Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Corsa D


Сообщений в теме: 2246

#1581 николай4444

николай4444

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:брянск
  • Автомобиль: corsa С 2003

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:46

добрый день товарищи! Вообщем так расскажу чем у меня все закончилось с егр. я заказал б.у его надо было ждать неделю, ну думаю что время тратить опять полез возится с ним(начитался форумов) снял его дал 12в на него шток ходит и нормально ходит( ковырял его отверткой и шток сам провалился внутрь до конца, потом опять поддел его отверткой и разробатывал) на ночь замочил в керосине( разобрать полностью у меня не получилось) утром поставил все обратно дал 12в но шток уже не ходил. ну думаю терять нечего пусть стоит пока так, пока б.у непридет. чек горел а потом погас через 1 день. я офигел послушал егр он срабатывает( видимо клеймы были мокрые от керосина) заодно перекрутил провод провод от егр на катушку( он был оголен и почти надломан) Все езжу больше недели ничего не горит(заказ снял) Боялся раньше писать чтоб не зглазить. Вот так вот может кому пригодится.

#1582 Lekam2007

Lekam2007

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:05

Здравствуйте, всем!
У меня сегодня сломалась моя Корса. С утра попыталась её завести, но вместо этого под капотом что-то дёрнулось и машина перестала реагировать на поворот ключа. Т.е. стартер крутиться судя по звукам, а двигатель работать не хочет. Правда, с 10 попытки она всё-таки завелась, но тут же загорелся чек, и она вся стала дёргаться. Раньше такого с ней не случалась. Машина опель Корса 2008 года механика Z14XEP.
Хотелось бы узнать было с кем такое?
(из простых дамских поломок: отсутствие: бензина, масла, антифриза. Всё проверено, всё есть)

#1583 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:32

считайте ошибки и выложите из здесь....тут нету ясновидящих az.gif

Сообщение отредактировал Stelmah: 30 Декабрь 2013 - 13:32


#1584 shoggoth

shoggoth

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:17

Добрый день, дорогие опелеводы и уважаемые опелеведы!
Вышла на ваш форум, измученная распространённой проблемой. Из всех пересмотренных мною тем по названию (может не совсем по содержанию, прошу меня простить!!!) подходит именно эта (ещё разместила пост в теме "Помощь"). Мне нужна помощь опытного опелеВЕДА в Спб.
Вкратце описываю проблему. Приобрела Корсу Д 2007 г., АКПП 1,4 в начале прошлого года с пробегом 63 тыс (сейчас 70). Сильно диагностировать при покупке не стала, т.к. покупала у бывшего руководителя, вроде бы всё по-честному. Проблем не было. Летом загорелся чек энджин, съездили к официалам, они "помыли" датчик и отпустили, на обратном пути вновь загорелся чек, движок стало троить и колошматить, кое-как доехали до другого сервиса (квази-официалы), там озвучили более вменяемую версию проблемы: пробило дроссельную заслонку, масло распространилось по системе, лямда зонд первый сгорел и ещё маленькая тележка проблем. поменяли заслонку, сгоревшие свечи, промыли всю систему на 3 раза, полное ТО, уехала, как на новорождённой. Через 3 месяца вновь. Загорается чек, троит, глохнет. До ближайшей станции уже на эвакуаторе. ТАм машина "просыхает" до вечера, потом заводится и едет как миленькая. Ошибки скинуты, сервис разводит руками, дескать, ничем помочь не можем, ничего не знаем, видите последствия масляного голодания вашего двигателя - вам совет: продавайте пока на ходу. Вот так и мечусь между Сциллой и Харибдой. Верю, что есть простое решение (начиталась про клапан вентиляции картерных газов, на многих форумах именно в нём видят камень преткновения). Сердце подсказывает, что есть достаточно нехитрое решение проблемы. Последствия печальные: почти умер или близок к летальному исходу катализатор, двигатель пережил голодание уходящего масла. Масло уходит. Возможно забрызгивает потихоньку систему. Понимаю, что второй лямбда зонд менять смысла нет, деньги на ветер, он просто считывает проблему, и проблема всем опелям хорошо знакомая. Молю о помощи любого, кто может хоть какой-то крупицей информации помочь!!! Очень хочется вылечить свою любимую малышку (+ характер: не могу бросить и забыть то, что не понимаю или не получается, пытаюсь во всём разобраться), да денег в неё вложенных жалко. НУЖЕН специалист по данной проблеме!!! Приеду в любой уголок СПБ, с радостью вознагражу за решение!! Ребята, может быть кто-нибудь знает такого специалиста (-ов) или сам (вопрос к администраторам клуба) в состоянии помочь. Я реально в отчаянии. Надеюсь, что всё закончится хорошо.

З.Ы. Всех в Новым годом!) (для меня пока что только гАдом...) az.gif

#1585 николай4444

николай4444

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:брянск
  • Автомобиль: corsa С 2003

Отправлено 10 Январь 2014 - 00:13

ребят подскажите как натягивается ремень на помпе корма б, ( хочу заменить натяжной ролик стала шуметь помпа) там какая то пружина народе как натяжная как ещё сжать или ещё как?

#1586 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:12

николай4444, если мне память не изменяет натяжной ролик ослабевается накидным ключем (не помню каким) путем отведения самого ролика против часовой стрелки, и снятия ремня, новый наятжной ролик должен быть во взведеном положении в нем вставлена типа "чеки" когда его установите аккуратно выдернее ее и он натянет ремень...как то так. az.gif..более подробно на дружественном форуме корсы вотТУТ

Сообщение отредактировал Stelmah: 10 Январь 2014 - 07:28


#1587 николай4444

николай4444

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:брянск
  • Автомобиль: corsa С 2003

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:44

всем спасибо за помощь! вообщем всем кто будет менять натяжной ролик на корсе б мои советы, потому что весь геморой с натяжителем пружиной как ее оттянуть чтобы сел ремень и затянуть. шпилька или гвоздь в отверстии не помогают. 1 заменяем старый ролик на новый естественно зарание подданкратив двиг и отсоединяем опору чтобы было удобно подлезть к ролику и к ремню. 2 тянем ремень руками на себя он должен быть одет на роликах кроме ролика на помпе( пружина делает и проваливается вниз) 3 все можно одевать ремень на все ролики свободно проверяем чтобы все сидело на всех роликах хорошо. 4 чуть поддеваем прыжину или натяжной ролик вверх и все она делает и возвращается в исходное положение( т.е натягивается ремень) пр кручиваем все обратно и убирам домкрат. 5 для лучшего возврата пружины ослабляем 2 болта на ней( потом естественно прикручиваем)


#1588 светлана.чеб

светлана.чеб

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel corsa b

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:07

Ну,здравствуйте,опелеводы!!!у меня такая проблема: в сервисе мне меняли сальник заднего каленвала.снималась коробка,у меня она автомат.авто опель корса в 1998 г.в. после сервиса моя машинка начала переходить в аварийный режим.доехала до дома.на следующий день поехала по делам,машину заглушила.вышла,а у меня не работает задняя передача,а потом и драйв тож.что такое может быть помогите пожайлуста.а еще,после этого пару раз драйв и задняя скорость включались.но драйв все равно переходил в аварийный режим blink.gif blink.gif blink.gif

#1589 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:27

светлана.чеб, необходимо прочесть ошибку коробки, которая ее вгоняет в аварийный режим и не надо будет гадать о причинах.

#1590 светлана.чеб

светлана.чеб

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel corsa b

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:49

Спасибо.Но диагностика не видит коробку.при этом делали 2 раза на разных сканерах.сейчас машина работает и драйв и задняя скорость,но ошибка все равно загорается(((

#1591 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:07

светлана.чеб, без прочтения ошибки можно очень долго гадать, меня все подряд. Может есть смысл обратиться к официалам для прочтения ошибок?

#1592 Oxana Ch

Oxana Ch

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: corsa

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:41

Всем привет, помогите пож-та, не могу понять чего случилось с машиной. У меня опель корса 2008г., на праздники уезжала. Как надо было ехать - она не завелась, сел аккумулятор. Зарядили, поставили и упсс..опять не заводиться..стартер проворачивается, все лампачки мигают и тишина... Пробывали от другой машины от прикуривателей -эффект тот же...

#1593 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:25

Oxana Ch..попробуйте считать ошибки для начала, как считать ТУТ..ну или в сервис вам их там считают и все ошибки сюда выкладывайте и будем уже разбираться что с машиной, дистанционно ни кто не поможет...ясновидящих нет az.gif

Сообщение отредактировал Stelmah: 21 Январь 2014 - 11:26


#1594 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:28

Oxana Ch, сигнализация только штатная?

#1595 gopstop

gopstop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:09

не работает ABS, куда копать? Копьютерная диагностика даст точный ответ где проблема? Лампа на приборной панеле не горит, то есть вообще не горит.

#1596 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:37

gopstop, Ну то что не горит лампа это плохо. Она не горела с самого момента покупки машины?

Цитата
Копьютерная диагностика даст точный ответ где проблема?

Да, но если лампа не горела еще до покупки автомобиля, то есть подозрения что результат диагностики Вас может сильно опечалить. Обычно так прячут серьезные дефекты.

#1597 gopstop

gopstop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:11

Амбр,, да, лампа не горела с момента покупки, о проблеме этой и других было известно, но цена определила мой выбор в пользу конкретной машины, а тут поняв, что использовать автомобиль буду и в текущем году решил устранить проблемы, напишу что конкретно неисправно оказалось.

#1598 николай4444

николай4444

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:брянск
  • Автомобиль: corsa С 2003

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:31

парни подскажитк плиз! корса 2000 х10хе за эти холода упал уровень масла( куда копать) течи нет, масло gm 10/40, до -20 заводится нормально свыше проблема, раньше Жора масла никогда небыло, только с холодами, и какое масло лучше залить фирма и вязкость( пробег 190) ?

#1599 zznoob

zznoob

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Corsa D Z14XER

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:10

Цитата(Sky @ 4.5.2007, 11:06) Просмотр сообщения

Да ладно,это же не удобно.
Я на прошлой (тоже с изи) отъездила 38000 за год, и никогда ничего не переключала ни на светофорах, ни в пробке..... blink.gif

У меня жена вообще никогда не переключает передачи на светофорах... Нет такой привычки у нее)) Она конечно не 38000 за год проезжает, но 15 тысяч то проедет.

Сообщение отредактировал zznoob: 02 Февраль 2014 - 14:10


#1600 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 03 Февраль 2014 - 07:31

николай4444, лучше всего масло оригинал GM 5w30..ну или на ваш вкус Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных