Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

На приборке загорелась спиралька свечей накала..vivaro 2.5


Сообщений в теме: 527

#141 Vladus

Vladus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Крым
  • Автомобиль: Trafic 1.9 DCI, F9Q760

Отправлено 11 Март 2011 - 22:04

Цитата(vectra20 @ 11.3.2011, 22:35) Просмотр сообщения

Да они и у официалов колеблются в зависимости от региона......


ни капли не колеблются - забей в таблицу тот код и выбери в регионе "пустота" ,- выйдет таблица из всех дилеров , у кого она есть - все цены одинаковы. Даже если и отличаются, то на копейки - рубль-два.
Цитата
А по поводу торгашей..........
Влад, ты тут не прав....
Основная масса ,конечно хочет поиметь 300 %.
Но есть люди которые торгуют по совести и скидки делают.....Тем более для одноклубников
Тот же Еспейс....

главное выделил - ОСНОВНАЯ МАССА ХОЧЕТ excl.gif
а я клал на их "хотелки" ! ar.gif

#142 vectra20

vectra20

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Киев(Ирпень)

Отправлено 11 Март 2011 - 22:20

Цитата(Vladus @ 11.3.2011, 21:04) Просмотр сообщения

ни капли не колеблются - забей в таблицу тот код и выбери в регионе "пустота" ,- выйдет таблица из всех дилеров , у кого она есть - все цены одинаковы. Даже если и отличаются, то на копейки - рубль-два.


Ну чё я могу сказать..........
Разве что завтра( или с понедельника), решить какая деталь - я звоню на Киевские офисы , ты Крымские....
А вечером смотрим чё получается.
Таблицы - это ещё не всё....
Там ещё присутствует эффект звёзд,кармы и еврейского счастья.....
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

#143 Vladus

Vladus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Крым
  • Автомобиль: Trafic 1.9 DCI, F9Q760

Отправлено 12 Март 2011 - 10:44

Цитата(vectra20 @ 11.3.2011, 23:20) Просмотр сообщения

Ну чё я могу сказать..........
Разве что завтра( или с понедельника), решить какая деталь - я звоню на Киевские офисы , ты Крымские....
А вечером смотрим чё получается.
Таблицы - это ещё не всё....
Там ещё присутствует эффект звёзд,кармы и еврейского счастья.....

когда у нас не было в наличии комплекта ремня навесного, я заказал в КИЙ авто (Киев) - цена было та же !
Это политика Рено, а если кто-то "отбился" - надо просто ему сообщить, что официальная цена .... см. сайт !
PS: да, кстати, комплект навесного обошелся дешевле ВСЕХ предложений, что у меня были wink.gif

#144 сергей 717

сергей 717

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:лен.обл.
  • Автомобиль: vivaro 1.9 tdi

Отправлено 12 Март 2011 - 12:54

Цитата(Vikto_R @ 10.3.2011, 23:43) Просмотр сообщения

многоуважаемый знаток цен на экзисте введите артикул запчасти 44 35 200 и очень ВНИМАТЕЛЬНО ПРОНАБЛЮДАЙТЕ цену данного наименования товара она РАВНА 1502 гривны! ЭТО РОДНОЙ ДАТЧИК с которым машина будет работать так как заложено производителем то что дешевле это не оригинал форма фасет италия http://www.facet.it/contacts/index.asp. в европе отзывы не очень по этому и цена 669грн он даже внешне не похож! так что не надо тень на плетень наводить!

вот фото

загляните под капот и сравните!

в питере на автотехнике от 1700 до 4100 рублей

Сообщение отредактировал сергей 717: 12 Март 2011 - 12:54


#145 vectra20

vectra20

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Киев(Ирпень)

Отправлено 12 Март 2011 - 17:00

Цитата(сергей 717 @ 12.3.2011, 11:54) Просмотр сообщения

в питере на автотехнике от 1700 до 4100 рублей

Ну не всё так просто в этом мире.........

Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

#146 viss

viss

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Днепропетровск
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 cdti

Отправлено 12 Март 2011 - 17:13

Добрый день. У меня опель виваро 1.9 cdti проблема следующая , при оборотах 2700-2900 начинается сильная вибрация и дерганье автомобиля , загорается лампочка свечи накала , обороты падают до 2000 и не поднимаються . Такое происходит если при таких оборотах идет нагрузка на двигаеть , тоесть под горку . Но если к примеру перейти на нижнюю передачу и быстро проскочить эти обороты то все нормально . Также проблема сразу после запуска двигателя на первых 5-10 сек авто не реагирует на нажатие педали газа . Машина 2004 года .

#147 vectra20

vectra20

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Киев(Ирпень)

Отправлено 12 Март 2011 - 17:21

Цитата(viss @ 12.3.2011, 16:13) Просмотр сообщения

Добрый день. У меня опель виваро 1.9 cdti проблема следующая , при оборотах 2700-2900 начинается сильная вибрация и дерганье автомобиля , загорается лампочка свечи накала , обороты падают до 2000 и не поднимаються . Такое происходит если при таких оборотах идет нагрузка на двигаеть , тоесть под горку . Но если к примеру перейти на нижнюю передачу и быстро проскочить эти обороты то все нормально . Также проблема сразу после запуска двигателя на первых 5-10 сек авто не реагирует на нажатие педали газа . Машина 2004 года .

Я б посоветовал для начала подъехать на диагностику.
Ошибки будут по-любому.
Ну а там уже.........
А вы откуда ?
Профиль заполните.Можно будет чёто конкретнее советовать.

Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

#148 Bilogirja

Bilogirja

    [url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab285

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 637
  • Город:Germany - Хмэльныцька обл
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5 CDTI G9U 630 ; Volvo V50 1,6 110

Отправлено 12 Март 2011 - 20:59

Цитата(Vladus @ 10.3.2011, 22:57) Просмотр сообщения

многоуважаемый знаток цен на.... (с) biggrin.gif
Вот вам номер детали по Рено: 8200225971 - Датчик давления воздуха;
вот вам сайт поддержки Рено : http://parts.renault...todo=showbycode
вводите код в это поле...
получите цену 726 грн за ОРИГИНАЛ ! tongue.gif

да, к чему я это....
а, да вы просто нифига не знаток цен wink.gif

Бошовский оригинал 8200225971 стоит 111,30 €, у другого нашёл 130,90-30%= 96,99 € ;
Metzger 83,80 €

НЕТУ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ, ЕСТЬ ГЛУПЫЕ ОТВЕТЫ! 

 


#149 vectra20

vectra20

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Киев(Ирпень)

Отправлено 12 Март 2011 - 21:11

Цитата(Bilogirja @ 12.3.2011, 19:59) Просмотр сообщения

Бошовский оригинал 8200225971 стоит 111,30 €, у другого нашёл 130,90-30%= 96,99 € ;
Metzger 83,80 €

Мда...........
Бедствуете вы там.................
Чёт цены у нас по-приятнее
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

#150 Vladus

Vladus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Крым
  • Автомобиль: Trafic 1.9 DCI, F9Q760

Отправлено 12 Март 2011 - 22:56

Изображение
так что, ты звонил официалам ? wink.gif

#151 Bilogirja

Bilogirja

    [url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab285

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 637
  • Город:Germany - Хмэльныцька обл
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5 CDTI G9U 630 ; Volvo V50 1,6 110

Отправлено 12 Март 2011 - 23:03

Цитата(vectra20 @ 12.3.2011, 20:11) Просмотр сообщения

Мда...........
Бедствуете вы там.................
Чёт цены у нас по-приятнее

Да брось ты командир.. Если вообще откинуть фактор "средний доход", то хотя бы гарантия на то что Бош есть Бош.
Но дурят, я думаю также как у нас... особенно на ремонте. У официалов з/п будет без скидок и с накидками. На ремонте, надо ухо держать.. Хоткя наши (украинские) болваны техники также химичат, но здешние в большинстве своём на уровне подмастерья...
ХОтя это моё сунбьективное "больное" мнение..
Кстаи а з/п мною приведьонные не такие дорогие по нашим украинским меркам, есл по курсу перевести, то всё путём

НЕТУ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ, ЕСТЬ ГЛУПЫЕ ОТВЕТЫ! 

 


#152 vectra20

vectra20

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Киев(Ирпень)

Отправлено 12 Март 2011 - 23:42

Цитата(Bilogirja @ 12.3.2011, 22:03) Просмотр сообщения

Да брось ты командир.. Если вообще откинуть фактор "средний доход", то хотя бы гарантия на то что Бош есть Бош.
Но дурят, я думаю также как у нас... особенно на ремонте. У официалов з/п будет без скидок и с накидками. На ремонте, надо ухо держать.. Хоткя наши (украинские) болваны техники также химичат, но здешние в большинстве своём на уровне подмастерья...
ХОтя это моё сунбьективное "больное" мнение..
Кстаи а з/п мною приведьонные не такие дорогие по нашим украинским меркам, есл по курсу перевести, то всё путём

Ток я в Киеве брал без малого за 600грн(при курсе 7,5грн\$)
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

#153 viss

viss

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Днепропетровск
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 cdti

Отправлено 13 Март 2011 - 01:35

Цитата(vectra20 @ 12.3.2011, 18:21) Просмотр сообщения

Я б посоветовал для начала подъехать на диагностику.
Ошибки будут по-любому.
Ну а там уже.........
А вы откуда ?
Профиль заполните.Можно будет чёто конкретнее советовать.


Я из Днепропетровска , был на диагностике на опеле там ничего не нашли , сейчас машина стоит на рено пока сказали что сгорела одна из свечей , но думаю это проблему не решит .

#154 vectra20

vectra20

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Киев(Ирпень)

Отправлено 13 Март 2011 - 02:15

Цитата(viss @ 13.3.2011, 0:35) Просмотр сообщения

Я из Днепропетровска , был на диагностике на опеле там ничего не нашли , сейчас машина стоит на рено пока сказали что сгорела одна из свечей , но думаю это проблему не решит .

Да не чёт не то.........
Свечи такого не дают

попробуйте вычислить и встретится с этим человеком
http://www.renault-c...?showuser=49016
Он ваш земляк.И есть диагностический прибор.
Возможно надо будет немного с диагностикой прокатится ,чтоб выловить проблему....
Всмысле попросить Сашу проехать с вами до появления проблемы...
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

#155 Vikto_R

Vikto_R

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Николаев, Ukraine
  • Автомобиль: Opel vivaro

Отправлено 14 Март 2011 - 14:02

Цитата(Vladus @ 12.3.2011, 23:56) Просмотр сообщения

Изображение
так что, ты звонил официалам ? wink.gif

В общем, господа докладываю: был сегодня у официала рено в родном Николаеве при мне они порылись по коду запчасти нашли в наличии по украине 25 шт. Я им - фото покажите, что за производитель? они мне производитель хороший, на все ренондели ставим а какой производитель- я им! они- точно не знаем надо на станцию звонить: звонили на станцию, потом в киев, в общем я их просто за.....л. Выяснилось что производитель итальянский вот и ответ на вопрос почему дешевле! На мой вопрос почему дешевле и почему итальянский, сказали что такая маркетинговая политика фирмы которая позиционирует себя как самый доступный европейский автопроизводитель. Короче мораль сей басни такова: коли нет лишнего бабла можно и на аналоге поездить, тем более что для рено он уже по факту и не аналог выходит.коли подкожное сало есть то желательно бош. но это мое мнение, ездят же люди на китайских шаровых и тому подобных запчастях и нормально. Так что предмета спора долее не улавливаю. Как пример та же шаровая ее можно за 600грн родную поставить или за 120 грн китайскую. но здесь вопрос безопасности. А с датчиком вопрос комфорта езды и расхода солярки, К стате у нас с утра цена на солярку 9.50грн. - Відчуйте покращення життя вже сьогодні! blink.gif
Изображение

#156 Vladus

Vladus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Крым
  • Автомобиль: Trafic 1.9 DCI, F9Q760

Отправлено 14 Март 2011 - 20:54

Передайте в следующий раз тем официалам, что они БАКЛАНЫ НЕЩИПАННЫЕ, т.к. я сегодня смотрел свой датчик - код 82 00 225 971, т.е. тот, что я привел вам и это БОШ !!!

#157 заблудший_SanёK_*

заблудший_SanёK_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2011 - 16:00

При включении зажигания загоралась спиралька, ключ поворачивал обратно, с снова включал зажигание, спиралька не загоралась - заводился. Это случалось через раз, а сегодня спиралька уже прописалась на постоянной основе, так и поехал на работу. На выходных попробую сделать комп.диагностику. Отпишусь по результатам.

#158 заблудший_SanёK_*

заблудший_SanёK_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2011 - 21:13

Цитата(SanёK @ 13.5.2011, 16:00) Просмотр сообщения

При включении зажигания загоралась спиралька, ключ поворачивал обратно, с снова включал зажигание, спиралька не загоралась - заводился. Это случалось через раз, а сегодня спиралька уже прописалась на постоянной основе, так и поехал на работу. На выходных попробую сделать комп.диагностику. Отпишусь по результатам.

Комп.диагностика установила, что виновата свеча накала. Буду менять. Кто какие свечи посоветует? (Свечи накала никогда не покупал, но на бензиновые машины всегда брал NGK, без проблем)

#159 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 14 Май 2011 - 16:20

Цитата(SanёK @ 13.5.2011, 21:13) Просмотр сообщения

Комп.диагностика установила, что виновата свеча накала. Буду менять. Кто какие свечи посоветует? (Свечи накала никогда не покупал, но на бензиновые машины всегда брал NGK, без проблем)

На машинах до какого то месяца 2006 года --- как у меня и других одноклубников ---
при неисправности свечей накала лампочка со спиралькой не загорается --- только при диагностике показывает ошибку по свечам накала р1635.
Может уже на машинах поновей и сделали --- что лампочка загорается. al.gif
Была б машинка до шестого года --- я уже погнал бы на диагностов aq.gif.
По этому лично мне очень интересно --- есть ли такое новшество.
Саня --- прошу отпиши после замены свеч потухнет ли спиралька.

А ты вообще решил все сразу менять или только неисправные?
По определению неисправных есть метод проверки без снятия свеч --- ТЫЦЬ
Только разъем у тебя такой ----
И +12 не на 3 а на 4.
И ЭБУ на 3 и 8.
Остальное так же az.gif .

Прикрепленные изображения

  • 1.png
  • 1.png

Сообщение отредактировал ГЮГ: 14 Май 2011 - 16:25


#160 заблудший_SanёK_*

заблудший_SanёK_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2011 - 20:39

Мне когда комп подключили - высветилость несколько ошибок, спец сказал это у тебя после ремонта (я ж недавно скидывал коробку), он их стер, потом снова посмотрели, комп показал неисправность свечи накала (программка Бошевская).

P.S. я еще когда машину покупал, был уже это глюк, который я описал выше. Так продавец, говорил что он поменял одну свечу, а она мол левая оказалась, поэтому мол и глючит. Будем искать неисправную, и менять только ее.
ГЮГ, спасибо за ЦУ
Отпишусь обязательно, не волнуйтесь smile.gif

Сообщение отредактировал SanёK: 14 Май 2011 - 21:06




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных