Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Влага под ковриками


Сообщений в теме: 182

#81 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 12:39

Kubachi-nets, абсолютно согласен с Вами! А точно ли под ковриком вода? Если точно вода, то она может течь из-за плохо приклеенного или отклеевшегося лобового стекла.

#82 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:41

Господа, у меня под всеми ковриками в салоне антифриз... Вчера лазил под машинку на предмет осмотреть днище, там по всему днищу стоят пластиковые заглушки. На всех заглушках висят капли антифриза. Одну протолкнул в салон- антифриз аж потёк струйкой.
Зы, машинку взял недавно, антифриз уходит, но совсем по чуть-чуть. Судя по всему, у предыдущего владельца эта проблема возникла довольно давно.
Машинка с кондеем. Возникает вопрос, самому реально устранить течь не разгерметизируя контур кондея, или ну его нафик, гнать в сервис?
Просто, в сервисе сказали: стоимость запчастей от полутора тысяч (если радиатор печки), до пятнадцати рублей... (если прокладки). Сама процедура- (стоимость работ) - ai.gif ДЕСЯТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ тысяч... ph34r.gif

Сообщение отредактировал Крашер: 07 Ноябрь 2010 - 10:43


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#83 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:30

Цитата(Крашер @ 7.11.2010, 10:41) Просмотр сообщения

Господа, у меня под всеми ковриками в салоне антифриз... Вчера лазил под машинку на предмет осмотреть днище, там по всему днищу стоят пластиковые заглушки. На всех заглушках висят капли антифриза. Одну протолкнул в салон- антифриз аж потёк струйкой.
Зы, машинку взял недавно, антифриз уходит, но совсем по чуть-чуть. Судя по всему, у предыдущего владельца эта проблема возникла довольно давно.
Машинка с кондеем. Возникает вопрос, самому реально устранить течь не разгерметизируя контур кондея, или ну его нафик, гнать в сервис?
Просто, в сервисе сказали: стоимость запчастей от полутора тысяч (если радиатор печки), до пятнадцати рублей... (если прокладки). Сама процедура- (стоимость работ) - ai.gif ДЕСЯТЬ-ДВЕНАДЦАТЬ тысяч... ph34r.gif

неочень понятно причем тут кондей и антифриз.нужно смотреть радиатор печки а точнее клапан(бинокль)

#84 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:40

Цитата(born77 @ 7.11.2010, 12:30) Просмотр сообщения

неочень понятно причем тут кондей и антифриз.нужно смотреть радиатор печки а точнее клапан(бинокль)

Просто в машине от её прежней владелицы (была барышня) осталась мурзилка, там про радиатор отопителя сказано, что попытка его ремонта требует условий сервиса и влечёт попутно разгерметизацию контура кондиционера... Кстати, расшифруйте пожалуйста, что такое "бинокль"...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#85 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:50

Ищи выше по теме сообщения от Антохо.

#86 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:39

Цитата(born77 @ 7.11.2010, 14:50) Просмотр сообщения

Ищи выше по теме сообщения от Антохо.

born77, СПАСИБО! az.gif
Если завтра смогу разобраться с этим траблом сам, буду Вам и АНТОХе обязан... (смогу сэкономить сии 10-12 тыщщщ, проставлюсь! bf.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#87 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 18:52

Цитата(Крашер @ 7.11.2010, 15:39) Просмотр сообщения

born77, СПАСИБО! az.gif
Если завтра смогу разобраться с этим траблом сам, буду Вам и АНТОХе обязан... (смогу сэкономить сии 10-12 тыщщщ, проставлюсь! bf.gif

Будут вопросы-пишите в личку!Чем смогу-помогу!

Вообще это условий сервиса не требует.Еще понадобится домкрат (чтобы перед поднять), какие-нибудь тряпки, чтоб впитывали охлаждающую жидкость (если честно, я высушивал пол под ковриками с помощью прокладок ah.gif ah.gif ah.gif женских). Ничего там сложного нет-главное начать ar.gif

Сообщение отредактировал AHTOXO: 07 Ноябрь 2010 - 18:57

"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#88 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:02

bf.gif
Цитата(AHTOXO @ 7.11.2010, 18:52) Просмотр сообщения

Будут вопросы-пишите в личку!Чем смогу-помогу!

Вообще это условий сервиса не требует.Еще понадобится домкрат (чтобы перед поднять), какие-нибудь тряпки, чтоб впитывали охлаждающую жидкость (если честно, я высушивал пол под ковриками с помощью прокладок ah.gif ah.gif ah.gif женских). Ничего там сложного нет-главное начать ar.gif

ay.gif
Я просто заколебался менять газетки под ковриком... Благо рекламные в подьезде всегда в наличии, только это не панацея. Уже закинул даже удочку в строительном форуме насчёт силикагеля... blink.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#89 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:41

Цитата(Крашер @ 7.11.2010, 19:02) Просмотр сообщения

bf.gif
ay.gif
Я просто заколебался менять газетки под ковриком... Благо рекламные в подьезде всегда в наличии, только это не панацея. Уже закинул даже удочку в строительном форуме насчёт силикагеля... blink.gif

еще есть вариант-купить специальные впитывающие коврики,но они рублей 200 стоят...если не больше
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#90 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:14

Цитата(AHTOXO @ 7.11.2010, 20:41) Просмотр сообщения

еще есть вариант-купить специальные впитывающие коврики,но они рублей 200 стоят...если не больше

Разворотил ВСЁ до чего только добрался... blink.gif Снял-так сей "бинокль". Сам он в полном порядке, а вот прокладочек я там вообще не нашёл. ai.gif Интересно, они отдельно продаются?
А про коврики я уже думал... Наверное, всё-таки лучше под шумку засыпать силикагель, в какой-либо тканевый мешочек его и - туда. На пару дней. Потом сменить. До победного, так сказать, конца...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#91 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:21

Цитата(Крашер @ 8.11.2010, 13:14) Просмотр сообщения

Разворотил ВСЁ до чего только добрался... blink.gif Снял-так сей "бинокль". Сам он в полном порядке, а вот прокладочек я там вообще не нашёл. ai.gif Интересно, они отдельно продаются?
А про коврики я уже думал... Наверное, всё-таки лучше под шумку засыпать силикагель, в какой-либо тканевый мешочек его и - туда. На пару дней. Потом сменить. До победного, так сказать, конца...

прокладки-кольца продаются отдельно.
они наверное есть,просто они,возможно,в таком состоянии,что размазаны по стенкам бинокля:-)
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#92 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:28

Цитата(Крашер @ 8.11.2010, 13:14) Просмотр сообщения

...А про коврики я уже думал... Наверное, всё-таки лучше под шумку засыпать силикагель, в какой-либо тканевый мешочек его и - туда. На пару дней. Потом сменить. До победного, так сказать, конца...

Лучше газет напихать стопку.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#93 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:53

Цитата(ASPID @ 8.11.2010, 13:28) Просмотр сообщения

Лучше газет напихать стопку.

Газеты хороши только когда надо небольщое локальное пятно высушить... Да и то, срабатывают наполовину. Нормальный, "оконный" силикагель способен высушить окружающее пространство до 20-25% влажности в максимальном измерении...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#94 Глобус

Глобус

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Россия, Московская область
  • Автомобиль: Опель Астра G 1998 г.в. Х14ХЕ

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:06

А может ли под ковриками скапливаться конденсат от кондиционера если кондеем не пользуешься более 2 месяцев?


#95 mungust

mungust

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Санкт-Петербург, Невский район
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1,6 Z16XE 2001

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 08:50

А может кто подсказать номера этих колечек которые менять надо?
Изображение

#96 mungust

mungust

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Санкт-Петербург, Невский район
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1,6 Z16XE 2001

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:21

Цитата(o-armen @ 21.3.2010, 21:44) Просмотр сообщения

Раньше ставили клапан "мандула"))), он перекрывал ОЖ. После 2003 года его упразнили, и там шел простой переходник, а ля бинокль. у меня старого образца, с клапаном. Отремонтировал его и теперь еще сто лет служить будет))))


а как привильно этот бинокль называется и есть ли его код
Изображение

#97 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 12:44

Цитата(mungust @ 16.11.2010, 8:50) Просмотр сообщения

А может кто подсказать номера этих колечек которые менять надо?

Мне продали вот такие: Изображение
Хотя я из-за криворукости два порвал. Использовал старые. И, серый герметик от ABRO.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#98 mungust

mungust

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Санкт-Петербург, Невский район
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1,6 Z16XE 2001

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:18

Цитата(Крашер @ 16.11.2010, 12:44) Просмотр сообщения

Мне продали вот такие: Изображение
Хотя я из-за криворукости два порвал. Использовал старые. И, серый герметик от ABRO.


А сколько их в пакетике и почем?
Изображение

#99 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 02:15

Цитата(mungust @ 16.11.2010, 13:18) Просмотр сообщения

А сколько их в пакетике и почем?

В пакетике их четыре. Хотя в моём бинокле их пять. Среднее- пятое колечко я просто, промыв и обезжирив всё, посадил обратно на тот-же герметик. Два колечка, которые собирал ещё на коленках я вставил нормально. Это где бинокль втыкается в сам радиатор. А вот когда всю эту конструкцию насаживал на ляминиевые трубки из-под капота... blink.gif две прокладочки порвал... Использовал старые, сдвоенные и с герметиком.
Мне их продали по 30 руб штука... / чего я и не понял/ думал пакетик - штука, хрен там... В пакетике четыре штуки...
Эххх РАССЕЯ! ai.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#100 yakovlev111

yakovlev111

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Автомобиль: astra g

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 20:21

вот сегодня ставили 2 часа, не лезет эта хреновина и все



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных