Собираюсь поменять фильтр,прокладки поддонов и масло в АКПП,кто знает как слить с коробки всё масло?,не хочу частями "освежать".заниматься этим буду сам,поэтому буду благодарен за любую полезную информацию

Вариант полной замены существует. Используется доп. оборудование, которое подключается последовательно в патрубок от коробки к теплообменнику (или радиатору акпп). Машина на х.х. , старое масло отбирается и замещается новым. Такое оборудование есть в конторах, занимающихся обслуживанием (ремонтом) акпп "на потоке". Прозвони по московским конторам, наверняка найдеш.
Вот только зачем тебе такое надо? Эта технология не подразумевает "поменять фильтр,прокладки поддонов". А других вариантов полной замены нет.