Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 2677

#2621 игорь1987

игорь1987

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Волгоградская обл.
  • Автомобиль: astra G 1999 x16xel

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:33

здравствуйте. хочу купить корсу 2008 г.в. после дтп. но на ней вылетел внутренний левый шрус(коробка автомат). чем это черевато для акпп?



#2622 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:45

@игорь1987 послушайте, вы задаете вопрос так, что на него ответить может только телепат. Ведь не очень понятно как этот ШРУС вылетал и что после себя оставил. Выламывал ли он все вокруг, не выламывал. Целы ли корпуса и крепления, сломаны ли. Если он просто вылетел, то это не страшно. А если его выломало от туда, это уже другой разговор совсем.


  • игорь1987 сказал за это спасибо

#2623 Евгений Голеусов

Евгений Голеусов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:21

день добрый первый раз на форуме, с навигацией туго, может прочитает кто, нужна помощь, опель корса д выдавливает выжимной цилиндр, уже заменил 5 штук эффект один тот же, заменил диск,корзину и главный цилиндр; не помогло в чем может быть проблема влетел уже на 20к

#2624 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:23

а что значит выдавливает?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2625 Евгений Голеусов

Евгений Голеусов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:53

после прокачки при переключении передач разрывает сальник(манжету) внутри цилиндра, мастера голову уже сломали, прокачку вроде правильно делают, в чем причина не понятно



#2626 Евгений Голеусов

Евгений Голеусов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 10:00

нашел на ютубе лайфхак по замене манжеты, что бы не покупать новый выжимной,но опять же поменяю я манжету , хорошо, ее опять выдавит, такое впечатление что создается избыточное давление, в цилиндре, только вот из за чего система то там не сложная,а по карману уже ударила, к официалам везти она мне золотой выйдет,может кто сталкивался с такой бедой буду благодарен если подскажете.


Сообщение отредактировал Евгений Голеусов: 21 Октябрь 2017 - 10:00


#2627 XxxROZORxxX

XxxROZORxxX

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel corsa b 1.0

Отправлено 08 Июнь 2018 - 13:52

Всем привет,я стал не давно владельцем Opel corsa b 2000 год 1.0 двигатель, столкнулся с проблемой,при прогреве двигателя, машина то и дело дергается при трогании, и слышны хлопки, сразу понял что проблема с зажиганием, но не все так просто,ездил на диагностику и не раз, все в один голос кричат что проблема с зажиганием, но в чем именно не кто не говорит, пред история: делали капиталку двигателя, все что можно заменили, что до капиталки что после проблема осталась, грешу на датчики распрелвала,детонации,коленвала, или же катушка,ЕГР заглушили, фильтра все меняные,сеточки тоже, особенно чувствительно на газе,на холодную машина ведет себя почти как нечего и нет, а на горячую особено если в пробке или в горку то это целая проблема тронутся ,приходится удерживать долго газ, что бы она не клевала , кто что может посоветовать, мб было что то подобное ? еще дополню скидывал фишку с датчика оборотов или мб он по другому называется ,находится рядом с датчиком распредвала, машина как бы поехала намного резвее,мб из за высоких оборотов,потом тестил без дмрв ,нечего не менялось, ездил без лямды тоже самое, фишку распредвала скинул , как то не понятно машина себя вела, уже незнаю что делать что менять ?



#2628 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Июнь 2018 - 20:05

@XxxROZORxxX ошибок нет? Свечи в каком состоянии? Пропуски зажигания в каком-то конкретном цилиндре или вы не смотрели?



#2629 Maxxpein

Maxxpein

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa C

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 10:28

Всем привет


Привет всем



#2630 Al_opel_d

Al_opel_d

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 17 Февраль 2019 - 19:06

Дорогие мужчины, добрый вечер
Хотелось бы поделиться с вами оч крутой фотографией какой-то, видимо, очень нужной детали
На первый вгзляд диванных механиков вынесен вердикт: эмульсия и какая-то там стружка
Надеюсь все понимают, что для меня это очень красивенький цвет с пыльцой единорога
Поэтому вопрос: двигателю действительно наступил конец или пациент просто в коме?
Ткните меня носиком куда бы можно было бы обратиться

Если нужны ещё вводные данные, я скажу, просто я даже не знаю как описать эту неведомую хрень и что тут ещё надо сообщать

Прикрепленные изображения

  • IMG_6740.JPG


#2631 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Февраль 2019 - 19:15

@Al_opel_d если это масляный фильтр двигателя, то все достаточно плохо. Цвет масла говорит о том, что в нем жидкость. Скорее всего охлаждающая. А вот бронзовая стружка в масле это совсем плохо - это стружка скорее всего от вкладышей коленвала, которые начали умирать из-за вот такого "масла". Скидывать поддон, смотреть по факту степень износа и масштабы бедствия.

#2632 Al_opel_d

Al_opel_d

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 17 Февраль 2019 - 19:30


Как я поняла, человек, которому я дала свою машину то ли не уследил за уровнем масла, то ли что-то в этом роде
Можно мне примерные перспективы, я понимаю, что без осмотра "диагноз" не ставят
Но я даже не знаю за что хвататься и куда бежать, а учитывая, что что-то даже тут не могу найти кнопку ответа

#2633 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:15

@Al_opel_d перовое, что стоит понять, откуда в двигателе жидкость - то ли через теплообменник, то ли через пробитую прокладку, а может через трещину в блоке. Затем смотреть состояние поршневой группы, что поработала на таком вот смазилине. Самое худшее что может быть в данном случае - придется ставить контрактный мотор. Это дорого, но не смертельно.

#2634 Al_opel_d

Al_opel_d

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:38


Спасибо большое
Хотя бы буду ориентироваться примерно, а то, знаете как у нас любят девушек в сервисах



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#2635 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:49

очень похоже на то, что кому дали машину перепутал заправочные емкости и влил незамерзайку в масло.

так как инфы о потере уровня антифриза нет, то вывод напрашивается именно такой.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2636 Al_opel_d

Al_opel_d

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:31

очень похоже на то, что кому дали машину перепутал заправочные емкости и влил незамерзайку в масло.
так как инфы о потере уровня антифриза нет, то вывод напрашивается именно такой.


Пару лет назад у меня были проблемы с этим антифризом, я не знаю как это правильно называется, в общем он подтекал
Но я все сделала, точнее нашла того, кто все сделал))) и больше проблем не было, пока я не сглупила сделав "доброе дело" и поделилась машиной


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#2637 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:49

Для начало можно поменять масло и фильтр и посмотреть что будет дальше.



#2638 ruslankrim

ruslankrim

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль: OAF, OAF, OZA

Отправлено 01 Январь 2020 - 16:28

Доброго времени суток! С новым годом!
Может кто подскажет - возможно ли на Корсе Д робот установить круизконтроль?
Есть б\у запчасти ОВА, ОВБ, ОАФ, ОАГ, Калибра, Кадет.
Мои телефоны: +79788042821.

#2639 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Январь 2020 - 23:15

...


Сообщение отредактировал berkut: 01 Январь 2020 - 23:16

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2640 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Январь 2020 - 00:32

@ruslankrim я чет не нашел в каталоге подрулевых переключателей с кнопками круиза.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных