Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Турер с пробегом. Что там?


Сообщений в теме: 119

#21 K_AV

K_AV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Беларусь, г.Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer, 2013, diesel 1.6, 6-МТ

Отправлено 25 Март 2018 - 00:15

Интересно, а в РФ не дешевле купить, раз носители европейских ценностей такие ловкие ребята

Я думаю одометр в моей машине был скручен уже у нас. Машина была не свежепригнанная, пару недель прошло от растаможки.

А насчет "из России" - сильно упала у нас репутация России в этом плане. Действительно, очень много случаев покупок "проблемных" машин из России, много случаев динамо, когда приехав за машиной по договоренности в каком-либо магазине, обнаруживают что её нет (и не было, вероятно), просто на всё идут чтобы завлечь покупателя к себе и втюхать ему что-либо другое. Люди вынуждаются или брать что есть, или впопыхах искать заново, но уже находясь далеко от дома. Человек, не имевший ранее опыта покупок в России, не хочет себе такого риска, если то же можно купить на месте и пригнанное из Европы.



#22 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 25 Март 2018 - 12:16

@K_AV, про попа и дешевизну помните хоть примерно когда писАлось?

Таки не сильно людская натура изменилась и эти строки актуальны до сих пор.

Кстати заманить и развести не всех пытаются даже.

Я при поиске нынешней машины натыкался на фейк - да, и пробег не конский и цена на нижнем уровне и по ВИНу вроде все совпадает, но вот по приезду в "салон" оказалось что ее кудато временно отогнали :(

Понятно что "пробив" этот салон на отзывы я бы подобные истории про последующие попытки впарить "такое же но с перламутровыми пуговицами" увидел, но вот почему-то меня там даже не пытались "развести" - видимо сразу поняли что не прокатит :)

Так что в историях про обманы немалая доля вины того кто "сам обманываться рад" :(



#23 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 25 Март 2018 - 13:44

@K_AV, если  пригнанное из Европы считается менее проблемным и, главное, таковым и является, тут и спорить нечего. Конечно не стоит покупать лишние проблемы. Мне кажется, что получаются два типа возможных проблем: технические (Европа) и юридические (РФ).  Допускаю, что уж если некто купил авто с юр. проблемами, то в довесок могут приплыть ещё и технические. А миф (а я думаю, что это миф) о массовых безобразиях в РФ связан с тем, что те, кто получил проблемы (по своей или не своей вине) говорят о них громко. Те, же, у кого не было проблем об этом и писать не станут. Это что-то типа:  "не ходи в лес за грибами - там мухоморы и поганки растут". 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#24 K_AV

K_AV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Беларусь, г.Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer, 2013, diesel 1.6, 6-МТ

Отправлено 25 Март 2018 - 17:57

про попа и дешевизну помните хоть примерно когда писАлось?

Да безразлично. Речь не о причинах, а о результате. А результат такой, что у нас о "кидалове" в России пишут больше, чем о "кидалове" в РБ (хотя очевидно, что и там, и там оно в наличии, различное в деталях).

но вот почему-то меня там даже не пытались "развести" - видимо сразу поняли что не прокатит

 

Очень рад за вас. Подозреваю, правда, что для вас поиски не были отягощены нахождением в другой стране и лимитом времени.

если  пригнанное из Европы считается менее проблемным и, главное, таковым и является, тут и спорить нечего

Наверное, глобальное сравнение с Россией делать будет опрометчиво, но в среднем считается, что из Европы машины поступают с большими пробегами, но лучше обслуженные, и потому менее уставшие. Хотя и "из европы" бывает очень разное. Перегонщики говорят, что в Германии половина автохаусов содержится турками, и машины оттуда лучше не брать.

те, кто получил проблемы (по своей или не своей вине) говорят о них громко. Те, же, у кого не было проблем об этом и писать не станут.

Это совершенно несомненно. Но, тем не менее - про безобразия в России у нас пишут больше, чем про местные. И чаще они не технические (покупка б/у всегда лотерея что у вас, что у нас, нет смысла распинаться если сам не досмотрел), а именно юридические. Кредитные машины в залоге у банка, машины с перебитым VIN, машины-двойники по VIN, ... Насчет массовости - страна небольшая, для массовости много не надо. И когда пишут оценку российских банков, что в РБ сейчас более сотни залоговых машин из России, за которые возьмутся совсем скоро - это много.

 

В целом, наверное это не тема для большого обсуждения. Во всяком случае - это не специфика только Туреров и потому - оффтоп.



#25 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 27 Март 2018 - 12:00

По нотариальным залогам, в т.ч. от банков, проверяйте ещё на ресурсе www.reestr-zalogov.ru

#26 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 02 Июнь 2019 - 09:19

Наша тема, поэтому немного зафиксируем.. Кому что..

https://www.abw.by/n...omarket/210178/



#27 KomatoZZZnik

KomatoZZZnik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer A18XER 2013

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 12:31

Всем привет. Переехал к вам из темы по Мериве А в связи с покупкой сабжа. И сразу к проблемам:
1) Горит джекичан, в рекомендациях от сервиса после ТО написано необходима замена кислородного датчика. Из за него может быть? Прежний хозяин говорит иногда приходилось подгазовываать чтобы тронуться.
2) Спонтанно срабатывает охранная система. Запираю машину 2 нажатиями на ключе.
3) Адский сверчок в районе правой пассажирское двери.

В целом хотелось бы узнать на что обратить внимание на пробеге 107 тыс. Из опыта с МЕРИВОЙ были проблемы с проводкой в жгутах дверей, с мембраной в клапанной крышке, задний суппорт мозги парил, но его не вылечил.

#28 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 13:15

Горит джекичан

Код ошибки?

 

 

Спонтанно срабатывает охранная система

Датчики салона стоят?

 

 

 

Адский сверчок в районе правой пассажирское двери.

Придется разбирать и смотреть что там да как, без вариантов.

 

В целом хотелось бы узнать на что обратить внимание на пробеге 107 тыс.

Замена ВСЕХ жидкостей, свечей зажигания с выставлением искрового зазора. Может быть, я бы еще крышку расширительного бачка хотя бы промыл в антинакипине каком-нибудь в профилактических целях. 



#29 KomatoZZZnik

KomatoZZZnik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer A18XER 2013

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 13:29

Код ошибки?

Пока не добрался до диагностического разъема.
Обычным OBD2 смогу посмотреть?
 
 

Датчики салона стоят?

 
Тоже не могу сказать:) Как определить? Хозяин говорит в сервисе чего то регулировали, но видимо ничего не сделали. Закрывал с ключа чтобы не орала.

#30 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 13:38

Обычным OBD2 смогу посмотреть?

Смотря что есть OBD2? ELM327 сможет. OP-COM предпочтительнее

 

 

 

Тоже не могу сказать Как определить?

Посмотреть визуально ) 

 

Caropanorama_ss (1).jpg



#31 KomatoZZZnik

KomatoZZZnik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer A18XER 2013

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 17:32

Смотря что есть OBD2? ELM327 сможет. OP-COM предпочтительнее

Да, ELM327 есть. Завтра постараюсь ошибку считать.

 

Посмотреть визуально ) 

Есть эти негодники :) Ещё и спереди такой же на плафоне смотрит вперед.

 

 

Так же нашёл отломанный рычажок для подлокотника-органайзера https://cloud.mail.r.../Mrcf/fjfoiVkDo

Насколько я понимаю он для того, чтобы можно было отстегнуть верхний ящик, ибо под ним пружины мощная.

Как восстановить хз :( Попробую посадить на цианакрилатный клей, но не уверен, что выдержит, усилие там наверняка мощное. 

Плюс ещё несколько вопросов:

1) Полка должна быть в багажнике? Можно фото как она выглядит если да. 

2) Подсветка-фонари для пассажиров над дверьми в каких ситуациях включаются? Мне кажется оба не работают..


Сообщение отредактировал KomatoZZZnik: 06 Сентябрь 2021 - 17:34


#32 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 05:11

Датчики салона стоят?

отключить их кнопкой (которая между ними) и понаблюдать


узнать на что обратить внимание на пробеге 107 тыс.

мотор XER или всё-таки ХЕР? л.с. сколько по документам?

107тык детский пробег :ab:


Сообщение отредактировал Romanian: 07 Сентябрь 2021 - 05:13

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#33 KomatoZZZnik

KomatoZZZnik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer A18XER 2013

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 07:55

@Romanian
Кнопкой отключил, машина простояла и опять заорала через час.
Мотор именно A18XER по ПТС.

#34 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 997
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 08:31

Подсветка-фонари для пассажиров над дверьми в каких ситуациях включаются? Мне кажется оба не работают..

скорее всего их отключили, что бы не горели, а горят они постоянно , потомучто проблема в проводке двери или замках. вот и срабатывает ложно сигналка, думая что дверь открыта.

 

купи уж наконец оп-ком. в мериве без него проскочил, тут не получится. считай коды по всей машине, елм тут не поможет, не справиться. вылезет масса интересного и будет самому понятно куда лезть и что купил.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#35 KomatoZZZnik

KomatoZZZnik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer A18XER 2013

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 09:01

@berkut
А какой лучше купить, их куча версий, 1.99,1.59? Извиняюсь за оффтоп.
Так же ещё вопрос по шторке лобового панорамного стекла. В инструкции написано потянуть ручку на себя и отодвинуть её, но у меня она вообще не двигается:)

#36 v.ch

v.ch

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.4 A14NET 2013

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 09:05

@berkut
А какой лучше купить, их куча версий, 1.99,1.59? Извиняюсь за оффтоп.
Так же ещё вопрос по шторке лобового панорамного стекла. В инструкции написано потянуть ручку на себя и отодвинуть её, но у меня она вообще не двигается:)


Она немного смещается вперёд назад, получается тянешь её за ручку вверх и шторка вверх поднимается и наоборот толкаешь вниз она вниз едет

#37 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 10:10

опять заорала через час.

вот! значит это не объёмники, вычёркивай...

 

Мотор именно A18XER

тады поправить в подписи P на R

 

и следовательно, про болячки на 107тыс.км :ab: , как ты спрашивал, что вспомнил сразу:

 

- проверить антифриз в расширительном бачке, нет ли в нём слизи, мути (лучше заменить антифриз, его ведь не надо менять как и масло в МКПП :ag: ) - если есть, то это теплообменник

- термостат, помпа и их прокладки - классика!

- потёки масла из-под клапанной крышки и из сальников шестерен грм (открыть кожух посмотреть состояние ремня грм)

 

из весёлого:

- а подогревы сидений еще работают?

- глюки USB AUX у магнитолы есть?


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#38 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 10:18

2) Спонтанно срабатывает охранная система

 кстати, на прошлой зафире Б было такое - срабатывало как по часам

в итоге выяснил, что при прогреве салона на солнышке панель щелкала от расширение и эта вибрация была причиной сработки сигнализации, чувствительность убавил - прошло. Сигналка неродная была, какая-то польская специально для GM

 

 

А какой лучше купить, их куча версий

 

нужно покупать ELM на правильном чипе PIC18F25K80

 

вот тут я расписал всё:
http://forum.opel-cl...ovat/?p=1832943


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#39 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 11:14

Фото полки багажника. По-моему, эти полки были во всех комплектациях.

Фото шторки панорамного лобового. Закрыто и открыто. У Вас точно панорамное? Панорама была в комплектации по умолчанию для Cosmo. У Вас, судя по двигалю, Enjoy. Там панораму надо было заказывать как опцию. А она недешёвая, мягко говоря.

Прикрепленные изображения

  • полка 1.jpg
  • полка 2.jpg
  • полка 3.jpg
  • полка 4.jpg
  • шторка 1.jpg
  • шторка 2.jpg

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#40 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 11:41

@lpm61 на заре туреров был так называемый мисбилд, когда по ошибке всем, кто заказал атермальное стекло, в не зависимости от комплектации поставили панораму





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных