Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Corsa D


Сообщений в теме: 2246

#1621 николай4444

николай4444

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:брянск
  • Автомобиль: corsa С 2003

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:57

сам нет, ничего из инструмента нет, да и гаража тоже, придётся у знакомого делать, при холостом все нормально, перед заменой масла делал раскоксовку( грязи много было) как то все резко это у меня случилось за один день когда холода были, заводил крутил крктил завёл и из выхлопной как дым повалил и такой явный запах масла

#1622 COBOLT

COBOLT

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: opel corsa D 2007 г. 1.2 easy tronic

Отправлено 05 Март 2014 - 13:12

Добрый день Господа!
Такая проблема у меня случилась, сегодня пиехал на работу заглушил машину, прошло 40 мин вышел сел в машину а она не заводится, просто крутит и все. посмотрел предохранители все нормальные, надавил на нипель на рампе после того как повернул зажигаение а от туда нет давления бензина, повторил еще раз тоже самое. Подскажите что делать?

#1623 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Март 2014 - 13:24

COBOLT, смотреть жив ли бензонасос и есть ли топливо

#1624 COBOLT

COBOLT

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: opel corsa D 2007 г. 1.2 easy tronic

Отправлено 05 Март 2014 - 14:13

топливо коказывает 1 четверть, я снял пластиковую крышку под сидением поворачиваю ключ а там тишина, а к каким контактам кааумулятор подсоединить чтобы проверить насос?

#1625 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 06 Март 2014 - 14:36

COBOLT, раз "там тишина"..значит бензонасос на помойку

#1626 COBOLT

COBOLT

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: opel corsa D 2007 г. 1.2 easy tronic

Отправлено 06 Март 2014 - 14:37

бензонасос работает как оказалось это сигналка заблокировала его хотя машина снималась с сигнализации, убрал ее нахрен

#1627 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 06 Март 2014 - 14:47

COBOLT, тогда может стоит подумать о снятии такой сигнализации

#1628 COBOLT

COBOLT

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: opel corsa D 2007 г. 1.2 easy tronic

Отправлено 07 Март 2014 - 08:22

Уже сняли только теперь багажник не открывается =((( надо ехать чтобы сделали

#1629 Toli4

Toli4

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Люберцы
  • Интересы:помогаю людям
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1,4, Z14ХЕР, 2007

Отправлено 26 Апрель 2014 - 18:03

ребят, подскажите на Corsa Z14XEP цепь сколько будет стоить, на что рассчитывать? Буду признателен, если подскажете норм поставщика (цена/качество). А уж еще больше признателен за подсказку места приобретения в ЮВАО, Люберах Изображение
грамотно решу Ваши проблемы со страховщиками (ОСАГО, КАСКО и любая др. страховка), с наследством, приватизацией, кредитами, зарплатой, разделом имущества.

#1630 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 28 Апрель 2014 - 06:59

Toli4, цепь лучше брать оригинал

#1631 Toli4

Toli4

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Люберцы
  • Интересы:помогаю людям
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1,4, Z14ХЕР, 2007

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:17

спасиб, уже рассказали что к чему. все нашел, заменил bf.gif
грамотно решу Ваши проблемы со страховщиками (ОСАГО, КАСКО и любая др. страховка), с наследством, приватизацией, кредитами, зарплатой, разделом имущества.

#1632 таня п

таня п

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:тула
  • Автомобиль: opel corsa d 1.2

Отправлено 09 Май 2014 - 21:44

здравствуйте. почему то не могу создать свою тему,решила написать тут.Я новичок,поэтому заранее простите если что то будет написано не так.Не так давно приобрела opel corsa d 2007г.пробег 100 000тыс. коробка робот.И вот начались проблемы,сначала началась дергаться коробка,сделали диагностику коробки,ошибок не выявили,но откачали какой то воздух,сказали,что в самой коробке все в масле,надо снимать коробку и смотреть откуда это масло уходит. сейчас при переключение коробка дергается,но не так. На этой недели загорелся чек,машина начала троить и набирать обороты на низкой скорости чуть ли не до 4тыс.сделали диагностику,которая показала на проблему в 1-ой и 4-ой свечах,начали менять свечи на 1-ой и 4-ой свечах конденсат,через день чек пропал,машина начала ехать нормально. а вот сегодня еще одна беда утром ездила все было хорошо,через пару часов решила съездить помыть машину,а она не заводиться и горит F.У меня к вам вопросы 1.откуда конденсат на свечах? 2.и что может быть с коробкой? посоветуйте что делать и с чего начать. уже не знаю что думать.

#1633 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Май 2014 - 13:46

Цитата
1.откуда конденсат на свечах?

Прорывается через крепление изолятора из цилиндра. Свечи просто менять надо почаще, хотя бы раз в 30 000.

Цитата
2.и что может быть с коробкой?

Сделайте диагностику "педалями" и назовите код ошибки.

#1634 mordjan

mordjan

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Corsa 1,4 D AT

Отправлено 12 Май 2014 - 18:13

Здравствуйте знатоки-опелеводы! Не смог разобраться в устройстве натяжения ремня привода генертор-кондиционер - ?. Появляется при увеличении оборотов звук "ф-р-р-р-р" идущий от резонансной вибрации нисходящей ветви ремя со шкива кондея. Ремень вроде как натянут, но он при нажатии рукой какой то как резиновый. Довольно мягко тянется. Расслоений не обнаружено, трещин и задубелых мест нет. При дальнейшем увеличении оборотов звук пропадает и не появляется. Он возникает при оборотах в районе 800-900 об/мин. (ну в общем резонансные явления) Стоит его тянуть сильнее или заменить лучше. Он сам по себе длинный, поликлиновый. Может его растяжимость это нормально? И подскажите парт-номер для этого ремня

...тут не густо народа бывает, все на дачах наверное. Чуть покопался в инете - оказывается натяжение ремня не фиксируется, ремень подпружинен и поэтому тянется вроде резинового. Или я не прав? Совет находил в замене ремня, но помогает не на 100%, т.е. не всем.

Сообщение отредактировал mordjan: 12 Май 2014 - 19:44


#1635 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Май 2014 - 15:14

Цитата
И подскажите парт-номер для этого ремня

Мотор-то какой?

Самый простой способ проверить - скинуть ремень и послушать без него. Заодно поболтать руками ролики, на предмет люфтов.

#1636 mordjan

mordjan

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Corsa 1,4 D AT

Отправлено 13 Май 2014 - 16:10

Мотор Z14XER Ролик от того места где шлепает ремень далеко. Вся вибрация ремня на шкиве кондея. Беру ролик с Акцента и рукой слегка прижимаю в этом месте- все прекращается мгновенно. На СТО сказали что менять надо все вместе и ремень и натяжную станцию с роликом. Но причем тут пружина? Или она садится и не обеспечивает натяжения? Тут берут сомнения.. ремень с роликом чуть более 1000 а СТО хочет 4500!

#1637 fazerina

fazerina

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: OPEL CORSA

Отправлено 14 Май 2014 - 21:46

Подскажите, пожалуйста, сегодня возникла проблема с роботом - при переключении на светофоре с нейтралки на А замигало, появился значок с гаечным ключом и машина не двигается. Позвонила в сервис ничего не предложили в настоящий момент, предложив только записаться на диагностику, естественно записалась, на воскресенье, раньше не могу. Включала , выключала несколько раз машину, но все оставалось по-прежнему со значком машина с гаечным ключом и педаль тормоза как деревянная. Потом плюнула на все потуги что-либо сделать Стою на сигналке, все мне сигналят, так как вСем мешаю - думаю надо вызывать эвакуатор и последний раз включила машину - и вот чудо никаких знаков, педаль тормоза нажимается в пол - ну я и поехала, правда не переключала наСветофорах на нейтралку, благополучно доехала до дома. ВопроС- что это может быть и не случится ли подобное если я еще два дня поезжу до момента диагностики. Машина 2007 года пробег 40000 ежегодно диагностика правда последняя 10 месяцев назад через месяц планировали ежегодную Заранее, всем ответившим, спасибо!

#1638 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 15 Май 2014 - 06:13

fazerina, этот значек обозначает то что вам необходимо ехать в сервис, просто так он не загорается и лучше пока машину не эксплуатировать дабы не усугубить проблему, по хорошему для начала надо сделать диагностику причины загорания значка.

#1639 sergey68

sergey68

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 20 Май 2014 - 09:55

Добрый день! Приобрел универсальный подлокотник на опель корсу 3D 2008 года автомат nitrobx.com.ua и возник вопрос его установки и крепления к центральной консоли? Кто может подсказать как его лучше крепить? Спасибо!

#1640 NightAngel

NightAngel

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:РФ
  • Интересы:Музыка, гитары, IT
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 22 Май 2014 - 12:42

Народ, подскажите может у кого идеи есть по ситуации...
есть проблема с дальним светом, поморгать им могу (рычаг на себя) а на просто включить (рычаг от себя) не реагирует

подскажите что тут можно посмотреть? (corsa D 2007)

Сообщение отредактировал NightAngel: 22 Май 2014 - 12:43




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных