Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#661 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 24 Май 2013 - 11:28

Цитата(Malay @ 24.5.2013, 13:30) Просмотр сообщения

Попробуйте повесить временную перемычку-проволочку.

Сечением не меньше 16 мм2 - потому что через нее идет ток стартера при пуске двигателя.

#662 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 24 Май 2013 - 16:12

Sergey_, стартер у него нормально крутит, видимо при более сильном токовом всплеске контакт с кузовом временно нормализуется.

#663 zer0k

zer0k

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:56

ребят прошу помощи. Астра gtc 2012г был удар в правую сторону. Аирбег в седенье на выстрел, после востановления поменяли, все ошибки обнулились кроме двух B001A B001B ("Цепь зажигания устройства натяж.ремня безопасности на тороне пассажира спереди-обрыв" и соответственно "Цепь зажигания устройства натяж.ремня безопасности на стороне водителя -обрыв")
Может кто нибудь знает что это конкретно и где находятся разьёмы этой цепи натяжителя? Водительское место вообще не разбирали, не понимаю почему на ремне водителя то ошибка появилась.... blink.gif

#664 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:10

zer0k, преднатяжители сработали? Если да, то или приводить их в нормальное состояние или менять. Они завязаны с подголовниками, подголовники выдвинулись в перёд? Ошибки по модулю безопасности есть?

#665 zer0k

zer0k

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:49

Цитата(Malay @ 4.6.2013, 0:10) Просмотр сообщения

zer0k, преднатяжители сработали? Если да, то или приводить их в нормальное состояние или менять. Они завязаны с подголовниками, подголовники выдвинулись в перёд? Ошибки по модулю безопасности есть?

Натяжители сработали, но их тоже поменяли, сейчас стоят новые. Ошибки читали Isitronic - ом которые я написал выше. Вот думаю наверно их прописывать надо, но к оффициалам ехать ох как не хочется они не малую сумму запросят. Вот думаем сможем ли мы что нибудь сделать изитроником? И ещё сомнения, почему выдаёт по компьютеру ошибку что обрыв, думаю еслиб надо было прописывать то так как нибудь и написала программа.
подголовники на месте.

Сообщение отредактировал zer0k: 04 Июнь 2013 - 11:18


#666 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:13

zer0k, поищите диагноста с MDI, частника.

#667 Шурасик

Шурасик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra GTC

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:33

Всем привет.
Я уже писал по этому поводу в теме выше, но так и ни чего не услышал))))
Может тут кто что скажет. я уже как месяц на OPEL ASTRA JTC 1.6 MT.
И все бы ничего, но смушает один момент. Это коробка.
Переключения с 1 на 2рую какието ряжолые будто бы есть какето хруслы или что то типо этого.
Иногда и со 3 на 4. а когда на месте стоиш и включаеш первую тоже делаеш какето двайное усилее, типо когда втыкаеш сперва во что то уперается а потом уже до тыкивается.
Ну вообще сложно описать это но я по этому поводу очень сильно переживаю.
А к ОД ехать пока не охота думаю до 0 ТО потерпеть.
Если кто то замечал таки проблемы. Огромная просьба отписать что это может быть.Либо это просто мои загоны что очень может быть, я немного мнительный человек.
Либо действительно косяк.
Всем за ранее спс))))))))
ПС. А так машина очень крутая!!!!!!!!!!

#668 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:16

Шурасик, тут может быть несколько моментов, но если есть хруст, (заднюю не считаем, она хрустит у всех), скорее всего виновато не до выключенное сцепление. Проблемы могут быть как с самим сцеплением, так и с гидравликой привода. В90% случаев достаточно прокачать гидропривод и всё приходит в норму.
Делать это нужно у ОД, и мой совет не тяните с этим, не мучайте себя и коробку, поезжайте к ОД и заявите о проблеме, покатайтесь с матером, если не верит, пусть разбираются.
И обязательно берите заказ-наряды по всем работам, и сохраняйте их, потом будет проще что-то доказать, если не дай бог что.

#669 Шурасик

Шурасик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra GTC

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:41


Спасибо за совет. Да наверное нужно ехать к ним. А про не выжемание сцепы, за этим я тоже слежу.)))
Ладно спс большое.

#670 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 09 Июнь 2013 - 11:52

Шурасик,
Для "спасибо" есть кнопка Изображение под соответствующим сообщением.

#671 Chvl

Chvl

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:50

Машина 2013 года, OPEL ASTRA J 1.4 АТ, пробег 2000 у меня иногда бывает такая штука, когда я снимаю ногу с тормоза, то происходит толчок, такой как будто резко врубается передача, вибрации и ничего другого нет, но немного напрягает.
Может кто подскажет где засел "жук навозный" периодически на разгоне идет какая то вибрация(жужжание) то ли по пластику, либо еще чему, не понять. Вроде в салоне от стекла лобового до руля в районе водителя, никак не могу определить где, может внутри плохо прикручено и вибрирует. Напрягает по черному от того, что не найти где жужжит.
А также "сверчок" где-то засел в районе заднего сиденья с права.

#672 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:56

Цитата(Chvl @ 11.6.2013, 11:50) Просмотр сообщения

Машина 2013 года, OPEL ASTRA J 1.4 АТ, пробег 2000 у меня иногда бывает такая штука, когда я снимаю ногу с тормоза, то происходит толчок, такой как будто резко врубается передача, вибрации и ничего другого нет, но немного напрягает.

Во-во, тоже такая-же фигня была несколько раз. Но я пока не определила точно для себя, что это может быть. Но происходит не в движении у меня, а то ли передачу меняю, то ли с тормоза тоже снимаю - не уловила еще.

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#673 АЛЕКС174

АЛЕКС174

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Автомобиль: джопель

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:01

Привет!
магнитола СD 400, прием отвратный волна паостоянно убегает,шум,стоиш на светофоре начинает ловит рации спец служб, дилерры просто меняют настроики толку нет просто уже бесит радио невозможно слушать,то моно то стерео то шумы,на втрой машине у жены стоит китайский мафон и простейшея штырьковая антена,качество приема просто супер!!!

#674 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:27

АЛЕКС174, зайдите в служебные настройки, попробуйте там поиграться с параметрами работы усилителя.

settings, затем долго удерживать info

#675 АЛЕКС174

АЛЕКС174

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Автомобиль: джопель

Отправлено 21 Июнь 2013 - 05:51

Цитата(Амбр @ 20.6.2013, 17:27) Просмотр сообщения

АЛЕКС174, зайдите в служебные настройки, попробуйте там поиграться с параметрами работы усилителя.

settings, затем долго удерживать info

на сервисе все делали, отмазка одна плохой сигнал радиостанций!!именно для джопелей,а для остальных машин могнитол нормальный пускают!

#676 NST777

NST777

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra GTC 2013

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:04

Подскажите в чем может быть проблема: opel astra gtc, 1.8 МТ,2013 машине три дня, расход топлива на 100 км- в среднем 15 литров, и показывает низкий уровень охлаждающей жидкости??? blink.gif или в автосалах не заботятся об этом???

#677 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:47

Цитата
машине три дня, расход топлива на 100 км- в среднем 15 литров

при столь мизерных пробегах на средний расход смотреть нет смысла.

Цитата
и показывает низкий уровень охлаждающей жидкости???

Посмотрите на уровень на холодной машине. Если он дествительно низкий, надо долить. Косяк дилера (. А вот если он в норме, но все равно жалуется, то тогда ехать к дилеру на замену расширительного бачка и датчика по гарантии.

#678 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 21 Июнь 2013 - 19:21

Цитата(NST777 @ 21.6.2013, 11:04) Просмотр сообщения

Подскажите в чем может быть проблема: opel astra gtc, 1.8 МТ,2013 машине три дня, расход топлива на 100 км- в среднем 15 литров, и показывает низкий уровень охлаждающей жидкости??? blink.gif или в автосалах не заботятся об этом???

у меня была аналогичная проблемка после покупки - заехал к дилеру - долили и вот уже 1,5 года нет проблем...
так что не расстраивайтесь, это не проблема.
а средний расход будет более менее достоверен после первой 1000 км пробега... да и то, после обкатки (3000 км) он немного падает. Удачи вам!

#679 vorkuta1965

vorkuta1965

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J CDTI

Отправлено 22 Июнь 2013 - 17:08

Цитата(gazangago @ 14.4.2010, 9:07) Просмотр сообщения

Доброго времени суток, значит надумал я брать опел астра j, который будут собирать в Польше, а после и вовсе под Питером. И очень меня волнует вопрос о качестве сборки Поляков ?
Завод не новый астру уже собирал, очень интересует комменты владельцев польских комплектаций...
Особенно интересует качество ЛКП (японское или все же немецкое), и наличие "счерчков"...
И бывали ли явные косяки сборки ?

Жду ваших комментов...
п.с. что известно про 1.6 турбовый движок с 180 силами...
Где-то слышал что первая установка этого двигателя была не успешно (был как-то жесткий косяк)...

Всем посетителям форума большой привет!
Могу сказать следующее Поляки собирают автомобили качественно не каких претензий во всяком случаи от владельцев я не слышал, сам имею Опель Астра CDTI 2013 года немецкой сборки могу сказать самое основное все автомобили не важно какой марки собранные в России не куда не годные даже в том простом случаи что у нас нет такой пунктуальности и аккуратности как у немцев и даже у европейцев думаю остальные Коментарии излишние

#680 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 23 Июнь 2013 - 18:37

vorkuta1965, я бы не был так категоричен к российской сборке, раз на раз не приходится, бывает и на иностранных сборках косяки. И что самое интересное, у собранных в питере машин клиренс на 5-10мм выше. Не верил, но прокатившись на паре питерских убедился сам, там где я на своей полячке скребу губой, питерцы проходят свободно.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных