Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Corsa D


Сообщений в теме: 2246

#1901 Дмитрий Шацких

Дмитрий Шацких

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.3 cdti

Отправлено 22 Май 2016 - 13:31

стартер находица за двигателем как смотреть спереди на машину с правой стороны,хорошо просматриваеца с ямы, была как то проблема со втягивающем,машина не заводилась на "горячую" точнее заводилась где то с 15 раза поворота ключа biggrin.gif позже отказался крутить совсем, беда в том что стоял стартер фирмы валео для которых не производят зап.частей, проблему решил установкой более дешевого менее мощного аналога

#1902 protasov99

protasov99

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 23 Май 2016 - 15:11

Подскажите пжл комплекс работ с необходимыми деталями, жидкостью (если можно артикул) для функционирования роботизированной коробки изи-троник, сцепления.
Дело в том, что последнее время очень шумно «втыкается» задняя передача, с дерганием переключаются передачи (в «А» режиме), при начале движения дергается, особенно в горку (даже небольшую). На ровной дороге в А режиме если отпустить тормоз катится но опять же дергаясь. Также проблемы с оборотами, не вовремя вкл.передачи. Известно, что примерно 80000 км пробега ничего не менялось в коробке (езжу с 95000 пробега), делалась адаптация до меня (точно не помню), но как я предполагаю, что адаптация в описанном случае не поможет
Спасибо!
Opel Corsa D IV 1.2
VIN: W0L0SDL6874437497
Модель двигателя: Z12XEP
2007г.в.
(робот) 80л.с., 120 000 км пробег


#1903 Егорыч78

Егорыч78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: opel corsa d 1.2 (2007)

Отправлено 23 Май 2016 - 17:32

Сегодня загорелась F...чуть чуть поманипулировал включение зажигания/тормоза/сигнализации/ожидания...завелась. Доехал. Полдня покаталася. Все работало идеально. Потом опять F...опять поманипулировал (правда, по-дольше). Завелся. Поехал. В пути несколько раз загоралась F (ощущение такое, что КПП скидывалась на нейтраль), далее все восстанавливалось. Буду записываться на прием сервиса для считывания ошибок. Похоже на блок управления КПП -робота...с темой на данном форуме уже начал знакомиться...

#1904 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 23 Май 2016 - 17:56

Егорыч78, как вариант блок управления и износ щеток

#1905 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Май 2016 - 19:09

Цитата
делалась адаптация до меня (точно не помню), но как я предполагаю, что адаптация в описанном случае не поможет

помимо адапатции, надо регулярно, раз в 30к менять жидкость гидропривода. Она очень и очень быстро изнашивается и теряет свои свойства, от чего очень сильно изнашивается сам привод.

#1906 Егорыч78

Егорыч78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: opel corsa d 1.2 (2007)

Отправлено 27 Май 2016 - 16:11

Цитата(Stelmah @ 23.5.2016, 17:56) Просмотр сообщения

Егорыч78, как вариант блок управления и износ щеток

Вчера договорился подъехать к специалисту - считать ошибки. Машина умерла((( Моргает F и никаких признаков жизни. Чего только не делал (скидывал клемму и пр) - завести так и не удалось. Стопари горят. Аккум, думаю, в порядке, потому началось все с того, что стартер начал весьма бодро крутить, но сразу остановился (очевидно, питание на него пропало).
Попробовал "педальным способом" глянуть ошибки. То ли у меня этот способ не работает, то ли ошибок нет. Сегодня с товарищем подключились к диагностическому разъему (у него есть 16-ти контактный разъем OBD и программа на Андроиде для считывания ошибок) - ошибок нет.
Что делать? Беда прям с этой машиной((((

Сообщение отредактировал Егорыч78: 27 Май 2016 - 16:13


#1907 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 27 Май 2016 - 16:16

Егорыч78, из-за АКБ как раз может и гореть F, проверьте АКБ.

#1908 Егорыч78

Егорыч78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: opel corsa d 1.2 (2007)

Отправлено 27 Май 2016 - 17:18

Цитата(Stelmah @ 27.5.2016, 16:16) Просмотр сообщения

Егорыч78, из-за АКБ как раз может и гореть F, проверьте АКБ.

Может и так. Но проблема возникла несколько дней назад. Сначала стартер начала включаться со 2го завода. На следующий день проявилась F, но я как-то все-таки завелся (т.к. стоит начать крутить стартеру, машина мгновенно заводилась). Далее избавиться от F стало все сложнее, но я все-таки завелся и доехал с работы до дома. В пути, в движении периодически загоралась F и машинка с ключом (в этот момент что-то происходило с коробкой/передачами - как будто ехал на нейтралке, сцепление с двигателем почти не ощущалось). Чуть проехав, все восстановилось. Поставил у дома. 2 дня не подходил. Вчера подошел, включив зажигание опять начала моргать F, но через несколько секунд появилась N, начал крутить стартер, но через мгновение опять F и стартер замолчал (сопровождалось это, как я понимаю, срывом бендикса с маховика - как я понимаю, питание пропало и втягивающее отпустило). И все...моргает F, машина умерла. Да, при снятии/установки "-"- клеммы видна небольшая искра, я так понимаю в пределах допустимого. Соответственно вопрос, ну как могут быть проблемы с АКБ, если в момент появления N (за прошедшие несколько дней) машина без проблем заводилась? Мне кажется АКБ либо работает, либо нет. Или я чего-то не понимаю...
Могу ли я "прикурить" АКБ? Или надо поставить другой АКБ. Проверить работоспособность моего АКБ мне нечем...

Сообщение отредактировал Егорыч78: 27 Май 2016 - 17:30


#1909 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 27 Май 2016 - 20:19

Егорыч78, если будете прикуривать и F пропадёт то точно акб

#1910 Егорыч78

Егорыч78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: opel corsa d 1.2 (2007)

Отправлено 29 Май 2016 - 12:20

Цитата(Stelmah @ 27.5.2016, 20:19) Просмотр сообщения

Егорыч78, если будете прикуривать и F пропадёт то точно акб

разобрался. накрылся блок управления Изитроником. Вероятно, щетки. При прокручивании вала Изитроника удалось поймать момент, когда машина завелась. Правда ехать невозможно. Оттянул в сервис...Ох и попал я с этой машиной(((

#1911 protasov99

protasov99

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 31 Май 2016 - 11:37

Подскажите артикулы:
- жидкость для гидропривода МТА (сцепления) GM или Bosch;
- масло для коробки передач "робот" Easytronic (хорошее)
Спасибо!

#1912 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Май 2016 - 13:10

Цитата
- жидкость для гидропривода МТА (сцепления) GM или Bosch;

OPEL 19 42 422



Цитата
- масло для коробки передач "робот" Easytronic (хорошее)

OPEL 19 40 182

#1913 Vladko76

Vladko76

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: corca d

Отправлено 01 Июнь 2016 - 08:11

Подскажите, в чем м.б. проблема? Вчера заменили цепь ГРМ на корсе д, двиг. 1,4. Завел ее, все вроде нормально, но тахометр показывает 0 на хх. Если газовать, то по ощущениям обороты около 5000, а тахометр показывает чуть меньше 2000. Где накосячили в сервисе, в чем проблема м.б.? Датчик оборотов с чего показания снимает?

#1914 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:13

Vladko76, обороты снимает датчик коленвала. Подключите диагностический сканер и посмотрите какие обороты он на самом деле показывает.

#1915 Vladko76

Vladko76

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: corca d

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:47

Цитата(Амбр @ 1.6.2016, 10:13) Просмотр сообщения

Vladko76, обороты снимает датчик коленвала. Подключите диагностический сканер и посмотрите какие обороты он на самом деле показывает.

Это понятно, что с коленвала. Где конкретнее? При замене цепи, его трогают или нет?
И если с датчиком все нормально, то в чем причина тогда?

Сообщение отредактировал Vladko76: 01 Июнь 2016 - 10:49


#1916 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:17

Цитата
При замене цепи, его трогают или нет?

Да, мастер вполне мог отщелкнуть его разъем при разборе мотора.
Цитата
И если с датчиком все нормально, то в чем причина тогда?

Это угадайка? Подключите сканер и посмотрите что видит блок АБС, что видит коробка, что приходит на приборную панель. Там все видно и гораздо проще искать - не надо заниматься гаданиями.

#1917 protasov99

protasov99

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 06 Июнь 2016 - 08:37

А сколько нужно л в коробку передач "робот" Easytronic OPEL 19 40 182

#1918 protasov99

protasov99

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 06 Июнь 2016 - 13:07

Цитата(protasov99 @ 23.5.2016, 15:11) Просмотр сообщения

Подскажите пжл комплекс работ с необходимыми деталями, жидкостью (если можно артикул) для функционирования роботизированной коробки изи-троник, сцепления.
Дело в том, что последнее время очень шумно «втыкается» задняя передача, с дерганием переключаются передачи (в «А» режиме), при начале движения дергается, особенно в горку (даже небольшую). На ровной дороге в А режиме если отпустить тормоз катится но опять же дергаясь. Также проблемы с оборотами, не вовремя вкл.передачи. Известно, что примерно 80000 км пробега ничего не менялось в коробке (езжу с 95000 пробега), делалась адаптация до меня (точно не помню), но как я предполагаю, что адаптация в описанном случае не поможет
Спасибо!
Opel Corsa D IV 1.2
VIN: W0L0SDL6874437497
Модель двигателя: Z12XEP
2007г.в.
(робот) 80л.с., 120 000 км пробег

в дополнении:
сделал комп.диагн - по показателям все норм
сделал адаптацию - скорости бодрее втыкаются, но шумы при переключении остались...
в чем может быть проблема, сколько (примерно) стоит разобрать коробку и выявить неисправность, т.к. диагностика молчит...
Спасибо!

#1919 KirillKa

KirillKa

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Самара-Новосибирск
  • Автомобиль: Corsa D _2006 АМТ 1,2л

Отправлено 22 Июнь 2016 - 06:16

Спасибо! Именно так и решил проблему сегодня утром.
Оказалось что автомобиль очень чувствителен не только к вольтажу на аккумуляторе но и к пусковому току.


#1920 Sandy0593

Sandy0593

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1,0

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:57

Здравствуйте, столкнулась с проблемой ( Opel Corsa D 2008 г, 1,0). На горячую при трогании с места дергается и глохнет. Поменяли датчик коленвала, отъехала от сервиса и снова встала. Диагносты не могут найти причину. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных