Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 5115

#81 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 02 Апрель 2009 - 00:42

Цитата(Woland @ 31.3.2009, 0:08) Просмотр сообщения

Вообще ситуация интересная, в плане того, как отличаются порядки от российских. Насколько я знаю, судя по скорбным примерам моих знакомых, у нас гаишник может тебя только заподозрить по одному из критериев определенного законодательством перечня - буквально:
1. Запах алкоголя изо рта;
2. Неустойчивость позы;
3. Нарушение речи;
4. Выраженное дрожание пальцев рук;
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица;
6. Поведение не соответствующее обстановке;
7. Показание приборов-индикаторов.
и составить протокол, а дальше обязан направить на медицинское освидетельствование, и только после того, как будет врачом составлен акт об алкогольном или наркотическом опьянении, у стража порядка появляется возможность составить протокол о привлечении к ответственности. О том, чтобы самому носиться и доказывать свою невиновность не может быть и речи, а как же призумпция невиновности? smile.gif


Бред. Точнее, устаревшие сведения, из 930 приказа МВД, который отменён ныне действующим 475 постановлением правительства. Теперь только 3 ЗАКОННЫХ основания для направления на МО. Ну и + 2 понятых. Лично мне удавалось выигрывать дела и по 12.8.1 (управление в состоянии опьянения), и по 12.26.1 (отказ от законного требования о прохждении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и по старому (до 01.07.2008), и по новому законодательству. Да, не все дела. Да, не легко, со скрипом. Но выигрывал, и не раз. Да, все мои подзащитные были нарушителями. Последний даже не смог прочитать, что же в протокле написАл... однако дело я выиграл))))
Да и про "приборы-индикаторы" РАЗ И НАВСЕГДА забыть! Нет больше их! Или Алкотектор ПРО-100, + 2 понятых, либо ЛЕСОМ - т.к. РАЗВОДКА!
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#82 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:30

Цитата(berkut79 @ 2.4.2009, 0:11) Просмотр сообщения

Бред. Точнее, устаревшие сведения, из 930 приказа МВД, который отменён ныне действующим 475 постановлением правительства. Теперь только 3 ЗАКОННЫХ основания для направления на МО. Ну и + 2 понятых. Лично мне удавалось выигрывать дела и по 12.8.1 (управление в состоянии опьянения), и по 12.26.1 (отказ от законного требования о прохждении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и по старому (до 01.07.2008), и по новому законодательству. Да, не все дела. Да, не легко, со скрипом. Но выигрывал, и не раз. Да, все мои подзащитные были нарушителями. Последний даже не смог прочитать, что же в протокле написАл... однако дело я выиграл))))
Да и про "приборы-индикаторы" РАЗ И НАВСЕГДА забыть! Нет больше их! Или Алкотектор ПРО-100, + 2 понятых, либо ЛЕСОМ - т.к. РАЗВОДКА!

А совесть не мучает защищать ублюдков садящихся за руль в состоянии,что даже протокол прочитать не могут
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#83 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:41

Цитата(ВИЙ @ 2.4.2009, 12:59) Просмотр сообщения

А совесть не мучает защищать ублюдков садящихся за руль в состоянии,что даже протокол прочитать не могут


"Адвокат, имеющий моральные принципы профнепригоден". Не помню кто сказал, но кто-то умный.
А потом, я их и не защищаю. И не защищаю их водительское удоственение. Я защищаю ЗАКОН, а именно ЗАКОННЫЕ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ мох доверителей. Единственное исключение - не беру из принципа дела по 12.24.х - вред здоровью. Совесть не позволяет защищать тех, кто РЕАЛЬНО причинил вред кому-то не не желаю помогать таким уйти от ответсвенности. Не над путать 2 вещи - совершение действия не имевщего последствий, т.е. объективное вменение и пусть даже такие же действия, но причинившие ущерб, тем более здоровью.
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#84 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 02 Апрель 2009 - 16:12

Цитата(KVM2007 @ 18.3.2009, 18:01) Просмотр сообщения

Гы, есть много подлей вид коробки F13, там лючок есть, и маховик плоский (не "горшок") а поменять сцепуху невозможно, первичный вал не двухкомпонентный а цельный, и выдвинуть внутренюю ось невозможно
"http://www.veсtra-сlub.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=75593&st=0&sk=t&sd=a" ссылка специально в кавычках, иначе адрес искажен

Посмотрет сегодня на спидометр.1-я 20 кмч, отрыв стрелки от ограничителя 2200
2-я 40кмч - 2600
3-я 60кмч - 2600
4-я 80 кмч -2500
на пятой негде было покататься
правда возможна некорректность в показаниях спидометра после замены приборки, там коды на шкале оказывается совпасть должны, завтра посмотрю.

СПАСИБО Хоть знать буду !!! Сразу ответить не смог!!! У меня опель клуб не открывался все это время !!! думал забанили!!!! (а мож внатуре забанили а теперь "отсидел" свое исправился))))
Табун 268 лошадей в семье :)

#85 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:56

Цитата(Max Stotz @ 2.4.2009, 17:11) Просмотр сообщения

СПАСИБО Хоть знать буду !!! Сразу ответить не смог!!! У меня опель клуб не открывался все это время !!! думал забанили!!!! (а мож внатуре забанили а теперь "отсидел" свое исправился))))

а я наоборот только на 5-й и засек (когда вспомнил эту тему)
100км/ч - 2400.
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#86 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 04 Апрель 2009 - 15:24

Цитата(Max Stotz @ 2.4.2009, 19:41) Просмотр сообщения

У меня опель клуб не открывался все это время !!! думал забанили!!!! (а мож внатуре забанили а теперь "отсидел" свое исправился))))

А разве было, за что банить? smile.gif
Забаненный не может ПИСАТЬ в форум. Но зайти в него и читать, что пишут другие - может.
Так что - это не бан, а временный глюк.

#87 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:28

Надавно тоже история была.. На улице холодно было, машина в снегу с сугробом, стекла и все зеркала во льду, греть не было желания, ибо на ходу быстрее прогреется. Время - где-то час ночи, пятница, дороги вообще пустые. Сел, не отогревая стекла, щетками потер и сразу поехал, причем поехал с одним габаритом только, забыл ближний включить, на посту через 500 метров ессно тормозят. Сбежался сразу весь пост с тестерами, продувать меня smile.gif Я аж удивился такому вниманию. Спрашивают, ты как вообще едешь, зеркало во льду,стекла тоже, на машине сугроб...
-нормально еду, я только из дома выехал, холодно чистить и греть ее, машин нет, медленно еду, в чем проблема?
-ну.. проблема в том, что вы пьяны, а это серьезное нарушение
-откуда таке выводы, что пьян?
-все указывает на это - машина не почищена, невнятные ответы, свет не горит ближний.
-ну и что? smile.gif честно говоря испугался, что разведут как это бывает частенько, хотя НЕ ПИЛ ВООБЩЕ никогда за рулем.
попросили дунутьв прибор такой, как моловинка мобильного телефона, там дырочка, экранчик и все... дунул - ноль smile.gif Они не поверили, дуй еще.. дую - ноль smile.gif пошли за другим тестером - дуй.. ноль smile.gif
Счастливого пути! документы вернули. Посоветовали включить свет и почистить стекла...
Все очень вежливо, на "Вы", без наездов, грубости - как это обычно у них бывает... ТАк что когда к ним нормально и с юмором, то бывает и они нормально относятся smile.gif

#88 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 09 Апрель 2009 - 14:19

Гы, а у меня же прододжение было. Через 5 дней после получения письма что мой вопрос закрыт, получаю второе письме - явиться на рассмотрение дела, а то рассмотрят без меня. Номер дела совпадал. Я уж правда занервничал, не знал, что и думать. Меня то предупредили что письмо еще будет, но со штрафом, а тут опять рассмотрение. Ну поехал в назначеное время. Оказалось закн подлости решил сыграть еще щутку. Приезжаю где штраф оформлял, а там пусто. Всё управление занимающееся штрафами за неделю переехало на другой конец города. Так и совпало, что мои бумаги попали в переезд и всплыли на новом месте через неделю, их и пустиоли по второму кругу. Ну да привез свои экземпляры бумаг, показал их, вежливо извинились за задержку, всё оказалось в порядке.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#89 Woland

Woland

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra G Cabrio Bertone Z18XE 2005

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:45

Тема вроде подходящая для оффтопов, задам парочку вопросов тут smile.gif
1. Кто подскажет, что это за кнопка внизу рулевого кожуха?
[attachmentid=31465]
2. Почитал темы про смену подсветки и у самого что-то руки тоже зачесались, тем более половина лампочек перегорели, решил начать с простого: вытянул кнопки противотуманок, снял крышечки, а также вытащил верх кнопки рециркуляции, лампочки стали видны, но во всех случаях оказываются "утопленными", каким образом их оттуда выковыривать?

Прикрепленные изображения

  • ____002.jpg

Astra F 1.4 -> Golf 4 1.9 TDI -> Astra G Cabrio

#90 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:49

Цитата(Woland @ 13.4.2009, 23:44) Просмотр сообщения

Тема вроде подходящая для оффтопов, задам парочку вопросов тут smile.gif
1. Кто подскажет, что это за кнопка внизу рулевого кожуха?
[attachmentid=31465]
эт какой-то самопал..

Цитата(Woland @ 13.4.2009, 23:44) Просмотр сообщения

2. Почитал темы про смену подсветки и у самого что-то руки тоже зачесались, тем более половина лампочек перегорели, решил начать с простого: вытянул кнопки противотуманок, снял крышечки, а также вытащил верх кнопки рециркуляции, лампочки стали видны, но во всех случаях оказываются "утопленными", каким образом их оттуда выковыривать?

как совесть и инструмент позволит. я вот у себя в выключателе обгрева заднего стекла так и не смог вытащить. до сих пор без нее. попробуй пинцетом каким -нить..
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#91 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 14 Апрель 2009 - 00:58

Цитата(ivan_kom @ 14.4.2009, 0:18) Просмотр сообщения

эт какой-то самопал..
как совесть и инструмент позволит. я вот у себя в выключателе обгрева заднего стекла так и не смог вытащить. до сих пор без нее. попробуй пинцетом каким -нить..

видимо "нечто" самопально проитивоугонное, гы, моё выглядит еще более диковато.

Лампочки вытаскиваются подходящим по размеру кембриком (кусочек пластиковой трубки используемой обычно электриками для изоляции проводов) сажаются им же, но сноровка нужна чтоб лампочка в нем "на соплях" держалась, иначе с ним опять вылезет. Пинцетом можно поверх кембрика иначе колбу раскокаешь
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#92 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:01

Цитата(Woland @ 14.4.2009, 18:07) Просмотр сообщения

то есть лампочки трепятся таким образом, что их надо "вытягивать", а не выкручивать?

И передних габаритов, кстати, тоже

Да, еще уточню, запасные лампочки бывают 3-х видов по мощности. 2W те что на подсветке, 1.2W те что индикаторы в приборке и редкая 1.5W тоже индикатор чего не помню (1 шт на машину). Индикаторные вообще-то идут с поворотным цоколем пластмассовым, но лампочка там та же (у нас их было трудно купить и я перебирал впаивая безцокольные)

Вообще я себе поставил 1.2W на подсветку, она послабей но живет подольше и не чернеет так быстро. (на самом деле ошибся при покупке, не зная о различиях в мощности, да еще пару на 24V всучили, а надпись мелкая, сразу не разобрал)

Сообщение отредактировал KVM2007: 14 Апрель 2009 - 20:07

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#93 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:40

Цитата(Woland @ 14.4.2009, 0:14) Просмотр сообщения

Тема вроде подходящая для оффтопов, задам парочку вопросов тут smile.gif
1. Кто подскажет, что это за кнопка внизу рулевого кожуха?
[attachmentid=31465]
2. Почитал темы про смену подсветки и у самого что-то руки тоже зачесались, тем более половина лампочек перегорели, решил начать с простого: вытянул кнопки противотуманок, снял крышечки, а также вытащил верх кнопки рециркуляции, лампочки стали видны, но во всех случаях оказываются "утопленными", каким образом их оттуда выковыривать?

Это переключатель ВАЛЕТ от сигналки. не трогай его! Ондля программирования сигналки.

#94 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:22

http://news.auto.ru/news/1972.html

Интересно это была эфка forever.gif
Табун 268 лошадей в семье :)

#95 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:03

пропал сигнал. думал, что кнопка внутри развалилась (сигналю редко, но это случается когда какой-нить м..к или подрезает или знаков не видит, дооргу не уступает, причем луплю по этой кнопке довольно сильно - нервы шалят в тот момент). вскрытие показало, что все в норме вроде бы. заглянул в блок предохранителей. под №3 стоит пред на 30А через который запитаны моторчики стеклоочистителя (оба) + сигнал (клаксон). сгорел, млин. вставляю новый, дворники работают, сигнал как из ж..ы.. - нету почти. выключаю зажигание, а пред. подплавился.
замеры, прозвонка ничего эдакого не показали. снова вставил предохранитель и все, исправны все три "прибора". поездил пару дней, сегодня снова повторилась та же история. перегорел предохранитель. теперь пойду ковырять кожух колонки и наверное блок предов вынимать.
мораль: на кой хрен объединять разные виды электрооборудования на один предохранитель?!!!!!!! ai.gif

Сообщение отредактировал ivan_kom: 29 Апрель 2009 - 16:04

Изображение
Изображение
иван иванЫч

#96 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:56


Сигнал новый или с разборки? Может он проблемный. Перегрета катушка, к примеру, (сигналка орала всю ночь) она не может вытянуть мембрану, не размыкает контакт и прёт дикий ток перегрузки. В идеале проверить сигнал мощным амперметром (на 10А-20А) в работе (заткнув уши себе и всем соседям)
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#97 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 29 Апрель 2009 - 22:09

эхх, вобщем дело как всегда было не в бобине... ar.gif
пучок проводов (пять штук кажется) тот, что в левой резинке задней пятой двери идет на привод замка багажника и на моторчик стеклоочистителя, перетерся нахрен весь. 4 провода из пяти!!!!!
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#98 Светочка

Светочка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel Astra 1.6

Отправлено 01 Май 2009 - 00:38

Подскажите, что это за кнопочка с машинкой????
Изображение
Изображение


#99 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 01 Май 2009 - 00:39

Цитата(Светочка @ 1.5.2009, 2:07) Просмотр сообщения

Подскажите, что это за кнопочка с машинкой????


рециркуляция воздуха
отключает забор воздуха с улицы и гоняет по кругу воздух в салоне
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#100 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 02 Май 2009 - 17:41

заменил лампы освещения салона. поставил "блатные" ar.gif с тазиков наших светодиодные с белым светом. все отлично, симпатиШно так смотрится, но!! заметил ночью, что когда выключается освещение, то светодиоды горяь еле-еле. померял напряжение на контактах выключенного светильника - 4,8В.
вопрос: ОТКУДА?!
просьба, кому не трудно у себя сделать замеры.
Изображение
Изображение
иван иванЫч



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных