Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#541 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 07:37

Цитата(dimatol @ 4.11.2010, 23:15) Просмотр сообщения
...
Интересно, а на полноценном автомате меривы есть? Что за автомат и возможна ли замена?
Интересно, вы проехали не менее 90 тыс. км и только сейчас стали интересоваться на форуме "проблемами изи"? Это я не подкалываю, просто вас в начале не понял, думал - вы новичок...

А про гидро-автомат - нет его на Мериве и никогда не было. На новой Мериве (В) есть, но к нам пока его не планируют поставлять.

Про крышку: а её, что, кроме как в криворуком сервисе можно потерять?! ohmy.gif

Про превентивную замену... без обид, но мы тут читаем форум очень давно и про ремонт щёток знаем года три как и про прочее. Никто с горяча и не собирается всё подряд wink.gif менять. Я-то писал про превентивную замену диска (и выжимного), ведь он изнашивается на изе не так, как на обычной механике. Причём есть машины, у которых пробег сильно за 60 и диск не меняли. Правда, есть случаи вынужденной замены и на совсем маленьком пробеге. ИМХО, соблюдение выработанных практикой умений обращения с изей и регулярная адаптация вполне могут сдвинуть срок замены и на подольше 60-ти тыс. км.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#542 dimatol

dimatol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:31

Да я пока новичек на мериве, всего 2 года, а вот пробега уже 120 тыс.... И форум перечитывал. про проблемы знал, перечитывал форум, но большая часть здесь все же довольны изиком, то ли пробеги не большие, то ли боятся спугнуть будущих покупателей своих авто..)
По-началу доверял официалам по пободу робота. но теперь-то точно знаю, что правды от них не дождешься... и сервисы эти чаще именно криворукие. в одном из них и потеряли мою крышку, после чего я и стал не новичком...
А вот превентивно менять сцепление и выжимной не обязательно (я так считаю), только если ехать далеко надо будет... А так изитроник четко покажет когда диску конец... По опыту... начнет переключаться при высоких оборотах, чуть буксовать, потом начнет греться и вот тебе и наша любимая "F") причем все это за пару-тройку дней и адаптация будет бессильна, хоть и может показать толщину диска более 9мм... вот только погрешность измерений там велика(
Из-за этих погрешностей и частая адаптация не всегда помогает продлить срок службы...( Так что денежки на сцепление должны быть всегда...
Нормальные сервисмены говорят, что бываю все же и нормальные изики, у которых и за 170-180 тыс без проблем и с родным сцеплением, правда видели только 2-3 таких машины)))
Сам уже начал побаиваться ездить далеко от дома, ведь если что в дороге, то без тэча и запчастей никак... Хотя изик мне нравится, все очень шустро и предсказуемо, вот только запчасти были бы к нему не только от опеля ( почему тот же LUK их не продает сам?(((..) и все было бы ок.
Интересно, как люди в регионах справляются...?

#543 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 23:46

dimatol,
Ну даже в условиях эксплуатации в Москве с пробками сцепления на 60тыщ точно хватает.Какая боязнь ездить далеко от дома? имхо какая то фобия надуманная Изображение

#544 dimatol

dimatol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 00:05

Цитата(ANTONIO-B @ 5.11.2010, 23:46) Просмотр сообщения

dimatol,
Ну даже в условиях эксплуатации в Москве с пробками сцепления на 60тыщ точно хватает.Какая боязнь ездить далеко от дома? имхо какая то фобия надуманная Изображение

Да боязнь не за сцепление, а за волшебную коробочку с моторчиками, в которой могут копеечные навернуться пластмаски, стоимостью в 50 тыр... причем даже просто из-за глюка электроники или плохого контакта... А такие случаи, оказывается, не редки(

#545 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 689
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 09:17

Цитата(dimatol @ 6.11.2010, 3:05) Просмотр сообщения

Да боязнь не за сцепление, а за волшебную коробочку с моторчиками, в которой могут копеечные навернуться пластмаски, стоимостью в 50 тыр... причем даже просто из-за глюка электроники или плохого контакта... А такие случаи, оказывается, не редки(



Как говорится "не трогай технику и она тебя не подведет".
Я считаю что чем меньше мы вмешиваемся в работу систем (если они работают коректно) тем лучше.
Сам я проехал нав изике 43000 км. еще ни разу не делат адаптацию и не менял тормозуху в изике. Хотя на ближайшем ТО все же буду делать.
И Изик меня еще не разу не огорчил. А если в него лазить смотреть, тыкать разъемы то конечно они со временем отвалятся...... Вот так, как то.

"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#546 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 10:57

Цитата(dimatol @ 6.11.2010, 1:05) Просмотр сообщения

А такие случаи, оказывается, не редки(

Откуда дровишки? С чего это вдруг такое громкое заявление? За три года здесь на форуме я вообще не припомню таких случаев, а сервисмены в сервисе, где я менял сцепление на Изике говорят, что в основном сцеплениями и занимаются. Никаких баек про "ломучие пластмассовые шестеренки" не рассказывают.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#547 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 14:03

Цитата(dimatol @ 6.11.2010, 1:05) Просмотр сообщения

Да боязнь не за сцепление, а за волшебную коробочку с моторчиками, в которой могут копеечные навернуться пластмаски, стоимостью в 50 тыр... причем даже просто из-за глюка электроники или плохого контакта... А такие случаи, оказывается, не редки(

Да где вы это нашли-то? ohmy.gif
Историю про незапуск двигателя при негорящих стопах имеете ввиду? Так оно так и должно быть. Про пластмасски - вообще не припоминаю, ни разу и ни у кого. Электроника не глючит с 2006 года.

Цитата(Simpson @ 6.11.2010, 11:57) Просмотр сообщения

Откуда дровишки? С чего это вдруг такое громкое заявление? За три года здесь на форуме я вообще не припомню таких случаев, а сервисмены в сервисе, где я менял сцепление на Изике говорят, что в основном сцеплениями и занимаются. Никаких баек про "ломучие пластмассовые шестеренки" не рассказывают.
АбАсалютно согласен! smile.gif

В натуре, семейка Симпсонов на форуме. wink.gif "И ещё эта, которая не разговаривает" (С)
Oh! Bite my shiny metal ass!

#548 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:20

Сам уже начал побаиваться ездить далеко от дома, ведь если что в дороге, то без тэча и запчастей никак
*********************************************************************************
Отпуск провожу всегда на колёсах. Езжу далеко на север (Карелия, Ленобласть и т.д.). Забираюсь в места, где нет вообще ничего: ни заправок, ни сервисов, да и людей там тоже почти нет. Никогда не сомневался в надёжности машины вообще и Изи в частности. А уж дороги там такие(местами), что не всякий кроссовер пройдёт. А "Колобок" как колобок катится, и ничего с ним не случается.
Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#549 dimatol

dimatol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:37

У меня пробег 110 тыс. км.. Первые проблемы начались на 45 тыс.... поменял сцепление. не гарантия, год машине... сервис опель, блин... но стиль езды у меня еще тот... Второй раз на 89 тыс. начал переключаться на оборотах около 5 тыс... приехал в сервис, сделали адаптацию, тэч показал диск больше 9мм, но уже на следующий день начала буксовать... вскрытие и опять на замену... когда меняли сцепление. потеряли крышку, я по незнанию не обратил внимания, через пару месяцев словил лужицу и мотор изика под замену... дальше лучше, на 109 тыс сломало шток и сжевало шестерню внутри изика, они там пластмассовые... и практически весь блок под замену... вот думаю что дальше ... ну. сцепление само собой, хотя езжу уже давно совсем по-другому и с переключениями и с переключение на нейтралку на парковке...

#550 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:42

Цитата(dimatol @ 6.11.2010, 22:37) Просмотр сообщения

У меня пробег 110 тыс. км.. Первые проблемы начались на 45 тыс.... поменял сцепление. не гарантия, год машине... сервис опель, блин... но стиль езды у меня еще тот... Второй раз на 89 тыс. начал переключаться на оборотах около 5 тыс... приехал в сервис, сделали адаптацию, тэч показал диск больше 9мм, но уже на следующий день начала буксовать... вскрытие и опять на замену... когда меняли сцепление. потеряли крышку, я по незнанию не обратил внимания, через пару месяцев словил лужицу и мотор изика под замену... дальше лучше, на 109 тыс сломало шток и сжевало шестерню внутри изика, они там пластмассовые... и практически весь блок под замену... вот думаю что дальше ... ну. сцепление само собой, хотя езжу уже давно совсем по-другому и с переключениями и с переключение на нейтралку на парковке...

И что? Как на счет фразы "А такие случаи, оказывается, не редки"? Кто еще с такими проблемами?
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#551 dimatol

dimatol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 00:29

Цитата(Simpson @ 6.11.2010, 21:42) Просмотр сообщения

И что? Как на счет фразы "А такие случаи, оказывается, не редки"? Кто еще с такими проблемами?

Я общался с сервисменами. занимающимися не только Меривами и ремонтирующими изики каждый день, да еще и не по одному... жалуются больше на Венгерское программное обеспечение, которое совершенствовать никто не собирается, а после новой Меривы с автоматом, думаю совсем забросят... все это дело...
Как я понял, с машинами с 2008г. проблем меньше, но меня это не коснулось... хотя, видимо пробеги за 2-3 года не настолько большие(
С пробегами около 100 тыс... шестеренка в изике изнашивается, т.к. она пластиковая и пластик достаточно мягкий...помимо шестеренки ломается и пластиково-металлический шток, который выжимает гидравлику... он ломается чаще вследствие гидроудара (чаще когда клинит выжимной и из-за высокой температуры тормозуха ломает шток...обычно посередине) Сам видел несколько блоков с такими поломками...
А насчет того кто еще с такими проблемами... думаю, что многие и не знают что у них там сломалось, да и официалы изики не ремонтируют, а только меняют.. так что что именно там внутри их типа не интересуют, хотя не удивлюсь, что сами восстанавливают, а впаривают как новые.... Вы многих знаете кто именно ремонтирует изитроники, т.е. не просто меняет элементарные щетки моторчика, а может полностью перебирает???

#552 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:56

Цитата(dimatol @ 7.11.2010, 1:29) Просмотр сообщения

Я общался с сервисменами. занимающимися не только Меривами и ремонтирующими изики каждый день, да еще и не по одному...

То есть вы общались с "правильными" сервисменами, а я - с "неправильными". ОК, логика понятна.

Цитата
Как я понял, с машинами с 2008г. проблем меньше, но меня это не коснулось... хотя, видимо пробеги за 2-3 года не настолько большие(
С пробегами около 100 тыс... шестеренка в изике изнашивается

Здесь общаются как действующие, так и бывшие Меривоводы в количестве, не снившемся ни одному сервису. С 2007 года я не припомню ни одного такого случая у одноклубников. Но тем не менее Вы начинаете рассказывать о "не редкости" случаев поломок пластиковых шестеренок. Не спорю, может приключиться всякое, но не нужно фантазий о массовости таких поломок. Все проблемы, связанные с Изиком и машиной в целом на этом форуме нашли отражение. Потому думаю читающий эту тему сторонний наблюдатель сделает правильный выбор, чью точку зрения стоит принять во внимание - сообщение отдельного пользователя со ссылками на неизвестный отдельный сервис или накопленный годами "коллективный разум" форума.

Мне при выборе машины этот форум так же очень помог, особенно длиннющая ветка про Изитроник, которую я прочитал всю и сделал свои собственные выводы, которые только подтвердились в реальной эксплуатации.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#553 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:10

Цитата(dimatol @ 7.11.2010, 1:29) Просмотр сообщения

Я общался с сервисменами. занимающимися не только Меривами и ремонтирующими изики каждый день, да еще и не по одному...
ИМХО, вам ... солгали. Увы.
Мерив продано порядка 10000 тыс. за ВСЁ время продаж в России. Пусть изиков 60%, получаем 6000 изитроников. Прибавим 4000 изитроников на Астрах и Корсах (их брали меньше в процентном соотношении). Итого за 200 рабочих дней в году упомянутый сервис должен был ремонтировать 200/10000=2% __ВСЕХ__ проданных изиков. Не многовато для ОДНОГО сервиса?!

Извините за занудность, но гляжу на другие форумы автомашин, по работе связан с компьютерной техникой, так вот никогда и нигде не было ни одного продукта с браком и/или частыми поломками в период жизненного эксплуатационного цикла в несколько процентов в одном (!) сервисе.

Очень жаль, что ВАМ досталось столько проблем, но поверьте форумчанину с 3,5 годами стажа: ТАКОГО единовременного набора проблем не было ни у кого. Мало того, считаю весьма вероятным причиной последующих проблем первые работы по вашему изику.

Ещё размышление: а что это за сервис-то такой, что ЕЖЕДНЕВНО ремонтирует изики, знает про венгерское происхождение софта изика, а на форуме НИКТО и НИЧЕГО про него не слышал? ohmy.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#554 pankwinto

pankwinto

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Ростов-папа
  • Автомобиль: Meriva A 2007 MTA, Z16XEP, Enjoy

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:50

Цитата(Uncle Bob @ 7.11.2010, 19:10) Просмотр сообщения

венгерское происхождение софта изика

Ну а даже если венгерское. Что тут плохого?


#555 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:45

Цитата(pankwinto @ 8.11.2010, 23:50) Просмотр сообщения

Ну а даже если венгерское. Что тут плохого?
А где и у кого вы увидели слово "плохое" или вообще что-то отрицательное относительно происхождения софта?

Oh! Bite my shiny metal ass!

#556 darksawa

darksawa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Зафиро B

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 12:25

Не понял с чего взяли, что ПО венгерское. Вообще Изитроник -разработка LUK. Плата и мотор - Bosch, поршень - Luk. ПО скорее всего тоже Люковское, а в какой стране его писали не имеет значения.
Tech 2. Диагностика, ремонт и т.о. Изитроника в Питере.

#557 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 13:01

Пущай меня поправят знатоки, но я думаю, что принадлежность ПО к какой-либо стране понятие довольно аморфное, а для международных концернов типа GM (или даже Microsoft) ващще неприменимое. Разные группы разработчиков могут быть расположены в самых разных уголках мира и конечный продукт получается интернациональным.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#558 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:05

Я вот одного не понял. Ну упомянули страну ПО, ну говорил я про это в контексте сервиса, КАЖДЫЙ день ремонтирующего изи, чО в эту Венгрию вцепились-то? Хорошая страна, пиво неплохое (Лукьяненко тут врёт, как Троцкий).

Я про то говорил, что ГДЕ есть ТАКОЙ сервис? Покажите, расскажите про него, авось и пригодится ohmy.gif.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#559 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:46

Цитата(Uncle Bob @ 7.11.2010, 19:10) Просмотр сообщения

ИМХО, вам ... солгали. Увы.
Мерив продано порядка 10000 тыс. за ВСЁ время продаж в России. Пусть изиков 60%, получаем 6000 изитроников. Прибавим 4000 изитроников на Астрах и Корсах (их брали меньше в процентном соотношении).

Вы еще забыли изики на Зафирах...

dimatol кстати не уточнил - изики каких именно производителей ремонтирует тот загадочный сервис... а такие коробки не один только опель производит (например японские изики славятся своей геморностью и вполне возможно что именно они составлят большинство пациентов)

dimatol - адрес сервиса в студию... всей веткой поедем смотреть на этот приют убогого чухонца изитроника

#560 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:25

Недавно второй раз за эксплуатацию подвис изик, нужно было тронуться, а авто стояло и не реагировало на педаль газа (А не моргала), спустя несколько секунд поехало. Первый раз подвис в движении. А если я так на перекрестке или на железнодорожном переезде или еще где зависну, жуть...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных