Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Corsa D


Сообщений в теме: 2246

#1861 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:55

Sokol88-88, найти кого нибудь с ОП-Ком (прибор такой для считывания ошибок)

#1862 Sokol88-88

Sokol88-88

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:25

Stelmah, а варианты по симптомам есть?

#1863 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:39

Sokol88-88, ну так ни кто Вам не скажет...без считывания ошибок...заполните профиль...может есть кто-то рядом с Оп-комом..помогут.

#1864 Дмитрий Шацких

Дмитрий Шацких

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.3 cdti

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:27

Амбр, подскажи в смысле "задирает" форсунки а то мож и задирает, и что там надо еще делать при установке шайб? может есть еще какие манипуляции?

#1865 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 18 Апрель 2016 - 21:41

Дмитрий Шацких, всё о манипуляциях можно найти в мануале в разделе снятие и замена форсунок или как вам сказали сменить мастера.

#1866 Дмитрий Шацких

Дмитрий Шацких

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.3 cdti

Отправлено 18 Апрель 2016 - 22:11

Друзья я бы судовольствием его сменил но у нас в городе не на кого, у нас хорошо соображают в тракторах белорус, камазах и старых мерседесах, может кто нибудь подскажет мастера в Воронеже или Липецке? Это ближайшие большие города ко мне

Stelmah, кстати где найти данный мануал а то везде про бензинки?

#1867 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 18 Апрель 2016 - 22:25

Дмитрий Шацких, поищите в ФАК ветки корсы, как правило в мануалах рассматриваются все двигатели которые устанавливались

#1868 fazerina

fazerina

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: OPEL CORSA

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:04

Доброго времени суток! Может кто - то поможет мне. Corsa 2007 года Изотроник. Пробег 60000 км. Наблюдается у официального дилера. Проблема такая - уже второй год когда температура на улице больше 25 градусов педаль тормоза становится твердой - практически не нажимается - а педаль газа только опускаешь машина сразу останавливается - через какое то время машина начинает нормально едет. Обращалась несколько раз на диагностику в разные центры - причину не находят и подсмеиваются - типа что я придумываю - так как поездят на машине а она нормально ездит. Я им объясняю что практически не едет в начале поездки ,а пока я к ним в сервис приеду она разъездится и нормально едет. Зимой осенью и весной такого нет , только летом. Заранее всем спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал fazerina: 24 Апрель 2016 - 23:09


#1869 Дмитрий Шацких

Дмитрий Шацких

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.3 cdti

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:51

народ такая беда, вчера после того как заглушил мотор загорелось insp 2 а потом сразу insp 4, ну первое эт понятно у меня лампа на ближнем згорела, а вот второе... взял стравил воздух через клапан фильтра пока не пошла солярка, потом запустили заглушили опять загорелась, я выкрутил жатчик снизу, слил все с фильтра, вроде ничего не было потом покатался, и снова загорелся, что делать? менять фильтр и только?

#1870 nikolai796

nikolai796

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Шашлыкинг,отдых с палатками на природе,рыбалка,походы в горы.
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.4 Z14XEP cosmo 2007 г.в

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:59

Попробуй такой метод:
При выключенном
зажигании нажать педаль
тормоза и кнопку сброса
суточного пробега, включить зажигание и удерживать
нажатыми педаль и кнопку
пока не появится надпись
"----".

#1871 Дмитрий Шацких

Дмитрий Шацких

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.3 cdti

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:30

появляется, а потом все обратно, ладно поробую еще

#1872 schnapsik

schnapsik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Москва,Алтуфьево.
  • Автомобиль: красный колобок (был):astra J(пани)

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:49

Друзья всем привет: может кто подскажет--- авто корсаD, автомат, пробег 35000, дергает движок при скорости около 80км/ч до 80 и после все нормально, что это может быть.

#1873 Дмитрий Шацких

Дмитрий Шацких

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.3 cdti

Отправлено 25 Апрель 2016 - 20:16

короче поменял лампочку, скинул инсп, вроде норм все, скажите если вода попала фильтр лучше заменить?

#1874 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 26 Апрель 2016 - 07:37

schnapsik, делать адаптацию коробки

Дмитрий Шацких, ..в какой фильтр у вас попала вода?...если в маслянный то конечно менять.

#1875 Дмитрий Шацких

Дмитрий Шацких

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.3 cdti

Отправлено 26 Апрель 2016 - 07:47

нет топливный, insp 4 вода в топливном фильтре, когда под конец сливал все с фильтра, салярка была намного светлее и запах был не такой четкий

#1876 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:54

Дмитрий Шацких, конечно менять...я бы еще и с бака все слил....чтобы воды не было

#1877 fazerina

fazerina

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: OPEL CORSA

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:05

Добрый вечер! Еще раз задаю свой вопрос - почему то никто не дает совета - очень прошу прочитайте и дайте совет, пожалуйста, так как в диагностическом центре поломку найти не могут. Сегодня опять машина постояла на солнце и ела передвигалась, потом уехала в тень постояла немного и поехала нормально. В чем может быть дело?
Повторяю свой вопрос:
Corsa 2007 года . Пробег 60000 км. Наблюдается у официального дилера. Проблема такая - уже второй год когда температура на улице больше 25 градусов педаль тормоза становится твердой - практически не нажимается - а педаль газа только опускаешь машина сразу останавливается - через какое то время машина начинает нормально ехать. Обращалась несколько раз на диагностику в разные центры - причину не находят и подсмеиваются - типа что я придумываю - так как поездят на машине а она нормально едет. Я им объясняю что практически не едет в начале поездки и когда на солнце постоит ,а пока я к ним в сервис приеду она разъездится и нормально едет. Зимой осенью и весной такого нет , только летом. Заранее всем спасибо за помощь.


#1878 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:08

fazerina, написал в личку. Ждите еще варианты ответов. Заполните профиль от куда вы может кто поможет из клубных

#1879 schnapsik

schnapsik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Москва,Алтуфьево.
  • Автомобиль: красный колобок (был):astra J(пани)

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:12

[quote name='Stelmah' date='26.4.2016, 7:37' post='1749397']
schnapsik, делать адаптацию коробки

спасибо rolleyes.gif

#1880 Дмитрий Шацких

Дмитрий Шацких

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.3 cdti

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:13

заказал фильтр топливный Comline EFF197 на емексе, был еще вариант bosh, но че то как то дешево для боша, до этого mann стоял за 3500р(на экзисте заказывал) сказали еще тогда что он китай, вот и подумал что разницы никакой, подскажите какой ваще норм топливный фильтр в следующий раз его тогда поставлю.


п.с. еще заказал фильтр масла т.к напрягает этот долго горящий индикатор д масла после запуска, General Motors 5650 342 вот теперь опасаюсь подойдет ли, у меня низкий на защёлках сверху...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных