Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сцепление


Сообщений в теме: 401

#321 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 03 Январь 2016 - 19:53

100 пудова!! ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif

#322 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:35

Цитата(sergemoskva @ 27.12.2015, 20:32) Просмотр сообщения

Подходит любой из выше перечисленных



Цитата(vasylyi.fisherman @ 3.1.2016, 20:53) Просмотр сообщения

100 пудова!! ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif


Ну смотрите, пацаны az.gif

PS А то меня берут сомнения, и то что екзист бьет их как заменяемые - это еще ни о чем не говорит, ибо екзист я ловил на брехне не раз и не два blink.gif

#323 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:49

Цитата(Крамер @ 3.1.2016, 20:35) Просмотр сообщения

Ну смотрите, пацаны az.gif

PS А то меня берут сомнения, и то что екзист бьет их как заменяемые - это еще ни о чем не говорит, ибо екзист я ловил на брехне не раз и не два blink.gif

К , примеру , я тоже "ловил" на брехне по поводу рулевых тяг . Но это было лет 8 назад

Изображение

#324 GRAND.

GRAND.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Украина/Львов
  • Интересы:X22DTH
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 DTI [X22DTH] 116 л.с. Дизель

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:23

Цитата(Крамер @ 3.1.2016, 20:35) Просмотр сообщения

Ну смотрите, пацаны az.gif

PS А то меня берут сомнения, и то что екзист бьет их как заменяемые - это еще ни о чем не говорит, ибо екзист я ловил на брехне не раз и не два blink.gif

Да и на екзисте есть ошыбки вот мой выжымной

#325 Bison

Bison

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i 1998 x22xe

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:20

Ребят! А вообще регулировка момента включения сцепления по отношению к педали есть? Или тут как-то по принципу износа работает??? Поменял сцепление педаль схватывает почти от пола, износилось сцепление - ближе к верхнему положению детали?

#326 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:36

Цитата(Bison @ 13.4.2016, 8:20) Просмотр сообщения

Ребят! А вообще регулировка момента включения сцепления по отношению к педали есть? Или тут как-то по принципу износа работает??? Поменял сцепление педаль схватывает почти от пола, износилось сцепление - ближе к верхнему положению детали?

Если только меняли - то просто плохо прокачали - в системе воздух. Вот и получается что выжимному подшипнику не мешает гидравлическая жидкость, чтобы вернуться в исходное положение - вместо нее сжимаемый воздух.

Правильно прокачивать следующим образом:
1. Использовать только новую тормозную жидкость (DOT3/DOT4)
2. Долить уровень жидкости в бачке для сцепления до уровня MAX
3. Во время прокачки поддерживайте уровень жидкости не ниже отметки MIN (чтобы воздух не попал)!
4. Надеть на штуцер прокачки подходящий шланг и опустить его в подходящий контейнер (в нем должна быть тормозная жидкость - чтобы были видны пузыри)
5. Нажмите на педаль сцепления (нужен помощник) и удерживайте ее нажатой
6. Откройте штуцер прокачки. Когда из него перестанет вытекать жидкость закройте его и попросите помощника плавно отпустить педаль сцепления.
7. Повторите действия 5-6, до тех пор пока из вытекающей жидкости не будет пузырьков воздуха.
8. По окончании затяните штуцер с усилием 9Нм, наденьте пылезащитный колпачок.

Сообщение отредактировал forummen: 13 Апрель 2016 - 13:38


#327 Bison

Bison

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i 1998 x22xe

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:19

да незнаюя, когда меняли.... купил так 7 тыс назат... Просто схватывает педаль в самом верху, но насколько я знаю даже для удобства момент схватывания сцепления должен регулироваться... Просмотрел в области педали регулировок невидно... обычно это изменение длинны штока каким-то образом... насколько я знаю принцип устройства сцепление: Ход педали - это ход выжимного к карзине(здесь я понял что вместо выжимного стоит рабочий цилиндрик) и этот ход должен каким-то образом изменяться..... Я уже привык к выключению сцепления вверху, но если я поменяю комплект сцепления, то момент выключения сцепления должен поменяться, т.к. всё будет новое и без износа - это может приносить дискомфарт в езде, поэтому должен регулироваться момент, только как он регулируеться тут, я пока непонял....

Вообще это ещё к тому, чтобы понять надо мне менять сцепление или нет?! я уже начинаю подозревать что оно пробуксоувывает, но незначительно, на других авто я просто подрегулировал запас и ездил, пока запас регулировки не исчерпаеться, а тут незнаю даже что думать.... Покупка сцепления - это ощутимый вклад, хочеться к нему подготовиться! А если куплю новый сниму и поменяю, а там будет почти новый - будет обидно! Предстоит поездка на 1.5-2к километров, вот и готовлю авто....

#328 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:17

Там нет никаких регулировок. Попробуй прокачать.
Если плавно отпустить педаль на 2-3 передаче с нажатым тормозом авто заглохнет, значит еще не изношено.

#329 Bison

Bison

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i 1998 x22xe

Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:27

во.... попробую.... а если не заглохнет?) значит буксует?) и ещё вопрос у кого новое сцепление схватывает в самом низу? или здесь специфика сцепления в самом верху?

А если так?
Как я понимаю наж цилиндр на картинке в низу, шпильки крепёжный проходят через перегородку моторного отсека и салона, если на шпильки перед монтажем одеть шайбы (толщина зависит насколько хотим опустить момент выключения сцепления) то поидее если есть запас длинны штока сцепление начнет схватывать ниже, или так не получиться ? делал кто похожие манипуляции? или какие идей у кого есть по этому поводу..... Просто я ещё не разбирал и разберать буду когда будет потеплее....

вот так

Прикрепленные изображения

  • 193401.jpg
  • 193401.jpg


#330 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:48

Цитата(Bison @ 14.4.2016, 21:27) Просмотр сообщения

во.... попробую.... а если не заглохнет?) значит буксует?) и ещё вопрос у кого новое сцепление схватывает в самом низу? или здесь специфика сцепления в самом верху?

А если так?
Как я понимаю наж цилиндр на картинке в низу, шпильки крепёжный проходят через перегородку моторного отсека и салона, если на шпильки перед монтажем одеть шайбы (толщина зависит насколько хотим опустить момент выключения сцепления) то поидее если есть запас длинны штока сцепление начнет схватывать ниже, или так не получиться ? делал кто похожие манипуляции? или какие идей у кого есть по этому поводу..... Просто я ещё не разбирал и разберать буду когда будет потеплее....

вот так

Если педаль не плавает, а схватывает в одном положении ,то --вынос диска сцепления( 90%), или подтекает рабочий, Маловероятно, что перепускает главный--педаль при различной силе надавливания как бы плавает!! az.gif , Но возможно и воздух в тормозухе, хотя прокачать его 5 минут..ю

Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 20 Апрель 2016 - 21:49


#331 kp-log

kp-log

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Алтайский край, Барнаул
  • Автомобиль: Опель Синтра 2.2i 1999, ГБО-4

Отправлено 24 Июль 2016 - 19:22

sergemoskva, Здравствуй Сергей, я спрашивал у тебя про возможность комбинирования деталей выжимного подшипника от разных производителей...
Возможно, только надо смотреть плотность прилегания манжеты к рабочим поверхностям. Мне пришлось после "мастера" переделывать работу: сцепление жутко вело. Решил разобрать и проверит, что не так. Когда снял коробку и открутил выжимной, то оказалось что в детали, на которой закреплен сальник коробки, остался поршень со старой манжетой. Его-то мастер не заметил и воткнул от нового подшипник с нераздельным поршнем и закрепленной на нем манжетой. Получилось, что старой манжетой заперли подводящее отверстие для тормозухи...
Они там, конечно, пытались все это прокачать, даже станцией Изображение, но ничего не вышло....
Может кому-то будет информация полезна...
Константин Изображение

#332 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 24 Июль 2016 - 20:04

Скорее всего мастер по моторам , а не по коробкам . Мне , при замене двигателя , слесарь устанавливал новый , полный , комплект сцепления (диск, корзина , выжимной и главный). С Опелями он не работает , но сделал сцепление без проблем . Единственный нюанс - не могли прокачать жидкость .
То , что у тебя произошло - это нонсенс . Инфа полезная .
Изображение

#333 Alex6300

Alex6300

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Горловка
  • Интересы:Дайвинг
  • Автомобиль: SINTRA 2.2

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:12

Приветствую! Подскажите, стоит ли брать комплект сцепления Mecarm?



#334 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 14 Апрель 2017 - 01:14

Приветствую! Подскажите, стоит ли брать комплект сцепления Mecarm?

 

Не уверен что кто-то конкретно про Mecarm на Синтру ответит. В сети отзывы так себе про этот Китайски бренд... Я себе в 2011 ставил комплект LUK. Сейчас вот тоже буду ставить LUK. Т.е. 6 лет, больше 100 тыщ отжило в 90% по городу, и любовью быстрого старта.

Заказывал ЗДЕСЬ



#335 aleg1978

aleg1978

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Смоленск ул.Рыленкова
  • Интересы:Кованые изделия.
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:48

Наконец решил поменять сцепления. Подскажите номера запчастей; Корзины, диска, подшипник выжимной. 



#336 kulychok@mail.ru

kulychok@mail.ru

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Sintra X22XE 1999
Гараж .

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 19:34

Так никто и не раскрыл тему буксующего сцепления, помогите пожалуйста!
После замены выжимного буксует сцепление, что моет быть?
@sergemoskva надеюсь на Вашу помощь



#337 aleg1978

aleg1978

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Смоленск ул.Рыленкова
  • Интересы:Кованые изделия.
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 21:49

Подскажите кто знает. Подходят на нашу Синтру. Корзина  MECARM  MC7311, Диск MECARM   MD2801,Подшипник выжимной  VIKA 30374. По каталогу нашей машины невидно, а по номеру аналога прибивается.

   

#338 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:44

 

Подскажите кто знает. Подходят на нашу Синтру. Корзина  MECARM  MC7311, Диск MECARM   MD2801,Подшипник выжимной  VIKA 30374. По каталогу нашей машины невидно, а по номеру аналога прибивается.

   

 

Предлагал как-то проверенный продавец на выбор MECARM,LUK и ещё какое-то(не помню) ,сам видел коробку Мекарма,по Экзисту вроде написано-Италия,а на коробке - сделано в Китае.Остановился на Луковском,уже больше полугода езжу-никаких нареканий.



#339 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:46

После замены выжимного буксует сцепление, что моет быть?
 

Вначале попробуй отрегулировать педаль . Возможно она полностью не отходит .


Изображение

#340 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 23:00

 

Подскажите кто знает. Подходят на нашу Синтру. Корзина  MECARM  MC7311, Диск MECARM   MD2801,Подшипник выжимной  VIKA 30374. По каталогу нашей машины невидно, а по номеру аналога прибивается.

   

 

Если смотрел  в Exist , то там в последнее время неразбериха . В любом случае нужно перепроверять . Я быстренько пробежался по инету и не нашёл , чтобы все , указанные тобой детали , подходили к Синтре . Лучше возьми комплект LuK . Есть комплект с выжимным и есть без . Выжимной можешь купить отдельно . 


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных