Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 2677

#2601 Vitylek

Vitylek

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa B sport

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:16

Доброго времени суток господа. Стал счастливым обладателем корсы Б на днях. Так вот у меня вопрос это нормально что у нее все колеса в раскорячку, бывший владелец говорит мол спорт и ступицы стоят на вынос и с наклоном как то так? " / \ "

#2602 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:28

Vitylek, ну если то, что резина будет постоянно сжираться это "спорт", тогда да, нормально. А так безусловно нет. Нормальные положения колес это вертикаль. Езжайте на сход-развал.

#2603 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:53

Vitylek, Обычно передние должны ровно стоять, а задние чуток с наклоном как ты написал - вроде 1,5 градуса должно быть
Просто со временем при езде по не хорошим дорогам этот угол может увеличиваться - балка на краях кривится
Можно подставляя шайбы под ступицы добиться нормы , или выпрямить балку или заменить

Хотя может и у СПОРТ так и должно быть - при поворотах на скоростях машина устойчивая за счёт этого развала
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#2604 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:22

vas320, 1,5 градуса не видно визуально. Версия спорт это комплектация, а не технически другая машина. Была версия GSi (C16XE или X16XE) но и там углы были не настолько заваленными, чтобы их увидать без инструмента.

#2605 Vitylek

Vitylek

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa B sport

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:45

Ступицу я снимал и сверял с обычной версией, моя действительно чуть больше в длинну и плоскость прилегающая к балке под углом 1градус 45 минут, но думаю от времени действительно он увеличился, визуально если присмотреться метров в пяти от машины то видно четкий домик тем более что колеса обычные (диски и резина) + ко всему колеса выступают из крыла и бампера, надо кстати брызговики по больше найти и поставить, а то такой шлейф стоит как будто багги едет wink.gif И такие ступицы я ни где не могу найти, только обычные прямые. Вин начинается VSX0000R61....

Да и ещё подскажите альтернативый тросик ручника от чего подходит?

#2606 Vitylek

Vitylek

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa B sport

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:45

Доброго времени суток. Подскажите господа опелеводы, есть ли альтернатива по ходовой на корсу Б 1994г.в. (наконечники, шаровые опоры, ступицы, подшипники, поворотные кулаки...)???

#2607 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 23:28

Vitylek, есть и полно, экзист вам в помощь

#2608 Vitylek

Vitylek

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa B sport

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 16:24

Здравствуйте, при ремонте сходразвала передних колес, мастер сказал что надо поменять поворотный кулак, так как наклон у колеса очень велик, подскажите может можно как то что подложить под ступицу чтоб аыровнить угол развала, я слышал есть какие то подкладки которыми минусуют развал специально. Или же все таки искать кулак, просто в экзисте он стоит от 20000 рублей, я машину за 60 купил...

#2609 DocenT2305

DocenT2305

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: Opel Vita C 2002, Z14XE, АКПП

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:22

Скажите, кто-нить на вита/корса "С" ставил проставки, чтобы увеличить клиренс? Если да, то какие? И как впечатления от данной манипуляции?



#2610 NOLeFT

NOLeFT

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:49

Машина Opel Corsa D 3дв. 2007 г.в. 78 000km. Коробка робот изитроник. 
Здравствуйте, в последнее время сталкиваюсь со следующей проблемой… 
Во время длительного пребывания в пробках, при частых остановках и переключениях то на нейтралку, то на автомат происходит следующее, машина начинает немного дергаться после переключения на автомат. При повторном цикле остановка-переключение в нейтралку-переключение на автомат, машина сильно и резко дергается вперед и на секунду загорается значок аккумулятора, но машина продолжает ехать. Но уже на 3й цикл после такого же рывка она 100% глохнет, и после повторного запуска двигателя, она снова едет нормально, до определенного этапа.

Вчера делал адаптацию, мне ее молча сделали и все, ничего не сказали. (проблема не ушла)

Но у меня есть подозрения на сцепление, кто то еще сказал может быть привод сцепления...



#2611 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:53

@NOLeFT Поменяй для начала  жидкость в приводе сцепения


Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#2612 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 00:45

DocenT2305 увеличение клиренса методом установки проставок, это почти бесполезная затея, поскольку клиренс, это расстояние от асфальта до самой нижней точки машины. Проставки можно поставить только на задницу, нижняя точка все равно будет спереди. А вот управляться автомобиль будет горазжо хуже из-за смещения центра масс и центра тяжести. Хотите проходимости, продайте опель, купите ниву.



#2613 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 02:38

@Амбр Ну зачем я поставил резиновые проставки под передние пружины - всё норм

Только вроде не под а на пружину сверху ставили


Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#2614 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 02:41

И что, много выиграли? 1 см?

#2615 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 02:45

@Амбр На сколько сантиметров ставишь столько и выигрываешь


Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#2616 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 03:09

@DocenT2305 И ещё резину поменяй - вместо 185/60/R15 ставишь 185/65/R15 добавляет ещё 1 см

 Вообще я уверен что у тебя просто просели пружины 

Писали что ставили другие пружины - вроде от вектры Б - поднималась машинка хорошо


Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#2617 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:52

Ну зачем я поставил резиновые проставки под передние пружины - всё норм

При ходе отбоя амортизатор стучится в верхнюю крышку - это нормально, да.

 

На сколько сантиметров ставишь столько и выигрываешь

Угол перекоса ШРУСов? Не, не слышал.

И зачем люди специально проектируют автомобили повышенной проходимости?



#2618 gusar

gusar

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 196
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель агила б литрушка

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 21:24

Здравствуйте, при ремонте сходразвала передних колес, мастер сказал что надо поменять поворотный кулак, так как наклон у колеса очень велик, подскажите может можно как то что подложить под ступицу чтоб аыровнить угол развала, я слышал есть какие то подкладки которыми минусуют развал специально. Или же все таки искать кулак, просто в экзисте он стоит от 20000 рублей, я машину за 60 купил...

Можно пропилить напильником круглым или другими подручными средствами отверстия развальные в нужную сторону если они есть в этом автомобиле, я точно не помню делается там развал или нет. ну а если развала нет то на форуме есть тема по покупке или продаже запчастей, там точно кто нибудь продаст тебе эти кулаки по более гуманной цене чем на экзисте. Но сначало точно знать что дело в кулаках а не ушедшем кузове, может там распорку нужно поставить или вообще что нибудь дотягивать на стапеле после некачественного ремонта после дтп. У меня вектра б ела заднюю резину, весь зад перетряхнул ничего не помогло, кузов разьехался уже, так и ездил резину менял.



#2619 best-999

best-999

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: corsa b

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:00

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чего может подойти топливная станция на corsa b 2000 г/в. Родную украли и не могу найти новую. может кто-то сталкивался.



#2620 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 03:52

@best-999 в смысле, "топливная станция"????? Это как?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных