Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#161 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 11 Март 2009 - 15:02

Цитата(Simpson @ 11.3.2009, 15:12) Просмотр сообщения

Я сестре давал прокатиться, а она по привычке селектор не только влево перевела, но и вперед дернула, включив ручной режим. Я только метров через 300 заметил, что обороты высоковаты. blink.gif


ag.gif ag.gif

#162 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 11 Март 2009 - 15:05

Цитата(Главспец @ 11.3.2009, 14:44) Просмотр сообщения

По идее должен переключать, но кто-нибудь мучил ДВС своей машины в красной зоне тахометра? ai.gif ai.gif Я так не могу av.gif av.gif

У меня несколько раз было так:
- выезжаю с полупросёлочной заснеженной дороги на нормальную
- для ровного движения фиксирую коробку на 1-й скорости в мануальном режиме
- выехав на асфальт разгоняюсь, забыв вернуть коробку в автомат. режим
- после нескольких секунд воя мотора на 5000-5500 об./мин коробка скачет на 2-ю скорость
- спохватываюсь, рычаг влево

Не злоупотребляю, но для кого-то может быть нужным.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#163 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 11 Март 2009 - 15:06

Цитата(Uncle Bob @ 11.3.2009, 15:24) Просмотр сообщения

- после нескольких секунд воя мотора на 5000-5500 об./мин коробка скачет на 2-ю скорость


Ну вот и ответ bf.gif

#164 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 20 Март 2009 - 11:26

форумчане, никто не подскажет что за жидкость заливается в блок управления сцеплением который крепится рядом к роботизированной коробке передач с боку?
Meriva A

#165 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2009 - 11:37

Цитата(Mikhail1981 @ 20.3.2009, 11:45) Просмотр сообщения

форумчане, никто не подскажет что за жидкость заливается в блок управления сцеплением который крепится рядом к роботизированной коробке передач с боку?

вот как то так.....[attachmentid=29810]

#166 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 20 Март 2009 - 11:55

под этой крышкой вроде как уровень нормальный.
меня интересует ниже это крышки есть блок, снизу у блока этого идет металлическая трубочка, так вот трубка эта у меня сочиться стала, я ее открутил, а там ничего нет, тоесть я так понимаю вся жидкость вытекла, в уровень как раз в крышке нормальный...

Цитата(сержпитер @ 20.3.2009, 11:56) Просмотр сообщения

вот как то так.....[attachmentid=29810]



сержпитер а что это за программа или описание с которого вы сделали скриншот?
ее можно скачать откуда либо?

Сообщение отредактировал Mikhail1981: 20 Март 2009 - 11:57

Meriva A

#167 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2009 - 12:13

Цитата(Mikhail1981 @ 20.3.2009, 12:14) Просмотр сообщения

под этой крышкой вроде как уровень нормальный.
меня интересует ниже это крышки есть блок, снизу у блока этого идет металлическая трубочка, так вот трубка эта у меня сочиться стала, я ее открутил, а там ничего нет, тоесть я так понимаю вся жидкость вытекла, в уровень как раз в крышке нормальный...
сержпитер а что это за программа или описание с которого вы сделали скриншот?
ее можно скачать откуда либо?

здесь! весит почти 5 гектар

Цитата(Mikhail1981 @ 20.3.2009, 12:14) Просмотр сообщения

меня интересует ниже это крышки есть блок, снизу у блока этого идет металлическая трубочка, так вот трубка эта у меня сочиться стала, я ее открутил, а там ничего нет, тоесть я так понимаю вся жидкость вытекла, в уровень как раз в крышке нормальный...
сержпитер а что это за программа или описание с которого вы сделали скриншот?
ее можно скачать откуда либо?

сфотайте и посмотрим вместе.......там металлическая трубка идет только на выжимной(выжимной стоИт в сборе с рабочим цилиндром сцепления. и трубка - это подача жидкости для работы сцепления.....прошу не пинать ногами...пишу по по памяти...

вот есть такая картинка.этот трубопровод или нет?[attachmentid=29813]
ну это так попутно [attachmentid=29814]

#168 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 20 Март 2009 - 13:33

Цитата(сержпитер @ 20.3.2009, 12:32) Просмотр сообщения

здесь! весит почти 5 гектар
сфотайте и посмотрим вместе.......там металлическая трубка идет только на выжимной(выжимной стоИт в сборе с рабочим цилиндром сцепления. и трубка - это подача жидкости для работы сцепления.....прошу не пинать ногами...пишу по по памяти...

вот есть такая картинка.этот трубопровод или нет?[attachmentid=29813]
ну это так попутно [attachmentid=29814]


Все правильно! в файле 2.PDF это именно то что надо.!!!
Ее могли бы вы еще выложить 5-1 и 6-й пункты (удаление воздуха из гидравлического привода и определения касания.) и сказать что за жидкость там циркулирует?
Meriva A

#169 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 20 Март 2009 - 13:43

Цитата(Mikhail1981 @ 20.3.2009, 13:52) Просмотр сообщения

Все правильно! в файле 2.PDF это именно то что надо.!!!
Ее могли бы вы еще выложить 5-1 и 6-й пункты (удаление воздуха из гидравлического привода и определения касания.) и сказать что за жидкость там циркулирует?

Насколько я знаю, там DOT4 - тормозная жидкость. Однако не советую заниматься этими делами самостоятельно. Качество жидкости очень критично для Изика и неправильными действиями его легко убить. Лучше обратиться к дилеру - прокачают, дольют, отрегулируют точку схватывания.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#170 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 20 Март 2009 - 13:50

Там жидкость тормозная DOT-4.

Просто гидравлический привод сцепления, как и на МКПП.

#171 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 20 Март 2009 - 14:06

Цитата(Simpson @ 20.3.2009, 14:02) Просмотр сообщения

Насколько я знаю, там DOT4 - тормозная жидкость. Однако не советую заниматься этими делами самостоятельно. Качество жидкости очень критично для Изика и неправильными действиями его легко убить. Лучше обратиться к дилеру - прокачают, дольют, отрегулируют точку схватывания.


Понятно, буду звонить...
а чем грозит эта протечка? с самим сцеплением ничего не может буть если она выткла? просто сейчас включаю коробку на А, нажимаю тормоз, машина не едет, такое ощущение как раз что сцепление не срабатвает...Надеюсь, не надо будет менять ни сцепление ни выжимной...blink.gif

Meriva A

#172 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2009 - 14:20

Цитата(Mikhail1981 @ 20.3.2009, 14:25) Просмотр сообщения

Понятно, буду звонить...
а чем грозит эта протечка? с самим сцеплением ничего не может буть если она выткла? просто сейчас включаю коробку на А, нажимаю тормоз, машина не едет, такое ощущение как раз что сцепление не срабатвает...Надеюсь, не надо будет менять ни сцепление ни выжимной...blink.gif
ээээ
а она и не поедет.....вы же трубку то выкрутили....соответстсвенно попал воздух и сцепление выжиматься не будет ph34r.gif ph34r.gif ....а прокачка сцепления осуществляется прибором и делать это вручную категорически не советуют.....(цитата тех пунктиков,которые вы просили).вот такто.....

Цитата(Mikhail1981 @ 20.3.2009, 12:14) Просмотр сообщения

под этой крышкой вроде как уровень нормальный.
так вот трубка эта у меня сочиться стала, я ее открутил, а там ничего нет, тоесть я так понимаю вся жидкость вытекла, в уровень как раз в крышке нормальный...

а зачем откручивали,не зная что это за трубка??? blink.gif
[блин не понимаю КАК можно откручивать что-то не-знаю-что]
[off] родился как-то у женщины мальчик, а вместо пупка -болт blink.gif .....ну женщина давай искать ключик....интересно же стало.....так вот открутила она этот болтик, а у ребенка задница и отвалилась.....мораль:не ищите приключений на свою задницу[off/]

#173 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Март 2009 - 14:25

Цитата
включаю коробку на А, нажимаю тормоз, машина не едет

А почему она должна ехать при нажатом тормозе?

#174 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 20 Март 2009 - 14:28

Цитата(сержпитер @ 20.3.2009, 14:39) Просмотр сообщения

ээээ
а она и не поедет.....вы же трубку то выкрутили....соответстсвенно попал воздух и сцепление выжиматься не будет ph34r.gif ph34r.gif ....а прокачка сцепления осуществляется прибором и делать это вручную категорически не советуют.....(цитата тех пунктиков,которые вы просили).вот такто.....
а зачем откручивали,не зная что это за трубка??? blink.gif
[блин не понимаю КАК можно откручивать что-то не-знаю-что]
[off] родился как-то у женщины мальчик, а вместо пупка -болт blink.gif .....ну женщина давай искать ключик....интересно же стало.....так вот открутила она этот болтик, а у ребенка задница и отвалилась.....мораль:не ищите приключений на свою задницу[off/]


а как бы я смог устранить течь, не сняв ее и не поменял прокладку...!? не знал я что так все плохо будет... sad.gif
Meriva A

#175 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 20 Март 2009 - 14:29

Цитата(Амбр @ 20.3.2009, 14:44) Просмотр сообщения

А почему она должна ехать при нажатом тормозе?

резонный вопрос, между прочим))))
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#176 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 20 Март 2009 - 14:32

Цитата(Vadim 777 @ 20.3.2009, 14:48) Просмотр сообщения

резонный вопрос, между прочим))))


не так выразился... av.gif
я имею ввиду что я сделал все манипуляции для включения сцепления, а оно не включилось...
Meriva A

#177 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2009 - 14:35

Цитата(Mikhail1981 @ 20.3.2009, 14:47) Просмотр сообщения

не знал я........

а сначала спросить хотя бы на форуме?машина на гарантии же наверное?
насчет прокачки(если вы уж сами решили заниматься таким вопросом) - как вы собирались прокачать????

если по делу уже - попробуйте приотпустить штуцер который рядом есть......и ждать когда жидкость пойдет(в этом лично я не уверен - перепада высот почти нет да и могут какие то клапана стоять липиздрические,раз для этого советуют подключать tech2)..... но как говорил Лаврентий Павлович - "попытка - не пытка"

#178 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 20 Март 2009 - 14:40

нет не на гарантии.
Meriva A

#179 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2009 - 15:07

Цитата(Mikhail1981 @ 20.3.2009, 14:59) Просмотр сообщения

нет не на гарантии.

тогда попробуйте вышеописанную процедуру проделать....при этом не забывать про уровень в бачке....

#180 e-alex

e-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA/Enjoy/Air Blue/2008г.

Отправлено 23 Март 2009 - 12:57

Здравствуйте, уважаемые опелеводы!
У меня проблема на Мериве с изитроником точь в точь такая же, как у Медведки. На позапрошлой неделе обратил внимание на странное поведение машины, а именно дёрганье и подрагивание при троганье и торможении, ощущения как на механике с не до конца выжатым сцеплением. В понедельник (16.03) сдал машину в сервис - вечером забрал, но их вердикт был по крайней мере странный: подтянули тормозные колодки, продиагностировали изю - электроника в порядке, проверили масло в коробке и заменили свечи...Типа это двигатель троил. Вобщем сцепление никто не смотрел. Автомобиль я брал 27.03.2008г., а по гарантийным обязательствам у Опеля срок гарантии на сцепление 1 год!!! (так у меня записано в договоре купли-продажи). Через 2 дня (19.03) я приехал к ним снова. Ко всем симптомам добавились ещё удары при включении задней передачи и первой (автомата). Разобрали они машину только в субботу (21.03), а более-менее вменяемый ответ я получил только сегодня. Итак, стёрт практически до металла диск сцепления, повреждена корзина сцепления, случай скорее всего не гарантийный, деталей в России нет, срок поставки до 45 дней...Я в трауре ak.gif Определить гарантийный это случай или нет, они не могут, поэтому отправили в "региональное представительство GM" фотки поломанных деталей и будут ждать ответ. Пытаются впарить мне, что я сам сжёг сцепление при неправильной эксплуотации ai.gif Как я мог это сделать - ума не приложу, пользовал машину строго "по книжке", в пробках переводил на нейтраль, в горки не буксовал, из грязи "в раскачку" не вылазил да и пробег-то всего 20000км. Вот так испортилось впечатление от Опеля вообще и от Изитроника в частности. Уважаемые опелеводы, поделитесь соображениями, что делать-то теперь??? Машинка-то ведь в общем-то неплохая, даже очень хорошая. И хотелось узнать у Медведки, чем там у вас всё закончилось со сцеплением?
С уважением, Алексей
ps Дилер "Джемир" г. Копейск (тот что рядом с Челябинском)
Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья вредно...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных