Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

На приборке загорелась спиралька свечей накала..vivaro 2.5


Сообщений в теме: 527

#121 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 02 Март 2011 - 11:04

Цитата(Vikto_R @ 2.3.2011, 9:59) Просмотр сообщения

Решение совершенно правильное именно из-за этого датчика может гореть лампа с вероятносью90% особенно когда она горит постоянно и есть следующие симптомы: увеличивается расход топлива литра на 1.5-2, машина теряет приемистость, двигатель реагирует с опозданием на нажатие педали газа - нажал и тишина а только а после 1-1.5 секундной задержки есть результат. По ощущению напоминает, как будто сзади к машине якорь привязали, особенно заметно на обгонах - нельзя быстро ускорится. Только мне интересно в каких городах датчики по 300грн стоят??? Цена датчика в германии 83 евро и это самая минимальная цена, в украинским интернет магазине - 1400грн, а на авторынке может дойти до 1800грн.

Вы кажись описали симптомы поломки расходомера --- а он так и стоит, как вы пишите. flag.gif

#122 Vikto_R

Vikto_R

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Николаев, Ukraine
  • Автомобиль: Opel vivaro

Отправлено 02 Март 2011 - 13:46

Цитата(ГЮГ @ 2.3.2011, 12:04) Просмотр сообщения

Вы кажись описали симптомы поломки расходомера --- а он так и стоит, как вы пишите. flag.gif

расходомер выглядит - так

а датчик давления наддува так

дело тут не в том сколько стоит расходомер а где датчики давления наддува за 300 гривен люди нашли когда даже на разборке за бу меньше 800 не просят

не спорю симптоматика очень похожа так как комп реагирует на эти поломки практически одинаково мешая топливную смесь в аварийном режиме по усредненному значению. Только при выходе из строя расходомера машина вообще в бревно превращается мотор ревет а тяги нет

Прикрепленные изображения

  • PIC_1306.jpg
  • PIC_1305.jpg
  • PIC_1514.jpg

Изображение

#123 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 02 Март 2011 - 14:21

Цитата(Vikto_R @ 2.3.2011, 12:46) Просмотр сообщения

расходомер выглядит - так

а датчик давления наддува так

дело тут не в том сколько стоит расходомер а где датчики давления наддува за 300 гривен люди нашли когда даже на разборке за бу меньше 800 не просят

не спорю симптоматика очень похожа так как комп реагирует на эти поломки практически одинаково мешая топливную смесь в аварийном режиме по усредненному значению. Только при выходе из строя расходомера машина вообще в бревно превращается мотор ревет а тяги нет

В exist --- 660гр.
Значит на разборке 300гр. az.gif тыц
Но никак не 1400-1800, и где вы такие цены находите. ai.gif

Сообщение отредактировал ГЮГ: 02 Март 2011 - 14:29


#124 Чижик

Чижик

    Министратуч

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 063
  • Город:Юкрайна, Тернопольская область
  • Автомобиль: Xsara Picasso

Отправлено 02 Март 2011 - 16:48

Цитата(ГЮГ @ 2.3.2011, 14:21) Просмотр сообщения

В exist --- 660гр.
Значит на разборке 300гр. az.gif тыц
Но никак не 1400-1800, и где вы такие цены находите. ai.gif

У нас тоже гнали цену на гентот датчик. 1200-1500 грн. Когда пожелал удачи в продаже и развернувшись начал уходить, услашал вопрос:
- А што есть дешевле?
- Есть!
- Где?
- В Киеве.
- Скока?
- 650-700 гривен, а вы свой продавайте и дальше, больше у Вас я не покажусь. tongue.gif

З.ы. Вижу на шланжичьке шо одет на датчик давления есть жалезный хамутик. Он там должен быть? Ато у меня нема, шланжичек просто так одет, и на впускном коллекторе тож так насажен, без хомута.

Сообщение отредактировал Чижик: 02 Март 2011 - 16:51


#125 Alex71

Alex71

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 823
  • Город:Тула-Москва
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 F9Q 760 101 л.с.

Отправлено 03 Март 2011 - 13:52

Цитата(Чижик @ 2.3.2011, 16:48) Просмотр сообщения

З.ы. Вижу на шланжичьке шо одет на датчик давления есть жалезный хамутик. Он там должен быть? Ато у меня нема, шланжичек просто так одет, и на впускном коллекторе тож так насажен, без хомута.



Я себе пластиковые стяжки одел, надежней будет smile.gif

#126 prostor12

prostor12

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: ОМЕГА В

Отправлено 03 Март 2011 - 16:45

Товарищи доброго дня всем ,у решил я проблему с синхронизацией наконецто ,верней на станции таки нашли ,три дня ковырялись оказывается на этом двигателе что я заменил отпущеный топливный насос был,и никто необратил внимание ,вот такие вот дела ,но вот завели то завели а он тупой как мой старый и на холостых оборотах подрывает , подрывает а потом хоп и на 1000 стал и держит все тоже самое что и на старом ,ошибок нету ,спиралька незагорается ,че за хрень

#127 Alex71

Alex71

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 823
  • Город:Тула-Москва
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 F9Q 760 101 л.с.

Отправлено 03 Март 2011 - 23:00

Цитата(prostor12 @ 3.3.2011, 16:45) Просмотр сообщения

Товарищи доброго дня всем ,у решил я проблему с синхронизацией наконецто ,верней на станции таки нашли ,три дня ковырялись оказывается на этом двигателе что я заменил отпущеный топливный насос был,и никто необратил внимание ,вот такие вот дела ,но вот завели то завели а он тупой как мой старый и на холостых оборотах подрывает , подрывает а потом хоп и на 1000 стал и держит все тоже самое что и на старом ,ошибок нету ,спиралька незагорается ,че за хрень




Как это отпущенный ? Перегретый ? И как это "подрывает" рычит ? Издает звуки ?

#128 prostor12

prostor12

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: ОМЕГА В

Отправлено 04 Март 2011 - 08:01

Отпущеный я имел в виду болты были отпущеные , а нащет холостых он так работает вродебы сердится лигонько подгазовывает ,а потом хоп и тысячу оборотов держит ,может сбросить опять 900 ,а потом опять 1000 вот такие вот дела ,спасибо что отозвался

#129 Alex71

Alex71

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 823
  • Город:Тула-Москва
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 F9Q 760 101 л.с.

Отправлено 04 Март 2011 - 08:59

Цитата(prostor12 @ 4.3.2011, 8:01) Просмотр сообщения

Отпущеный я имел в виду болты были отпущеные , а нащет холостых он так работает вродебы сердится лигонько подгазовывает ,а потом хоп и тысячу оборотов держит ,может сбросить опять 900 ,а потом опять 1000 вот такие вот дела ,спасибо что отозвался


Это звуки издает скоре всего регулятор на самом насосе. Если он неисправен то можно машину вообще не завести.

#130 prostor12

prostor12

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: ОМЕГА В

Отправлено 04 Март 2011 - 15:51

двигателя разные и на сосы разные а робота одинаковая ,притом на старом насос ремонтировался,и еще а где на нем регулятор 2,2 CDI

#131 Vikto_R

Vikto_R

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Николаев, Ukraine
  • Автомобиль: Opel vivaro

Отправлено 10 Март 2011 - 23:43

Цитата(ГЮГ @ 2.3.2011, 15:21) Просмотр сообщения

В exist --- 660гр.
Значит на разборке 300гр. az.gif тыц
Но никак не 1400-1800, и где вы такие цены находите. ai.gif

многоуважаемый знаток цен на экзисте введите артикул запчасти 44 35 200 и очень ВНИМАТЕЛЬНО ПРОНАБЛЮДАЙТЕ цену данного наименования товара она РАВНА 1502 гривны! ЭТО РОДНОЙ ДАТЧИК с которым машина будет работать так как заложено производителем то что дешевле это не оригинал форма фасет италия http://www.facet.it/contacts/index.asp. в европе отзывы не очень по этому и цена 669грн он даже внешне не похож! так что не надо тень на плетень наводить!

вот фото

загляните под капот и сравните!

Прикрепленные изображения

  • __________.jpg

Изображение

#132 Vladus

Vladus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Крым
  • Автомобиль: Trafic 1.9 DCI, F9Q760

Отправлено 10 Март 2011 - 23:57

Цитата(Vikto_R @ 11.3.2011, 0:43) Просмотр сообщения

многоуважаемый знаток цен на экзисте введите артикул запчасти 44 35 200 и очень ВНИМАТЕЛЬНО ПРОНАБЛЮДАЙТЕ цену данного наименования товара она РАВНА 1502 гривны! ЭТО РОДНОЙ ДАТЧИК с которым машина будет работать так как заложено производителем то что дешевле это не оригинал форма фасет италия http://www.facet.it/contacts/index.asp. в европе отзывы не очень по этому и цена 669грн он даже внешне не похож! так что не надо тень на плетень наводить!

вот фото

загляните под капот и сравните!

многоуважаемый знаток цен на.... (с) biggrin.gif
Вот вам номер детали по Рено: 8200225971 - Датчик давления воздуха;
вот вам сайт поддержки Рено : http://parts.renault...todo=showbycode
вводите код в это поле...
получите цену 726 грн за ОРИГИНАЛ ! tongue.gif

да, к чему я это....
а, да вы просто нифига не знаток цен wink.gif

#133 alex-citi

alex-citi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:Украина
  • Автомобиль: opel vivaro long

Отправлено 11 Март 2011 - 00:43

.

Сообщение отредактировал alex-citi: 11 Март 2011 - 00:46


#134 Vikto_R

Vikto_R

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Николаев, Ukraine
  • Автомобиль: Opel vivaro

Отправлено 11 Март 2011 - 12:02

Цитата(Vladus @ 11.3.2011, 0:57) Просмотр сообщения

многоуважаемый знаток цен на.... (с) biggrin.gif
Вот вам номер детали по Рено: 8200225971 - Датчик давления воздуха;
вот вам сайт поддержки Рено : http://parts.renault...todo=showbycode
вводите код в это поле...
получите цену 726 грн за ОРИГИНАЛ ! tongue.gif

да, к чему я это....
а, да вы просто нифига не знаток цен wink.gif

вы меня просто заинтриговали. В Гамбурге неделю назад 83 евро заплатил на оптовом складе. Теперь буду знать какой бизнес провернуть когда в германию опять поеду - заеду в рено и накуплю датчиков. хоть убейте не может оно в Украине дешевле чем в германии быть. Сколько раз убеждался, или производитель не тот или партию брака из Европы скидывают. Лично сегодня к реношному дилеру пойду.
Изображение

#135 Чижик

Чижик

    Министратуч

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 063
  • Город:Юкрайна, Тернопольская область
  • Автомобиль: Xsara Picasso

Отправлено 11 Март 2011 - 14:18

Цитата(Vikto_R @ 11.3.2011, 12:02) Просмотр сообщения

вы меня просто заинтриговали. В Гамбурге неделю назад 83 евро заплатил на оптовом складе. Теперь буду знать какой бизнес провернуть когда в германию опять поеду - заеду в рено и накуплю датчиков. хоть убейте не может оно в Украине дешевле чем в германии быть. Сколько раз убеждался, или производитель не тот или партию брака из Европы скидывают. Лично сегодня к реношному дилеру пойду.

Вы ещё тут побейтесь... Изображение

Да Влад тоже переплатил. В Киеве этот датчик можно и за 560 гривен взять! Оригинальный. Есть и турецкие, но они стоят 350 грн. bg.gif bg.gif bg.gif Могу даже сказать кто себе брал, и у кого он брал.

З.Ы. Не ровняйте цены в Германии и у нас. У нас масло и расходники тоже дешевле чем в той самой Германии. И тут не разница в качестве, а разница в финансовых возможностях населения. ИМХО!

Сообщение отредактировал Чижик: 11 Март 2011 - 14:20


#136 Vladus

Vladus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Крым
  • Автомобиль: Trafic 1.9 DCI, F9Q760

Отправлено 11 Март 2011 - 19:41

Цитата(Vikto_R @ 11.3.2011, 13:02) Просмотр сообщения

вы меня просто заинтриговали. В Гамбурге неделю назад 83 евро заплатил на оптовом складе. Теперь буду знать какой бизнес провернуть когда в германию опять поеду - заеду в рено и накуплю датчиков. хоть убейте не может оно в Украине дешевле чем в германии быть. Сколько раз убеждался, или производитель не тот или партию брака из Европы скидывают. Лично сегодня к реношному дилеру пойду.

я вас не "интриговал" ai.gif
я вам привел офсайт, где даны цены ЕДИНЫЕ по всей стране у официальных дилеров. очень рекомендую перед покупкой "где бы то ни было" и "чего бы то ни было" на Рено Трафик (Опель Виваро) проверять цену по данному сайту, гарантирую, по многим позициям вы будете просто "убиты разницей" от торгашной цены на рынках и магазинах wink.gif

Виталь, я его там не покупал, я вообще ничего, кроме "расходки", на машину пока не покупал wink.gif

PS:
ну что сказал дилер ? wink.gif

Сообщение отредактировал Vladus: 11 Март 2011 - 19:46


#137 vectra20

vectra20

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Киев(Ирпень)

Отправлено 11 Март 2011 - 21:35

Цитата(Vladus @ 11.3.2011, 18:41) Просмотр сообщения

я вам привел офсайт, где даны цены ЕДИНЫЕ по всей стране у официальных дилеров. очень рекомендую перед покупкой "где бы то ни было" и "чего бы то ни было" на Рено Трафик (Опель Виваро) проверять цену по данному сайту, гарантирую, по многим позициям вы будете просто "убиты разницей" от торгашной цены на рынках и магазинах wink.gif

Да они и у официалов колеблются в зависимости от региона......

А по поводу торгашей..........
Влад, ты тут не прав....
Основная масса ,конечно хочет поиметь 300 %.
Но есть люди которые торгуют по совести и скидки делают.....Тем более для одноклубников
Тот же Еспейс....


P.S. Это относится(написанное) больше к Киевлянам,ну или жителям Украины

Сообщение отредактировал vectra20: 11 Март 2011 - 21:36

Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

#138 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 11 Март 2011 - 21:47

Цитата(Чижик @ 11.3.2011, 13:18) Просмотр сообщения

Вы ещё тут побейтесь... Изображение




Виталя, где ты таких анимешок накопал? Ссылку дашь?

П.с. Звыняйте за офф...

#139 Akula

Akula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Славянск. Дон обл. Украина.
  • Интересы:099-400-70-70<br />098-755-75-66

Отправлено 11 Март 2011 - 21:47

http://109.120.157.1...r...990&ID=7622
Изображение

#140 Чижик

Чижик

    Министратуч

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 063
  • Город:Юкрайна, Тернопольская область
  • Автомобиль: Xsara Picasso

Отправлено 11 Март 2011 - 21:57

Цитата(uzbek @ 11.3.2011, 21:47) Просмотр сообщения

Виталя, где ты таких анимешок накопал? Ссылку дашь?

П.с. Звыняйте за офф...

Сань, честное слово непомню адреса сайта. Оно у меня ссылки посохранённые в текстовом документе. Изображение

Сообщение отредактировал Чижик: 11 Март 2011 - 21:59




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных