Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#201 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:44

Цитата(e-alex @ 10.4.2009, 11:27) Просмотр сообщения

Может быть это я хитрость какую-то не знаю этого изитроника? Мне инженер по гарантии таких кошмаров понарассказывал про изю, что на нём в горку нельзя, на спуск нельзя, на льду буксовать нельзя, выше 2-х тыщ движок крутить нельзя, газ продавить, чтобы кик-даун сработал - вы что!!! - это совсем нельзя!!!, тормоз держать больше 5-ти секунд нельзя...вобщем поставь её на стоянку и ходи пешком...У меня вот уже параноя развилась - только и делаю, что на светофорах секунды считаю и ручку туда-сюда дёргаю...Мммм-да...купил машину "с автоматом".
Блин, но ведь всё остальное просто замечательно, машина нравится и устраивает абсолютно во всём flag.gif

Анжинера - расстрелять. bg.gif aq.gif Он бредит. В мануале на машину все сказано, что можно и что нельзя делать с Изей. Буксовать - можно, но не злоупотреблять. На тормозе держать можно, но не долго - я переключаюсь на нейтраль, когда стоянка более 30 сек., хотя это и излишне. Стоять можно и дольше. Про 2000 вообще бред - я даже по городу езжу, переключаясь на 3000-3500 оборотов.
Цитата
Насчёт настройки точки схватывания - тоже отказались, ссылаясь на то, что они это не делали и не делают в-принципе. Вот меня теперь терзают смутные сомнения, а не сотрётся этот новый комплект опять через 20 тыс. км..., т.е. вылечили следствие, а не причину.

Ищите другой сервис (если это возможно), где знают эту операцию и могут ее сделать, пускай даже за деньги.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#202 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:57

Это Новороссийск, там нет официального дилера... sad.gif

Сообщение отредактировал Doktor77: 10 Апрель 2009 - 11:58


#203 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:00

Doktor77
У нас вообще нет дилера, в Краснодар езжу. От моей стоянки до стоянки дилера - 175 км.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#204 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:13

Цитата(e-alex @ 10.4.2009, 11:27) Просмотр сообщения

Вобщем сложилось у меня такое мнение: изитроник сам по себе может и не так ух плох, но вот сочетание "изитроник-рашн диллерз" - это полное г... at.gif
Уважаемые, что-же делать-то теперь? Может быть это я хитрость какую-то не знаю этого изитроника? Мне инженер по гарантии таких кошмаров понарассказывал про изю, что на нём в горку нельзя, на спуск нельзя, на льду буксовать нельзя, выше 2-х тыщ движок крутить нельзя, газ продавить, чтобы кик-даун сработал - вы что!!! - это совсем нельзя!!!, тормоз держать больше 5-ти секунд нельзя...вобщем поставь её на стоянку и ходи пешком...У меня вот уже параноя развилась - только и делаю, что на светофорах секунды считаю и ручку туда-сюда дёргаю...Мммм-да...купил машину "с автоматом".
Блин, но ведь всё остальное просто замечательно, машина нравится и устраивает абсолютно во всём flag.gif

Это даже и не бред... маразм... Инструкция по эксплуатации и сервисная книжка наше всё... Почитайте,полезно smile.gif По изику, не такой он и страшный...механика обычная...
У меня стандартные обороты от 3500 до 5000 тыс. %) Кик-дауна два!!! на изике, рекомендую продавить в пол до конца(на пустой ровной дороге!) поймёте что это...
На нейтраль он сам переключает при длительной стоянке,поэтому рычаг на N можно не переключать,лично прверял...
Ездите и не берите в голову весь это мусор! Машина,особенно новая, должна удовольствие от езды приносить,а не головную боль!

Сообщение отредактировал mikeone: 10 Апрель 2009 - 12:14


#205 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:32

Цитата(mikeone @ 10.4.2009, 13:42) Просмотр сообщения

Это даже и не бред... маразм... Инструкция по эксплуатации и сервисная книжка наше всё... Почитайте,полезно smile.gif По изику, не такой он и страшный...механика обычная...
У меня стандартные обороты от 3500 до 5000 тыс. %) Кик-дауна два!!! на изике, рекомендую продавить в пол до конца(на пустой ровной дороге!) поймёте что это...
Машина,особенно новая, должна удовольствие от езды приносить,а не головную боль!


Поддерживаю все вышесказанное bf.gif

#206 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 10 Апрель 2009 - 14:17

2 Simpson: перед поездкой к дилеру напишите мне в личку, постараюсь научить дилера делать эти процедуры.. smile.gif

2 E-Alex: Если сцепление меняли, "обучение точки схватывания" сделали. Без вариантов.

Сообщение отредактировал Doktor77: 10 Апрель 2009 - 14:19


#207 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 10 Апрель 2009 - 14:31

Цитата(Doktor77 @ 10.4.2009, 15:46) Просмотр сообщения

2 Simpson: перед поездкой к дилеру напишите мне в личку, постараюсь научить дилера делать эти процедуры.. smile.gif


Дык Вы неправильно что-то прочитали! Я рекомендовал e-alex'у всенепременно делать адаптацию именно на своем примере! В Юг-Авто на ТО я сначала просил дополнительно делать адаптацию, а в последний раз они сами сказали, что настоятельно рекомендуют всем клиентам делать это процедуру при прохождении ТО. Некоторые это расценивают, как скачивание денег, но мне после адаптации машина нравится.
Так что у нас хотя бы знакомы с этой процедурой, чего не скажешь о Челябинске, где человеку вообще отказали.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#208 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 10 Апрель 2009 - 14:39

Надеюсь, смысла моего ответа это не изменило? smile.gif

Во-вторых, не Дык, а Док.. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Сообщение отредактировал Doktor77: 10 Апрель 2009 - 14:40


#209 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 10 Апрель 2009 - 14:43

Цитата(Doktor77 @ 10.4.2009, 16:08) Просмотр сообщения

Надеюсь, смысла моего ответа это не изменило? smile.gif

Во-вторых, не Дык, а Док.. smile.gifsmile.gifsmile.gif

ОК. Дополнительная промывка мозгов никому не повредит. bf.gif

зы: "дык" - у простолюдинов "так". rolleyes.gif
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#210 e-alex

e-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA/Enjoy/Air Blue/2008г.

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:12

Спасибо всем за поддержку. У меня слова инженера и мастеров у ОД тоже вызвали мягко сказать недоумение...они просто поначалу пытались объяснить мне, что тут полностью моя вина и ремонт будет за мой счёт. Инструкцию я перечитал на 28 раз и сервисную книжку тоже.
Цитата(Doktor77 @ 10.4.2009, 17:46) Просмотр сообщения

2 E-Alex: Если сцепление меняли, "обучение точки схватывания" сделали. Без вариантов.

Надеюсь, что так. Сейчас всё работает замечательно.
Цитата(mikeone @ 10.4.2009, 15:42) Просмотр сообщения

На нейтраль он сам переключает при длительной стоянке,поэтому рычаг на N можно не переключать,лично прверял...
Ездите и не берите в голову весь это мусор! Машина,особенно новая, должна удовольствие от езды приносить,а не головную боль!

Полностью согласен! Ещё раз спасибо. Сейчас уже успокоился, езжу и радуюсь, что всё обошлось без материальных трат. Надеюсь, что этого сцепления хватит надолго forever.gif

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья вредно...

#211 unnah

unnah

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Moscow
  • Интересы:Differs
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:25

smile.gif
Уважаемые, раз пошла такая пьянка, то прошу поделиться жизненным опытом владельцев Мерив с Изей. Помимо книжки с мануалом, может есть еще жизненные хитрости?

Вот например, когда стоишь на светофоре на нейтралке и переключаешь на "А", чтобы тронуться, но не давишь на тормоз и не сразу жмешь на газ, то иногда автомат не включается.
Такое поведение нормально?

Или может есть топик про Изю? Поделитесь ссылкой smile.gif
Изображение

#212 Borhes

Borhes

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 347
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo MTA 2008

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:33

Цитата
Вот например, когда стоишь на светофоре на нейтралке и переключаешь на "А", чтобы тронуться, но не давишь на тормоз и не сразу жмешь на газ, то иногда автомат не включается. Такое поведение нормально?


Нормально, жми тормоз как педаль сцепления.

#213 unnah

unnah

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Moscow
  • Интересы:Differs
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:34

Ага, так и делаю частенько wink.gif
Получается, педаль тормоза выполняет две функции сразу.
Изображение

#214 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:40

Цитата(unnah @ 16.4.2009, 17:54) Просмотр сообщения

Вот например, когда стоишь на светофоре на нейтралке и переключаешь на "А", чтобы тронуться, но не давишь на тормоз и не сразу жмешь на газ, то иногда автомат не включается.
Такое поведение нормально?

Или может есть топик про Изю? Поделитесь ссылкой smile.gif

Вообще-то про это даже в мануале есть. И топик про Изю тут есть очень хороший - думаю, поиском без проблем найдется.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#215 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:18

Цитата(Doktor77 @ 10.4.2009, 15:46) Просмотр сообщения

2 Simpson: перед поездкой к дилеру напишите мне в личку, постараюсь научить дилера делать эти процедуры.. smile.gif

Док, а можно мне в личку об этой процедуре smile.gif скоро на ТО ехать....

Цитата(unnah @ 16.4.2009, 17:54) Просмотр сообщения

Вот например, когда стоишь на светофоре на нейтралке и переключаешь на "А", чтобы тронуться, но не давишь на тормоз и не сразу жмешь на газ, то иногда автомат не включается.
Такое поведение нормально?


Переключаться стараюсь с нажатым тормозом... если включить А и нажать газ, у меня коробка с рывком-ударом небольшим сцепление подключает sad.gif не айс...
Лучше делать как в мануале, нажал тормоз включил передачу,нажал-выключил... спокойнее на душе так smile.gif))

ветка вот - http://forum.opel-cl...showtopic=17080

#216 unnah

unnah

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Moscow
  • Интересы:Differs
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:27

Да, по поводу рывка - есть такое дело. Только про удар я бы не стал говорить. Просто машина немного резковато трогается с места. Может с буксами даже.
Теперь буду стараться пользоваться почаще тормозом.
Кажется еще, что если тормоз отпускать резко, то происходит то же самое, если бы его не было.
Следовательно и с тормозом надо работать аккуратнее.

За ссылку спасибо, почитаю smile.gif
Изображение

#217 Desdichado

Desdichado

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва СЗАО Строгино
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic, Enjoy, доп.пакет, серо-голубой.

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:12

Вот и я пополнил ряды тех, у кого глюкнул изик. Сегодня возникла магическая буква F и кирдык. Всё работает, а изик молчит. На эвакуаторе отогнал в Кунцево. Записался на 3-е мая. Буду ждать результатов диагностики.

ЗЫ Хотел, блин, съездить на дачу на майские. Теперь придется брать машину на прокат. Я в печали. sad.gif

Сообщение отредактировал Desdichado: 27 Апрель 2009 - 19:13


#218 MERIVчанин

MERIVчанин

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 555
  • Город:Москва. СЗАО. Тушино.
  • Автомобиль: Meriva A, Z16XEP, MT, 2008.

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:13

У меня МКПП. Ветку про ИЗИК читаю постоянно и всю. Не пойму в чём преимущество над механикой?
У вас(у кого Робот) проблемы сплошные.Перечислять не буду.Мне кажется, что надёжность надо ставит на первое место, а потом уже сомнительное удобство. Ничего личного, без обид, просто не очень понятно в чём выйгрыш. В отсутствии третьей педали???

#219 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:23

Цитата(Desdichado @ 27.4.2009, 20:41) Просмотр сообщения

Вот и я пополнил ряды тех, у кого глюкнул изик. Сегодня возникла магическая буква F и кирдык. Всё работает, а изик молчит. На эвакуаторе отогнал в Кунцево. Записался на 3-е мая. Буду ждать результатов диагностики.

ЗЫ Хотел, блин, съездить на дачу на майские. Теперь придется брать машину на прокат. Я в печали. sad.gif

а не проще было бы скинуть клемму и ошибка очень вероятно бы пропала..или съездить к Вадиму на диагностику???
у меня был такой глюк...скинул клемму на 5 мин. и все пропало bf.gif

#220 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:27

Цитата(MERIVчанин @ 27.4.2009, 22:42) Просмотр сообщения

У вас(у кого Робот) проблемы сплошные.Перечислять не буду.

Да уж потрудитесь, перечислити наши проблемы. Ажно интересно стало.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных