Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Астра Н Дизель


Сообщений в теме: 774

#541 tschubaka

tschubaka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:37

Всем доброго вечера! подскажите пожалуйста кто знает, опель астра 1.3 cdti в третьем горшке 6 атмосфер, в четвертом 10.сегодня вскрыл поршневая отличная, геометрия головы на твердую пятерку. раньше заменил все клапана,маслосьемные,все притерли.компрессия все равно не изменилась.

до этого был обрыв цепи,клапана не погнуло, но я их все равно заменил. были поломаны роккера во втором и третьем цилиндре.гидрики не менил, проверил не прожимаются.могут ли гидрокомпенсаторы зависнуть и держать клапан постоянно открытым? но при нагрузке появлялся стук похожий на гидрокомпенсаторы, глухой металлический.

#542 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:44

поспешили вскрывать.надо было сначала масла несколько кубиков в цилиндр залить и ещё раз измерить компрессию. если без изменений - косяк у в головке или клапанах. если резко увеличится - косяк в поршневой.


#543 tschubaka

tschubaka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:56

я это понимаю( но сейчас все вскрыто и такая вот проблема

клапана пролеваю все держут, синхронизация валов нормальная.

так кто-нибудь сталкивался с зависшими гидриками?

#544 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:41

Доброго времени суток. Ребята подскажите пожалуйста...проблема заключается в следующем. Моя Astra 1.3 дизель высохла..после чего сгонял на заправку и залил себе 5 литров..дальше завёлся, покатался чуток...собрался на заправку и тут усё..прикол( начала тарахтеть как трактор..почти глохла, но держалась..дальше на перекрёстках обороты вообще начала терять...ловил её педалью газа, но на одном пешеходном не успел уже уловить и всё..кердык..думал высох окончательно..поехал купил саляры ещё 5..залил..и ничего..крутить крутит, но не заводит. Проблема думаю..воздуха хапнула, но кто знает. Дотащили до дома..стоим мёрзнем..пока что (( спайсте.подскажите чё да как..и ещё проверил педальками на ошибки..она одна 040061.но она была и до этого проишествия.подскажите в чём проблема..может действительно воздуха съела. Спс. С уважением.AstraВод)

#545 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:45

Vitamin24, Насос который в баке при включении зажигания работает?
Ошибка-неисправность или залипание клапана рециркуляции

Сообщение отредактировал Sss60rus: 15 Январь 2015 - 19:49

Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#546 Lugege

Lugege

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.9CDTi

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:37

Цитата(Vitamin24 @ 15.1.2015, 19:41)  

Доброго времени суток. Ребята подскажите пожалуйста...проблема заключается в следующем. Моя Astra 1.3 дизель высохла..после чего сгонял на заправку и залил себе 5 литров..дальше завёлся, покатался чуток...собрался на заправку и тут усё..прикол( начала тарахтеть как трактор..почти глохла, но держалась..дальше на перекрёстках обороты вообще начала терять...ловил её педалью газа, но на одном пешеходном не успел уже уловить и всё..кердык..думал высох окончательно..поехал купил саляры ещё 5..залил..и ничего..крутить крутит, но не заводит. Проблема думаю..воздуха хапнула, но кто знает. Дотащили до дома..стоим мёрзнем..пока что

Надо попросить у мамы денех на ....6 литров :-) :-) :-) :-)


#547 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:09

Насос работает. А касаемо ошибки., что нужно и на что влияет?

Тачка стояла долго на приколе...приехал она сухая..под рукой не было КАНИСТРЫ, чтоб залить больше....начали импровизировать. Залили 5..после ещё 5.!!!не можешь дать совет..прошу не сувать свой нос и как то угарать.) С уважением Astra.!

Второе предложение адресовано legege.

#548 Lugege

Lugege

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.9CDTi

Отправлено 16 Январь 2015 - 09:09

Цитата(Vitamin24 @ 15.1.2015, 23:09)  

...не можешь дать совет..прошу не сувать свой нос и как то угарать.) С уважением Astra.!
Второе предложение адресовано legege.


Бак был "сухой" и чистый? Без воды и грязи?
Заливаем 5 л. Хорошенько перемешиваем при езде, чтобы поднять всю эту муть. Дополнительно, например при резком торможении или повороте, хватаем воздуха.
Думаю, машинке это не понравилось.

Может и не прав, но должны выскочить ошибки по давлению топлива.
Без шуток, заправьте машину, дайте пару часов отстояться топливу в баке.
Поездите, тормозя движком. Может обратка чуток промоет систему.
И сразу поменять топл/фильтр не мешало бы.


#549 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:41

Если насос в баке качает ,то проверить сетку на насосе в баке,топливный фильтр.
Незавод и расколбас может быть из за ошибки,смотри ЕГР.
Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#550 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:15

Как я понимаю ручной прокачки на астре нет? Так и в итоге надо снять топливный фильтр? Извиняюсь за тупизм) просто астрочка бегала 4 года проблем не знала, а тут постояла пару недель и обиделась...ну и конечно же мой косяк. Поэтому делитант я в этой сфере....расспишите Пожалуйста поподробнее..как воздух выгнать с моей девочки и услышать её голосок))а если есть фото, то вообще сказка будет))) спс)

#551 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:13

Vitamin24, На 1,3 DTH стоит подкачивающий насос в баке,подобие бензинового бензонасоса.Добраться к нему можно через лючек под задней сидушкой,на самом насосе в районе забора топлива стоит сетка,которая может быть забита.Основной топливный фильтр стоит под капотом.Рекомендую фильтр ЮФИ или МАН ,второй для зимы опаснее,он бумажный и при разрыве вся кака будет в топливной системме ,а ее ремонт не прост и не дёшев.Воздух выгоняется включением зажигания и прокруткой двигателя.На 1.3 даже стакан фильтра после замены фильтра можно не заливать топливом.
Удачи.

Сообщение отредактировал Sss60rus: 16 Январь 2015 - 22:18

Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#552 Lugege

Lugege

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.9CDTi

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:33

Цитата(Sss60rus @ 16.1.2015, 22:13)  

Vitamin24, На 1,3 DTH стоит подкачивающий насос в баке.....
.Воздух выгоняется включением зажигания и прокруткой двигателя.


Думаю, что при наличии насоса в баке прокрутка движка не нужна. Просто раза 3-4 включать зажигание и слушать отработку насоса (гудит, при воздухе еще и булькает:-) :-)
На пятый раз - можно пробовать и стартануть.
На 1,9 DT... так

Сообщение отредактировал Lugege: 16 Январь 2015 - 22:34


#553 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:51

Lugege, Все верно на все сто ℅ ,но давление в рампе создаётся только после прокрутки.
Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#554 Lugege

Lugege

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.9CDTi

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:45

Цитата(Sss60rus @ 16.1.2015, 22:51)  

Lugege, Все верно на все сто ℅ ,но давление в рампе создаётся только после прокрутки.

Воистину!
:-) :-) :-) :-)

И для полного изгнания пузырей из обратки, например форсунок, разгон и торможение движком.
Форсунки не пырскают, вся соляра из ТНВД, рейки и форсунок- в обратку.

 ! 
Предупреждение:
Правила форума:
3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также настоятельно не рекомендуется бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.


#555 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 17 Январь 2015 - 01:42

Спасибо за ответы, но опять но!*) насос работает..слышно.Если бы не кушал саляру, то сразу слышно, что он работает иначе..пытается хоть что то зацепить и слышно, что саляра на пределе..говорит..чувак заправь меня)), а тут всё исправно..вплане насоса..звук чёткий и без всяких посторонних шумов. И вопрос...а где под сидухой?.справа от водителя, либо же иначе...исходя из логики, то справа, взади, а как туда добраться...снимать диван полностью? А касаемо прокрутки движка...уже крутил...и даже на буксире пытался как то дёрнуть, но за рулём сидела девушка, которая тащила, тобишь скорость была не о чём, но всё равно не берёт(и касаемо сетки...снять, сниму и каковы действия дальше...можно ли самому прокачать или же сетку почистить...изменит ли это что нибудь? И ещё..возможно как то выгнать воздух открутя трубки от на насоса"обратки" и т.д.как, точно пока незнаю...шуршу и узнаю всю инфу от вас) Спасибо ещё раз, но надо срочно вернуть астру к жизни. А ехать к баранам.. нет желание...накатался уже..руки бл*ть из жопы растут!!.проще разузнать чё да как в инете...например у ребят на форуме.)..т.к. я акула инета и не заподло будет всё узнать и сделать самому. И к тому же я не механ...не специалист по ремонту....знаю болячки советского автопрома, а главная болячка...это и есть весь советский автопром...ИМХО)))Опелюга..опять по моему мнению ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ и уже на стадии обновить на более свежую.Автомобилем надо любить управлять, а не любить ковыряться в нём. Отрезюмировал я себя вкрадце...так что не судите строго. С уважением Astra loveopel.gif )

Косячнул.....не от насоса, а от фильтра под капотом.

#556 Lugege

Lugege

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.9CDTi

Отправлено 17 Январь 2015 - 09:30

Цитата(Vitamin24 @ 17.1.2015, 1:42)  

Спасибо за ответы, но опять но!*) насос работает..слышно.....

А касаемо прокрутки движка...уже крутил...и даже на буксире пытался как то дёрнуть, но за рулём сидела девушка, которая тащила, тобишь скорость была не о чём, но всё равно не берёт
(и касаемо сетки...снять, сниму и каковы действия дальше...можно ли самому прокачать или же сетку почистить...изменит ли это что нибудь?

И ещё..возможно как то выгнать воздух открутя трубки от на насоса"обратки" и т.д.как, точно пока незнаю...шуршу


1. Извини, что постебался. Но просто НАДО залить хоть пол бака. Тогда насосу в баке, даже с забитой сеткой, за счет повышения уровня будет легче накачать соляру.

2. Опыт показал, что новый топл/фильтр установленный сухим прокачивается без проблем.
Думаю, что воздух выгоняет через ТНВД в обратку.
Но совсем другое дело, когда завоздушилась рейка!
Объясню: люблю мешать работать машине. Осенью решил промыть датчик и клапан обратки на рейке.
Снял, помыл. И капец, машина не заводится! Из выхлопной трубы даже намека на соляру нет.
Буксируют 40 км домой. По пути периодически врубаю скорость, принудительные обороты под 2500.
Даже не чихнула.
Что помогло: старый метод развоздушивания для механических форсунок.
Ослабляем гайки на 4-х патрубках из рейки к форсункам.
Маслаем стартером, пока из-под всех 4-х трубок не начинает брызгать топливо. Значит рейка наполнилась. Зажимаем гайки.
И машина завелась, минуту жутко троила, выгоняя оставшийся воздух.
Важно! Гайки приотпускаем осторожно, чуть-чуть, если машина стартанет при такой продувке, давление будет не слабое.

3. Сетка на насосе забивается неслабо. "Сопли" в перемешку с грязью. На Зафире нет доступа из-под сидений. Надо снимать бак.
Сетка на отсчелкивающемся колпачке. Мыл под струей горячей воды, намыливал автопастой для мытья грязных рук. Заодно промыл и высушил бак.

Удачи!

#557 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:03

Заднюю нижнюю часть сиденья снимаем ,почти по центру на обшивке есть надрезы в форме круга,если уже доставали насос то должно быть разрезано.
К дядькам в сервис лучше ехать,когда имеешь представление о том что надо делать,что бы не попасть на тупой развод денег ИМХО.
Удачи.
Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#558 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:33

Всё понял. Осталось найти эти патрубки и пробовать.)Аккумулятор заряжаю и приступаю к бою, а то и аккум уже сдох с этими телодвижениями. И сидухи за одно сниму..гляну как там дела. flag.gif


#559 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:55

И ещё...из за egr может тачка не заводится, а то читаю некоторую инфу и пишут, что проблема чем то похожу на мою. Катались...машина нагревалась и глохла, а после не заводилась....возможно ли такое, что и с egr мне надо что то сделать?

#560 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:06

И предохранители какие нибудь связанные с моей проблемой могут быть тоже неисправны...если да, то напишите пожалуйста какие..гляну.Спс.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных