Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Мои приключения с Профессором..


Сообщений в теме: 235

#81 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:47

Коллеги, уважать надо чужое время.
Мой самый лучший Друг ни в какую не считается со временем! Ни со своим ни с чужим.
В его лексиконе редко услышишь слова "нет" , "не могу". За-то постоянно слышу - "да чё там дел-то?", "сейчас", "завтра"
Итог всегда один. Он "забивает" на семью, на весь круг своего общения и НИКОГДА НИКУДА не успевает!
У мужика светлая голова+золотые руки. Но, как же с ним тяжело!!!
Если он мне что то пообещает, я тутже его за язык, хотя сам понимаю, что результат будет нулевой от дефицита времени.
Забыл, когда последний раз водку вместе пили. Не обязательный он.
И он это понимает.
Это такая болезнь?

#82 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 08 Апрель 2008 - 02:23

Возможно он спешит жить. Он живет своей энергией. Он такой по складу. Это его особенность.
Типов людей очень много. Есть люди которые никогда ничего не обещают. Зато никогда не попадают в связи с этим. Есть люди, которым ваще ничего не нужно. На работе отсидел по времени и свободен.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#83 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:51

Цитата
Это его особенность

Не ребят, это неправильный взгляд на вещи. Так можно всю жизнь говорить, что я вот такой особенный, я это не делаю, ибо я вот такой.

Всему можно научиться, в том числе планированию своего времени и умению общаться с людьми.
Вопрос в том - хочет человек этого или нет.

Профессор, тебе дали четкое описание, почему человек недоволен тем что произошло. Ты можешь теперь сказать, что ты вот такой и все, или провести работу над своими ошибками и избавиться от явных недостатков.
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#84 РОМАХА

РОМАХА

    Надышаться можно только ветром

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 272
  • Город:Москва ЗАО Можайский
  • Интересы:Сталкер
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:00

Как на собрании большевиков,на вид поставили!
Еще не надоело?
Думаю Профессору не 2 годика.
Вечно пьяный...

#85 Hameleon_CRAZY

Hameleon_CRAZY

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 090
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Улан 9

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:09

РОМАХА, +1... давно тему нужно закрыть...

#86 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Апрель 2008 - 13:12

Hameleon_CRAZY, Не надо ее закрывать.... Пусть люди которые будут к нему обращаться знают, что отдавая машину Роману, свое время особо сильно планировать не стоит.

#87 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 08 Апрель 2008 - 13:43

А Профессор-то так и не заглянет сюды smile.gif

Кстати, сайт www.cars.opel.ru - эт не его заброшенный сайт?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#88 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 08 Апрель 2008 - 13:47

Rules, почему не заглянет? Он был здесь вчера и сегодня.

#89 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 08 Апрель 2008 - 14:11

Цитата
Сдается мне, что Профессор скоро устанет от такой работы и либо наберет себе ребят для подмоги, что увеличит стоимость работ, либо забросит это дело, другого не дано.


Согласен. На лицо нет организации проведения работ. Со временем появятся помощники и опыт прогнозирования работ в приемлемом диапазоне. По-видимому, у Профессора много заказов, а рук две.
Ему явно нужен сотрудник для покупки запчастей, который только этим и будет заниматься, а еще может обзванивать клиентов с целью успокоения.

#90 Vitalin

Vitalin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Opel Omega A caravan 91.Omega B caravan 98 X2.0XEV МКПП

Отправлено 08 Апрель 2008 - 19:47

Страна советов. Все всё знают-один делает.
Автомобиль позволяет сэкономить время, потраченное на его ремонт.

#91 СЕРЁГИЧ ОМЕГА

СЕРЁГИЧ ОМЕГА

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: ОМЕГА 2.5 2000г. мех., син. металлик...,БЫЛ е 34, ЛУЧШЕ ОПЕЛЬ ЗВЕРЯ НЕТ!!!

Отправлено 09 Апрель 2008 - 00:21

Цитата(Vitalin @ 8.4.2008, 18:50) Просмотр сообщения

Страна советов. Все всё знают-один делает.

Небуду ничего говорить плохого, так как несталкивался,был у профессора 1 раз, так вот случилась как то у меня проблема с блоком абс, обратился к професору, он сказал приезжай починим, я ему в ответ машину неоставлю, задень починишь!!?? он мне конечно, и так возился он 3 часа, снял мой блок абс, поставил отремантированный им собственнолично, слил ещё при этом половину антифриза и жидкость из бачка гур, поменял блок абс залил свою жидкость и за это лишней копейки невзял, как мы с ним в личке договорильсь так всё и сделал и ещё протестил машину на все ошибки так просто я попрасил и при этом тож ничего невзял, а ремонт абс мне обошолся достаточно недорого и причём с гарантией на 1 год, ездию месяц, всё без проблем... и причём когда он делал мою машину у него в гараже стояла астра ждущая ремонта и ещё одна вектра подъехала, просто он физически неуспевает делать машины а угодить старается всем, ну это моё сугубо личное мнение, никому ненавязываю и тож незащищаю никого а расказываю что было, и у меня такое впечатление сложилось что он очень хорошо соображает по электронным штучкам в машине чем по железу, раз сам ремонтирует блоки и многое может расказать про электрику и как это исправить и причём секретов никаких недержит...

#92 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:58

Тема начинает походить на PR-акцию... biggrin.gif
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#93 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:06

Unc, Сколько людей, столько и мнений....

#94 melik

melik

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 438
  • Город:г. Москва, Кузьминки
  • Интересы:Делаю сайты :)
  • Автомобиль: Ford Focus 2008 2L МКПП, Opel Omega B X20XEV МКПП - продана

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:59

Цитата(Unc @ 9.4.2008, 10:01) Просмотр сообщения

Тема начинает походить на PR-акцию... biggrin.gif

Ну потому что человек реально хороший и мастер отличный, а если еще подумать об соотношении цена-качество...
Просто обидно, что те кому он помогает не отписывают тут... А то я думаю тема благодарность профессору была бы большущей...
А пишут только негатив.

Да есть минусы, но зная его их можно объяснить и понять.
Это я к своему сообщению в теме в омеговской ветке.
We leamed at early age that FWD SUCKS!

#95 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:04

Цитата(melik @ 9.4.2008, 14:02) Просмотр сообщения

человек реально хороший и мастер отличный

А разве кто-то сказал, что он плохой человек и криворукий мастер?

Цитата(melik @ 9.4.2008, 14:02) Просмотр сообщения

Просто обидно, что те кому он помогает не отписывают тут...
А пишут только негатив.

Это подмена понятий.
Речь идет не о бесплатной помощи, а о работе, за которую платят деньги. Сколько именно денег - определяет Профессор, и это его право - оценивать, сколько стоит его труд и потраченное время. А все непонятки начались из-за того, что у заказчика и исполнителя оказалось разное представление о том, что должно быть сделано за эти деньги.

Исполнитель считает, что за оговоренную сумму денег он должен отремонтировать/заменить определенные узлы автомобиля - и все. Когда возникают проблемы с наличием запчастей - он решает их сам, не перекладывая на клиента и не запрашивая с него дополнительную плату (см. историю с фаркопом).

Заказчик считает, что за ту же самую сумму денег он должен получить не только ремонт своего авто, но и некоторый сервис - точное время приемки и выдачи, информирование по телефону о текущем положении дел, красиво заполненный список выполненных работ...

Если бы перед началом работы Deda и Профессор обсудили эту тему и пришли к согласию - никаких проблем, ругани, негатива на форуме и т.д. не появилось бы.

#96 melik

melik

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 438
  • Город:г. Москва, Кузьминки
  • Интересы:Делаю сайты :)
  • Автомобиль: Ford Focus 2008 2L МКПП, Opel Omega B X20XEV МКПП - продана

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:16

Цитата(Sergey_ @ 9.4.2008, 13:07) Просмотр сообщения

Это подмена понятий.

Где подмена я не понял...

Цитата(Sergey_ @ 9.4.2008, 13:07) Просмотр сообщения

Заказчик считает, что за ту же самую сумму денег он должен получить не только ремонт своего авто, но и некоторый сервис - точное время приемки и выдачи, информирование по телефону о текущем положении дел, красиво заполненный список выполненных работ...
Чесно сказать я не понимаю, как на это можно расчитывать отправляя машину ремонтироваться в гараж...

Да ясно все конечно. Все хотят и дешево и сердито и мне последнее время кажется, даже не примеряя это к ремонту авто и данной теме в часности, что чем дешевле тем больше требовать пытаются.
We leamed at early age that FWD SUCKS!

#97 Corsa

Corsa

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Город:Москва, САО, Коптево
  • Автомобиль: Opel New Corsa 5 D, Black Sapphire. 1,4 MT

Отправлено 09 Апрель 2008 - 13:08

Цитата(katana @ 13.12.2007, 2:47) Просмотр сообщения

Corsa, Про творчество не совсем понял, можно по подробнее..

Это к тому, что утверждают, что он человек твороческий, но творчество и раздолбайство понятия кардинально противоположные

Цитата(СЕРЁГИЧ ОМЕГА @ 9.4.2008, 1:24) Просмотр сообщения

... просто он физически неуспевает делать машины а угодить старается всем...

Нельзя объять необъятное
Всех денег не заработает, не можешь сделать не обещай. Зачем ставить людей в затруднительное положение и вызывать тем самым к себе негатив
Екатерина и Георгий

#98 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 09 Апрель 2008 - 13:35

Цитата(melik @ 9.4.2008, 15:19) Просмотр сообщения

Где подмена я не понял...

Повторю уже сказанное: речь идет не о бесплатной помощи, а о работе, за которую платят деньги.

Вот пример: на форуме человек задает вопрос. Если ему отвечают бесплатно и бескорыстно - это помощь. Не за деньги, просто от доброты душевной. И никто не чувствует себя обязанным.
А если вместо подсказки говорят - приезжай, ремонт будет стоить столько-то - это уже бизнес.


Цитата(melik @ 9.4.2008, 15:19) Просмотр сообщения

я не понимаю, как на это можно расчитывать отправляя машину ремонтироваться в гараж...

Я ни разу не чинил свои машины у официалов - только "в гаражах". Всегда договаривался о связи с мастером и времени сдачи-приемки. И ни разу эта договоренность не нарушалась. Сроки отодвигались, цена менялась - это было. Но ВСЕГДА мастер сам выходил на связь, и мы находили обоюдоприемлемое решение.

#99 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 09 Апрель 2008 - 16:51

прочитал внимательно всю тему . моё личное мнение - я к этому человеку обращаться не стану . занятость - это не причина тянуть с началом ремонта , не приезжать на встречи , не отвечать на телефонные звонки (при этом когда звонят с ДРУГОГО номера то и руки чистые и время ответить вдруг находится) . если разговор шёл-бы про бескорыстную помощь другу , то даже в этом случае такое отношение неприемлимо . а когда речь идёт об ОПЛАЧИВАЕМОМ ремонте...хм...в 90-е такие горе-сервисы горели как спички , а мастера по много-много лет отрабатывали долги...

#100 СЕРЁГИЧ ОМЕГА

СЕРЁГИЧ ОМЕГА

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: ОМЕГА 2.5 2000г. мех., син. металлик...,БЫЛ е 34, ЛУЧШЕ ОПЕЛЬ ЗВЕРЯ НЕТ!!!

Отправлено 09 Апрель 2008 - 19:27

Цитата(Unc @ 9.4.2008, 8:01) Просмотр сообщения

Тема начинает походить на PR-акцию... biggrin.gif

Причём тут пиар-акция, я просто изъяснил как всё было, что я приехал, он мне сделал всё и ездию без проблем, я объяснил свой конкретный случай, я не в коем случае никого незащищаю, просто я не попал с профессором это я и написал, а по железу я всё делаю сам если надо, никуда в сервисы неездию, а грм я меняю в опель-сервисе не в офицыальном но в хорошем и многофункцыональном ,и грм беру у них же и меняют мне они же и потом ещё чек дают, и гарантию что в при пробеге 60 тыс. он непорвётся... а он и непорвётся... так что если не дай бог оборвётся я к ним, и они мне всё бесплатно востановят,так и нужно делать, конечно все пытаются с экономить но потом выходит дороже....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных