Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Corsa D


Сообщений в теме: 2230

#2101 ruslankrim

ruslankrim

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль: OAF, OAF, OZA

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 23:44

Созвонился с диагностом, кабель у него оказывается launch, ошибки 1735-00 и 1732-08.
Есть б\у запчасти ОВА, ОВБ, ОАФ, ОАГ, Калибра, Кадет.
Мои телефоны: +79788042821.

#2102 Login_Olga

Login_Olga

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 09:26

Починить эту проблему пару пустяков. Приезжайте.

Как Вы предлагаете решение данной проблемы? Есть ли у Вас оригинальные запчасти? Где Вы находитесь? Что будет по стоимости ремонта? Много нюансов. А я каждый раз езжу с отверткой, чтобы вручную разблокировать селектор, т.е. лишний раз выезжать куда-то бестолку - мне стремно(( 



#2103 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 11:28

@ruslankrim похоже, что по параметрам хода вилки сцепления достигнуты предельные значения. С такими значениями адаптацию не завершить. Для начала заменить жидкость в гидроприводе. Не поможет - менять сцепление.



#2104 ruslankrim

ruslankrim

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль: OAF, OAF, OZA

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 13:01

Может кому будет полезно решение моей проблемы (пару постов выше). За эти пару дней перечитал кучу опелевских форумов, нашел наконец-то у нас в городе диагноста с тесн2 и он за полчаса сделал обучение и адаптацию - то, что несколько часов не получалось launch. А вообще понял, что рывки на холодную связаны с низким уровнем тормозной жидкости в бачке изитроника - контролируйте уровень!
 


Есть б\у запчасти ОВА, ОВБ, ОАФ, ОАГ, Калибра, Кадет.
Мои телефоны: +79788042821.

#2105 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 13:04

@ruslankrim так вы писали что адаптацию делали при помощи TECH???? 


  • ruslankrim сказал за это спасибо

#2106 omega10dx

omega10dx

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 14:42

Добрый день!

 

Периодически перестаёт работать рычаг АКПП, т.е. не сдвигается с паркинга ни в какую - сперва разовые глюки, позже чаще; единственный выход поднять кожух и вручную переключить жёлтый рычажок.

Первый раз мастера сослались на обрыв в проводке около кулисы. Второй раз спустя 3 недели - мол ещё обрыв, но в другом месте + глючит лягушка кулисы. Третий раз, месяц спустя - лягушка под педалью тормоза.

Кто сталкивался с подобным?

 

Машина: Корса Д 2008



#2107 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:46

@omega10dx около помойки не паркуетесь часом?



#2108 omega10dx

omega10dx

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 11:25

Естественно нет!



#2109 ruslankrim

ruslankrim

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль: OAF, OAF, OZA

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 12:36

Это мне сначала послышалось, что тесн, а потом я его переспросил и указал 6 постами выше, что launch.
Есть б\у запчасти ОВА, ОВБ, ОАФ, ОАГ, Калибра, Кадет.
Мои телефоны: +79788042821.

#2110 irpsv

irpsv

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 22:08

Добрый вечер!
Блок АБС приказал долго жить: не работает сам абс, спидометр и уровень топлива.
Катался на СТО, приговорили блок АБС (сгнил штекер и ножки отпали).
Заказал контрактный блок, но на СТО сказали что не подходит.
-
Артикулы/штрихкоды (установленный): 0265800422 (пластиковая часть), 0265231538 (металлическая часть).
Артикулы/штрихкоды (контрактный): 0265800422 (пластиковая часть), 0265232288 (металлическая часть).
-
То есть на пластиковой части (где по сути электроника) штрихкоды совпадают.
По артикулу 0265231538 (который установлен) нифига не находится блоки, а по 0265232288 - куча.
Если пробивать по вину авто на exists, то там вообще другой артикул: 0265232239 (по нему тоже есть предложения).
-
Дак вот вопрос, так ли они несовместимы и можно ли поставить блок с другим артикулом???


#2111 omega10dx

omega10dx

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 21:13

У всех хорошо работает подогрев руля?

У меня практически не греет, одно название.



#2112 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 07:04

@omega10dx ну вообще он должен греть хоть и не как утюг, но рукам должно быть ощутимо тепло.



#2113 Good Sam

Good Sam

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 14 Февраль 2020 - 15:34

Не работает ближний и дальний свет на правой фаре

Здравствуйте!

Нужна Ваша помощь. У девушки автомобиль Opel Corsa 2012 г.в. (модель двигателя A14XER)
Как я понял модель Opel Corsa D.
Такая проблема, ни с того ни с сего перестала работать правая фара на ближний и дальний свет. Регулировка фар работает. Естественно я подумал, что перегорела лампочка. Почитал в интернете, нашел фотообзор в котором предлагалось купить лампочку H7 22W 12B. Для начала я решил посмотреть на лампу (и слава богу), т.к. там стояла H9B 65W. Зашел в авто 49 и мне ребята ее проверили - лампа рабочая. Напрягся. Начал смотреть предохранители, но не смог найти тех которые отвечают за ближний свет. Проверил другие сопоставимые по значению (отвечающие за освещение) предохранители в основном блоке - все работает.

Вот теперь вопросы,
1) в чем может быть причина?
2) за ближний и дальний свет отвечает одна лампа или две? Если две то как подобраться с лампочке дальнего света?

Очень буду признателен за ответ, так как мне кажется за диагностику много денег возьмут (

Привет! У меня случилась такая же проблема с фарой на корсе. Все работает, кроме бижнего и дальнего света. Все предохранители и реле целое. Даже проводку звонил. Подключал другие фары , тоже не работают. Хотел поинтересоваться, проблему нашел?



#2114 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Февраль 2020 - 16:20

Подключал другие фары

Две сразу?

 

Блок управления отключает фары при неисправности в лампочках. 



#2115 Good Sam

Good Sam

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 15 Февраль 2020 - 22:08

У меня не работает только одна фара. Это правая. В правой фаре всё работает(даже корректор), кроме ближнего и дальнего. Лампа в правой фаре рабочая. Я даже ставил новую лампу, но безрезультатно.  Левая горит и всё в ней работает. Я подключал другие фары (запасные) только к правой.


Сообщение отредактировал Good Sam: 15 Февраль 2020 - 22:10


#2116 Corsa MS

Corsa MS

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 16 Февраль 2020 - 16:34

Добрый день. Пару дней назад купил жене корсу 2007гв 1.2 на роботе. Покатавшись заметил что расход топлива в городе вообще без пробок 16 литров, а в пробках вообще компьютер пишет 26 литров. Посоветуйте куда смотреть, что делать. Очень нужна помощь. Спасибо 



#2117 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:32

а по факту расход какой?


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#2118 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Февраль 2020 - 13:46

Посоветуйте куда смотреть, что делать

Смотреть в чек после заправки, а не на экран компьютера. Особенно, сразу после того как сбросили его показания )

 

Чтобы было понятно, давайте еще раз - средний расход это количество литров бензина на 100 км пути. Для бортового компьютера нету разницы стоит машина, едет, греется или нет - двигатель заведен, пробег не идет, расход стремится в бесконечность. Как только машина поедет, расход начнет падать. Соответственно, чем больше статистики для накопительного итога, тем точнее будет цифра на дисплее, но она не будет идеальна НИКОГДА. Поэтому, не смотрите на БК, смотрите в чек на заправке. Заправляете полный бак, проезжаете 100-200 км, заправляете полный бак и смотрите сколько влезло топлива. Делите на количество километров и узнаете сколько ТОЧНО потратили. 



#2119 Corsa MS

Corsa MS

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 27 Февраль 2020 - 21:46

после замера от полного до полного бака, по факту 15 литров



#2120 Corsa MS

Corsa MS

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 27 Февраль 2020 - 21:59

 

Посоветуйте куда смотреть, что делать

Смотреть в чек после заправки, а не на экран компьютера. Особенно, сразу после того как сбросили его показания )

 

Чтобы было понятно, давайте еще раз - средний расход это количество литров бензина на 100 км пути. Для бортового компьютера нету разницы стоит машина, едет, греется или нет - двигатель заведен, пробег не идет, расход стремится в бесконечность. Как только машина поедет, расход начнет падать. Соответственно, чем больше статистики для накопительного итога, тем точнее будет цифра на дисплее, но она не будет идеальна НИКОГДА. Поэтому, не смотрите на БК, смотрите в чек на заправке. Заправляете полный бак, проезжаете 100-200 км, заправляете полный бак и смотрите сколько влезло топлива. Делите на количество километров и узнаете сколько ТОЧНО потратили. 

 

спасибо за совет ))  скажу так я уже дядя с 18 летним стажем вождения и один раз я пробовал такую методику ....

А если серьезно, то сразу после обнаружения проблемы купил авто сканер opcom 1,99,не идеал но для простой диагностики пойдет. Почитал машину ошибок нет, сделал адаптацию коробки. расход шарашит 15 литров в городе с пробками. Определился что буду вычитывать параметры отдельных систем работы автомобиля лямды, дросселя, впрыска и тд. Но вот только не знаю где взять заводские параметры для этого мотора 1.2 XEP. Может у кого нибудь есть такая информация? Жене нравится корса продавать пока не хочу, попробую побороть. Получится напишу. Буду рад инфе и ДЕЛЬНЫМ советам. Спасибо 


Сообщение отредактировал Corsa MS: 27 Февраль 2020 - 21:59




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных