Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 5115

#61 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 17 Март 2009 - 11:51

Цитата(ACTPABOd @ 17.3.2009, 2:14) Просмотр сообщения

Но вот про резонатор я задумался после этого, хотя у меня такая беда случилась по другой причине, ещё месяц назад у меня эта задняя банка соскочила с резинки на которой висит и получилось что глушак своей трубой висел на задней балке, и как раз вся нагрузка пришлась на этот стык что распался. Незнаю сколько проездил пока заметил, может и не сильно много, так как не сразу отвалилось.

как бы меня тоже самое не ожидало... ai.gif я ж проехал-то немало.. около 50ти км. с висящим глушителем..
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#62 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 17 Март 2009 - 14:54

Народ!!! обращаюсь к обладателям С14NZ с тахометром!!!
если не лень может кто нить посмотреть у себя каким оборотам
соответствуют следуюшие показатели!!!

первая передача-20 кмч
вторая-40 кмч
третья-60 кмч
четвертая-80 кмч
пятая-100 кмч

заранее спасибо!!! не имею тахометра, хочу понять не каких оборотах обычно переключаюсь!!!

Табун 268 лошадей в семье :)

#63 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 17 Март 2009 - 16:37

Цитата(Max Stotz @ 17.3.2009, 15:13) Просмотр сообщения

Народ!!! обращаюсь к обладателям С14NZ с тахометром!!!
если не лень может кто нить посмотреть у себя каким оборотам
соответствуют следуюшие показатели!!!

первая передача-20 кмч
вторая-40 кмч
третья-60 кмч
четвертая-80 кмч
пятая-100 кмч

заранее спасибо!!! не имею тахометра, хочу понять не каких оборотах обычно переключаюсь!!!

Примерно 2500-3000. Нормальный экономичный режим. Я всегда так езжу если никуда не тороплюсь. По моему на этих оборотах и АКПП переключает

Сообщение отредактировал ВИЙ: 17 Март 2009 - 16:42

Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#64 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 17 Март 2009 - 17:20

вчера ехал по кольцу и обратил внимание:
5я передача, скорость чуть больше 110 км\ч по спидометру, 2500 на тахометре

#65 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 17 Март 2009 - 18:58

Цитата(dae @ 17.3.2009, 18:39) Просмотр сообщения

вчера ехал по кольцу и обратил внимание:
5я передача, скорость чуть больше 110 км\ч по спидометру, 2500 на тахометре

У тебя главная передача поменьше чем на 1.4, посему скорость повыше на тех же оборотах. А у меня основной пробег на 2000 оборотов как-то выходит, впрочем я всегда плавно разгоняю, поэтому на низких передачах сижу недолго.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#66 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 18 Март 2009 - 01:46

Цитата(KVM2007 @ 17.3.2009, 19:17) Просмотр сообщения

У тебя главная передача поменьше чем на 1.4, посему скорость повыше на тех же оборотах. А у меня основной пробег на 2000 оборотов как-то выходит, впрочем я всегда плавно разгоняю, поэтому на низких передачах сижу недолго.

сможешь поточнее засечь если не влом rolleyes.gif !!! А то я смотрю у нас в ветке с с14nz почти никого не осталось!!! попросить некого!!! az.gif
кстати интересно f10 и f13 по передаточным числам оличаются!!! я так понимаю у тебя f13 !!!
Табун 268 лошадей в семье :)

#67 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 18 Март 2009 - 10:12

Цитата(Max Stotz @ 18.3.2009, 3:05) Просмотр сообщения

сможешь поточнее засечь если не влом rolleyes.gif !!! А то я смотрю у нас в ветке с с14nz почти никого не осталось!!! попросить некого!!! az.gif
кстати интересно f10 и f13 по передаточным числам оличаются!!! я так понимаю у тебя f13 !!!

Хор. посмотрю, просто два дня не выезжал. Гы, сам когда-то эту тему поднимал и даже пытался считать через передаточные числа и диаметр колес. Кстати, интересно было. Рассчет показал что скорость на 5-й при 2000 должна быть 72 кмч, а по спидометру она где-то 80-82. Но поднималась тема точности спидометров, (мерили по GPS) и цифры совпали, т.е. на спидометре 80, а GPS показывает 72, т.е. у всех показание скорости завышается. Вообще-то смотрел я эти цифры. но запомнил смутно, лучше уточню.
Коробки F10 и F13 для 1.4 имеют одинаковые числа (F13 для 1.6 комплектуется другой главной передачей 3.94, а у нас 4.18)
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#68 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 18 Март 2009 - 12:41

Цитата(KVM2007 @ 18.3.2009, 10:31) Просмотр сообщения

Хор. посмотрю, просто два дня не выезжал. Гы, сам когда-то эту тему поднимал и даже пытался считать через передаточные числа и диаметр колес. Кстати, интересно было. Рассчет показал что скорость на 5-й при 2000 должна быть 72 кмч, а по спидометру она где-то 80-82. Но поднималась тема точности спидометров, (мерили по GPS) и цифры совпали, т.е. на спидометре 80, а GPS показывает 72, т.е. у всех показание скорости завышается. Вообще-то смотрел я эти цифры. но запомнил смутно, лучше уточню.
Коробки F10 и F13 для 1.4 имеют одинаковые числа (F13 для 1.6 комплектуется другой главной передачей 3.94, а у нас 4.18)

Да судя по наблюдениям, рестайлингу подверглись все ,более или менее ненадежные или не удобныне узлы!!!! но вот коробка без лючка сцепления это незачет!!!
Табун 268 лошадей в семье :)

#69 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 18 Март 2009 - 18:32

Цитата(Max Stotz @ 18.3.2009, 14:00) Просмотр сообщения

Да судя по наблюдениям, рестайлингу подверглись все ,более или менее ненадежные или не удобныне узлы!!!! но вот коробка без лючка сцепления это незачет!!!

Гы, есть много подлей вид коробки F13, там лючок есть, и маховик плоский (не "горшок") а поменять сцепуху невозможно, первичный вал не двухкомпонентный а цельный, и выдвинуть внутренюю ось невозможно
"http://www.veсtra-сlub.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=75593&st=0&sk=t&sd=a" ссылка специально в кавычках, иначе адрес искажен

Посмотрет сегодня на спидометр.1-я 20 кмч, отрыв стрелки от ограничителя 2200
2-я 40кмч - 2600
3-я 60кмч - 2600
4-я 80 кмч -2500
на пятой негде было покататься
правда возможна некорректность в показаниях спидометра после замены приборки, там коды на шкале оказывается совпасть должны, завтра посмотрю.

Сообщение отредактировал KVM2007: 18 Март 2009 - 18:45

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#70 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 26 Март 2009 - 22:38

Цитата(aligo @ 26.3.2009, 23:38) Просмотр сообщения

а я вижу много астр,но у меня нет клубной (опелевской) атрибутики...
так что если увидете астру черного матового цвета с рамками и наклейкой кольт клуба то-эт Я)))))

ЗЫ: привет от дружественного колт клуба)))

У меня вообще от пред. хозяев из Франции наклейка катается
http://forum.opel-cl...t...st&id=23064

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#71 aligo

aligo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:Мск, Люблино
  • Автомобиль: пешеходкО

Отправлено 26 Март 2009 - 22:39

у меня вот такая наклейка
Изображение
и вот такие рамки
Изображение

ЗЫ: фотки со встречи кольтоводов)))
colt club

#72 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 27 Март 2009 - 16:44

Цитата(KVM2007 @ 18.3.2009, 10:31) Просмотр сообщения

Рассчет показал что скорость на 5-й при 2000 должна быть 72 кмч, а по спидометру она где-то 80-82. Но поднималась тема точности спидометров, (мерили по GPS) и цифры совпали, т.е. на спидометре 80, а GPS показывает 72, т.е. у всех показание скорости завышается. Вообще-то смотрел я эти цифры. но запомнил смутно, лучше уточню.


В соответсвии с какими-то европейскими правилами (могу поискать, если время будет) показания спидометра определяются как реальная скорость + 10% + 6 км/час, ну и естественно +/- погрешность...
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#73 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 27 Март 2009 - 23:18

Итак, пришло время поделиться приключениями последних дней. Я тут несколько раскаркался, что полтора года езжу и еще ни разу не общался с полицией, дескать не нарушаю, меня и не останавливают. Ну да лиха беда начало, в воскресенье был немало - пойман за пьянство!!! Сразу оговорюсь, я то был трезвый (впрочем от непомерного обжорства, в компенсацию воздержания, соображал по факту хуже пьяного) Возвращались в 12 ночи с поминок, машина полная хорошо выпившего народа. По местным (копия американских) порядкам, когда меня тормознули, я должен был оставаться в машине и опустив стекло подать полицейскому документы. Первым делом мне сунули в окно алкотестер. Я не сообразил что надышавшись воздухом салона где 4 пьяных человека (было холодно и ехал с закрытыми окнами) я выдохну и его, я просто принюхался к этому воздуху и не чувствовал перегар. В общем загорелся желтый сигнал (алкотестер не цифровой, три лампочки, зеленая, желтая и красная). Тест повторили, после чего велели подать ключи от зажигания и выйти из машины. Далее было предложено вызвать кого либо трезвого кто может забрать машину иначе ее отгонят на штрафстоянку. Все было вежливо и делалось с немецкой педантичностью, лишь с укоризной было сказано - "зачем Вы пили...". А я сам был сбит с толку результатом и пожалуй растерялся. Дело в том что за столом я немножко в дань традиции прикладывал стакан к губам и действительно выпил около 1/5 стограммового стаканчика, т.е. около 20 грамм, и ошибочно решил что запах остался во рту и дал положительную пробу (хотя с того прошло уже более 2-х часов). И только приехавший на выручку сосед прояснил ситуацию сев в мою машину (ключи ему выдали под расписку), "тут перегаром прёт хоть топор вешай". Было поздно просить проверить меня повторно на свежем воздухе, протокол уже составили. Мне осталось 2 часа, чтоб успеть на другой конец города в наркологический центр на экспертизу. Сперва отвезли часть моих пассажиров и рванули через весь город искать этот центр, адрес нам сказали весьма условно. В час ночи в воскресенье мы носились по пустынной окраине, где даже спросить было почти не у кого (какая-то сволочь на Астре не остановилаь, хотя ехала как раз из тех краев aq.gif ). Спустились наконец опять в город, переспросить у патрульной машины где его искать. Нашли с трудом потеряв прорву времени. Далее оказалось не легче. Мне дали квитанцию которую надо сперва оплатить в банке (во 2-м часу ночи, воскресенье) сказали что такой банк есть, это республиканский банк около пожарной части на проспекте. Помчались туда. Банк около пожарной части был, и именно тот, но закрыт. Как нас не повязали когда мы ломились в закрытый банк, до сих пор удивляюсь. Начали мотаться по округе, Впрочем проблемы множились, все ж из-за стола, всем уже приспичило поссать, это в центре крайне густонаселеного района, в общем поиски пришлось удвоить. Потом приставали ко всем таксистам, и лишь четвертый видимо прошедший все круги ада вник в ситуацию, сказав "давайте за мной" вывел нас на искомый такой же банк метрах в 200-ах от той же пожарки, но с другой стороны (зачем два отделения одного и того же банка рядом так и осталось загадкой) Времени было уже очень мало, но оказалось это еще не всё. В банке была очередь из.... одного человека, который во 2-м часу ночи клал на счет 9000$ (видимо чтоб никто не видел smile.gif ) пока единственый кассир пересчитал его деньги, пока оформил кучу квитанций... В наркологию я уже влетел незадолго до конца срока. Что показал прибор куда я дышал, я не видел, но в заключении было указано - ноль (при допустимых 20 промиле). Пришлось еще сдать анализ мочи (это уже контроль за наркологом, чтоб не воровал у государства деньги, ну да я свой запас по дороге не растерял smile.gif ) Домой я уже ехал сам (права у меня не забрали, только выписан был немалый штраф) добрались только в 4 часа утра.
На следующий день мне пришлось ехать в полицию писать заявление и сдать акт экспертизы в канцелярию, где мне сказали - позвоните завтра и узнаете кто будет разбирать ваше дело. К чести сказать полицейский позвонил мне на мобильник сам (я прозвониться не сумел, телефон канцелярии непрерывно был занят) и сказал когда подъехать. В итоге пришлось написать немалую объяснительную, т.к оказалось что остановили меня за совсем другое нарушение (я с трудом через час вспомнил что оно и впрямь было, поворот из среднего ряда прямо перед носом полицейской машины) после чего осталось выждать 2 дня когда документы попадут в отдел занимающийся выпиской штрафов, где штраф переоформят на меньший. Сегодня наконец все формальности утряслись, уплатил в 15 раз меньший штраф, и главное, чего добивался, у меня опять "чистое" полицейское досье, т.к. все патрульные машины сейчас с компутерами и мгновенно по номеру пробивается вся подноготная любой машины, а с таким "диагнозом" тормозить меня был бы регулярный повод, да в порядки скоро ужесточат, штрафы увеличивают + лишение + пересдача. А если учесть что я не знаю местного языка, то все немало усложнялось (однако придирок по этому поводу ко мне ни разу небыло, хоть я этого честно опасался, лишь пришлось просить друзей мотаться туда со мной и исписать за меня прорву бумаги)
Вот нашел...... на известное место приключений....
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#74 ACTPABOd

ACTPABOd

    Уважаемый ACTPABOd

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Украина, г.Кременчуг
  • Интересы:Авто
  • Автомобиль: Opel Astra F, хетч5дверн, C18NZ

Отправлено 28 Март 2009 - 02:00

2 KVM2007

Люблю такие ситуации, не то что б пожелал такого себе или кому то, но как же ш, чёрт возьми, приятно вспоминать или рассказывать кому то, когда в конце всё же хэппи энд.
Особенно адреналинчик, когда всё в таком цейтноте.

Сам вобще раньше позволял себе по синьке ездить. Что интересно, когда то попался трезвым абсолютно ( две бутылки безалкогольного, за два часа до Гайцев естественно не в счёт ), но в два часа ночи, и ещё через два часа был поезд(ехал в командировку). Вот за эти две бутылки безалкогольного ко мне и прицепились(лежали на задней полке пустые), и давай разводить. А я ещё с дуру ляпнул, что через два часа поезд, короче пришлось отдать половину командировочных за решение вопроса на месте.
После этого всё равно ещё несколько раз ездил синим. А потом как то само прошло, теперь себе не позволяю вобще. Может детство кончилось?

Ха, ещё вспомнил, несколько раз приходилось домой, по пьяни, ночью возвращатся через пол города, а так как город у нас небольшой, то это просто главная улица длинной в несколько километров.
Так я ,что изобрёл: подъезжаю к таксистам, прошу по рации спросить про гайцев на дороге, у них специальное кодовое слово есть, у каждой службы разное, типа там открытые люки, или позывной специальный. Если кто где видел, сразу отвечают, там то и там то. Взаимопомощь у таксистов чётко развита. Вобще даже большинство, кто где видит патруль сами в рацию говорят, так они всегда в курсе где засада smile.gif
Так, или на хвост кому то падаю, предварительно договорясь что б стопами поморгал если что.
Денег никто никогда не спрашивал, когда у меня были - сам предлагал, естественно, символически.

А вобще, конечно, пьяным за руль - не одобряю, и сам уже никогда не сяду. Просто сам так решил, и слава Богу, что это решение основано не на горьком опыте.
Opel Astra F, C18NZ, хетч5дверн.

#75 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 28 Март 2009 - 12:32

Да, ситуевина не из приятных. Самое противное ,что знаешь что не виноват и приходится это ещё и доказывать.И заметил такую штуку- всенда заранее проигрываешь подобную ситуацию,Как вести себя будешь,что говорить и т.д. Но когда ситуация наступает - всё из башки улетучивается и ведешь себя как дурак.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#76 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 29 Март 2009 - 00:29

Цитата(ВИЙ @ 28.3.2009, 13:51) Просмотр сообщения

Да, ситуевина не из приятных. Самое противное ,что знаешь что не виноват и приходится это ещё и доказывать.

Гы, нарколог мне на то красиво сказал, "либо пей нормально и не лезь за руль, либо даже не прикасайся, нечего "традиции" изображать" и по сути он прав, не касайся стакана я вообще, я бы небыл сбит с толку ибо на нашем же форуме о подобной ситуации читал (там помнится кончилось все сильно хуже). Но повторюсь, ко мне совершенно не придирались, (а уж тем паче, ничего не вымогали), было абсолютное торжество формализма, загорелся желтый сигнал, всё, и бесполезно спорить на месте, оправдывайся у нарколога время пошло.... Проблема была лишь во времени, у меня слишком много было шансов элементарно не успеть
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#77 Woland

Woland

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra G Cabrio Bertone Z18XE 2005

Отправлено 30 Март 2009 - 22:39

Вообще ситуация интересная, в плане того, как отличаются порядки от российских. Насколько я знаю, судя по скорбным примерам моих знакомых, у нас гаишник может тебя только заподозрить по одному из критериев определенного законодательством перечня - буквально:
1. Запах алкоголя изо рта;
2. Неустойчивость позы;
3. Нарушение речи;
4. Выраженное дрожание пальцев рук;
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица;
6. Поведение не соответствующее обстановке;
7. Показание приборов-индикаторов.
и составить протокол, а дальше обязан направить на медицинское освидетельствование, и только после того, как будет врачом составлен акт об алкогольном или наркотическом опьянении, у стража порядка появляется возможность составить протокол о привлечении к ответственности. О том, чтобы самому носиться и доказывать свою невиновность не может быть и речи, а как же призумпция невиновности? smile.gif
Astra F 1.4 -> Golf 4 1.9 TDI -> Astra G Cabrio

#78 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 30 Март 2009 - 22:48

Цитата(Woland @ 30.3.2009, 22:08) Просмотр сообщения

Вообще ситуация интересная, в плане того, как отличаются порядки от российских. Насколько я знаю, судя по скорбным примерам моих знакомых, у нас гаишник может тебя только заподозрить по одному из критериев определенного законодательством перечня - буквально:
1. Запах алкоголя изо рта;
2. Неустойчивость позы;
3. Нарушение речи;
4. Выраженное дрожание пальцев рук;
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица;
6. Поведение не соответствующее обстановке;
7. Показание приборов-индикаторов.
и составить протокол, а дальше обязан направить на медицинское освидетельствование, и только после того, как будет врачом составлен акт об алкогольном или наркотическом опьянении, у стража порядка появляется возможность составить протокол о привлечении к ответственности. О том, чтобы самому носиться и доказывать свою невиновность не может быть и речи, а как же призумпция невиновности? smile.gif

А на горьком опыте моих друзей всё делается гораздо проще:
1. Подозрения в опьянении на основании выше перечисленного
2. Изъятие в\у и ключей от автомобиля,составление протокола со словами "Все брат,ты попал"
3. Далее по обстоятельствам:- либо развод на бабки и возвращение в\у. Либо суд со всеми вытекающими...
А ты говоришь презумпция невиновности. az.gif
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#79 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 31 Март 2009 - 00:18

Цитата(Woland @ 31.3.2009, 0:08) Просмотр сообщения

7. Показание приборов-индикаторов.
...
О том, чтобы самому носиться и доказывать свою невиновность не может быть и речи, а как же призумпция невиновности? smile.gif

Ну, собствено п.7 снимает большинство субъективных моментов, - если сигнал не зеленый, а желтый или красный, значит со стороны полиции никаких доп. доказательств не требуется. Другое дело, что по досужим рассказам желтый сигнал может загореться даже в случае только что выкуреной сигареты (вроде алкалоиды сигареты дают такую же реакцию как спирт). Во всяком случае, у нарколога я встретил несколько человек в схожей с моей ситуацией. Кстати, достаточно поесть блюдо с большим содержанием уксуса, чтоб тоже "залететь". Но слышал и обратный случай, когда датчик не среагировал на недавно выпитые две бутылки пива.

Сегодня получил из полициии толстое заказное письмо на трех форматных листах, о том что обвинения в пьянстве с меня сняты. Посетовать могу лишь на свою оплошность, что ошибся с причиной срабатывания алкотестера, да на то, что на очень большой город всего один пункт наркологической экспертизы куда успеть не всегда реально, и проблема ее оплаты, до банка километра три
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#80 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 01 Апрель 2009 - 17:57

Цитата(ВИЙ @ 30.3.2009, 23:17) Просмотр сообщения

А на горьком опыте моих друзей всё делается гораздо проще:
1. Подозрения в опьянении на основании выше перечисленного
2. Изъятие в\у и ключей от автомобиля,составление протокола со словами "Все брат,ты попал"
3. Далее по обстоятельствам:- либо развод на бабки и возвращение в\у. Либо суд со всеми вытекающими...
А ты говоришь презумпция невиновности. az.gif

+1... не-а +100!!!!
И для обвинений в алкогольном опьянении водителя, как правило инспектору, чаще всего нужно лишь плохое настроение, и план, спущенный сверху! Остальное- насрать! Как правило, суд, даже не выслушивая водителя выносит вердикт на основании писульки инспектора! При попытках спорить- наказание ужесточается! Плюс растёт сумма штрафа, чуть ли не в геометрической прогрессии! ai.gif
И получается, двойное наказание!

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных