не робот а обычная с годротрансформатором.Если после обкатки не пропадут (3т.км) то поеду к ближайшему диллеру на Ярославское шоссе,а то для акпп удары явно не на пользу Изображение

Сообщение отредактировал rufuss: 02 Июль 2013 - 14:37


#686 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:38

Цитата(rufuss @ 2.7.2013, 15:19) Просмотр сообщения

Полюбому данные пинки это не правильная работа акпп,точнее видимо ее алгоритм,она же не робот а обычная с годротрансформатором.Если после обкатки не пропрадут (3т.км) то поеду к ближайшему диллеру на Ярославское шоссе,а то для акпп удары явно не на пользу Изображение

Но почему это тогда встречается практически у всех, если не у всех, если это неправильная работа АКПП? dry.gif Может нужно писать письма на Опель?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#687 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:30

Исправная акпп должна переключатся без рывков это 100%,а когда коробка толкается то в этом виноват гидротрансформатор.Есть на Вольво к примеру программы адаптации акпп при различных пробегах,на Опеле тоже думаю такое должно быть...

Когда к ОД приедиш с проблемой если они ее не найдут нужно им какие нибудь деньги платить ?

Сообщение отредактировал rufuss: 02 Июль 2013 - 15:30


#688 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:37

rufuss,
Цитата
Тоже такие симптомы бывают,как кто решил их? И еще когда нижимаеш на тормоз машина немного вебрирует нажмеш посилнее на тормоз вибрация пропадает.Вчера очень долго стоял в пробке в режиме D на одном месте после коробка такое ощущение что пыталась сама включить или выключить передачу

Так оно и было. коробка сама включала и выключала передачу. Называется штука "автонейтраль". Вибрации на парах 1,4Т+АКПП известна инженерам opel, исправленную прошивку уже достаточно давно обещают, но пока что ее нету.Коробке это не вредит, только доставляет дискомфорт владельцам.

#689 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:39

Цитата(rufuss @ 2.7.2013, 16:30) Просмотр сообщения



Когда к ОД приедиш с проблемой если они ее не найдут нужно им какие нибудь деньги платить ?

Ну да - за диагностику могут счет выставить.
По крайней мере, мне так сказали, когда я ездила со скрипом педали тормоза. Сначала не слышали скрип, потом услышали, но сказали, что скрипы как-бы не считаются проблемой и не подлежат устранению. Я сказала, а что, если это не просто скрип, а звук от скрытой проблемы в тормозной системе, и если это не проверить - результаты могут быть плачевными.
Короче, проверили - ничего криминального сказали не обнаружили, что-то смазали. Но несколько раз мне сказали, что вообще-то это денег стоит, но т.к. у меня недельная машина - мне мол сделали бесплатно.

Цитата(Амбр @ 2.7.2013, 16:37) Просмотр сообщения

rufuss,
Вибрации на парах 1,4Т+АКПП известна инженерам opel, исправленную прошивку уже достаточно давно обещают, но пока что ее нету.Коробке это не вредит, только доставляет дискомфорт владельцам.

Дим, значит обращаться с решением данной проблемы к дилеру бесполезно?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#690 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:07

LIKA, пока что решения проблемы нету. Проверить автонейтраль это или нет очень просто - удерживая тормоз, переключить коробку в ручной режим. Если вибрации пропали, значит автонейтраль (в ручном режиме она отключается). Если нет - к дилеру, пусть разбираются.

#691 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:22

Щаз позвонил на "горячую линию Опель" перенаправили к дилеру.Поговорил с дилером, он сказал что в пробке на D действительно данная функция "автонейтраль" срабатывает,спросили про год авто,говорю 2012 он сказал что возможно перепрошется (значит прошивка есть).Еще про пинки он сказал что тоже перепрошить.Притом я пробывал ставить акпп в ручной режим нифига не помогает,так же что то пытается включить находясь в стоячем положении.Посоветовали ставить на нейтраль в пробках,а нафига тогда акпп нужен?
Еще думал у меня глюк когда резко на тапку давиш то обороты аповышаются а машина не разгоняется т.к пробуксовывает акпп получается,он сказал что как раз из за прошивки она и может пробуксовывать.

Спросил про программу которая работает во время обкатки то он сказал что ее нет в авто,спросил про расход топлива типо что у большинсва он снижается после обкатки (назвал ему волщебную цифру в 3000т.км) он сказал не факт у некоторых после 10т.км ест в среднем по Москве 12литров у меня пока по трассе 9-10 по городу 15-16

По поводу вибрации при не сильно нажатой педали тормоза ответил логично что в режиме D машина пытается ехать в перед а при несильном надавливании на педаль тормоза колодки не плотно прижимаются и идет вибрация по кузову,хотя авто стоит.

Вобщем чувствую я после 3т.км придется мне им мозг повыносить

Связали меня с автомиром на ярославке.

Сообщение отредактировал rufuss: 02 Июль 2013 - 16:26


#692 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:38


rufuss - спасибо за инфу az.gif
А перепрошивка - за чей счет?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#693 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 02 Июль 2013 - 17:50


"Еще думал у меня глюк когда резко на тапку давиш то обороты аповышаются а машина не разгоняется т.к пробуксовывает акпп получается,он сказал что как раз из за прошивки она и может пробуксовывать."

Такая же беда, жму 2 раза в пол резко - потом еле останавливаюсь. Надо всем на перепрошивку! bf.gif
Поскорей бы в отпуск...

#694 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:00

Да глюк не только у меня так что действительно прошивать акпп нужно,отпишитесь кто нить помогла ли процедура перепрошивки!


LIKA- логично предположить что за счет ОД.Это же косяк производителя,так что это 100% гарантийный случай,а следовательно бесплатный.
А так вобще странно авто нейтраль и пинки и пробуксовавает,если бы это была бы машина с пробегом под 250т я бы ее не купил а тут фактически новая и с такими симптомами.

Сообщение отредактировал rufuss: 02 Июль 2013 - 18:30


#695 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:37

вылезли косяки на первых 400 километрах.
При малых оборотах на первой/реверсе идет звенящий звук, проходящий с повышением оборотов.
При вывороте колес на стоячем идет странный звук, похожий на детонацию. что это? как-то машинка сразу понравилась, а тут такая туфта Изображение
Opel - Technik, die begeistert

#696 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:42

хан батый - на J там вроде электро усилитель стоит? Нагрузка на двигатель повышается и может быть чисто теоретически из за этого вибрации.

#697 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:52

rufuss, звук, словно пальцы бьют. это не в крайних положениях, когда гур гудит.
это нормально?
Opel - Technik, die begeistert

#698 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 02 Июль 2013 - 23:01

хан батый, на вашем авто гур или эур?

#699 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 02 Июль 2013 - 23:02

Malay, не могу сказать
хэтч 1.6 атмо палка энджой или эктив, непонятно.
пока ломаю голову, но неприятно. правда, ваг тоже подводил, когда надо было срочно ехать, а двери не закрывались. но звуков от двигателя не было

Сообщение отредактировал хан батый: 02 Июль 2013 - 23:10

Opel - Technik, die begeistert

#700 rufuss

rufuss

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Город:Москва,СВАО,ВДНХ.
  • Автомобиль: Было штук 5 Омег Б,щаз Volvo S80, Lancer 9 ,Astra J cosmo а так хочу Lexus GS300

Отправлено 02 Июль 2013 - 23:11

хан батый - адресуйте вопрос им думаю они внятно ответят "Горячая линия Opel

8 800 200 00 46"



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных