Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сцепление


Сообщений в теме: 915

#721 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 16 Май 2016 - 12:50

Borhes,

Если будете брать в эксисте, то берите с проверкой по вину. И тогда если не подойдет деталь они не подошедшую без вопросов забирают обратно.
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#722 Дмитрий71

Дмитрий71

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 24 Июнь 2016 - 13:05

Здравствуйте. Вчера произошел казус с моей "Меривкой" 2008г. Сперва начала плыть педаль сцепления, через некоторое время педаль стала не рабочей, а под машиной появилась лужица ТЖ. Покрутившись в под копотном пространстве не выявил визуальных проблем (шланг сухой, ГТЦ тоже сухой). Сделал вывод о неисправности "рабочего цилиндра привода выключения сцепления в сборе с подшипником", открыл интернет магазин с з\ч и увидел ценники GM от 9000 руб, но есть (аналог) какой то "подшипник выжимной" от производителя STARKE (Германия) и цена его от 1900 руб. Вот я хотел бы узнать ставил кто себе такой? Спасибо за помощь.

#723 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:11

Дмитрий71,

Кроилово, ведет к попадалову.
Щас защел на эксис там оригинал можно купить по 7600. Есть еще замена от GM 24422061 за 6800.
Есть Марсо за 5600. Дешевле брать, может выйти накладней (Скупой платит дважды).

Сообщение отредактировал alexsys74: 24 Июнь 2016 - 21:13

"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#724 kommins

kommins

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:МО, Балашиха
  • Автомобиль: Meriva, Cosmo, 2008, Z16XEP,MTA

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 11:04

Нужна помощь. Собрался менять сцепление. Оригинал у сервисменов дороговат. Сказали можно своё привезти. Двигатель у меня 20LF6923. Хотел взять LUK(621303009), но на экзисте такое только для двигателя до букв ..LA... По оригиналу мой родной должен быть 6606021. Подскажите, плиз, номерок нормального неоригинал. И, если есть, выжимной неоригинал, какой подойдёт?

Сообщение отредактировал kommins: 16 Октябрь 2016 - 11:05


#725 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:02

kommins,

Для того чтоб вам ответить на вопрос нужно знать Ваш вин.
А что не отвечали Вам так долго, это от того что это очень простой вопрос и Вы сами могли бы справится, задав другой вопрос "Как определить какой комплект мне нужен". Ну и плюс никто не хочет брать на себя ответственность рекомендовать Вам какой либо парт номер на основании таких скудных данных что Вы предоставили.
Вам просто нужно было написать менеджеру Exist запрос по вину на комплект сцепления и выжимного. Он бы вам ответил. Вы бы заказали и поставили галку с проверкой. И если сцепление не подойдет, то будет виноват менеджер и Exist без больших вопросов возьмет обратно не подошедшую запчасть.
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#726 kommins

kommins

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:МО, Балашиха
  • Автомобиль: Meriva, Cosmo, 2008, Z16XEP,MTA

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:56

alexsys74,
Спасибо!
Для определения какой комплект мне взять нужен не VIN, а номер двигателя, так как
ограничение идёт по номеру двигателя: 6606013 до ...-20LA7883 и 6606021 после номера 20LA7884-... Свой номер я написал. Я так понимаю, что он находится после 20LA7884-... и хотел купить на yulsun, и он мне как раз выдал аналог LUK(621303009). Решил проверить на existe, а там этот номер идёт на 6606013. Вот и возник вопрос, оказывается непростой. А менеджер мне скажет тоже что и прога, которая может и ошибиться(такое у них уже было).

#727 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:12

kommins,

Для начала поиска нужен вин (для того чтоб понять что вообще стоит на вашем авто) И для подтверждения тоже нужен вин (проверка по вину чтоб менеджер потом не пошел на попятную и не включил дурака).
Ориентироваться на каталоги магазинов шибко не стоит. Лучше пойти на сайт производителя и посмотреть там что для чего он производит.
Недавно я делал запрос менеджеру ексиса по моему вину - он прислал номер Opel 66 06 021 (такой же как и у Вас).
Двигатель у меня 20MB8646.
Как замену предлагается LUK 621 3047 09 с пометкой (Начиная с номера двигателя: 20LA7884 полуавтоматическая коробка передач Тип коробки передач: Easytronic).

Однако нужно помнить что в ходовой у нас завод ставит все что ему попадется под руку (о чем свидетельствует тема про ШРУСы). И на форуме уже отписывался один человек что у него не подходило сцепление заказанное по вину. У меня ШРУСы по вин не подходят, нужны от двигателя XE/SE (я единственный владелец и так идет с завода). А так как сцепление штука дорогая, то самым лучшим способом узнать что нужно заказывать -- это снять сцепление и считать с него номер (конечно если есть такая возможность). А так 100% гарантии никто дать не может и любой заказ запчастей это поистине рулетка.

Поэтому идем на сайт LUC и смотрим что там можно выбрать.

Комплект сцепления LuK SAC
621 3030 09
Статус артикула: Нормальный
Номер мотора до: 20LA7883; полуавтоматическая коробка передач; Тип коробки передач: Easytronic
Диаметр [мм]: 210; без выжимного подшипника / необходимо специальное монтажное оборудование

Комплект сцепления LuK SAC
621 3043 09
Заменен: 621 3047 09
Статус артикула: Нормальный
Номер мотора от: 20LA7884; полуавтоматическая коробка передач; Тип коробки передач: Easytronic
Диаметр [мм]: 210; без выжимного подшипника / необходимо специальное монтажное оборудование

Смотрим изучаем.
Есть еще полный аналог оригинала по вменяемой цене General Motors 93191225 Комплект, муфта сцепления. Цена на уровне Luk.

Сообщение отредактировал alexsys74: 20 Октябрь 2016 - 10:40

"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#728 Borhes

Borhes

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 347
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo MTA 2008

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 15:25

Взял себе комплект 621304309 не ставил еще, лежит рядом. Я думаю подойдет и то и тот.

#729 kommins

kommins

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:МО, Балашиха
  • Автомобиль: Meriva, Cosmo, 2008, Z16XEP,MTA

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 15:52

alexsys74,
Теперь баааальшое спасибо!
Пошёл брать. Изображение

#730 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:42

kommins,

Не забудьте выжимной поменять, а то придется второй раз вскрывать сцепление.
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#731 kommins

kommins

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:МО, Балашиха
  • Автомобиль: Meriva, Cosmo, 2008, Z16XEP,MTA

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:14

alexsys74,
Не забуду.

#732 gusar

gusar

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 196
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель агила б литрушка

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:47

Может кому будет полезно... На агиле б менял 2 раза сцепление, первый раз брал оригинал, второй LUK оба раза диск и корзина были фирмы exedy. Комплект этой фирмы на экзисте стоит дешевле намного. Сцепление оба раза не дошло до полного износа, первый раз пружина в диске разлетелась и заклинила между диском и корзиной, второй раз износ выжимного подшипника и корпус перекашивать стало из за чего сломало вилку. Во второй раз в диске не хватало 4х заклепок, вылетели. Первый комплект заводской, второй замена, счас третий стоит.

#733 Вячеслав М

Вячеслав М

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Тамбов
  • Интересы:Резьба по дереву и кости
  • Автомобиль: Опель мерива A 2007

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:43

Всем дратути!

Люди добрые,бью челом и взываю просветить мои скудные познания.Недавно приобрёл Меривку,пока боролся с разными больнючими недочётами,засапливил выжимной.Так как доступ проблематичен,решил разорится и на диск с корзиной..

Есть несколько предложений..,но проштудировав эту тему стало ясно,что ни чего ни ясно.

Подскажите какие органы подойдут организму моей Меривки 2007года рождения,имеющий вин W0L0XCE7574312240

Движок 1,6 по ПТСке движок Z16XEP 20JY7964 механика

И простите за вопрос не в тему.Находясь в поиске зап.частей обратил внимание,что сайты иногда определяют НАШ ВИН как имеющий движок Z16XER..чему верить?

Всем добра и удачи



#734 Dea†hMan

Dea†hMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Курская обл.
  • Интересы:деньги
  • Автомобиль: Opel Meriva A

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:58

Подскажите, а есть ли в Meriva A тросик сцепления, или какое либо другое приспособление которое подвержено механическому износу, то что связывает педаль сцепления со след. органом в цепи отвечающем за сцепление ?


Opel Meriva A 2008 Z16XEP MT

#735 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:50

@Dea†hMan гидравлическая жидкость?



#736 Dea†hMan

Dea†hMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Курская обл.
  • Интересы:деньги
  • Автомобиль: Opel Meriva A

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:21

Жидкость не может быть подвержена механическому износу ?


Opel Meriva A 2008 Z16XEP MT

#737 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:18

@Dea†hMan еще как. Она набирает влагу из воздуха и теряет свои свойства очень сильно. Срок службы ее не больше 2х лет.



#738 Orso

Orso

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Korolev
  • Автомобиль: Meriva 1.6XEP 105 hp MT 2008, Mytishi-Moscow

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:15

Пробег 190 т.к. вот присматриваюсь к сцеплению, я так понял все берут Люк? 

До этого сцепление ни разу не менял за весь пробег... 


Сообщение отредактировал Orso: 10 Ноябрь 2017 - 00:16


#739 egen22

egen22

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Краснодарский край Лабинск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,3(Z13DTJ1685137) MT 2006

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 06:38

2 месяца назад поменял всё сцепление и маховик. Сцепление было нормальное но маховик тарахтел. Поставил маховик LUK другого просто не было, всё остальное SAKS. Сейчас машина набирает плохо скорость обороты растут но машина едет медлен (один день прям отлично машинка едет на другой нет). Вот и задумался может с сцеплением проблемы. Права, правда есть проблема в подаче топлива неисправен перепускной клапан топливного фильтра, подкапывает солярка и воздух скорее попадает. 3 месяца его ждал, ремонтировал старый но толку не было, вот скоро приедет носцый и попробую вся надежда что из за него проблемы. Сцепление дороговато



#740 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 10:53

@egen22 при неисправном двигателе в коробку не надо лезть! Сначала полностью исправный двигатель!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)