Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Тупит, троит, дёргается при разгоне


Сообщений в теме: 1049

#381 karawan666

karawan666

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Город:Санкт-Петербург. г.Кронштадт
  • Автомобиль: Оpel Аstra G karawan

Отправлено 30 Январь 2009 - 15:13

Правильно ребята говорят по поводу двигателя,его марки. А Вы ваще на каком бензине пытаетесь ездить? У меня КАРАВАН 2000 года, двигатель Х16ХЕL, тоже плохо поехала после одной заправки на трассе. Пришлось лямду, катализатор, клапан ЕГР поменять - только тогда поехала машина. Но бери в расчет, что это не гоночные машины!

#382 Sssever

Sssever

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Мурманская обл.
  • Автомобиль: Astra G 1.6XEL

Отправлено 08 Февраль 2009 - 16:59

каталика у меня ещё от прошлого хозяина нет, бензин у меня 95,но пробовал и 98 разницы незаметно,вот на выходных буду пробовать менять катушку зажигания!

#383 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 09 Февраль 2009 - 10:17

датчик, который стоит после воздушного фильтра, не проверял? Возможно изза него, двигло не понимает сколько у него воздуха...
не ошибается тот, кто ничего не делает

#384 astra2000edition

astra2000edition

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Украина,Одесса
  • Автомобиль: Opel Astra X16SZR

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:51

спасибо всем за советы!!
выяснилось у неё 75 хромых лошадей...что с неё взять??? еле высмотрел что двигатель X16SZR!!!!а я та думал!!!
теперь тихо крадусь в правом ряду...а то с таким "резвым"движком и временно буксующем сцеплении даже жигули(10ки..) как стоячего делают)))))

#385 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 23 Февраль 2009 - 16:23

Цитата(astra2000edition @ 23.2.2009, 11:57) Просмотр сообщения

спасибо всем за советы!!
выяснилось у неё 75 хромых лошадей...что с неё взять??? еле высмотрел что двигатель X16SZR!!!!а я та думал!!!
теперь тихо крадусь в правом ряду...а то с таким "резвым"движком и временно буксующем сцеплении даже жигули(10ки..) как стоячего делают)))))

Зря ты грешишь на этот двигатель. Я с таким движком с югов по трассе за Ауди а-6 пер 160-170 км\ч. Движек прекрасный:-простой ,неприхотливый. На низах туповат зато потом прет как танк.Ищи причину. Скорее всего каталик. Но начинать надо с малого.
Воздушный фильтр, свечи,зажигание,(Был момент когда срезало шпонку на шкиве КВ и зажигание ушло на 10 градусов,держалось все силой затяжки болта шкива-проверь метки) Ну и тд. Чудес не бывает. Должно ехать.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#386 astra2000edition

astra2000edition

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Украина,Одесса
  • Автомобиль: Opel Astra X16SZR

Отправлено 23 Февраль 2009 - 19:59

flag.gif я не спорю,я её более 155(по городу дальше не дали разогнать) не разгонял..причина просто отсутствие дорог!!но мне кажется что и 170легко возьмёт,меня смущает другое....я в основном езжу по городу и ночью,с пьяными друзьями))))вот и очень тупая она с места...а вот после 3тыс оборотов..или на скоростях более 100 уже я себя чувствую уверенее))))
хотя скажу расстроен этой машиной..расход 10 литров(но это ночной город....а вот собственно на что?у знакомого омега 2.0 берёт также и там есть чему радоваться при старте!!!хотя вчера впервые ехал по трассе..кажется расход был очень радующий,но пока ещё не посчитал,потом отпишусь!!
конечно проверю всё перечисленное...пока просто записываю все советы!!!летом её ждёт приличное вложение денег,а пока мне скоро в рейс и нет желания и мат возможности её до ума довести после 2х хозяив которые над ней издевались 8 лет))))) forever.gif
вывод:или мощи поболее или расход поменьше))))) ar.gif

#387 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 23 Февраль 2009 - 20:10

Цитата(ВИЙ @ 23.2.2009, 16:29) Просмотр сообщения

Зря ты грешишь на этот двигатель. Я с таким движком с югов по трассе за Ауди а-6 пер 160-170 км\ч. Движек прекрасный:-простой ,неприхотливый. На низах туповат зато потом прет как танк.Ищи причину. Скорее всего каталик. Но начинать надо с малого.
Воздушный фильтр, свечи,зажигание,(Был момент когда срезало шпонку на шкиве КВ и зажигание ушло на 10 градусов,держалось все силой затяжки болта шкива-проверь метки) Ну и тд. Чудес не бывает. Должно ехать.
+1 у меня кстати тупила сказать стыдно.были банально высоковольтные на катушке перепутаны,а я чего только не менял forever.gif


#388 Digitcat

Digitcat

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:04

Помогите, пожалуйста! у меня такая проблема.. Утром выехала на работу все в порядке ничто не предвещало беды.. вышла вечером с работы завелась легко как обычно, погрелась, проехала пару км и пипец встала в пробку, тут начались проблемы.. машину стало сильно трясти и обороты упали до 500.. проехала ещё метров 50 и загорелась ошибка двигателя, детонация усилилась, встала потушила машинку подождала чу-чуть завелась машинка поработала ровно несколько минут, ошибка горела.. я думала может комп сглючила скинула клемму, потом завелась вроде все нормально было поехала до дома, но проехала ещё метров 100 и опять появилась детонация и звучек такой мерзенький... с лязгом железа... кое как добралась до дома пару раз заглохла когда останавливалась...ощущение было что еду на 2-х цилиндрах! что с ней не понимаю.. даже не знаю как доехать до диагностики.. 4 месяца назад поменяла модуль зажигания, были пропуски зажигания на 2-м цилиндре.. может опять он накрылся.. правда тогда было по другому просто обороты плавали и при разгоне дергалась, а сейчас совсем страшно! Подскажите что это может быть и как с этим бороться??? машинка 2004г 15 декадря. 105 т.км.

#389 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:11

Цитата(Digitcat @ 25.2.2009, 11:10) Просмотр сообщения

Помогите, пожалуйста! у меня такая проблема.. Утром выехала на работу все в порядке ничто не предвещало беды.. вышла вечером с работы завелась легко как обычно, погрелась, проехала пару км и пипец встала в пробку, тут начались проблемы.. машину стало сильно трясти и обороты упали до 500.. проехала ещё метров 50 и загорелась ошибка двигателя, детонация усилилась, встала потушила машинку подождала чу-чуть завелась машинка поработала ровно несколько минут, ошибка горела.. я думала может комп сглючила скинула клемму, потом завелась вроде все нормально было поехала до дома, но проехала ещё метров 100 и опять появилась детонация и звучек такой мерзенький... с лязгом железа... кое как добралась до дома пару раз заглохла когда останавливалась...ощущение было что еду на 2-х цилиндрах! что с ней не понимаю.. даже не знаю как доехать до диагностики.. 4 месяца назад поменяла модуль зажигания, были пропуски зажигания на 2-м цилиндре.. может опять он накрылся.. правда тогда было по другому просто обороты плавали и при разгоне дергалась, а сейчас совсем страшно! Подскажите что это может быть и как с этим бороться??? машинка 2004г 15 декадря. 105 т.км.



Надо смотреть. Что-то сломалось. Где машина стоит?
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#390 Digitcat

Digitcat

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 25 Февраль 2009 - 13:09

Цитата(Профессор @ 25.2.2009, 12:17) Просмотр сообщения

Надо смотреть. Что-то сломалось. Где машина стоит?


СПб, пр. Культуры во дворе.. до дома доползла кое-как...

Сообщение отредактировал Digitcat: 25 Февраль 2009 - 13:11


#391 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:23

Цитата(Digitcat @ 25.2.2009, 13:15) Просмотр сообщения

СПб, пр. Культуры во дворе.. до дома доползла кое-как...



эх... Далековато от москвы
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#392 Digitcat

Digitcat

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:45

Цитата(Профессор @ 25.2.2009, 14:29) Просмотр сообщения

эх... Далековато от москвы


да нет)) если не торопиться и пару раз остановиться перекусить, то я за 8 часов доезжала на восьмерке, выезжала в 21, в 5 утра была в Пушкино) да и на опеле тоже так получалось.. с мая буду пробывать ещё... если починюсь

#393 Sssever

Sssever

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Мурманская обл.
  • Автомобиль: Astra G 1.6XEL

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:02

Спасибо всем за помощь,тему можно закрывать,а у кого такая же проблема менять надо модуль зажигания. Я поменял на самую дешевую за 3т.р. машина едет как в сказке!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flag.gif

#394 Bell

Bell

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 01 Март 2009 - 12:09

ar.gif 2 месяца.Новые:свечи,фильтры,НАСОС,промыт инжектор.В итоге Опелевская станция 1000руб -дщиагностика 3500руб-расходомер и проблема решена!


1

#395 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 05 Март 2009 - 21:32

в идеале вызвать эвакуатор и на хороший сервис
или автомастера знакомого\с сервиса попросить начальный осмотр сделать и считать ошибки.

рискну предположить, что стучали клапана из-за неправильного угла опережения зажигания. возможно опять модуль

Сообщение отредактировал dae: 05 Март 2009 - 21:36


#396 Digitcat

Digitcat

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 06 Март 2009 - 08:35

Цитата(dae @ 5.3.2009, 21:51) Просмотр сообщения

в идеале вызвать эвакуатор и на хороший сервис
или автомастера знакомого\с сервиса попросить начальный осмотр сделать и считать ошибки.

рискну предположить, что стучали клапана из-за неправильного угла опережения зажигания. возможно опять модуль


Модуль уже меняла... 4 месяца назад... были пропуски в зажигании на 2-м цилиндре. во вторник была на сервисе, (захватила старый модуль) поменяли.. теперь как и было только обороты немного плавают и при разгоне не такая резвая, но уже купила новый, так что точно модуль...

#397 Mykola

Mykola

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:31

Opel astra G, 2003 г.в. 1.6л Автомат, кондиционер, Z16XE

Иногда случаются следующие события:
1) на ХХ машина может заглохнуть. Также может внезапно заглохнуть при сбросе газа и подкатывании на светофоре на ХХ.
2) при езде может пропасть газ. Такое впечатление, что нулем педали газа становится ее текущее положение, если нажать сильнее - машина потихоньку поедет, если отпустить и дожать до исходного состояния - все как было. Ошибок в память не пишется, кратковременно щелкает какая-то релюшка, загорается лампочка машины с гаечным ключом. Через полсекунды все ОК. Это может сопровождаться небольшим рывком в сторону замедления автомобиля, может пройти вообще без всяких внешних реакций, просто пропадает газ.

Мне кажется, это звенья одной цепи. Что может так сбоить? Причем все чаще и чаще. Закономерности в сбоях нет.

#398 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 16 Апрель 2009 - 23:55

Когда последний раз обслуживался клапан EGR?

#399 Mykola

Mykola

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 17 Апрель 2009 - 00:46

Цитата(ded M @ 17.4.2009, 1:24) Просмотр сообщения

Когда последний раз обслуживался клапан EGR?

Двигатель только-только после капремонта, клапан меняли. Проблема была и до и после капремонта. Но в последнее время проявляется все чаще.

#400 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:45

Цитата(Mykola @ 17.4.2009, 0:00) Просмотр сообщения

Opel astra G, 2003 г.в. 1.6л Автомат, кондиционер, Z16XE

Иногда случаются следующие события:
1) на ХХ машина может заглохнуть. Также может внезапно заглохнуть при сбросе газа и подкатывании на светофоре на ХХ.
2) при езде может пропасть газ. Такое впечатление, что нулем педали газа становится ее текущее положение, если нажать сильнее - машина потихоньку поедет, если отпустить и дожать до исходного состояния - все как было. Ошибок в память не пишется, кратковременно щелкает какая-то релюшка, загорается лампочка машины с гаечным ключом. Через полсекунды все ОК. Это может сопровождаться небольшим рывком в сторону замедления автомобиля, может пройти вообще без всяких внешних реакций, просто пропадает газ.

Мне кажется, это звенья одной цепи. Что может так сбоить? Причем все чаще и чаще. Закономерности в сбоях нет.

Зажигание лампочки ВСЕГДА происходит из-за ошибки, которая пишется в память. Считывать надо как можно раньше, а не на следующий день/два.
Где щёлкает релюшка в салоне или под капотом? Может поискать её и заменить?..
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных