Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#181 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 23 Март 2009 - 13:58

Цитата(e-alex @ 23.3.2009, 13:16) Просмотр сообщения

Вот так испортилось впечатление от Опеля вообще и от Изитроника в частности. Уважаемые опелеводы, поделитесь соображениями, что делать-то теперь??? Машинка-то ведь в общем-то неплохая, даже очень хорошая. И хотелось узнать у Медведки, чем там у вас всё закончилось со сцеплением?
С уважением, Алексей
ps Дилер "Джемир" г. Копейск (тот что рядом с Челябинском)



Дык Медведка вроде отписывалась в этой теме после ремонта - заменили ей сцепление, за ее бабло, плюс по гарантии заменили механизм Twinport. Вроде так было дело.
Ждать 45 дней - это конечно перебор, может попробуете через Экзист заказать, тем более, если вам откажут в гарантийном ремонте?
А такой износ ведомого диска случился видимо из-за неверно отрегулированного сцепления..

Изображение

#182 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 23 Март 2009 - 14:03

Цитата(e-alex @ 23.3.2009, 13:16) Просмотр сообщения

Здравствуйте, уважаемые опелеводы!
У меня проблема на Мериве с изитроником Итак, стёрт практически до металла диск сцепления, повреждена корзина сцепления, случай скорее всего не гарантийный,
да и пробег-то всего 20000км.


Добрый день!
Что-то уж больно пробег маленький для такой поломки blink.gif blink.gif Настаивайте на экспертизе и признании случая гарантийным ибо на лицо брак узла сцепления. Это ММ

#183 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2009 - 14:04

Цитата(Главспец @ 23.3.2009, 14:22) Просмотр сообщения

Добрый день!
Что-то уж больно пробег маленький для такой поломки blink.gif blink.gif Настаивайте на экспертизе и признании случая гарантийным ибо на лицо брак узла сцепления. Это ММ

+питьсот!

#184 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 24 Март 2009 - 11:03

Цитата(Mikhail1981 @ 24.3.2009, 10:49) Просмотр сообщения

Я новенький на форуме и не все кнопки разглядел.
Для Вас "сержпитер", могу в личку написать, КАК он доставляет, а если это притензия на рекламу,
то я ответственно могу заявить, что это сообщение приследует антирекламу.! av.gif


Да, согласен, рекламу в другой теме форума пускай толкает свою, а я ему и туда напишу.! ph34r.gif
Meriva A

#185 e-alex

e-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA/Enjoy/Air Blue/2008г.

Отправлено 24 Март 2009 - 13:45

Цитата(Бейгабашин @ 23.3.2009, 16:17) Просмотр сообщения

А такой износ ведомого диска случился видимо из-за неверно отрегулированного сцепления..

Сегодня ОД вынес вердикт: случай признали гарантийным и даже детали нашли в Москве ar.gif , обещали через 2 недели отдать машинку. Но вот что меня беспокоит, а не получится-ли аналогичная ситуация через следуюшие 20000 км. и тогда гарантия уже тю-тю? Как проконтролировать слесарей, чтобы они там после замены всё как надо настроили-отрегулировали?
Антон, спасибо за предложение, но слава богу не понадобилось.
forever.gif , но осадок неприятный остался.
Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья вредно...

#186 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 24 Март 2009 - 14:13

Цитата(e-alex @ 24.3.2009, 14:04) Просмотр сообщения

Сегодня ОД вынес вердикт: случай признали гарантийным и даже детали нашли в Москве ar.gif , обещали через 2 недели отдать машинку. Но вот что меня беспокоит, а не получится-ли аналогичная ситуация через следуюшие 20000 км. и тогда гарантия уже тю-тю? Как проконтролировать слесарей, чтобы они там после замены всё как надо настроили-отрегулировали?
Антон, спасибо за предложение, но слава богу не понадобилось.
forever.gif , но осадок неприятный остался.

Хорошо,что так разрешилось...
А мозги они не проверяют?
Может дело в мозгах?

#187 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 24 Март 2009 - 14:29

Цитата(e-alex @ 24.3.2009, 14:04) Просмотр сообщения

Как проконтролировать слесарей, чтобы они там после замены всё как надо настроили-отрегулировали?

Лично я склоняюсь к мысли, что - никак. Разве что проверить список проведенных работ, убедиться, что сделали прокачку системы, обновили мозги (если нужно) и сделали адаптацию точки схватывания. Ну и покататься внимательно, посмотреть на работу робота.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#188 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 24 Март 2009 - 16:42

Цитата(Simpson @ 24.3.2009, 14:48) Просмотр сообщения

. Разве что проверить список проведенных работ, убедиться, что сделали прокачку системы, обновили мозги (если нужно) и сделали адаптацию точки схватывания. Ну и покататься внимательно, посмотреть на работу робота.


Добавлю к вышесказанному: на установленные оригинальные з/ч и работу ОД дает гарантию 6 месяцев и за это время Вы должны понять все ли работает нормально? Более того, пока авто находится в рем зоне ОД гарантийный срок на авто ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!

#189 e-alex

e-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA/Enjoy/Air Blue/2008г.

Отправлено 25 Март 2009 - 09:30

Цитата(ANTONIO-B @ 24.3.2009, 16:32) Просмотр сообщения

А мозги они не проверяют?
Может дело в мозгах?

Здесь на форуме много обсуждают прошивку мозгов на изе - задал вопрос мастеру ОД, в ответ полное непонимание чего я от него хочу, может не так сформулировал... ah.gif

Цитата(Simpson @ 24.3.2009, 16:48) Просмотр сообщения

убедиться, что сделали прокачку системы, обновили мозги (если нужно) и сделали адаптацию точки схватывания.

Про "точку схватывания" уточню у них обязательно, но вот мне кажется, что не вполне они знают что это такое

Цитата(Главспец @ 24.3.2009, 19:01) Просмотр сообщения

на установленные оригинальные з/ч и работу ОД дает гарантию 6 месяцев

Это где-то официально прописано у Опеля? (сервисной книжки нет под рукой - мастер забрал)
forever.gif
Спасибо всем.
Подождём теперь, чем всё закончится, о результатах отпишу.
Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья вредно...

#190 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Март 2009 - 09:53

Цитата(e-alex @ 25.3.2009, 9:49) Просмотр сообщения

Это где-то официально прописано у Опеля? (сервисной книжки нет под рукой - мастер забрал)
forever.gif


Опс, прошу прощения, напутал, но не обманул, не 6 месяцев, а 60 дней, т.е. 2 месяца, а написано это в конце листа заказ-наряда http://s58.radikal.r...162b3749781.jpg

#191 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 25 Март 2009 - 10:07

Цитата(e-alex @ 25.3.2009, 9:49) Просмотр сообщения

Здесь на форуме много обсуждают прошивку мозгов на изе - задал вопрос мастеру ОД, в ответ полное непонимание чего я от него хочу, может не так сформулировал... ah.gif
Про "точку схватывания" уточню у них обязательно, но вот мне кажется, что не вполне они знают что это такое

Это и есть главная проблема и опасность. Региональные дилеры часто очень неопытны в таких вопросах, а Изик требует к себе внимательного и квалифицированного подхода. Хотя наши уже вроде бы просекли, что профилактика - лучший способ лечения и на каждом ТО делают эту адаптацию. Стоимость работы, кажется, включили в стоимость ТО, но я и так все равно отдельно напоминаю, что хочу проведения этой операции вне зависимости от планируемых работ.
Что же касается мозгов - надо уточнить, установлена ли последняя версия ПО на Изике или по возможности узнать у них, какая версия стоит, чтобы самому раскопать информацию.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#192 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Март 2009 - 10:27

Цитата(Simpson @ 25.3.2009, 10:26) Просмотр сообщения

Что же касается мозгов - надо уточнить, установлена ли последняя версия ПО на Изике или по возможности узнать у них, какая версия стоит, чтобы самому раскопать информацию.


В скором времени собираюсь на ТО-3 и хочу сделать адаптацию, а также задать вопрос про версию прошивки. Ну скажут мне допустим Версия 3.2.5, а я даже не знаю какая у меня версия стоит и какая последняя blink.gif

#193 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 01 Апрель 2009 - 20:28

Сегодня поставил TIS как рекомендовал "сержпитер", в итоге ничего не понял... промучаясь 2 часа и не найдя даже то, что он выкладывал тут про МТА, не говоря о регулировке точки касания, и вывода воздуха из системы гидропривода сцепления... blink.gif bh.gif

Сообщение отредактировал Mikhail1981: 01 Апрель 2009 - 20:29

Meriva A

#194 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 02 Апрель 2009 - 06:19

Воздух в принципе можно и самому прокачать (помучившись), хотя система в общем-то короткая, и совсем не склонная к завоздушиванию. Вот к загрязнению жидкости - весьма склонна (работа гидравлики происходит намного интенсивнее, и жидкость в гидроприводе темнеет заметно быстрее).
Адаптация точки схватывания, обучение конфигурации коробки, обновление ПО - может производиться только на дилерском оборудовании, и с дилерским доступом к центральному серверу Опеля.

#195 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:27

Цитата(Mikhail1981 @ 1.4.2009, 21:57) Просмотр сообщения

..... и не найдя даже то, что он выкладывал тут про МТА blink.gif bh.gif

это не значит, что я их сам придумал.....просто потренироваться надо.....
Цитата(Mikhail1981 @ 1.4.2009, 21:57) Просмотр сообщения

..... не говоря о регулировке точки касания, и вывода воздуха из системы гидропривода сцепления... blink.gif bh.gif

а про регулировку и вывод воздуха - в том же ТИСе написано,что это производится только на станциях ТО.

#196 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:48

Цитата(Mikhail1981 @ 1.4.2009, 21:57) Просмотр сообщения

Сегодня поставил TIS как рекомендовал "сержпитер", в итоге ничего не понял... промучаясь 2 часа и не найдя даже то, что он выкладывал тут про МТА, не говоря о регулировке точки касания, и вывода воздуха из системы гидропривода сцепления... blink.gif bh.gif

для тех, кто с ТИСом не в ладах - дал подробные инструкции здесь

#197 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 03 Апрель 2009 - 22:11

Добрый вечер.
Никто не подскажет на какие цены надо ориентироваться приехав к официалам для:
1. прокачки гидропривода РКПП,
2. настройки точки сзватывания сцепления,
3. перепрошиванию мозгов РКПП?

И вообще был ли у кого либо опыт вышеперечисленного у НЕофициалов...? forever.gif

Сообщение отредактировал Mikhail1981: 03 Апрель 2009 - 22:16

Meriva A

#198 AvtoMax

AvtoMax

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vaz 2112 black matt turbo Subaru WRX 06

Отправлено 09 Апрель 2009 - 21:15

Цитата(Vlad B @ 8.12.2008, 22:13) Просмотр сообщения

Чото странно, не должно такого быть, надо регулировать точку схватывания, т.к. вздрагивания при переключении на изе я замечал только при заведенном двигле при переключении с передних передач на заднюю, из-за того что там нет синхронизатора как и на обычных коробках.

на обычных коробках, задняя тоже не синхронезирована.

#199 e-alex

e-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA/Enjoy/Air Blue/2008г.

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:58

Урра! Забрал я свою машинку. Сделали всё по гарантии. Заменили: корзина сцепления, диск сцепления, цилиндр сцепления рабочий. По поводу перепрошивки блока управления говорят, что перепрошивка не требуется ("ошибок КПП не обнаружено" - так и написано в заказ-наряде)и они её делать не будут. Насчёт настройки точки схватывания - тоже отказались, ссылаясь на то, что они это не делали и не делают в-принципе. Вот меня теперь терзают смутные сомнения, а не сотрётся этот новый комплект опять через 20 тыс. км..., т.е. вылечили следствие, а не причину. А гарантия -то на сцепление всего год и она теперь уже кончилась. bh.gif
Цитата(Главспец @ 25.3.2009, 13:22) Просмотр сообщения

Опс, прошу прощения, напутал, но не обманул, не 6 месяцев, а 60 дней, т.е. 2 месяца, а написано это в конце листа заказ-наряда

А у нашего ОД всё не так:
гарантия на выполненные работы: - по техническому обслуживанию - 20 дней
- по установке доп. оборудования - 30 дней
- по текущему ремонту - 30 дней.
Цитата(Simpson @ 25.3.2009, 13:36) Просмотр сообщения

Региональные дилеры часто очень неопытны в таких вопросах, а Изик требует к себе внимательного и квалифицированного подхода. Хотя наши уже вроде бы просекли, что профилактика - лучший способ лечения и на каждом ТО делают эту адаптацию. Стоимость работы, кажется, включили в стоимость ТО

Когда-ж до нашего -то ОД это дойдёт...? Я им говорю, как вы могли не заметить дефекта сцепления на 1-м ТО, а они заявляют - мы изитроник и сцепление не смотрим, какая адаптация, какая прошивка??? масло поменяли - и досвидос!!! Мало того - я к ним приезжал за неделю до того так машина дёргалась и не ехала, а они мне впарили замену свечей!!!
Цитата(Doloto @ 5.3.2009, 10:39) Просмотр сообщения

30 тыщ-ресурс сцепления на Opel??? Нах ой Зачем я это купил???

У меня вот, как оказалось - 20 тыщ ai.gif ak.gif
Вобщем сложилось у меня такое мнение: изитроник сам по себе может и не так ух плох, но вот сочетание "изитроник-рашн диллерз" - это полное г... at.gif
Уважаемые, что-же делать-то теперь? Может быть это я хитрость какую-то не знаю этого изитроника? Мне инженер по гарантии таких кошмаров понарассказывал про изю, что на нём в горку нельзя, на спуск нельзя, на льду буксовать нельзя, выше 2-х тыщ движок крутить нельзя, газ продавить, чтобы кик-даун сработал - вы что!!! - это совсем нельзя!!!, тормоз держать больше 5-ти секунд нельзя...вобщем поставь её на стоянку и ходи пешком...У меня вот уже параноя развилась - только и делаю, что на светофорах секунды считаю и ручку туда-сюда дёргаю...Мммм-да...купил машину "с автоматом".
Блин, но ведь всё остальное просто замечательно, машина нравится и устраивает абсолютно во всём flag.gif
ps. Уважаемые, если есть кто-то из Челябинска, отпишите пожалуйста, обслуживались -ли вы у ОД "Машинный двор". bc.gif Может быть у них прошить изитроник. al.gif


Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья вредно...

#200 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:10

Цитата(e-alex @ 10.4.2009, 11:27) Просмотр сообщения

Мне инженер по гарантии таких кошмаров понарассказывал про изю, что на нём в горку нельзя, на спуск нельзя, на льду буксовать нельзя, выше 2-х тыщ движок крутить нельзя, газ продавить, чтобы кик-даун сработал - вы что!!! - это совсем нельзя!!!, тормоз держать больше 5-ти секунд нельзя...вобщем поставь её на стоянку и ходи пешком...


Уважаемый, а Вы не преувеличиваете??? blink.gif blink.gif Это каким нужно быть инженером по гарантии, что бы такой чуши наговорить. А Вам инструкция по эксплуатации зачем выдали??? Подумайте и почитайте, а не слушайте, что Вам инженер говорит av.gif , он по гарантии, а не по эксплуатации. Вот когда что-то случиться тогда пусть и выясняет по какой причине это случилось bf.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных