Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Код ошибки


Сообщений в теме: 784

#661 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:11

ну можно и так сказать, но так не всегда бывает.
смысл в том, что машина модульная. про это уже ни раз говорилось.
каждый модуль помимо связи с другими модулями еще и обеспечивает связь с подконтрольными только ему отдельными элементами.
пример простой.
задний модуль отвечает за охранну сигнализацию.
но и одновременно по шине передает инфу о ней на колодку диагностики через другой модуль при запросе.

или

вы нажимаете кнопку на панели для блокировки замков, но она не запирает сами замки, а подает команду на приборную панель, которая ее передает на задний модуль. дальше уже он на исполнение.

этим сокращается число проводов, но усложняется элементная база и исполнение.

ошибки помогают найти проблемный участок в связях.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#662 MBoyarkin

MBoyarkin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:М.О, Лотошинский р-н, деревня
  • Автомобиль: Zafira B Z1.6XE1, 2007, MT, condition, 145000 km.

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:41

Даже не знаю, что и сказать. Долгое время боролся и ошибкой 017152 (бедная смесь) и с поджиранием масла. Где-то в глубинах Drive2.ru нашел отзыв о длительной (200км) промывке масляной системы. Ну, думаю, хуже не будет, не новомодный производитель, попробую. Залил 300гр. баллончик в масляную горловину и стал с нетерпением поджидать результата. Сложилось так, что максимальный пробег мог быть превышен предстоящей поездкой в Москву за 170 км. решил не откладывать и сменить масло с промывкой. На момент замены пробег с ней составил 187км. В ближайшем сервисе замена стоила 500 рублей, и на следующий день выйдя на морозяку, решил плюнуть на экономию и сделать всё чужими руками smile.gif Да и не оставляла мысль, что горизонтально вывесить автомобиль для наиболее полного слива не получится. Короче, приехал, слили масло черную жижу, залили новое масло в фильтр, смазали им же уплотнительное кольцо фильтра и вуаля! Заодно сбросил ошибки при помощи OP-COM и поехал в Москву. С тех пор проехал уже более 1000 км., уровень масла стоит почти на том же месте, датчик его минимального соответственно, тоже "успокоился", ошибка бедной смеси ни разу не вылезла ни по БК, ни по OP-COM. Уж не знаю, какая связь между промывкой, ошибкой и жором масла, но результат меня устраивает.

#663 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:27

все довольно просто.
зачастую такие промывки в своем составе содержат керосин, который как всем известно проникает и растворяет. не зря же именно им проверяют клапана при притирке.
так вот эта промывка помимо всего прочего смыла скорее всего корку на кольцах и она стали работать.
в результате уменьшился прорыв газов и улучшилочь снятие излишек масла со стенок и оно перестао попадать в камеру и гореть (во всяком случае упал его %объем), что повлияло на смесеобразование и как результат ушла 170.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#664 MBoyarkin

MBoyarkin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:М.О, Лотошинский р-н, деревня
  • Автомобиль: Zafira B Z1.6XE1, 2007, MT, condition, 145000 km.

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:23

Цитата(berkut @ 27.1.2016, 16:27) Просмотр сообщения

такие промывки в своем составе содержат керосин, который как всем известно проникает и растворяет. не зря же именно им проверяют клапана при притирке.


Может быть и керосин, но пытался найти хоть что-то похожее и не смог. Воля Ваша, смотрите сами, а я не химик smile.gif А вот и описание содержимого:
1/Углеводороды, C10-C13, n-алканы, изо-алканы, цикло-алканы, ароматные соединения
2.Бутоксиэтанол

http://liquimoly.ru/...040f46c7325.pdf


#665 Ginn1989

Ginn1989

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:35

Здравствуйте! Проверил наличие ошибок "педальным способом" выскочило две ошибки 56003 и 36504. Помогите расшифровать. В работе авто ни каких изменений.

#666 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:07

Цитата(Ginn1989 @ 1.2.2016, 11:35) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Проверил наличие ошибок "педальным способом" выскочило две ошибки 56003 и 36504. Помогите расшифровать. В работе авто ни каких изменений.

p0560 - Отклонение напряжения бортсети от допустимых размеров
p0365 - Отсутствует сигнал цепи датчика положения распределительного вала
Zafira B Z18XER МКПП

#667 vezdehod2x2

vezdehod2x2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:35

Цитата(berkut @ 14.1.2016, 19:11) Просмотр сообщения

ну можно и так сказать, но так не всегда бывает.
смысл в том, что машина модульная. про это уже ни раз говорилось.
каждый модуль помимо связи с другими модулями еще и обеспечивает связь с подконтрольными только ему отдельными элементами.
пример простой.
задний модуль отвечает за охранну сигнализацию.
но и одновременно по шине передает инфу о ней на колодку диагностики через другой модуль при запросе.

или

вы нажимаете кнопку на панели для блокировки замков, но она не запирает сами замки, а подает команду на приборную панель, которая ее передает на задний модуль. дальше уже он на исполнение.

этим сокращается число проводов, но усложняется элементная база и исполнение.

ошибки помогают найти проблемный участок в связях.

Ну вот, расковырял я сим модуль! Плакать хочется конечно, подушки нет, провода от нее на обманку скручены. Кстати что там за хрень стоит, я когда раскручивал изоленту, оторвал усик у этой херни, теперь жду совета, что это за хрень? Далее раскидал симку всю, потом целый день паял да соображал, че куда лепить обратно, сделал следующее :
Поправил шестеренку белую с магнитом ( так как есть подозрение, что это из за нее поворотники не отключались, при возврате руля) Пропаял контакты, правда с одной стороны. Завтра буду собирать, отпишусь. Подскажите, можно подушки отключить оп комом? Я так понимаю, пассажирская тоже отсутствует. Стояла скоба на корпусе сима, только мне кажется, что она не к чему там.

Сообщение отредактировал vezdehod2x2: 02 Февраль 2016 - 23:39


#668 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:51

скобка на корпусе это девайс от GM по отзывной программе. там еще должна быть цветовая маркировка на руле. но это не обязательная хренька.
обманка это резюк, обычно.
отключить програмно фронтальные подушки нельзя.
подушку на руль найти проще всего. она на астреН такая же стоит. с пасажирской сложнее.


так еще скорее всего пиропатроны ремней отработанные.
загляни между сидушкой и боксом.
если резиновая гофра на натяжителе ремня сжатая, значит отработали.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#669 vezdehod2x2

vezdehod2x2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:09

Цитата(berkut @ 2.2.2016, 23:51) Просмотр сообщения

скобка на корпусе это девайс от GM по отзывной программе. там еще должна быть цветовая маркировка на руле. но это не обязательная хренька.
обманка это резюк, обычно.
отключить програмно фронтальные подушки нельзя.
подушку на руль найти проще всего. она на астреН такая же стоит. с пасажирской сложнее.
так еще скорее всего пиропатроны ремней отработанные.
загляни между сидушкой и боксом.
если резиновая гофра на натяжителе ремня сжатая, значит отработали.

По идее я знал еще при покупке, что машинка битая была.( хотя только дурак не увидит, что десятилетняя машина без сколов на капоте и не коцаными порогами.). А где этот резистор взять, и на сколько он должен там стоять?

#670 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Февраль 2016 - 01:02

прозвонить обманку не получится, востановить пайкой?
просто там иногда подбирать номинал приходится. надо попасть в диапазон сопротивления всей цепи от мозга до обманки. учитывая состояние контактов в ней.
диапазон примерно от 2 до 3,5 Ом.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#671 vezdehod2x2

vezdehod2x2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:47

Цитата(berkut @ 3.2.2016, 1:02) Просмотр сообщения

прозвонить обманку не получится, востановить пайкой?
просто там иногда подбирать номинал приходится. надо попасть в диапазон сопротивления всей цепи от мозга до обманки. учитывая состояние контактов в ней.
диапазон примерно от 2 до 3,5 Ом.

Короче припаял я ногу эту вчера, пойду посмотрю сегодне, если загорит подуха, поеду искать аналогичный, там полоски эти нарисованы, вроде разобрался малеха. Спасибо.

#672 vezdehod2x2

vezdehod2x2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:47

Цитата(berkut @ 3.2.2016, 1:02) Просмотр сообщения

прозвонить обманку не получится, востановить пайкой?
просто там иногда подбирать номинал приходится. надо попасть в диапазон сопротивления всей цепи от мозга до обманки. учитывая состояние контактов в ней.
диапазон примерно от 2 до 3,5 Ом.

Ну вот и всё. Непосредственно вам Денис спасибо большое, был бы в Москве, поехал бы тебя искать, что бы проставиться! rolleyes.gif Теперь ни одной ошибки нет ( по крайней мере показания из опкома), поворотники работают, отключаются автоматически то есть( как и ожидал, виной была шестеренка с магнитом). Пропаял все контакты в симе, так же наплавил немного олова на контакты разъемов, выходящих из сим модуля. Теперь car pass модуль сим принимает ( вот ведь му..к ai.gif кто бы мог подумать? Если бы не Денис! bf.gif ) В итоге датчик откалиброван, ESP на табло потухла. Спасибо еще раз Денис за дискуссии и время на меня потраченное и спасибо маме с папой, что руки и голова не из одного места!

#673 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:28

Цитата
был бы в Москве, поехал бы тебя искать

Москва город маленький. а шарик еще меньше. пересечемся. Изображение
сам-то откуда?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#674 vezdehod2x2

vezdehod2x2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:20

Цитата(berkut @ 3.2.2016, 16:28) Просмотр сообщения

Москва город маленький. а шарик еще меньше. пересечемся. Изображение
сам-то откуда?

Сам с урала г.Екатеринбург, сейчас в Могилеве ( Беларусь). 20 лет в Норильске жил. В Москве был 8 раз, думаю буду еще, проставлюсь.



Моя машина https://www.drive2.ru/r/opel/1511836/, теперь без ошибок! bf.gif

Сообщение отредактировал berkut: 03 Февраль 2016 - 17:24


#675 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:33

прям как моя в детстве.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#676 vezdehod2x2

vezdehod2x2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:12

Цитата(berkut @ 3.2.2016, 17:33) Просмотр сообщения

прям как моя в детстве.

Точно, атак же понятно, что если бы морда не битая бы была, то она бы не так симпотично выглядела. Хотя сделали не плохо конечно. А подушки наверное ставить не буду, там же ведь и датчики нужно менять будет скорее всего?

#677 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:47

нет. не обязательно.
скорее мозг бэга.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#678 vezdehod2x2

vezdehod2x2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:05

Это снова я ai.gif ! Теперь руль криво стоит собака, ошибок нет. При движении по трассе, смещена ось вправо. Может соединение карданное на рулевой? Думаю , что уж колесо то рулевое неправильно не поставишь.

#679 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:57

кардан тоже не поставишь.
руль ровно можно поставить только рулевыми тягами.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#680 vezdehod2x2

vezdehod2x2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:32

Походу на сход-развале намудрили? А как так получилось, я же ведь колеса не крутил после снятия сима, а руль ровно стоял перед снятием. Он не сильно ушел , но все равно. Вот фото : https://www.drive2.ru/l/8858533/

Сообщение отредактировал vezdehod2x2: 04 Февраль 2016 - 15:34




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных