Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сцепление


Сообщений в теме: 915

#741 egen22

egen22

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Краснодарский край Лабинск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,3(Z13DTJ1685137) MT 2006

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 06:57

Поменял неисправный клапан. Проблема с оборотами осталась. (http://forum.opel-cl...enie/?p=1794924) Наверное все таки придется со сцеплением разбираться?


Сообщение отредактировал egen22: 04 Декабрь 2017 - 06:58


#742 mayson_ml

mayson_ml

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Островец / Беларусь
  • Автомобиль: Opel Meriva Z16XE 2004

Отправлено 05 Март 2018 - 18:14

Напишу сразу сюда, а если ошибся, то отправьте по адресу.

Возникла такая проблема, при нагретом двигателе, когда обороты около 600-700, при нажатии педали сцепления, загорается лампочка масла. При этом уровень тормозной жидкости нормальный, моторное масло чучуть перелито, и да, уже время его менять. В чем возможна причина и могли ли эти факторы на это повлиять???


Opel Meriva Z16XE., 2004 г.в.

#743 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 05 Март 2018 - 19:53

@mayson_ml

 

Лампа красная или желтая? Ну и тема совсем не та. Вам в тему про масло, сцепление тут непричем.


"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#744 mayson_ml

mayson_ml

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Островец / Беларусь
  • Автомобиль: Opel Meriva Z16XE 2004

Отправлено 05 Март 2018 - 20:07

@mayson_ml

 

Лампа красная или желтая? Ну и тема совсем не та. Вам в тему про масло, сцепление тут непричем.

красная, но только в момент нажатия на педали, так, не горит.


Opel Meriva Z16XE., 2004 г.в.

#745 yuriy1974

yuriy1974

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Meriva a Z14XEP

Отправлено 20 Август 2018 - 16:30

Прошу подсказки. Как диагностировать, какой из цилиндров выключения сцепления полетел? Главный или рабочий?
Симптомы: педаль совсем мягкая, при попытке прокачать много воздуха, после прокачки педаль становится тугой на 10-15 минут за которые можно поставить передачу, потом падает в ноль. Внешне течей нигде нет((



#746 rmm_1977

rmm_1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Марьина Горка. Беларусь.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.7 CDTI, Z17DTH

Отправлено 21 Август 2018 - 21:47

Прошу подсказки. Как диагностировать, какой из цилиндров выключения сцепления полетел? Главный или рабочий?
Симптомы: педаль совсем мягкая, при попытке прокачать много воздуха, после прокачки педаль становится тугой на 10-15 минут за которые можно поставить передачу, потом падает в ноль. Внешне течей нигде нет((

В мериве гидро выжим, основных деталей две - главный цилиндр и выжимной подшипник.  Сцепление прокачивается только до входа в коробку, то есть выжимной не прокачивается.Если течей визуально нигде нет и даже на сочленении коробки с блоком - тогда главный цилиндр!
Была такая хрень! В главном выжимном цилиндре была черная слизь (жидкость при прокачке тоже темная была), которая подперла перепускной клапан, думал, что разложилась резина от времени. Не угадал - через 10000 км после замены та же хрень и замена выжимного! 30000 после этого - полет нормальный!
Кстати - главный цилиндр не разборный, ремкомплекта нет!
УДАЧИ!



#747 ДмитрийC434PK750

ДмитрийC434PK750

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2006

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 00:14

Здравствуйте посоветуйте чем сможите)))у меня опель мерива А 2006 года пробег щас 148к трий хозяин езжу уже год на ней когда менялось сцепление несмогу сказать так как до меня хозяин так сказать забыл!!!факт вот в чём я прочитав много интересного с этого сайта на разных темах задняя передача включается с треском только задняя но я понял свою ошибку исправлюсь надо выжимать сцепление и ждать хотябы 3 сек или подольше потом с любовью заднюю,но вот хотел задать вопрос так же недолжно быть когда ставишь на ручник машина стоит при заглушенном двигателе на парковке так должно быть и когда оставляешь на передаче на любой так же должен работать как и ручник любая передача была до этого ваз 2107))) но блин она катится когда оставляешь на передаче но сцепление не гудит не троит не дергается схватывает в самом низу вот думаю может вопрос нетуда написал конечно просто тесть говорит что сцепление под замену а я так думаю что на коробке сточились шерстенки конечно непод конец но все же!!!или другая причина фиг знает!!но передачи не вылетают при езде все скоростя включаются ,,а вот еще что при заглешенной машине чтоб переключить со скорости на нейтралку нужно же выжать сцепление я так считаю а у меня выходит то что включить скорость нужно выжать сцепление а перейти на нейтралку ненадо сама выходит

#748 sov44

sov44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Автомобиль: нету

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 06:56

@ДмитрийC434PK750, полюбите знаки препинания.  В Вашем "винегрете" ничего не разберёшь.



#749 Вова26

Вова26

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel meriva a

Отправлено 23 Январь 2019 - 16:32

Такая проблема. При наборе скорости (особенно на пониженных передачах) проявляется вибрация. когда скорость установится всё нормально. В чём причина?



#750 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Январь 2019 - 22:25

@Вова26 ну может катушка зажигания померла? Какое-то не очень внятное описание проблемы.



#751 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 866
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 09 Март 2019 - 20:07

И оно таки умерло!!! Сгорело напрочь!!! После долгих пробуксовок в сугробах на даче. Проехав 234 тысячи километров. Неплохой, ящитаю, результат. Предстоит замена. Давненько я не развлекался. Всю зиму вот отъездил, под капот почти не заглядывал. Желающие что-нить посоветовать - советуйте, пока не начал. Будет что интересное - расскажу. Пока пошёл читать тему и подбирать комплект по ВИНу.



#752 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Март 2019 - 21:01

Проехав 234 тысячи километров

Ту вот, точно знаете сколько ходит оригинал )



#753 Александр А.

Александр А.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • Автомобиль: MERIVA A, 2007, z16xep, MT,cosmo

Отправлено 10 Март 2019 - 09:54

... Желающие что-нить посоветовать - советуйте, пока не начал...

Три гайки на шпильках, что соединяют кат снизу с трубой выхлопа, чтоб не было подлянки, заранее желательно ватой обернуть концы шпилек и гайку, и пропитать ВеДешкой, так дольше сохраняется сырость  в районе резьбы, да побольше времени отмачивать. Попутно, раз будет снят подрамник, то не помешало бы заранее подумать о втулках стаба и рулрейки.



#754 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Март 2019 - 11:16

Желающие что-нить посоветовать - советуйте, пока не начал

Обязательно купить и поменять задний сальник коленвала!!!!


  • Хатуль Мадан и britmila сказали спасибо

#755 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 866
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 10 Март 2019 - 17:26

Александр А., ну, про это-то я в кугсе...



#756 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 866
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 11 Март 2019 - 09:58

По деталям: есть ЛЮК и есть САКС. ЛЮК выдал каталог (ссылка на предыдущей странице), а по САКСУ Экзист пишет так: "МКПП начиная с номера двигателя: 20KC2905 До номера двигателя: 20KC2904 для маховика глубиной [мм]: 21,8" - это как понимать??? Для одного мотора??? Всю жизнь с русским языком всё было в порядке.



#757 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Март 2019 - 18:13

просто кривой перевод.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#758 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 866
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 11 Март 2019 - 21:47

berkut, а в итоге? Моск сломал уже...



#759 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 866
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 12 Март 2019 - 06:45

Ещё надо бы заменить сальник вала и сам вал переключателя передач, он на коробке сверху стоит, не могу найти в каталоге, подскажите.



#760 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Март 2019 - 07:18

это?


по САКСУ Экзист пишет

проще номер посмореть на сайте сакса, а потом просто его заказть на экзисте или еще где.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных