Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Кондиционер и всё что с ним связано


Сообщений в теме: 1279

#621 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:03

Цитата(vetal77 @ 31.5.2012, 21:40) Просмотр сообщения

привет астраводы! Узнал что надо менять вместе с радером еще и колечки уплотнительные на трубки и осушитель. В связи с чем кто менял подскажите, плиз их номер, количество, может от чего подходят. В моем регионе обзвонил все запцацки, никто ничего сказать не может. Радер взял новый, старый сам снял, устанавл.буду тоже сам. В инете ничего не нашел. Машинка астра Y2.0dth клима 2001г.

Я не менял. Все в порядке. Уже год. 3т...
Не мешай машине работать...

#622 СтасОНчик

СтасОНчик

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Astra G 2001 Универсал, Z16SE, 84 л.с. АКПП

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:36

Менял недавно радиатор и колечки покупал... вот номер 18 50 714
за сто рублей штук 20 пришло. Меняй еще не только на радиаторе, но есть стык еще с трубкой что в салон идет, на крыле лежит под воздуханом. Я себе заменил только на радиаторе, заправил, а в том стыке видно немного травит. еще возможна замена колечка нужна будет на клапане куда датчик давления вкручивается..

#623 mmv

mmv

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: astrag x16szr 1999 avtomatika

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:54

Здравствуйте,подскажите размер колец в мм ,а именно у меня пропускает на соединение ресивера-осушителя с кондесатором радиатора,и какие цвета колец можно поставить,а также возможно ли самому поменять не возникнут ли сложности?Бампер надо снимать? Зарание благодарен!!!!!!

#624 СтасОНчик

СтасОНчик

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Astra G 2001 Универсал, Z16SE, 84 л.с. АКПП

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:25

Цитата(mmv @ 6.6.2012, 17:54) Просмотр сообщения

Здравствуйте,подскажите размер колец в мм ,а именно у меня пропускает на соединение ресивера-осушителя с кондесатором радиатора,и какие цвета колец можно поставить,а также возможно ли самому поменять не возникнут ли сложности?Бампер надо снимать? Зарание благодарен!!!!!!

Бампер снимать для удобства стоит, тем более снять его минутное дело.
Поменять самому можно, но при пустой системе. Кольца зеленого цвета..идут одним комплектом для соединений трубок к конденсатору от компрессора.
см http://www.elcats.ru...x?Model...Fпа 4
"С конденсатором радиатора" - думаю то что вы назвали радиатором и есть конденсатор.
По данным из каталога экзиста: УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО,9.19 X 2.62,ТРУБОПРОВОД ОХЛАДИТЕЛЯ К КОНДЕНСАТОРУ


#625 mmv

mmv

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: astrag x16szr 1999 avtomatika

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:32

Пивет,спасибо за ответ! но не это я имел в виду. Вот фото-[attachmentid=90676]

Прикрепленные изображения

  • ____________452.jpg


#626 mmv

mmv

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: astrag x16szr 1999 avtomatika

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:03

И так.я решил свою проблему!!! сперва снял бампер расоединил соединение ресивера с трубкои кондесатора, зачистил соединение шкуркой, по образцу достал новое кольцо и все поставил на место!!Заправил систему фрионом,маслом,проверил на утечку вакумом. Покамесь все работает отлично!! Спасибо за помощь!!!!! Может кому-нибудь понадобиться, вот фото колец двух новых и одна то что стояла(по середине)- [attachmentid=90860] [attachmentid=90861] ar.gif az.gif

Прикрепленные изображения

  • DSC01875.JPG
  • DSC01880.JPG


#627 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 12 Июнь 2012 - 23:41

Странно, но у меня вся эта ботва стоит слева и перед радиатором. (в смысле, ресивер).

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#628 Sekzit

Sekzit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.8д. 2007 г.в. МКПП

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:43

Привет всем.. подскажите пожалуйста, перестал работать кондиционер в климат кантроле... в чем может быть причина... проверел давление фриона все в норме....

#629 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:16

Цитата(Sekzit @ 16.6.2012, 12:43) Просмотр сообщения

Привет всем.. подскажите пожалуйста, перестал работать кондиционер в климат кантроле... в чем может быть причина... проверел давление фриона все в норме....


все что угодно...на диагностику прямой путь а так можно посмотреть притягивается ли муфта при включении климата..обычно она ломается flag.gif

#630 Myslitel*

Myslitel*

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Казахстан, г. Павлодар
  • Автомобиль: Astra G Z16SE AT njoy

Отправлено 25 Июнь 2012 - 21:18

подскажите,пожалуйста!(в прошлых авто кондёра не было) Когда с утра включаю кондиционер короткое время влажный воздух идёт,потом норм, а если вечером стало прохладней - включаю просто воздух с улицы,идёт влажный,затхлый и тёплый, хотя на улице свежо и прохладно.Может дело в фильтре? Знаю,что один фильтр стоит за бардачком, есть ли еще какой то фильтр? и его менять обязательно? он бумажный или можно его почистить? blink.gif

#631 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:47

Цитата(Myslitel* @ 25.6.2012, 22:18) Просмотр сообщения

подскажите,пожалуйста!(в прошлых авто кондёра не было) Когда с утра включаю кондиционер короткое время влажный воздух идёт,потом норм, а если вечером стало прохладней - включаю просто воздух с улицы,идёт влажный,затхлый и тёплый, хотя на улице свежо и прохладно.Может дело в фильтре? Знаю,что один фильтр стоит за бардачком, есть ли еще какой то фильтр? и его менять обязательно? он бумажный или можно его почистить? blink.gif

фильтр там бумажный и только замена...
При замене еще и испаритель желательно почистить вот тут уже на выбор смотри сам
Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#632 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:37

Цитата(Myslitel* @ 25.6.2012, 22:18) Просмотр сообщения

подскажите,пожалуйста!(в прошлых авто кондёра не было) Когда с утра включаю кондиционер короткое время влажный воздух идёт,потом норм, а если вечером стало прохладней - включаю просто воздух с улицы,идёт влажный,затхлый и тёплый, хотя на улице свежо и прохладно.Может дело в фильтре? Знаю,что один фильтр стоит за бардачком, есть ли еще какой то фильтр? и его менять обязательно? он бумажный или можно его почистить? blink.gif


еще посмотрите какой фильтр стоит..их два вида квадратный и прямоугольный

#633 Myslitel*

Myslitel*

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Казахстан, г. Павлодар
  • Автомобиль: Astra G Z16SE AT njoy

Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:19

Цитата(Вовка-сан @ 26.6.2012, 2:47) Просмотр сообщения

При замене еще и испаритель желательно почистить

испаритель это что, где? нифига не понял, может это радиатор, который с фильтром стоит?

#634 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:10

Цитата(Myslitel* @ 26.6.2012, 15:19) Просмотр сообщения

испаритель это что, где? нифига не понял, может это радиатор, который с фильтром стоит?


когда фильт вытащите..включите кондей...грязи вылетит из щели целая куча...в щель можнорукой пролезть и тряпочкой протереть там всё..именно там и находиться испаритель... тема замены фильтра уже подымалась поиском поищите..

#635 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:28

Тряпочкой недостаточно. Надо именно ЧИСТИТЬ специальным средством. В испарителе размножаются бактерии(например легионела), и заводится плесень. Поэтому надо дезинфецировать все это дело. Или забить и ездить тухлятину нюхать и болеть постоянно.
Не мешай машине работать...

#636 ExsTasy

ExsTasy

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Astra G z18xe AF17

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:49

Цитата(Егорий68 @ 26.6.2012, 19:28) Просмотр сообщения

Тряпочкой недостаточно. Надо именно ЧИСТИТЬ специальным средством. В испарителе размножаются бактерии(например легионела), и заводится плесень. Поэтому надо дезинфецировать все это дело. Или забить и ездить тухлятину нюхать и болеть постоянно.

а как же добраться до теплообменника чтобы его нормально почистить?
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть. © Франсуа де ла Ларошфуко

#637 Myslitel*

Myslitel*

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Казахстан, г. Павлодар
  • Автомобиль: Astra G Z16SE AT njoy

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:03

Фильтр вытащил, был грязный и ещё и помятый.. у немцев руки тоже корявые бывают (криво вставили). Внутри повытаскивал мусор, потом доехал до шиномонтажки продул, повылетало ещё куча мусора.
Фильтр надо заказывать однозначно, а это время, старый фильтр пропылесосил, потом в тазике помыл с порошком и фейри, выровнял и высушил, завтра поставлю, надеюсь эффект будет. Не понял одно, почему испаритель? на ощупь и вид на фото это радиатор, фото отчёт нашёл тут Сайт

#638 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 27 Июнь 2012 - 12:08

а про очистить систему кондиционирования надо просто купить баллончик в автозапчастях..спросить как очиститель кондиционера...и просто следовать инструкцией по применению....а фильт мыть и продувать смысла нету..

#639 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:41

Цитата(Myslitel* @ 26.6.2012, 21:03) Просмотр сообщения

Не понял одно, почему испаритель? на ощупь и вид на фото это радиатор, фото отчёт нашёл тут Сайт

Фото отчет с астры аш, у нас астра джи. Хотя принцип один в один. Так что можно смело принимать данную инструкцию как правильную ar.gif. Что еще сказать? Кто ищет - тот всегда найдет! Молодец az.gif
А вот насчет испарителя... В холодильнике тоже внутри похоже на радиатор (если помните в советских холодильниках морозилку), но это испаритель. Просто в холодильнике через испаритель не надо продувать воздух, поэтому он цельный - а здесь как радиатор выглядит - сквозь него воздух в салон поступает (попутно охлаждаясь). Радиатор он охлаждает наполнитель внутри (воду, газ и т.д.), а испаритель охлаждает то что снаружи bf.gif .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#640 edvard1966

edvard1966

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Автомобиль: Опель Астра 1.6 16v 1998г. дв. Z16XE

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:25

Нужно менять радиатор кондея. По размерам подходит в екзите только один фирмы Nrf. Вроде как Голландия. Прошу совета,что это за фирма надежная или так себе. Есть еще украинский фирмы FPS и дешевле намного. Зарание благодарен.

Сообщение отредактировал edvard1966: 27 Июнь 2012 - 22:21




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных