Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Код ошибки


Сообщений в теме: 784

#161 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 02 Май 2013 - 10:08

Всех с Праздником!!!!
А я опять по своей ошибке 0481-82...НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ.Сегодня на СТО проверили вентилятор - ВКЛЮЧАЕТСЯ при 108 чётко.Как я писАл ранее термостат тоже работает.У меня был косяк по ОЖ(осенью правда).Завтра хочу произвсти ПОЛНУЮ замену.Да, вот ещё какая тенденция, ездил на дальняк, с включённым BC.На скорости 100 - t 99, "машинка" не загорался.При обгоне с увеличением скорости до 120, t лезет за 102 и выскакивает "машинка".Ошибки сбросили.Будем ждать.Пока вариантов не вижу, кроме замены ОЖ...
С уважением, Юрий.....
Zafira B Z18XER МКПП

#162 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 158
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Май 2013 - 23:23

mbrat, а вот утрировать не нужно.
к мотору z16xep код 0313, указанный в посте не подходит. пробивать можно по разным базам, но результата все равно не будет.
по коду ошибки для мотора 1,6 как было указано в профиле до внесения в него изменений, можно было было понять только, что это газовый мотор 1,6. потому и ответ такой был.
так что кто из нас двоих умник еще стоит подумать.
удачи.

Сообщение отредактировал berkut: 03 Май 2013 - 23:44

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#163 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 158
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Май 2013 - 23:36

yurochka, а сколько термос уже живет в машине, сдается, что бяка все же в нем, а не в жиже.
при работе, когда не требуется резкого открытия термоса, ошибка не выскакивает, а вот когда положено термосу отследить работу на режиме, то температура растет видать быстрее или медленнее, чем положено по программе и происходит сбой. отсюда и ошибка.
сама жижа конечно передает тепло и от ее качества меняется термообмен, но как-то не типично.
заменить жижу дешевле будет и пожалуй, нельзя не согласиться, что логика есть и в такой операции.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#164 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 04 Май 2013 - 13:31

berkut,
Предыдущий хозяин МЕНЯЛ термос два года назад...Ему показалось, что холодновато в машине. Когда поменя, понял, что погорячился Изображение , всё работало нормально.После 9-го будем менять датчики, ну и смотреть дальше... Изображение
Zafira B Z18XER МКПП

#165 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 158
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Май 2013 - 14:58

yurochka, я не понял на счет резистора, его проверяли или просто убедились, что моторчик крутит?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#166 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 04 Май 2013 - 18:42

berkut,
Резистор НЕ ПОВЕРЯЛИ.....108 - движок начинает вращатся!
Zafira B Z18XER МКПП

#167 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 158
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Май 2013 - 19:08

yurochka, на первой скорости или на второй?

если кондей включить, тоже нормально крутится?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#168 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 04 Май 2013 - 19:17

berkut,
По ходу -первая....так , без "фанатизма." rolleyes.gif ..Климат тоже вращает....

Сообщение отредактировал yurochka: 04 Май 2013 - 19:18

Zafira B Z18XER МКПП

#169 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 158
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Май 2013 - 19:31

yurochka, прикольно тогда. на ходу вентилятор не должен включаться, значит ошибка чисто мозговая.
надо тогда смотреть параметры датчиков температуры и качество проводов и контактов соединения. интересный случай.
а термос все же стоит проверить.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#170 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 04 Май 2013 - 19:46

berkut,
Денис...Вот и мы в недоумении...Вроде всё работает, откуда эта хрень с машинкой - загадка.По термосу,.Сегодня ехал по городку на третьей(у нас ограничение по скорости) t так и гуляла 98-94.Я наверное скоро привыкну ездить с включ. BC Изображение ....Так что, чего то в лом термос в кастрюлю....А почему ты решил, что вентилятор включаться..... Просто на обгоне t -вверх , а потом падает.и если б не выскакивающая ошибка...я бы и не парился.... Изображение
Я немного описАлся...на датчики загоним в понедельник....

Сообщение отредактировал yurochka: 04 Май 2013 - 19:48

Zafira B Z18XER МКПП

#171 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 158
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Май 2013 - 20:45

я не говорю, что он включается, я как раз про то, что он не должен включаться на ходу при рабочем термосе.
вообще за открывание термоса на режиме отвечает подогреватель. при условии что он не работает, по ему ошибка своя вылезает, а ее, если ты все полностью описываешь, нет.
если температура изменяется не так быстро как должно быть и система отслеживвет это через датчики, то может выскочить ошибка. правда непонятно почемы она по вентилятору.
за скорость процеса обмена температурой в контурах охлажения и как следствие поддержание нужной температуры отвечает термос, вот я по-тому и грешу на термос в первую очередь.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#172 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 04 Май 2013 - 22:39

berkut,
Вот только что проехал 80 км, понесло на ночь....Первые полчаса...Отметил "залипание" t на 99...Скорость 90-110....Выскочила машинка, и t почему то поползла вниз, до 95...Приехали на место, сделал дела, поехал назад.Скорость 80-110...тенденция та же t висит 99-100...И так ВСЕ ПОЛЧАСА....Машинка НЕ ВЫСКОЧИЛА!!!!И только когда въехал в городок наш - пошла вниз....Может всё-таки ТЕРМОС ГЛЮЧИТ???
Денис, ткни пожалуйста в твой PDF по ошибкам, а то у меня комп провис, и некоторые данные улетели, по Zafire в том числе....А у меня ещё показала p4810//// ai.gifТеперь я глючить начал это 0481...Пипец... blink.gif

Сообщение отредактировал yurochka: 04 Май 2013 - 22:56

Zafira B Z18XER МКПП

#173 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 158
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Май 2013 - 10:13

yurochka, я в ТИСе опелевском смотрю.
а 481 это 2 скорость карлсона. кстати, попробуй реле вентиляторное в моторном блоке снять\поставить, а лучше поменять местами с соседним. может в нем чего подлипает?

я не настаиваю, но сам в такой ситуации термос поменял бы. 3тыс и головная боль исчезла, лето впереди, да и жижа походу.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#174 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 05 Май 2013 - 11:36

berkut,
Дык, и я стараюсь на этих делах не экономить..Поможет, или нет, но термос БУДЕМ МЕНЯТЬ!!!!!
Zafira B Z18XER МКПП

#175 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 09 Май 2013 - 00:27

Всех с Праздником!!!!
Ну что ж, моя борьба с ошибками p4810/20 пока не в мою пользу.. Изображение Менял релюшки местами, заменил термос с датчиком + датчик за термосом(кривой такой).Сейчас термос работает в диапазоне 105-94.Вентилятор включается, также при включении климата, тож жужжит...Всё вроде ОК, но ошибки опять выскочили, и машинка тоже.Подчеркну такую тенденцию при ПЛАВНОМ УСКОРЕНИИ скорости довожу до 140 t ОЖ =100-102, ЧЕКА НЕТ....Как давлю на педаль агрессивно вылазит машинка, t ОЖ может быть и 98...Ни фига не понимаю..... ai.gif
В добавлении ко всему этому выскочила p0301 и затрясло конечно, ну тут проще, взял модуль рабочий у знакомого и всё ясно .Искал следы пробоя с лупой, ни хрена - отдал 3.900(DELPHI), всё Изображение
Вот такая у меня грусть... Изображение

Сообщение отредактировал yurochka: 09 Май 2013 - 00:28

Zafira B Z18XER МКПП

#176 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 09 Май 2013 - 08:10

Цитата(yurochka @ 9.5.2013, 0:27) Просмотр сообщения

Подчеркну такую тенденцию при ПЛАВНОМ УСКОРЕНИИ скорости довожу до 140 t ОЖ =100-102, ЧЕКА НЕТ....Как давлю на педаль агрессивно вылазит машинка, t ОЖ может быть и 98...Ни фига не понимаю.....

Что-то похожее было у меня накрылась Лямбда. Но у вас пишет другие ошибки...
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#177 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 09 Май 2013 - 12:57

Цитата(Демьян @ 9.5.2013, 9:10) Просмотр сообщения

Что-то похожее было у меня накрылась Лямбда. Но у вас пишет другие ошибки...

Да к тому же и всё работает...зараза!!!!!

Zafira B Z18XER МКПП

#178 Анастаси

Анастаси

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: опель зафира 2001, автомат

Отправлено 12 Май 2013 - 18:48

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Машинка на холостых набирает обороты полностью, как включаю любую передачу(кроме первой, на первой едет норм), мотор ревёт, обороты не набирает, дёргается, почти не едет. Незадолго до этого пробила поддон, заварили, масло поменяли. Проехали ещё 300-400км, затем начала дёргаться. До этого периодически загорался АБС,ЕСП. Выдает ошибки- р0700, р1895,с0040,с0256,с0260. Подскажите, пж что это может быть? Коробка автомат.

#179 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 12 Май 2013 - 20:49

Анастаси, пожалуйста уточните в профиле данные: марку мотора, год выпуска, цвет глаз и т.д. (шутка). И ещё, Вы уверены, что на Вашей машине коробка автомат, а не робот.

Сообщение отредактировал Демьян: 12 Май 2013 - 20:57

Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#180 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 158
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Май 2013 - 21:56

может и автомат, мотор нужен.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)