Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Топливная система. Индикатор уровня топлива.


Сообщений в теме: 344

#81 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:07

Пользуйтесь поиском.Читайте посты внимательно.
на Сузуки бензонасос еще дороже.

#82 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:20

Цитата(zpg @ 6.11.2008, 0:01) Просмотр сообщения

Попробовал снять бензобак, но не смог отсоеденить топливный шланг, подающий бензин (на рисунке №15). Там на концах особые зажимы, внутри которых стальные кольца, вот их и не смог разжать. Может подскажите как снять это шланг?


я снимал бак, но как я помню, крепления эти нужно сжимать excl.gif чтобы отсоединить, а не РАЗжимать. Почисти как следует место сочленения и присмотрись по-лучше.

#83 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 19:11

Цитата(fotonplus @ 20.11.2008, 9:45) Просмотр сообщения

я снимал бак, но как я помню, крепления эти нужно сжимать excl.gif чтобы отсоединить, а не РАЗжимать. Почисти как следует место сочленения и присмотрись по-лучше.


Правильно, но сжать там надо с двух сторон, у меня не получилось. Может специнструмент какой-либо есть? Кроме того, стальные кольца повыскакивали и болтались на трубках, к которым присоеденен шланг.
Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#84 koreits

koreits

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Автомобиль: Агила

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:17

Поменял-таки насос. В общем, лучще не напарываться на такую проблему at.gif . Ремонт ударил по карману довольно ощутимо: заказ насоса 7700, работа по замене 2200, различные тесты 1500, сварка крепежей бензобака 500, ну и по мелчам 300. И в добавок ко всему кусочек хамства! Директор сервиса, в котором я ремонтировался, живет ещё в середине 90-х, и все клиенты для него - это распальцованные отморозки, так что после вопроса, почему сумма вышла на 2500 больше, чем договаривались, я услышал о себе много нового, а последняя фраза меня просто убила: "Я больше не хочу видеть эту машину в своём сервисе!" Так что чинитесь или у знакомых, или там, где уверены в адекватности директоров.

#85 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:05

Очень жаль, что ремонт оставил такой негатив.
Снятие бака процедура несложная, если отстегуть заднюю балку.
Ушки да, могут отломиться, но все-равно дорого.За все про все у нас бы взяли 2000-2500.
Позитивно то, что в сборе с насосом идет фильтр и ближайшие 50-60 тысяч км. у вас проблем с топливной системой не будет.
и вопрос- а бак они мыли?

#86 koreits

koreits

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Автомобиль: Агила

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:28

Цитата(toolma @ 25.11.2008, 10:30) Просмотр сообщения

а бак они мыли?


Для меня это тоже загадка, но думаю, что нет. Если бы мыли, то ремонт был бы ещё дороже и они обязательно указали бы это в счёте.

#87 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:58

koreits, мне кажется тебя малость на...надули(читать развели)! я сам бак снимал. что там варить на полтры штуки - не знаю! если только ломом снимать. у меня только болт один оборвался при снятии. по времени заняло часа 2 с промывкой. в итоге получилось что зря снимал. У тебя то проблема решилась с заменой насоса??

Сообщение отредактировал fotonplus: 25 Ноябрь 2008 - 21:14


#88 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:09

Аналогично. (искал якобы провалы, на форуме есть)

#89 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:58

Цитата
заказ насоса 7700

Это понятно, хотя и дорого.

Цитата
работа по замене 2200

Очень даже немало за откручивание/закручивание четырех болтов крепления бензобака, шести болтов крепления насоса, сдергивание/монтаж двух патрубков с заправочной горловины, монтаж
демонтаж двух топливных топливных трубок (основной и обратки) и клемы контактов. Там работы на час максимум при наличии подъемника и инструмента (а я думаю, что на сервисе они есть) Развод процентов на 50.

Цитата
различные тесты 1500

Тест тут может быть только один: заводится машина после замены насоса - ок. Не заводится - насос неисправен или установили плохо. Развод 100%.

Цитата
сварка крепежей бензобака 500

Там крепеж на четырех болтах, не может быть, чтоб все обломались при откручивании. Наверняка то же развод.
Цитата
ну и по мелчам 300

Непонятно какие там могут быть мелочи.

Так что дядька реально остался в середине 90-х. Во временах МММ и прочего кидалова.

Сообщение отредактировал zpg: 26 Ноябрь 2008 - 14:59

Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#90 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:03

Цитата(zpg @ 23.11.2008, 19:36) Просмотр сообщения

Правильно, но сжать там надо с двух сторон, у меня не получилось. Может специнструмент какой-либо есть? Кроме того, стальные кольца повыскакивали и болтались на трубках, к которым присоеденен шланг.

кольца у мея тоже были, только пластмассовые. это стопорные кольца, их перед разборкой нужно вытащить, потом вставить на место. учти, место разборки должно быть чистым, песок и все что попадет в магистраль попадет в форсунки - фильтр отсутствует!

#91 koreits

koreits

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Автомобиль: Агила

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:58

Цитата(fotonplus @ 25.11.2008, 21:23) Просмотр сообщения

[ У тебя то проблема решилась с заменой насоса??


Да. Как я уже писал в каком-то из форумов, мастера там отличные, а то, что у них директор шмок, - это уже скорее проблема клиентов.

Да и вобще, спасибо вам, ребята, огромное, что обьяснили мне, что меня обманули. Неописуемые ощущения. ak.gif А так на будущее тем, кто из Питера, это замечательное местечко находится на Кубинской, 79.

#92 prokofjevap

prokofjevap

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Ильичевск Одесская обл.
  • Автомобиль: Opel-Agila-1,2-2003год

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 02:44

Цитата(toolma @ 1.7.2008, 10:13) Просмотр сообщения

Не в атмосферу. Во впускной коллектор. Для этого стоит электромагнитный клапан.Всё, что может пахнуть- сжигается. Поэтому у нас вакуум в баке образуется.



Опа-на!!! А дальше тему раскрой. Это хорошо что вакуум или плохо? Если в баке вакуум, то как насос бензин качает? И как с энтим надо бороться?


И еще у меня вопрос? Как энтот бензонасос открутить да посмотреть? А то мой AGILA простудился, чихает и фыркает. На СТО уже поменяли свечи и прочистили инжектор. После этого только 3 дня нормально все было а потом опять то же самое. И индикатор неисправности горит а сегодня ваще моргать начал. Я уже и на качество бензина грешил. Но вся фишка в том что у меня еще газ-оборудование стоит. И он фыркает и на газу тоже. И вот я не знаю что там может еще быть общего у бензина и газа.

Сообщение отредактировал prokofjevap: 14 Декабрь 2008 - 03:02


#93 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:27

Вот нашел замена топливного насоса Опель на насос от ВАЗ 2110
http://karabas-barab...u/fuelpump.html

Кто нибудь делал подобное? какие последствия? Как датчик расход будет показывать???

Где бы найти технические характеристики бензонасосов? Сравнить наш и, например, от ВАЗ.

Сообщение отредактировал Ralf: 16 Декабрь 2008 - 15:37

Бывших Опелеводов не бывает!

#94 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 23:03

Цитата(Ralf @ 16.12.2008, 15:52) Просмотр сообщения

Вот нашел замена топливного насоса Опель на насос от ВАЗ 2110
http://karabas-barab...u/fuelpump.html

Кто нибудь делал подобное? какие последствия? Как датчик расход будет показывать???

Где бы найти технические характеристики бензонасосов? Сравнить наш и, например, от ВАЗ.

Последствий никаких не должно быть. Давление они создават ьдолжны примерно одинаковое. А про какой датчик расхода ты спрашиваешь? есть только датчик расхода воздуха!

#95 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 15:57

Датчик расхода топлива))) вероятно


#96 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:34

Цитата(toolma @ 18.12.2008, 16:22) Просмотр сообщения

Датчик расхода топлива))) вероятно

Интересно, а вообще на каких нибудь машинах он ставится на заводе? слышал можно найти и установить на карбюраторные, чтобы отслеживать расход бензина.

#97 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:57

Не обязательно от ВАЗа. Если выбирать внутренность для топливного насоса, то лучше вязять, тот что ставился на Astra G на мотор Z12XE (такой же как и в Агиле). Уж такой насос наверняка создает нужное давление. Цены на него на Экзисте стартуют от 27$ за неоригинал и выбор огромен.
Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#98 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 19:41

Можно и так

#99 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:34

Вчерась был у UZ-DAEWOO пружины брал, глянул на Матизовский топливный насос - так же идет в сборе, погружной, с плавком, ну оооочень похож. Цена вот только не на много меньше 5000р. Так что как вариант для экспериментов.
Бывших Опелеводов не бывает!

#100 soohoy

soohoy

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 (2002г.в.)

Отправлено 29 Апрель 2009 - 20:17

На Агиле не работает датчик уровня топлива. Лампочка загорается и гаснет - короче работает как положено, а стрелка не в какую. На сервис заезжал, электрик смотреть не стал, говорит похоже сам прибор. Никто панель приборов не разбирал? Может схема у кого есть?Да, и топливный фильтр - неужели только один дорогущий угольный? Стоит его менять ли и как часто? Всем заранее спасибо. P.S. Что-то движок стал жестковато работать - звук как у дизеля. Цепь менять пора уже с натяжителем?(пробег 90000км) Во сколько работа встанет у официалов?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных