Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Астра Н Дизель


Сообщений в теме: 774

#381 slevin2

slevin2

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra H Car. 1,3cdth eco flex

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:28

Цитата(AH-76 @ 26.4.2013, 7:28)  

как Вы определили,что кат забился насмерть?Белорусия-это да-страна дизельков и спецов.сам стараюсь туда гонять на проверку авто.


Симптомы такие. Стала часто входить в регенерацию, даже после прожига при длительном пробеге на высоких оборотах (ок.3000об/мин - вроде должен прочистить сажевый фильтр). Съездил на диагностику - показала забитость сажевого фильтра 142%. Цифра вроде дикая - но видел на компе сам. Катализатор стоит первым на выхлопе газов, у него датчиков нет, все датчики около сажевого фильтра. Мастер сказал, что катализатор забивается первым, потом начинает кончаться сажевый фильтр. Вырезали у катализатора снизу окно - все забито и расплавлено, все убрали и заварили. Ненадолго все пришло в норму. Потом снова начала включаться регенерация. На этот раз поехал к официалам. Подключили комп - сажевый фильтр забит на 90%. Вроде есть еще запас, но прогоны на большой скорости не давали полный прожиг. Официалы предлагали или промыть сажевый фильтр спец.составом, или поменять на новый. Промывка дороговата (ок.1000 за состав и 1000 за промывку) - но гарантии нет, что сажевый промоется и будет как новый. Замена еще дороже. Поэтому и задумал поехать к братьям-белорусам. Сейчас езжу и радуюсь.

#382 AH-76

AH-76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Тверь+Брянская обл.(Стародуб)
  • Интересы:пирография
  • Автомобиль: Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 г.

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:42

 ! 
Предупреждение:

3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

после удаления ката авто не стал громче работать?(не двигатель,а общий звук).

Дорогу осилит идущий.

#383 slevin2

slevin2

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra H Car. 1,3cdth eco flex

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:57

Нет. После удаления катализатора и сажевого фильтра ни звуков лишних, ни вибраций не появилось - обычная работа двигателя. Еще момент: только когда пригнал (т.е. был в норме и катализатор и сажевый) при ускорении на горке из трубы вылетал сизый дым. Топливо значит не полностью сгорало. Сейчас после всех работ замечаю - никакого сизого дыма нет (либо он стал сильно меньше), т.е. после чип-тюнинга оптимизировано сгорание топлива. Поэтому нету сизого дыма при большой нагрузке и общий расход солярки стал меньше.

#384 Ildar1875

Ildar1875

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra h

Отправлено 28 Май 2013 - 11:42

Цитата(slevin2 @ 25.4.2013, 18:10)  

У меня тоже один трос слетел с тяги на коробке - 6МКПП. Снял аккумулятор, снял поддон аккумулятора, увидел, что на одном тросе втулка износилась. Думал подзагну края, нифига - она пластмассовая мягкая и не загибается. Повернул этот шарнир вокруг своей оси, одел - вроде сидит-не вылазит. Обратно поставил акк.и его поддон - проехал так 2500км. Затем трос снова слетел. Повторил ту же процедуру - хватило на 10 км. Так же замотал его только капроновым шнуром - потому что вроде шарнир в движении и капрон дает нужную растяжку при необходимости. После этого проехал 3000км - пока не спадывает. Спрашивал у оф.дилера: по заказу ждать 1-1,5 месяца, меняются только оба троса сразу и стоят ок.5000-6000руб., по одному тросу у них не купить.




поробуй когда края загибаешь капнуть туда моментальный клей. у меня тоже падала эта самая тяга а залил клей-не очень крепко но защёлкнулась. пока двигаюсь! номер этих тросов 0758434. смотрел по инету 3800 в "экзисте"-магазин

#385 Опель Астра Немец

Опель Астра Немец

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Город:Уфа
  • Интересы:изучить дизельные двигатели, особенно Z13DTH
  • Автомобиль: Opel Astra H CARAVAN CDTI 1.3

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:25

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как слить солярку с Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI?и с топливника тож?

#386 Slavik-mosol

Slavik-mosol

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 Июнь 2013 - 20:55

Цитата(Опель Астра Немец @ 1.6.2013, 16:25)  

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как слить солярку с Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI?и с топливника тож?

Добрый вечер! Подходите к Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, открываете бензобак, вставление один конец шланга в него, второй в канистру ( метод сообщающихся сосудов) и сливаете. Рекомендую делать в ночное время суток, чтобы владелец Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI не заметил.

#387 Опель Астра Немец

Опель Астра Немец

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Город:Уфа
  • Интересы:изучить дизельные двигатели, особенно Z13DTH
  • Автомобиль: Opel Astra H CARAVAN CDTI 1.3

Отправлено 01 Июнь 2013 - 21:49

Цитата(Slavik-mosol @ 1.6.2013, 20:55)  

Добрый вечер! Подходите к Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI, открываете бензобак, вставление один конец шланга в него, второй в канистру ( метод сообщающихся сосудов) и сливаете. Рекомендую делать в ночное время суток, чтобы владелец Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI не заметил.

я серьезно это не шутки)))просто надо узнать метод как удалить воду с фильтра и из бака все что в отстойнике

#388 Slavik-mosol

Slavik-mosol

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 Июнь 2013 - 21:54

Цитата(Опель Астра Немец @ 1.6.2013, 21:49)  

я серьезно это не шутки)))просто надо узнать метод как удалить воду с фильтра и из бака все что в отстойнике

Я те говорю. Если для себя тоже покатит метод. Возьми на заметку, я так на 50% сократил расходы на топливо, соседи угощают) ах да, в качестве второго сосуда рекомендую использовать презерватив обычный. Меньше грязи и он отлично растягивается. Все туда стечет.

#389 Опель Астра Немец

Опель Астра Немец

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Город:Уфа
  • Интересы:изучить дизельные двигатели, особенно Z13DTH
  • Автомобиль: Opel Astra H CARAVAN CDTI 1.3

Отправлено 01 Июнь 2013 - 23:10

Цитата(Slavik-mosol @ 1.6.2013, 21:54)  

Я те говорю. Если для себя тоже покатит метод. Возьми на заметку, я так на 50% сократил расходы на топливо, соседи угощают) ах да, в качестве второго сосуда рекомендую использовать презерватив обычный. Меньше грязи и он отлично растягивается. Все туда стечет.

бред,не пиши пожалуйста комментарии, вводишь в заблуждение людей

#390 AH-76

AH-76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Тверь+Брянская обл.(Стародуб)
  • Интересы:пирография
  • Автомобиль: Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 г.

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:13

Цитата(Опель Астра Немец @ 1.6.2013, 17:25)  

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как слить солярку с Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI?и с топливника тож?

Внизу топливного специальное пробка для слива воды-откручивается рукой.В с бака вроде не слить.Если тока с салона разбирать седушку и вынимать насос.ну или полностью бак снимать что-ли.У меня вот такие мысли.

Дорогу осилит идущий.

#391 Trol1053710

Trol1053710

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: астра

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:05

привет кто подскажет

Вечер добрый у меня тут делема такая хочу взать астру уневерсал из за бугра 1,3 или 1,7 оба дт помогите с выбором

#392 AH-76

AH-76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Тверь+Брянская обл.(Стародуб)
  • Интересы:пирография
  • Автомобиль: Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 г.

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:58

Цитата(Trol1053710 @ 4.6.2013, 23:05)  

привет кто подскажет

Вечер добрый у меня тут делема такая хочу взать астру уневерсал из за бугра 1,3 или 1,7 оба дт помогите с выбором

1,7-дороже растаможка,в итоге и сам авто дороже,плюс у нас налог больше из-за лошадей за сотню.1,3 вполне нормальная машинка.Нам хватает.Решать,конечно,Вам.

Дорогу осилит идущий.

#393 kot.by

kot.by

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Минск
  • Автомобиль: audi

Отправлено 06 Июнь 2013 - 02:46

ab.gif здравствуйте товарищи . Привет вам из города героя Минска !!! .
хтелось бы узнать ваше мнение о движках 1.3 - 1.7 дизель , на астрах 2007 - 2009 гв. при эксплуотации в городских условиях . 70%-город, 20%-трасса, 10%-деревня. в итоге : какая движка надёжнее проще-дешевле в эксплуотации и экономичнее . ???
за ранее благодарен .
ПРСТО КОМУ НЕ ЛЕНЬ , выскажите своё мнение .

#394 slevin2

slevin2

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra H Car. 1,3cdth eco flex

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:33

Цитата(kot.by @ 6.6.2013, 3:46)  

ab.gif здравствуйте товарищи . Привет вам из города героя Минска !!! .
хтелось бы узнать ваше мнение о движках 1.3 - 1.7 дизель , на астрах 2007 - 2009 гв. при эксплуотации в городских условиях . 70%-город, 20%-трасса, 10%-деревня. в итоге : какая движка надёжнее проще-дешевле в эксплуотации и экономичнее . ???
за ранее благодарен .
ПРСТО КОМУ НЕ ЛЕНЬ , выскажите своё мнение .


У 1,7 Астры-дизеля 101 л.с. - больше налог, хотя в Беларуси вроде налога на машины нет? 1,7 мощнее 1,3 но ненамного. У меня Астра 2008 1,3DTH - 90л.с. - налог в России маленький. Брал год назад - перегнали из Бельгии. Удалил катализатор в Ижевске. Потом в Минске в компании Автотерапия удалил физически и программно сажевый фильтр. Там же сделал чип-тюнинг: прибавка к мощности 26л.с., прибавка в моменте 55Нм. В итоге нет проблем с регенерацией сажевого фильтра, меньше расход, больше динамика. В апреле этого года ездил в Минск отдыхать, заодно и заезжал в Автотерапию. После этих работ поехал обратно в Ижевск, обнулил борт.комп. - за 2000км получился средний расход по трассе 4,1л/100км, и это полностью груженая машина (2 взрослых, 2 детей, полный багажник). Сейчас дома засекаю: по трассе 3,6-4,2 (с кондиционером), по городу 7,0-8,0 (с кондиционером). Мое мнение: для повседневной езды вполне хватает 1,3 дизеля. После чипа 1,7 дизель лучше по динамике. Может у 1,7 больше ресурс двигателя, т.к. объем двигателя больше. Но у 1,3 меньше расход и налоги.

#395 kot.by

kot.by

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Минск
  • Автомобиль: audi

Отправлено 13 Июнь 2013 - 00:15

что то мне кажеться что у 1.3 в городе расход больше будет чем у 1.7 .

#396 AH-76

AH-76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Тверь+Брянская обл.(Стародуб)
  • Интересы:пирография
  • Автомобиль: Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 г.

Отправлено 13 Июнь 2013 - 06:04

Цитата(kot.by @ 13.6.2013, 1:15)  

что то мне кажеться что у 1.3 в городе расход больше будет чем у 1.7 .

почему Вы так думаете?

Дорогу осилит идущий.

#397 kot.by

kot.by

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Минск
  • Автомобиль: audi

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:34

мне кажется малышу 1.3 в городских условиях больше напрягаться придётся. 1.7 по легче будет по светофорам прыгать .
лично с этими движками не сталкивался ( но походу предстоит ) , вот и интересуюсь что лучше будет . налогов на объём у нас пока не придумали , так что как бэ немного проще .

Сообщение отредактировал kot.by: 13 Июнь 2013 - 10:40


#398 Trol1053710

Trol1053710

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: астра

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:32

Ну по налогам тут разница не кретичная . больше вопрос стоит( запчасти)1.3 популярней ну или просто их больше а вот 1.7 нитак много . Расходники с ними как ?

#399 kot.by

kot.by

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Минск
  • Автомобиль: audi

Отправлено 14 Июнь 2013 - 20:44

ну мне кажется с расходными материалами проблем не будет . посмотрел на EXIST.by есть всё .
на крайняк можно в польшу или литву сгонять , там полюбому свё найти мона .


#400 Trol1053710

Trol1053710

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: астра

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:57

С бу да с ру особо не накатаешся Изображение да и хотелосьбы возникшие проблемы решать быстро а не в течении месяца Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)