Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#461 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 25 Май 2010 - 21:37

Цитата(ANTONIO-B @ 25.5.2010, 22:28) Просмотр сообщения

да на лягушку не похоже...обороты скачут..

В какую сторону скачут? И почему бы им не скакать, когда сцепление работает, машина пытается тронуться (перейти в режим сползания) а колеса машины еще заблокированы тормозами?
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#462 Ыш.

Ыш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:МО, Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA - была, Zafira 1.8 MTA - сейчас

Отправлено 26 Май 2010 - 10:17

Цитата(ANTONIO-B @ 25.5.2010, 22:20) Просмотр сообщения

что-то изя у меня чудить начал blink.gif на малом ходу при трогании не отпуская педаль тормоза до конца он дергается иногда...причем временами весьма сильно брыкается..и так же происходит на малой скорости в пробке при притормаживании...

У меня тоже так себя ведет. Очень похожее поведение было, когда сцепление подошло... Но после замены сцепления проехал всего 14тыс. и вот думаю как бы узнать в каком оно состоянии, мог ли я его сжечь за такой пробег. Точку схватывания сделал, не помогло((.
Мерива 1.6 МТА -> Зафира 1.8 МТА ->Антара 2.2D AT

#463 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 26 Май 2010 - 13:09

Цитата(ANTONIO-B @ 25.5.2010, 22:20) Просмотр сообщения

так вот падение напряжение, а возможно и его скачки может наверное как то на мозг изи влиять rolleyes.gif



Полагаю, что у обоих контроллеров (двигателя и изи) есть стабилизатор напряжения, поэтому таких проблем быть не должно.

З.Ы. Ну, счас придет местный гуру Михаил и все расскажет flag.gif
Изображение

#464 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 26 Май 2010 - 17:31

Цитата(Ыш. @ 26.5.2010, 11:17) Просмотр сообщения

У меня тоже так себя ведет. Очень похожее поведение было, когда сцепление подошло... Но после замены сцепления проехал всего 14тыс. и вот думаю как бы узнать в каком оно состоянии, мог ли я его сжечь за такой пробег. Точку схватывания сделал, не помогло((.

так в том то и дело,что тоже только недавно поменял корзину,диск и выжимной... хм..заеду в сервис в выходные...посмотрим,что спецы скажут....

#465 ORION

ORION

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Пушкино М.О.
  • Автомобиль: Zafira 1.8i Cosmo MTA Technical Grey

Отправлено 26 Май 2010 - 23:01

Цитата(ANTONIO-B @ 12.4.2010, 8:15) Просмотр сообщения

я бы даже сказал,что на изе надо как на механике rolleyes.gif мне хватило на 75 rolleyes.gif


И какие действия следует выполнять после данного пробега? Во сколько рублёв обходится?
Данный факт печалит. Нормально водишь машину и обслуживаешь и всё-равно этого ремонта не избежать?
Изображение

#466 alexav

alexav

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA

Отправлено 27 Май 2010 - 00:29

По поводу сцепления, как я писал выше, уже миновал 100тыс, когда регулировали точку схватывания,
прибор показал, 11мм осталось, как я понял совсем конец это когда уже 8мм, так что еще побегаем,
может до 120 тыс и дотянем bf.gif

#467 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 27 Май 2010 - 20:46

Цитата(ORION @ 27.5.2010, 0:01) Просмотр сообщения

И какие действия следует выполнять после данного пробега? Во сколько рублёв обходится?
Данный факт печалит. Нормально водишь машину и обслуживаешь и всё-равно этого ремонта не избежать?

Менял корзину,диск сцепления и выжимной..с работой 23...а что на ручке ремонт не тот же самый?там просто ресурс больше...

Цитата(alexav @ 27.5.2010, 1:29) Просмотр сообщения

По поводу сцепления, как я писал выше, уже миновал 100тыс, когда регулировали точку схватывания,
прибор показал, 11мм осталось, как я понял совсем конец это когда уже 8мм, так что еще побегаем,
может до 120 тыс и дотянем bf.gif

ага мне тоже так показало rolleyes.gif ,а через пару дней задняя без стука вообще уже не включалась....
не факт,но у меня так было.....

#468 ORION

ORION

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Пушкино М.О.
  • Автомобиль: Zafira 1.8i Cosmo MTA Technical Grey

Отправлено 28 Май 2010 - 00:11

Цитата(ANTONIO-B @ 27.5.2010, 21:46) Просмотр сообщения

Менял корзину,диск сцепления и выжимной..с работой 23...

Далал у ОД или...
Изображение

#469 kubsm

kubsm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Мерива

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:59

Отчитаюсь.На 49000 замена сцепления( оригинальные диск и корзина ) у Оф.дилера г.Тюмени. Причина-дергание при трогании на первой-второй передаче, сильный удар при включении задней, периодически глох двигатель в дижении. Обнаруженные неисправности-изношенный до конца диск сцепления со стороны корзины, корзина с выработкой.
После замены затем обучения изи, адаптации точки -красота...но только на 100 км.
Далее вылезло следующее-машина бодро трогается на первой- затем обороты двигателя зависают -переключение на вторую не происходит и двигаетль глохнет-продолжаю двигаться (не торможу)движок с толкача заводится, вторая передача как то подтыкается и можно ехать до следующего светофора, там все заново . Доехал до дилера. Там списали на притирку деталей сцепления, провели заново обучение и адаптацию точки.Проехал 1200км вернулся в Сургут,пока все нормально.

#470 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:53

Цитата(kubsm @ 7.6.2010, 11:59) Просмотр сообщения

Отчитаюсь.На 49000 замена сцепления( оригинальные диск и корзина ) у Оф.дилера г.Тюмени. Причина-дергание при трогании на первой-второй передаче, сильный удар при включении задней, периодически глох двигатель в дижении. Обнаруженные неисправности-изношенный до конца диск сцепления со стороны корзины, корзина с выработкой.


Надеюсь ОД это за свой счет сделал?

#471 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:29

Цитата(kubsm @ 7.6.2010, 11:59) Просмотр сообщения

Там списали на притирку деталей сцепления, провели заново обучение и адаптацию точки.Проехал 1200км вернулся в Сургут,пока все нормально.

Скорее всего эти жулики не прокачали систему или не сделали нормально адаптацию. Или и то, и другое сразу.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#472 Valera2011

Valera2011

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:07

В сервисе сказали, что масло в изитроник заливается на весь срок службы, меняется только тормозуха при адаптации точки через 30 000 км. Так ли это ? Благодарю за ответ.


#473 Sanchezman

Sanchezman

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 236
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:Cars
  • Автомобиль: Были Corsa C,'01г.1.0/Meriva 1.6 MTA Silver Light'08. Сейчас ASTRA H 1.8 SW 2011

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:30

Цитата(Valera2011 @ 7.6.2010, 19:07) Просмотр сообщения

В сервисе сказали, что масло в изитроник заливается на весь срок службы, меняется только тормозуха при адаптации точки через 30 000 км. Так ли это ? Благодарю за ответ.

Если верить сервисной книжке - то тормозуха в гидроприводе сцепления меняется каждые 30тыс. км с адаптацией точки, такой регламент и у официалов! bf.gif Но есть и рекомендуемые работы(подчеркиваю: рекомендуемые, а не обязательные), где замена тормозухи, адаптация, каждые 15 тыс. - в зависимости от её состояния (черноты) и желания клиента bf.gif
P.S. А сцепление что-то рано у Вас навернулось(49000км). Может был и гарантийный случай. Если Вы ПОСТОЯННО ездите с пробуксовкой и подпаливаете сцепу то тогда увы.

Сообщение отредактировал Sanchezman: 07 Июнь 2010 - 20:36


#474 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:39

Цитата(Valera2011 @ 7.6.2010, 19:07) Просмотр сообщения

В сервисе сказали, что масло в изитроник заливается на весь срок службы, меняется только тормозуха при адаптации точки через 30 000 км. Так ли это ? Благодарю за ответ.

впринципе да,но саму адаптацию лучше делать каждое То имхо!

#475 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:51

Цитата(ORION @ 28.5.2010, 1:11) Просмотр сообщения

Далал у ОД или...

или rolleyes.gif

#476 Yurii

Yurii

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:18

Форумчане, а как должен вести себя изя при остановке (т.е. переключение с весшей передачи на 1) у меня это происходит с небольшим ударом под капотом и это при пробеге 12000, хотя началось раньше, адаптация не помогла. Переключения с 1 на 2 синогда слышен небольшой щелчок.

#477 uarus

uarus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:52

так небольшие щелчки - это норма, так работает механическая коробка, если к ней прислушиваться. А Изя такая и есть, только с роботом, вот Вы щелчки при переключении и слышите. А при переходе с высшей на низшую ощущаются небольшие толчки.

#478 mika

mika

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Казань р. Татарстан
  • Автомобиль: Meriva 1.6 enjoy, easytronic

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:29

Здравствуйте. Вылезла буква "F"после того как машина постояла под углом 20-25 градусов около 18 часов (снимал бампер и чистил радиатор кондиционера). Пришлось машину скатить в ручную. Сел считать код неисправности, вышел код 1 7 10 10, если я правильно решил это 1700 (Запрос приближающегося срока ТО автомобиля модулем управления трансмиссией). Долго я сидел разбирался через TIS, так же позвонил ОД. Они сказали, что нужно сделать точку схватывания. Но колобок flag.gif сам вышел из щекотливой ситуации ar.gif, и все вернулось на круги своя.
Неужели это из - за того, что машина простояла на уклоне, просто интересно стало это чтож теперь на горках не стоять или я ошибаюсь. Код считали раз 6.
Изображение

#479 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:36

Цитата(mika @ 15.6.2010, 11:29) Просмотр сообщения

код 1 7 10 10, если я правильно решил это 1700 (Запрос приближающегося срока ТО автомобиля модулем управления трансмиссией).

В 99% эта ошибка вылазит при разряженном аккумуляторе. Вполне возможно, что эти 18 часов двигатель не заводили, а музыку-шмузыку слушали. А может и сам аккумулятор неважнецки себя чувствует.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#480 mika

mika

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Казань р. Татарстан
  • Автомобиль: Meriva 1.6 enjoy, easytronic

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:55

Цитата(Simpson @ 15.6.2010, 11:36) Просмотр сообщения

В 99% эта ошибка вылазит при разряженном аккумуляторе. Вполне возможно, что эти 18 часов двигатель не заводили, а музыку-шмузыку слушали. А может и сам аккумулятор неважнецки себя чувствует.

Да аккумулятору уже почти 4 года зарядку не получал, проведем ТО. Спасибо

Сообщение отредактировал mika: 15 Июнь 2010 - 10:56

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных