Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Тупит, троит, дёргается при разгоне


Сообщений в теме: 1049

#401 Mykola

Mykola

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:38

Цитата(ASPID @ 17.4.2009, 9:14) Просмотр сообщения

Зажигание лампочки ВСЕГДА происходит из-за ошибки, которая пишется в память. Считывать надо как можно раньше, а не на следующий день/два.
Где щёлкает релюшка в салоне или под капотом? Может поискать её и заменить?..


Подключали Тех2, не нашли ничего. Реле щелкает под выключателем света.

#402 Emergent

Emergent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:МО, г. Чехов-3
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6, Z16XE, 2003г

Отправлено 18 Апрель 2009 - 23:37

Цитата(Mykola @ 17.4.2009, 0:00) Просмотр сообщения

Opel astra G, 2003 г.в. 1.6л Автомат, кондиционер, Z16XE

Иногда случаются следующие события:
1) на ХХ машина может заглохнуть. Также может внезапно заглохнуть при сбросе газа и подкатывании на светофоре на ХХ.
2) при езде может пропасть газ. Такое впечатление, что нулем педали газа становится ее текущее положение, если нажать сильнее - машина потихоньку поедет, если отпустить и дожать до исходного состояния - все как было. Ошибок в память не пишется, кратковременно щелкает какая-то релюшка, загорается лампочка машины с гаечным ключом. Через полсекунды все ОК. Это может сопровождаться небольшим рывком в сторону замедления автомобиля, может пройти вообще без всяких внешних реакций, просто пропадает газ.

Мне кажется, это звенья одной цепи. Что может так сбоить? Причем все чаще и чаще. Закономерности в сбоях нет.


Была похожая ерундовина, только на ручке, целый месяц мучался... У меня было только на ходу, начинает дергаться газ сбрасываешь передачу на нейтраль и машина глохнет, если остановится то очень сложно завести, что вылечило не знаю, но сделал следующее: замена воздушного, топливного фильтра - результата 0, промыл инжектор, почистил дроссель и заменил свечки конечно же, после этого опять и тут меня бес aq.gif обуздал педаль в пол 180 (до этого больше 150 ни разу, в основном если по трассе 140) просралась и больше не мучала...
Изображение

#403 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:22

Цитата(Mykola @ 17.4.2009, 0:00) Просмотр сообщения

Opel astra G, 2003 г.в. 1.6л Автомат, кондиционер, Z16XE

Иногда случаются следующие события:
1) на ХХ машина может заглохнуть. Также может внезапно заглохнуть при сбросе газа и подкатывании на светофоре на ХХ.
2) при езде может пропасть газ. Такое впечатление, что нулем педали газа становится ее текущее положение, если нажать сильнее - машина потихоньку поедет, если отпустить и дожать до исходного состояния - все как было. Ошибок в память не пишется, кратковременно щелкает какая-то релюшка, загорается лампочка машины с гаечным ключом. Через полсекунды все ОК. Это может сопровождаться небольшим рывком в сторону замедления автомобиля, может пройти вообще без всяких внешних реакций, просто пропадает газ.

Мне кажется, это звенья одной цепи. Что может так сбоить? Причем все чаще и чаще. Закономерности в сбоях нет.
а датчик положения педали газа проверяли?


#404 Валерыч

Валерыч

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Солнечногорск-Москва
  • Автомобиль: ASTRA G сарай 1.6

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:04

Вот прошло какоето время и после замены модуля зажигания , замены двух комплектов свечей (первый комплект развалился), промывки инжектора и других малозначительных попутных процедур ...... проблема осталась , а именно постоянно возникает ошибка Р0302 пропуски зажигания во2-ом горшке, читал все темы по этой проблеме , а однозначного решения не нашёл ----что делать ?возникает извечный русский вопрос

Пока искал ответы , наткнулся на замечательное устройств по этому адресу http://check-engine.ru/

Великолепно работает в связке NOKIA5800 + OPEL ASTRA,VECTRA смоторами Z16XE , Z18XE по блютусу, читает и сбрасывает все ошибки, показывает все параметры

#405 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:21

Цитата(Валерыч @ 20.4.2009, 9:33) Просмотр сообщения

Вот прошло какоето время и после замены модуля зажигания , замены двух комплектов свечей (первый комплект развалился), промывки инжектора и других малозначительных попутных процедур ...... проблема осталась , а именно постоянно возникает ошибка Р0302 пропуски зажигания во2-ом горшке, читал все темы по этой проблеме ......

http://www.astra-clu...p?f=114&t=14834

#406 Погонщик

Погонщик

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Москва
  • Автомобиль: был Astra F c14se 92, теперь Astra G z16xe 2001

Отправлено 03 Май 2009 - 18:15

Sssever,
Менял сам или в сервисе? Это как, сложно или не очень? Кстати, у тебя лампочка "машинка с ключиком" горела?
Восток - дело тонкое!

#407 alikot

alikot

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel Astra G (Z16XE) 2000

Отправлено 04 Май 2009 - 10:49

Цитата(Валерыч @ 20.4.2009, 8:33) Просмотр сообщения

Вот прошло какоето время и после замены модуля зажигания , замены двух комплектов свечей (первый комплект развалился), промывки инжектора и других малозначительных попутных процедур ...... проблема осталась , а именно постоянно возникает ошибка Р0302 пропуски зажигания во2-ом горшке, читал все темы по этой проблеме , а однозначного решения не нашёл ----что делать ?возникает извечный русский вопрос

Пока искал ответы , наткнулся на замечательное устройств по этому адресу http://check-engine.ru/

Великолепно работает в связке NOKIA5800 + OPEL ASTRA,VECTRA смоторами Z16XE , Z18XE по блютусу, читает и сбрасывает все ошибки, показывает все параметры


А у меня 302е сами собой через месяц прошли - свечи стали нормальные (в смысле цвет).
Но еще через месяц загорелась 141-я (нарушения цепи датчика кислорода). Вот собираюсь ехать лямбду проверять и менять если надо будет...

#408 Kubon

Kubon

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 08 Май 2009 - 00:22

не знаю чё делать, утром завожу всё нормально, машина нагревается и всё- загорается ключ- педаль газа тормозит-машина тупая. Тестировал- ошибки 1120,1122,1550. Движок z16se, снял блок дроссельной заслонки - при нажатии на педаль заслонка подёргивается-как она должна работать? Может у меня педаль борохлит?

#409 Погонщик

Погонщик

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Москва
  • Автомобиль: был Astra F c14se 92, теперь Astra G z16xe 2001

Отправлено 09 Май 2009 - 20:37

Цитата(Kubon @ 8.5.2009, 1:51) Просмотр сообщения

не знаю чё делать, утром завожу всё нормально, машина нагревается и всё- загорается ключ- педаль газа тормозит-машина тупая. Тестировал- ошибки 1120,1122,1550. Движок z16se, снял блок дроссельной заслонки - при нажатии на педаль заслонка подёргивается-как она должна работать? Может у меня педаль борохлит?


Вот здесь же только что об этом говорили!)))
Восток - дело тонкое!

#410 Mykola

Mykola

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 22 Май 2009 - 21:25

Нет, не проверяли, но неисправность датчика такая, как внезапный сброс газа - похожа на обрыв. Такие ошибки вроде пишутся намертво. Тех2 не может подключиться к мозгам коробки, пишет, что неизвестна их версия.

#411 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 22 Май 2009 - 21:28

Цитата(Mykola @ 22.5.2009, 22:54) Просмотр сообщения

Нет, не проверяли, но неисправность датчика такая, как внезапный сброс газа - похожа на обрыв. Такие ошибки вроде пишутся намертво. Тех2 не может подключиться к мозгам коробки, пишет, что неизвестна их версия.

Замените место диагностики и самого диагноста, у которого прибор не умеет разпознавать ошибки. Где делали ремонт ГБЦ после обрыва ремня?
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#412 Mykola

Mykola

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 22 Май 2009 - 21:42

Ремонт делали после прогара клапана + масло жрал двигатель, ремонт делался у гаражного спеца в Балашихе. Эта неисправность была и до и после ремонта. Но как-то учащается сейчас, напрягает.

В мозгах двигателя ошибок нет.

#413 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 22 Май 2009 - 21:46

Цитата(Mykola @ 22.5.2009, 23:11) Просмотр сообщения

Ремонт делали после прогара клапана + масло жрал двигатель, ремонт делался у гаражного спеца в Балашихе. Эта неисправность была и до и после ремонта. Но как-то учащается сейчас, напрягает.

В мозгах двигателя ошибок нет.

Странно...насколько я понимаю вы были у Сергея и чинили у него мотор! Он делает хорошо мотор. Но я не верю что в ЭБУ не сохранились ошибки. Всегда когда народ приезжает ко мне, я им сообщаю, что была такая то ошибка. Может ТЕК и не видит эти ошибки, а другой прибор сможет - поищи другие места диагностики. Неужели вам Сергей не посоветовал никого?
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#414 Kubon

Kubon

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 25 Май 2009 - 16:09

Нашёл проблему! Дело в мозгах! ЭБУ находится на впускном колекторе и нагревается, открутил и поставил к аккумулятору и всё нормально. Почем мозги ?

#415 Mykola

Mykola

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 10 Июнь 2009 - 06:35

Очередной виток. В другом сервисе тех2 подключился к коробке, ошибок там нет. По поводу причины подглохиваний и пропадания газа в сервисе ничего не сказали, мол может быть тысяча мелких причин.

Блин, вот не хочу ездить пока совсем не доломалось, напрягает...

#416 Kemper

Kemper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 306
  • Город:Ярик
  • Автомобиль: Astra G - Elegance, 1998, X16SZR, АКПП

Отправлено 10 Июнь 2009 - 06:44

Была аналогичная проблема, машина глохла без всякой закономерности, замена фильтров, проводов, свечей и газ в пол не помогла... Просто глохла, потом сложно не с первого раза заводилась, ошибок не в коробке не в двигателе не было... Решилось очень просто - прочистка и пропайка контактов на бензиновом насосе в клемме под сиденьем... после этого всё пропало, попробуй, может поможет!... ))))
Изображение

А тут можно найти всё что угодно...

#417 Mykola

Mykola

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 10 Июнь 2009 - 16:33

Это, видимо, не мой случай. Кратковременное пропадание напряжения на бензонасосе не приведет к заглохшему двигателю, а у меня сбои по длительности не больше полсекунды. Давление в рампе не упадет так быстро чтобы движок заглох. Но я проверю, бляго тянуться недалеко.

#418 sd007z

sd007z

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: Opel Astra G 2000 x14xe MT

Отправлено 03 Июль 2009 - 07:18

прогреваешь двигатель до рабочей температуры. сажаешь диагноста с аппаратом на пассажирское сидение, и на трассу. километров 20 наездите в разных диаппазонах скоростей. все ошибки и словите. если диагност нормальный вычислит в чем причина.

сам так и сделал, когда похожие симптомы были. у них заведенная стояла с аппаратом, полдня гоняли на холостом ходу. когда по трассе дал 120 - ошибки поплыли одна за другой. а в итоге он как-то вычислил что не работает один цилиндр. при мне отключал их поочередно. вернулись обратно- стали модуль зажигания проверять- так и есть один вывод неработал. заменил модуль. поехал как будь-то ничего и небыло.

#419 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:51

Цитата(Mykola @ 17.4.2009, 16:47) Просмотр сообщения

Подключали Тех2, не нашли ничего. Реле щелкает под выключателем света.

Под выключателем стоит блок предохранителей. Там нету рэлюшек, отвечающих за работу двигателя.
Может у тебя там-же стоит блок от сигнализации? Может он барахлит?
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#420 snowchell

snowchell

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Astra G 1.6 16V Caravan

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:37

добрый день соратники!!!
Есть проблема с астрой G 2000г. - постоянно забрасывает свечу (на вид вроде маслом) в третьем цилиндре. было дело грешил на катушку, но оказалось дело не в бабине. Подскажите, плиз в каком направлении копать.

ПС: движка 1.6 16V, масло жрет не по-детски.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных