Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Берегись мотоциклистов!


Сообщений в теме: 319

#81 Sergonavt

Sergonavt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Город:Москва, СЗАО, Щука
  • Интересы:интересов много - времени мало
  • Автомобиль: Was OAF '95 , '92, OMA '06

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:48

Цитата(Kobra (Whitesnake) @ 23.7.2010, 12:57) Просмотр сообщения

У которого напрочь отсутствуют понятия о ПДД и понятие что такое движение по полосам.
Для него понятие движение в полосе - это движение змейкой по всем полосам подряд (включая "две сплошных" и встречку) не соблюдая ни разметки, ни правила обгона, я уже не говорю о правилах перестроения из полосы в полосу и приоритетах bf.gif

Ну и что?
Когда они так носятся - нормальным опытным водителям машин они не создают помех.
В движении по многорядной дороге надо быть готовым к любой ситуации заранее
и почаще осматриваться по зеркалам
Работа работой, но надо и что-то полезное делать. ©

#82 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 27 Июль 2010 - 07:31

Цитата(Sergonavt @ 26.7.2010, 11:48) Просмотр сообщения

Ну и что?
Когда они так носятся - нормальным опытным водителям машин они не создают помех.
В движении по многорядной дороге надо быть готовым к любой ситуации заранее
и почаще осматриваться по зеркалам

На дороге всегда присутствует определённый процент неопытных или малоопытных водителей, от этого никуда не уйдёшь. Поэтому для двухколёсных шумаХЕРОВ рассчитывать на профессионализм автолюбителей, это во-первых, искать приключения на собственную Ж, во вторых провоцировать аварийную ситуацию с неопытным водителем и другими участниками дорожного движения.

#83 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:55

Цитата(Sergonavt @ 26.7.2010, 11:48) Просмотр сообщения

Ну и что?
Когда они так носятся - нормальным опытным водителям машин они не создают помех.


Это ты к чему сказал? blink.gif
Я то писал про элементарную культуру вождения и соблюдение ПДД.
P.S. Опыта-то у меня хватает- не одну сотню тысяч км. наколесил по России и Москве с пригородами as.gif

Бывают ситуации (они далеко не единичные), когда такого "говноболтальца" на двух колёсах (особенно на влажной дороге) заносит юзом на и под не в чём не повинные транспортные средства других участников движения.
И в чём интересно виноват водитель спокойно стоящий в пробке когда такой мудень рехтует ему бочину или сносит зеркала- В том что у него опыта не хватает, чтобы увернуться =))) ?!
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#84 Veps

Veps

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 22 Август 2010 - 14:14

Цитата(Sanches21093 @ 11.7.2010, 14:22) Просмотр сообщения

Сам являюсь мотоциклистом и автомобилистом одновременно ! И рассуждать кто адекватнее сложно и с той и с другой стороны нормальных водил процентов 40 хорошо если наберется! По моим личным наблюдениям в основном моты разбиваются о машины которые перестраиваются и нихрена не видят , либо со стороны мото почти всегда явное превышение скорости ,но ведь сколько баранов даже видя тебя никогда не подвинутся и не притормозят ,даже не понимая того чем может все закончится!

Проще будет всем если будем уважать друг друга!

+10. Еще хотелось бы добавить - водители автомобилей, пожалуйста, начинайте перестраиваться только после того, как показали сигнал поворота. А то 50% автолюбителей начинают перестраиваться, и только потом сигналят. А для мотоциклиста эти полметра перестроения могут оказаться смертельными

#85 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 25 Август 2010 - 11:49

Цитата(Veps @ 22.8.2010, 15:14) Просмотр сообщения

+10. Еще хотелось бы добавить - водители автомобилей, пожалуйста, начинайте перестраиваться только после того, как показали сигнал поворота. А то 50% автолюбителей начинают перестраиваться, и только потом сигналят. А для мотоциклиста эти полметра перестроения могут оказаться смертельными


Мотоциклисты, за оооочень редким исключением, вообще не сигналят (показывают своё направление движения) В основном беспорядочное, хаотичное и непредсказуемое шныряние по междурядью и из ряда в ряд с подрезаниями перед самым "носом".
Можно подумать водители мотоциклов вообще не знают, что существует кнопочка и такие лампочки, как"поворотник". Редкие единицы покажут направление движения и "попросятся" из ряда в ряд.
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#86 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 25 Август 2010 - 18:54

Цитата(Kobra (Whitesnake) @ 25.8.2010, 12:49) Просмотр сообщения

Мотоциклисты, за оооочень редким исключением, вообще не сигналят (показывают своё направление движения) В основном беспорядочное, хаотичное и непредсказуемое шныряние по междурядью и из ряда в ряд с подрезаниями перед самым "носом".
Можно подумать водители мотоциклов вообще не знают, что существует кнопочка и такие лампочки, как"поворотник". Редкие единицы покажут направление движения и "попросятся" из ряда в ряд.

А один мне вчера на МКАДе кулак показал. Я ехал в левом ряду и всякие авто шныряли меж полос безо всяких поворотников. И я шел в какой-то момент близко к бетонному разделителю, чтобы очередной перестраивающийся не зацепил (по моим прогнозам). Очевидно, что мотоциклисту там места не было и он объехал меня справа с превышением скорости км на 20-30 (я тоже не стоял ~90-120). Я его не подрезал, просто смотрел на машины и стабильно следовал по полосе.
Но этого было достаточно, чтобы он обиделся.
Козлы они все-таки. Как и менты. Редко бывают исключения.
Крыса ест свой хвост™

#87 REYNOR

REYNOR

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: opel

Отправлено 03 Январь 2011 - 12:14

Примерно также снес зеркало на кольцевой на 140км\ч ехал в потоке чуть быстрее, но один видимо молодой тазовец решил сразу перестроится с крайнего левого до крайнего правого на съезд, в итоге не видя ни чего и не кого уперся в мое бедро правым крылом я даже не остановился иначе просто фарш.

#88 JIuTP

JIuTP

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: GSX-R

Отправлено 19 Март 2011 - 09:21

Не путайте молодежь с профи скутер мопед и байк за 10000$ разные вещи и люди у которых есть такие мотоциклы сто процентов имеют нормальную дорогую машину. в подобных ситуациях мотоциклист не прав , так как едет между рядами , но очень полно отморозков которые специально не пускают , типа я стою и вы стоять будете , сам таким отрывал зеркала регулярно вежливым всегда стараюсь сказать спасибо .лет пять назад возил друга на работу на байке пока ждали ему другую машину так после первой поездки он снял шлем и сказал они что дибилы, на мое недоумение он мне объяснил , что каждый второй треплется по телефону каждый третий читает либо газету , журнал книгу, каждый четвертый смотрит телевизор. будьте внимательны и вежливы друг к другу и все будет хорошо.

Сообщение отредактировал JIuTP: 19 Март 2011 - 09:26


#89 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 19 Март 2011 - 10:49

Цитата(JIuTP @ 19.3.2011, 9:21) Просмотр сообщения

но очень полно отморозков которые специально не пускают , типа я стою и вы стоять будете ,

Отморозки ездят между рядами и отрывают людям зеркала. Я не знаю ни одного человека, который бы купил современный быстрый мотоцикл для того чтобы соблюдать ПДД, иными словами, мотоцикл покупается для того, чтобы целенаправленно нарушать скоростной режим и другие правила. А в нашем государстве люди крайне негативно относятся к тем, кто мешает им нарушать правила.
Ничего страшного -)

#90 JIuTP

JIuTP

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: GSX-R

Отправлено 19 Март 2011 - 17:01

передвигаюсь и на авто и на мото , с единственной поправкой мото для меня и моих друзей это как средство движения по московским пробкам . и просто образ жизни . эта тема мусолиться уже много лет и каждый в ней по своему прав , есть много плохих примеров то что вытворяют мотоциклисты на дорогах но и не меньше таких же примеров про автомобилистов. так что повторюсь просто будьте внимательны на дорогах и поменьше нервов . Изображение

#91 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 20 Март 2011 - 11:14

Ken Block нервно курит в сторонке rolleyes.gif






- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#92 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 20 Март 2011 - 11:17

Цитата(PARTYzanka @ 20.3.2011, 11:14) Просмотр сообщения

Ken Block нервно курит в сторонке rolleyes.gif


шикарно)))

#93 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 21 Март 2011 - 12:16

Традиционное весеннее обращение к автомобилистам!
Друзья! Именно "друзья"!!! Мы не враги, мы такие же, как вы. Сами на авто ездим, особенно зимой.

Пришел к вам по-соседски с сервера http://www.moto.ru с тем, чтобы напомнить - пришла весна, а вместе с ней начался мотоциклетный сезон. Некоторые мотоциклисты уже потихоньку выехали на освобождающиеся от снега и льда улицы. Еще совсем немного, и все остальные выползут.

По весне, когда мы все подзабыли летнее движение, случается наибольшее количество досадных и опасных дорожных происшествий между автомобилистами и мотоциклистами. Самые жуткие месяцы традиционно апрель и май, эвакуаторы работают без остановки.

Хорошо бы избежать хотя бы какой-нибудь части этих аварий – а ведь что машине царапина, мотоциклисту часто смерть или тяжелые увечья. Я уж не говорю про материальный ущерб – и машины, и мотоциклы от года к году не дешевеют. Может, все же хотя бы попробуем минимизировать свои и чужие потери?

Чтобы избежать досадных происшествий и недоразумений с мотоциклами и мотоциклистами, надо просто не делать ничего неожиданного (особенно не поворачивать через встречку или разворачиваться через сплошную прямо перед носом мотоцикла – это наиболее распространенная причина смертельных аварий). Средний мотоцикл ездит динамичнее, чем большинство автомобилей. Однако при торможении он точно так же скользит на лужковском сале, а потом - бряк! и привет. К тому же выезжающие сейчас мотоциклисты еще несколько неуклюжи, так как утраченные за зиму навыки вспоминаются не сразу. Будьте снисходительны, дайте убогим проехать! wink.gif))

В силу отличной от авто динамики мотоциклисту приходится считать дорогу намного быстрее, поэтому автомобилисту нужно просто ничего не делать, а дать мотоциклисту совершить маневр. Кто в зеркала не смотрит, тот, бывает, даже и не замечают приближающейся фары в зеркалах, а тут он - вжыыыхххх мимо, а автовладелец вздрогнул wink.gif)). Мотоциклист уже обычно продумал маневр и принял все решения, когда водитель автомобиля только начинает его принимать (если заметил, конечно). Просто позвольте мотоциклисту выполнить его маневр. Вы для него идеальный партнер в этом танце судьбы, если вы читаемы и прогнозируемы. Опять же - имейте снисхождение к убогим wink.gif))...

Частные случаи недоразумений:

1) всегда приятно увидеть на дороге приветственный знак. Но ради Бога! Не нужно догонять и таращиться в боковое стекло. Так уж устроен человек, что куда направлен взгляд – туда и едет автомобиль, это просто опасно. Справедливости ради надо добавить, что этим чаще всего грешат сами мотоциклисты, когда они за рулем авто, а также восторженные пОцОны из Митино, Новогиреево или Бирюлево в возрасте от 16 до 25 лет.

2) большая просьба не мигать фарами и не гудеть при встрече - постоянно принимаем это за предупреждение о гиббдунах. И вообще отвлекает. Для приветствия лучше поставить ладонь на руль, это отлично видно. Вежливые мотоциклисты всегда кивают в ответ, машут рукой или дрыгают ногой (спортбайкеры, у них так принято). А невежливые - сами уроды.

3) очень опасная ситуация: поворот налево или разворот через встречку прямо перед носом у мотоцикла, едущего прямо. Автомобилисту в такой ситуации довольно трудно правильно оценить скорость приближения одной фары, а мотоциклисту избежать падения или столкновения просто невозможно. Налево - встречка, направо - попутные машины, торможение - уже не успеть, да и не переложить уже слева направо или наоборот. Травмы мотоциклиста в таких авариях обычно смертельны, а вина водителя авто однозначно предопределена.

4) очень опасно для мотоциклиста, когда автомобиль разворачивается в запрещенных местах, особенно без поворотника. Если сзади Вас в это время был мотоцикл, он инстинктивно уходит влево и приветствует водителя автомобиля уже в его собственной двери, иногда в середине салона. Мотоциклист труп или инвалид, автовладелец виноват.

5) просьба правильно оценивать скорость движения мотоцикла. Иногда она чрезмерна, вы правы.

6) еще опасная ситуация: на перекрестке на свой зеленый свет стартует мотоцикл, и в силу разгонной динамики быстро успевает к центру перекрестка, где в этот момент пролетает джигит на свой "совсем последний желтый". Очень опасно. Обычно смертельно.

Вообще, если ездить на мотоцикле без излишнего сумасбродства - это кайф, рекомендую попробовать, кто еще не пробовал. Заходите к нам на мото.ру, приезжайте на смотровую. Даешь смычку города и деревни, вело и фото, авто и мото!!!

Владимир Зяблов ака Босс
boss@moto.ru http://www.moto.ru

От себя добавлю. Водитель в автомобиле гораздно больше защищен чем мотоциклист и потому резкий маневр сбоковым столкновением это лиш ремонт железа. "Выдавливание" мотоциклиста может стоить ему жизни. Помните об этом, не становитесь "Водятлами".

Цитата
Отморозки ездят между рядами и отрывают людям зеркала. Я не знаю ни одного человека, который бы купил современный быстрый мотоцикл для того чтобы соблюдать ПДД, иными словами, мотоцикл покупается для того, чтобы целенаправленно нарушать скоростной режим и другие правила. А в нашем государстве люди крайне негативно относятся к тем, кто мешает им нарушать правила.

Ничего бредовей я еще не слышал.
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#94 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 21 Март 2011 - 18:24

Цитата(Brodnik @ 21.3.2011, 12:16) Просмотр сообщения

Традиционное весеннее обращение к автомобилистам!
Друзья! Именно "друзья"!!! Мы не враги, мы такие же, как вы. Сами на авто ездим, особенно зимой.
.....


Отношусь к мотоциклистам достаточно дружелюбно в целом (так же как и к другим людям на планете), но по этой заяве.... ну, смешно просто, как минимум. По каждому пункту можно возразить, обоснованно и развёрнуто. Лениво клаву топтать...

А если коротко, то так - не нарушай скоростной режим, рядность, не гоняйся со светофором на "наливающийся зелёный красного отлива" и смотри по сторонам - и будет тебе счастье, мотоциклист. И не придётся писать кучу обращений ко всему честному люду, что мол, "нас так много гибнет, пожалейте нас, пропустите дураков, спасите наши жизни".

Сел на транспортное средство - готовься нести ответственность, это - всех касается. И мотоциклистов. Но обычно на нарушение первыми идут мотоциклисты - я, помнится, лет 5 назад увидел на МКАДе одного, едущего и в ряду, и без превышения... Для меня это был культурный шок.

Щемишься ты, "одноглазый" вдоль отбойника по пробке - всегда пропущу, даже отодвинусь в сторону, чтоб посвободнее. Если замечу. Но пролетел ты мимо в такой же ситуации как в жопу укушенный за секунду с горизонта до моего зеркала, то ответь, будь добр. И то, что у тебя от моего зеркала плечо порвано или ещё чего (не приведи Создатель), так это только твоя вина, а если ещё выеживаться будешь, то у меня топор под сиденьем, чтоб со шлемом твоим попроще было.


Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#95 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 21 Март 2011 - 18:30

Цитата(Безымянный @ 21.3.2011, 18:24) Просмотр сообщения



А если коротко, то так - не нарушай скоростной режим, рядность, не гоняйся со светофором на "наливающийся зелёный красного отлива" и смотри по сторонам - и будет тебе счастье, мотоциклист. И не придётся писать кучу обращений ко всему честному люду, что мол, "нас так много гибнет, пожалейте нас, пропустите дураков, спасите наши жизни".



+ мульён!!соблюдайте правила дорожного движения и будет вам счастье!)

#96 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 21 Март 2011 - 18:39

Цитата(Безымянный @ 21.3.2011, 18:24) Просмотр сообщения

то у меня топор под сиденьем, чтоб со шлемом твоим попроще было.

У меня тоже топор есть! Скрестим? Надо только экипироваться и договориться об инсценировке. Потом кто-нибудь видео на ютюб выложит. Прославимся!
Ах, да! Про мотоциклистов я уже писал. По-моему, ничего не изменилось с тех пор.
Крыса ест свой хвост™

#97 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 21 Март 2011 - 21:05

Цитата(Brodnik @ 21.3.2011, 12:16) Просмотр сообщения

Ничего бредовей я еще не слышал.

Меня ваше послание тоже позабавило. Кому и как ездить определяют только ПДД, и там нет ни слова об особом отношении к мотоциклистам.
П.с. Я мотоциклистам не враг, но у каждого свой путь. Сел на мотоцикл - позаботься о себе сам.
Ничего страшного -)

#98 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 21 Март 2011 - 21:38

Не люблю мотоциклистов, особенно когда начинают мотылять между рядами и царапают машины aq.gif Сел на самокат, вспомни правила, они едины!


Изображение

#99 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 22 Март 2011 - 11:02

Цитата(Безымянный @ 21.3.2011, 19:24) Просмотр сообщения

Отношусь к мотоциклистам достаточно дружелюбно в целом (так же как и к другим людям на планете), но по этой заяве.... ну, смешно просто, как минимум. По каждому пункту можно возразить, обоснованно и развёрнуто. Лениво клаву топтать...

Да вобще ухохочешся, особенно данная просьба.
Цитата
3. Очень опасная ситуация: поворот налево или разворот через встречку прямо перед носом у мотоцикла, едущего прямо. Автомобилисту в такой ситуации довольно трудно правильно оценить скорость приближения одной фары, а мотоциклисту избежать падения или столкновения просто невозможно. Налево - встречка, направо - попутные машины, торможение - уже не успеть, да и не переложить уже слева направо или наоборот. Травмы мотоциклиста в таких авариях обычно смертельны, а вина водителя авто однозначно предопределена.

Никто и не говорит что мотоциклист вправе нарушать ПДД, но наказывать их самостоятельно никто права не давал. А наказания частые.
- Быстро едишь - а мы тебя суку подрежем или оттормозимся перед твоим носом, а то ишты быстрее меня ехать хочешь.
- Между рядами не ехать - а то как, я тут стою, на машине, а кто то едит, не порядок, встанем дружным рядом, не пустим супостатов на мототехнике.
- По сторонам смотреть нафиг, что я там одноглазых выискивать должен? Да хрен им, я свой маневр сделал а на остальных плевать.
Цитата(Безымянный @ 21.3.2011, 19:24) Просмотр сообщения
А если коротко, то так - не нарушай скоростной режим, рядность, не гоняйся со светофором на "наливающийся зелёный красного отлива" и смотри по сторонам - и будет тебе счастье, мотоциклист. И не придётся писать кучу обращений ко всему честному люду, что мол, "нас так много гибнет, пожалейте нас, пропустите дураков, спасите наши жизни".

Ты знаешь разницу в одежде у наших мотоциклистов и в Европе, в Америке? Полчитайте про путешествия, про их и про нас. Там редко увидиш мотоциклиста в полном экипе, в Америке так вобще даже без шлема и посмотри на нас. Шлем, мотокуртка или черепаха под ней, перчатки, мотоштаны или защита под ними, мотоботы. Для чего это? Для того чтобы гонять быстро и безумно? Да нет, просто велика вероятность что тебя снесут и не заметят. А потом скажут - да, хирли там, сам виноват, а я его не видел. Повторюсь, никто не просит разбегаться от мотоцикла, просим не падлить, не подрезать, быть внимательным на дороге. Или это не выполнимо?

Цитата(Безымянный @ 21.3.2011, 19:24) Просмотр сообщения
Сел на транспортное средство - готовься нести ответственность, это - всех касается. И мотоциклистов. Но обычно на нарушение первыми идут мотоциклисты - я, помнится, лет 5 назад увидел на МКАДе одного, едущего и в ряду, и без превышения... Для меня это был культурный шок.

Ответственность никто ни на кого не перекладывает, еще раз почитай внимательно написаное выше.

Цитата(Безымянный @ 21.3.2011, 19:24) Просмотр сообщения
Щемишься ты, "одноглазый" вдоль отбойника по пробке - всегда пропущу, даже отодвинусь в сторону, чтоб посвободнее. Если замечу. Но пролетел ты мимо в такой же ситуации как в жопу укушенный за секунду с горизонта до моего зеркала, то ответь, будь добр. И то, что у тебя от моего зеркала плечо порвано или ещё чего (не приведи Создатель), так это только твоя вина, а если ещё выеживаться будешь, то у меня топор под сиденьем, чтоб со шлемом твоим попроще было.

Нафига быть внимательным на дороге? Проще отрапортовать - Я его не видел, сам виноват. А если он меня еще и поцарапал (ведь я же его не видел?), так мы его топориком из под сидения.

Цитата
Меня ваше послание тоже позабавило. Кому и как ездить определяют только ПДД, и там нет ни слова об особом отношении к мотоциклистам.
П.с. Я мотоциклистам не враг, но у каждого свой путь. Сел на мотоцикл - позаботься о себе сам.

А где я призываю что мотоциклист может нарушать правила ПДД?

Цитата
Отморозки ездят между рядами и отрывают людям зеркала. Я не знаю ни одного человека, который бы купил современный быстрый мотоцикл для того чтобы соблюдать ПДД, иными словами, мотоцикл покупается для того, чтобы целенаправленно нарушать скоростной режим и другие правила. А в нашем государстве люди крайне негативно относятся к тем, кто мешает им нарушать правила.

По твоей логики покупая мотоцикл человек намеривается специально нарушать правила ПДД, человек купивший ружье намеривается кого-нибудь пристрелить, домохозяйка купившая нож для кухни собирается пришить своего мужа, человек купивший автомобиль мощьнее твоего потенциальный преступник, так как собирается ехать быстрее тебя, соответственно с нарушениями. А какой мощьности следует продавать машины что бы не нарушали? К сведению мотоциклы бывают разные. Спорты, классики, чеперы, круизеры, эндуро и т.д. и не все скоростные. Так вот чтобы отморозки не отрывали зеркала, то надо не падлить и не прижиматься в пробке, а дать, по возможности, проехать. От того что мотоциклист стоит рядом с тобой в пробке ты быстрей не поедешь. Но видимо морально удовлетворишся? Никто специально никому не собирается отрывать зеркала и царапать машину. Есть отморозки на мотоциклах, но не надо становиться отморозками на машине.

Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#100 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 22 Март 2011 - 11:36

Цитата(Brodnik @ 22.3.2011, 11:02) Просмотр сообщения

Никто и не говорит что мотоциклист вправе нарушать ПДД, но наказывать их самостоятельно никто права не давал. А наказания частые.
- Быстро едишь - а мы тебя суку подрежем или оттормозимся перед твоим носом, а то ишты быстрее меня ехать хочешь.
- Между рядами не ехать - а то как, я тут стою, на машине, а кто то едит, не порядок, встанем дружным рядом, не пустим супостатов на мототехнике.


Какие-то прям комплексы одни... Так у всех мотоциклистов? Что всех их обижают и не пропускают?... Ужас, такими, на весь мир обиженными, жить тяжело, наверное blink.gif
...прям я (да и все) только этим и заняты, как бы наказать их.... Куда мир катится?...

Цитата(Brodnik @ 22.3.2011, 11:02) Просмотр сообщения

По сторонам смотреть нафиг, что я там одноглазых выискивать должен? Да хрен им, я свой маневр сделал а на остальных плевать.


Ещё надо обязательно перед перестроением выискивать низколетящие вертолёты, болиды формулы1 и новозеландских боевых опоссумов, до кучи... ))) ... а в зеркала заднего вида смотреть чаще, чем вперёд, а лучше всем водителям обратиться в клинику пластической хирургии для пересадки одного глаза назад... или к Мулдашеву, чтоб третий открылся...

Так почему я там их выискивать должен? Вместо того, чтоб смотреть, куда еду, должен всё время находиться в поиске одноглазого по зеркалам? (почти всегда иначе их не видно)

Цитата(Brodnik @ 22.3.2011, 11:02) Просмотр сообщения

Ты знаешь разницу в одежде у наших мотоциклистов и в Европе, в Америке? Полчитайте про путешествия, про их и про нас. Там редко увидиш мотоциклиста в полном экипе, в Америке так вобще даже без шлема и посмотри на нас.


А ещё в Штатах кой-где разрешено подшафе немного ездить... А полинезийцы до сих пор (наверно) в набедренных повязках бегают.... Хорошо им там, и тепло, и нет безумных российских автомобилистов...

Только внимание обрати, что шлем у нас по закону положен (и на который у нас кладут часто), а в Штатах законы чуть получше работают. Там редко увидишь автолюбителя, дающего взятку полицаю.

Цитата(Brodnik @ 22.3.2011, 11:02) Просмотр сообщения

Повторюсь, никто не просит разбегаться от мотоцикла, просим не падлить, не подрезать, быть внимательным на дороге. Или это не выполнимо?


А можно я попрошу мотоциклистов - просто соблюдать правила дорожного движения, а? Или это не выполнимо?

По статистике - не выполнимо. Если взять выборку с авто и мото, так 95% авто в этой выборке в конкретный момент (ну, и в общем) не будут нарушать ПДД, а 95 % мото - будут с нарушениями.




ну и т.д. по посту....

Коротко - начни с себя, мотоциклист, и будет тебе счастье. Есть ПДД, есть разум. И если с тем и другим проблемы - сам виноват. Если нет - то всё будет прекрасно, и у тебя, и у окружающих.
Хамить, подрезать, нарушать ПДД и прочее - нельзя никому и нигде. Но произошло это - Закон (какой бы он ни был) разберётся.
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных