Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 5115

#5041 amur84

amur84

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Astra F 96 1.6 Caravan X16SZR

Отправлено 18 Январь 2021 - 23:04

@Амбр, всё верно, для ПЕРИОДИЧЕСКОЙ перевозки детей на переднем сидении в автокресле спиной к лобовому.



#5042 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Январь 2021 - 01:07

@amur84 тогда только вытаскивать предохранитель всей системы SRS. Из минусов этой схемы, она упадет в аварию и без сброса ошибки не восстановится.



#5043 amur84

amur84

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Astra F 96 1.6 Caravan X16SZR

Отправлено 19 Январь 2021 - 12:57

Спасибо, придётся покупать жене отдельно другую машину  :D



#5044 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 21 Январь 2021 - 13:05

Как вариант - отключить полностью подушку и воткнуть обманку, т.е. резистор. Номинал желательно точно замерить на родной. По нашим не знаю, но по H и J около 2.2 Ома. Обычным тестером такое замеряется плохо, точность никакая. В идеале замерять ток от SRS и падение напряжения. Но если замер импульсный, то вообще запоминающий осциллограф надо (впрочем USB версии сейчас дешевые).


  • tor323 сказал за это спасибо
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#5045 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Январь 2021 - 14:33

Обычным тестером такое замеряется плохо, точность никакая.

Подключить OP-COM и посмотреть текущее сопротивление SRS.


  • tor323 сказал за это спасибо

#5046 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 21 Январь 2021 - 14:37

Оно стандартное - 2.2-3.0 Ома.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#5047 Владимир198136

Владимир198136

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel astra f

Отправлено 02 Февраль 2021 - 12:39

Астра f C14NZ хэтчбэк с моновпрыском 1995 года. Увеличился расход топлива, значительно . Подсказали, что может бытьпроблема с датчиком температуры впускаемого воздуха. Где он находится? На патрубках воздушного фильтра нет, Может кто-то четко мне объяснить где он, желательно с наглядным пособием) Я не силен в автомеханике. Очень большое спасибо! 



#5048 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Февраль 2021 - 14:04

@Владимир198136 не надо дублировать сообщения



#5049 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 14 Июль 2021 - 21:56

Давно не случалось мне сюда заглянуть, аккурат с темы "Охлаждайка в цилиндре", к каковой я тоже вынуждено приобщился. Но вот "повод" появился, нехилый такой. Прокладку ГБЦ мне поменяли еще тогда. Делал знакомый мастер. Сделал хорошо, но вот с моментом зажигания промахнулся (ставил на глаз/слух). Тянула плохо, на ХХ были пропуски зажигания. Но полтора месяца жуткой жары, да плюс, кошка, как всегда летом, вывела котят в моем гараже. Сами сбежали, тучу блох оставили жрать меня. В гараже ничего делать невозможно (все равно весь покусан).

Наконец несколько прохладных дней. Блох почти задавил инсектицидами. Занялся наконец машиной.  Сделал из LED лампы стробоскоп. Опережение стояло ровно на "0". Поправил. Машинка ожила. Сегодня полез разбираться с пропусками зажигания. Заодно и замерить компресиию. В общем-то мог и не замерять. Свечи я по ошибке мастеру старые дал, а они валялись как попало. У одной зазора почти небыло. Ставь нормальные и езди. Не-ееет! У меня же компрессометр без дела лежит... китайский... сцуко...

В общем, теперь у меня загнут клапан!!!  :evil:  3 цилинда показал "как с завода". Четвертый вообще не замеряется. Этот компрессометр развалился на замере. Судя по всему там шариковый клапан и шарик вывалился в цилиндр, где и попал под клапан. Завожу - непонятный стук в двигле. Сразу полез эндоскопом в цилиндры. Но ничего явно не увидел. Стук похож на клапанный. Похоже "завис". Завтра сниму крышку и гляну что там. Настроение отвратное. Только наконец вроде "довел до ума" машинку и вот...

Самое поганое. У меня сейчас 4 машины! и... ни одной.

Приус с осени я так и не смог на ход поставить. Год не работал из-за тяжелейшего лечения. Сейчас разгребаю завалы в работе. Отдувался Опель. Все думал, закончу Опель, займусь Приусом... - хрен по всей морде!

Весной не стало отца - Ковид! После него остались ещё две машины. Субару и огромная Тойота Сиена. На Субару он не успел поменять номера. Ездить со старыми нельзя. Поменять невозможно полгода, пока не будет переоформлена по наследству.

На стоящей без движения Сиене номера новые, но! - украли катализатор  (увы, времена когда тут небыло воровства прошли). Теперь надо доставать замену. Я на ней изредка ездил, пока Опель ремонтировал. Но жрет она как лошадь и габарит для меня малокомфортный.

А теперь вообще ездить не на чем...


— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#5050 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Июль 2021 - 22:24

Весной не стало отца - Ковид!

Соболезную!



#5051 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 15 Июль 2021 - 20:22

Я так и не понял - "что это было"  :al: Машинка на ходу.

Снял крышку распредвала. Рокера стоят "мертво". Сварганил арочный упор над выпускным клапаном и понажимал. Ходит нормально. Завел - стук исчез. Но моментами он исчезал и вчера. Собрал всё и поездил по двору. На нагрузке вроде опять появился, на ХХ пропал. Дал прогреться и поехал в город. Стука больше небыло.

Да! Компрессометр не виноват. Я разобрал ему клапанный механизм. Там всех деталей - две. Игольчатый шток 3мм, с хвостом (не шариковый, как я думал) типа гвоздя, на который одевается резиновое колечко. Всё. Оттуда ничего не терялось. Колечко слетело со штока и клапан не работал. Одел - заработало.

Замерил последний "недомереный" цилиндр. Разницы нет. Те же "13 очков" (без нажатия газа)  что и в первых.

Сейчас движок работает на ХХ как часы. Тянет как новый.

Интересно, это может быть свеча, но не варианте "плохой искры", а полного отсутствия искры. Может в этом случае быть громкий стук клапана? Свечи отмачивались в ортофосфорной кислоте (вообще-то зря) Может с одной что-то случилось вплоть до временного полного отказа. Чутка "прогорела" и заработала. Но четко, без пропусков.

Завтра дальняя дорога, 200 км.  в Бакуриани. Надеюсь всё устаканилось (но нервов за этот день "сгорело" немерено)...


— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#5052 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Июль 2021 - 14:21

Может в этом случае быть громкий стук клапана?

Это могла быть вполне детонация



#5053 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 17 Июль 2021 - 19:25

На холодном двигателе? Больше склоняюсь к полному отказу свечи. Свечи, кстати, пришли с машинкой с Франции еще в далеком 2007 году, выглядели новыми, но были сняты и поставлены оригиналы GM (те отходили более 125 тык, до болтания центрального электрода в изоляторе от выгорания, но до последнего момента работали без нареканий). Нахрена я их в кислоту запихал. И так хорошо всё с ними было.

Можно проверить звук отказа сняв провод со свечи... но уже стремно как-то. Не тронь, не сломается. Сейчас работает невероятно четко. Млин,  ведь 26 лет этому мотору!!!


— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#5054 Muller7777

Muller7777

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Автомобиль: Astr f 1997 x14xe 16v i

Отправлено 19 Июль 2021 - 09:46

по кузову замечаний нет

или гниет по чуть-чуть



#5055 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 19 Июль 2021 - 11:06

по кузову замечаний нет

или гниет по чуть-чуть

Тут жарко и сухо. И соли зимой почти нет (и зимы почти нет). Нечему гнить. Как-то налег порогом на врытый в асфальт кислородный баллон (аки столбик). Примял порог, содрал краску. Даже не закрашивал. Чутка приржавело,  но не гниет.

Опель считался подстраховочным, а уже скоро год, как вновь, основная машина.


— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#5056 Muller7777

Muller7777

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Автомобиль: Astr f 1997 x14xe 16v i

Отправлено 19 Июль 2021 - 12:01

на улице стоит или в гараже



#5057 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Июль 2021 - 15:29

те отходили более 125 тык, до болтания центрального электрода в изоляторе от выгорания

Ужас! 



#5058 dat12

dat12

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: astra

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 14:39

Привет , подскажите, наверно механики  в курсе, маркировка буквы/распредвала на c16se ?, может есть инфа в книгах по ремонту, характеристики отличаются от z16se/x16szr, или от моновпрысковых 1.4 ?



#5059 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 19:15

Мотор какого года?


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#5060 rexradio

rexradio

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra F

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 23:51

Добрый день. Может кто подскажет. Нужна распиновка на ЭБУ 16199346. Стоит на Астре Ф Караван 94 года. В чем проблема. машину взял летом. Заводится на ура и на газу и на бензине. С наступлением прохлады начались трудности. Плохо заводится. Посмотрели и обнаружили, что не подключен датчик температуры охлаждающей жидкости. То есть физически он есть, а провода к нему не идут. Нигде рядом тоже нет. Из косы тоже не выходят. Хочу кинуть новые, но не знаю в какие разъемы ЭБУ их вставить. Кто знает схему, пожалуйста, отзовитесь. 

Блок такой же, как на картинке:

Прикрепленные изображения

  • изображение_viber_2021-10-23_21-19-48-452.jpg

Сообщение отредактировал rexradio: 23 Октябрь 2021 - 23:52




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных