Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Астра Н Дизель


Сообщений в теме: 774

#561 Lugege

Lugege

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.9CDTi

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:00

Цитата(Vitamin24 @ 17.1.2015, 17:06) Просмотр сообщения

И предохранители какие нибудь связанные с моей проблемой могут быть тоже неисправны...если да, то напишите пожалуйста какие..гляну.Спс.

Рекомендую считать ошибки. При ошибке датчика коленвала машина не заведется. Стоит снизу, фишка иногда отходит.

 ! 
Предупреждение:
Правила форума:
3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также настоятельно не рекомендуется бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.


#562 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:16

Ошибка..как и писал ранее только одна..04061.она и влияет?

#563 Sergej_

Sergej_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Opel Astra H 1,9 CDTI

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:35

Всем привет!!!
Сегодня возникла проблема с холостым ходом (Astra H 1,9 CDTI, 2006 г.в.), а именно, после старта примерно через пару минут обороты двигателя увеличиваются с 0.8 до 1.1, при этом расход топлива не увеличивается, как можно было бы подумать, если бы включалась регенирация сажевого фильтра. Пробовал глушить и снова заводить, всё повторялось. И ещё странность, тоже сегодня началось, минут через 5 загорается на приборной доске аккумулятор.
Помогите пожалуйсто выяснить причину данных неполадок.

P.S. Извеняюсь за дублирование тем, но так больше шансов, что раньше получу ответ.

 ! 
Предупреждение:
Правила форума:
3.12. Кросспостинг (создание нескольких одинаковых тем или сообщений, в том числе, в разных темах) — запрещён и наказуем.


#564 semenovich

semenovich

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Воронежская обл. Таловский р-н
  • Автомобиль: Opel Astra H z13dth 2008

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:22

Цитата(Sergej_ @ 17.1.2015, 21:35) Просмотр сообщения

И ещё странность, тоже сегодня началось, минут через 5 загорается на приборной доске аккумулятор.
Помогите пожалуйсто выяснить причину данных неполадок.

Причин несколько:
Муфта генератора
Генератор
Провода и клемы, подходящие к аккумулятору
Сам аккумулятор(состояние)
Astra H Caravan 1.3 CDTI 2008г

#565 Sergej_

Sergej_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Opel Astra H 1,9 CDTI

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:37

Цитата(semenovich @ 17.1.2015, 22:22) Просмотр сообщения

Причин несколько:
Муфта генератора
Генератор
Провода и клемы, подходящие к аккумулятору
Сам аккумулятор(состояние)

Да это понятно, просто подумал может быть это как то связано с холостым ходом. В основном интересует, что может быть с оборотами двигателя на холостом ходу? Ещё забыл добавить, что проблема присутствует как на холодном, так и на горячем двигателе.

 ! 
Предупреждение:
Правила форума:
3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также настоятельно не рекомендуется бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом.


#566 Lugege

Lugege

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.9CDTi

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:51

Цитата(semenovich @ 17.1.2015, 22:22) Просмотр сообщения

Причин несколько:
Муфта генератора.....

За муфту расскажи поподробнее. Что- то постукивать у меня справа по ходу движения стало на горячую.


#567 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 18 Январь 2015 - 04:43

Цитата
P.S. Извеняюсь за дублирование тем, но так больше шансов, что раньше получу ответ.

Вообще-то... сознательное нарушение правил (любых) никогда не ускоряло. Наоборот. сэкономив пять минут за счёт превышения скорости - человек рискует попасть на получасовую разборку с ГИБДД. И, в форуме - кросспостинг чреват банальным удалением "лишних" сообщений и... - штрафом - в виде Изображение "бани". Тем более, что Вам уже начали отвечать в "дизельной" теме.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#568 Lugege

Lugege

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.9CDTi

Отправлено 18 Январь 2015 - 09:40

Цитата(Sergej_ @ 18.1.2015, 1:52) Просмотр сообщения

Всем привет!!!
Сегодня возникла проблема с холостым ходом (Astra H 1,9 CDTI, 2006 г.в.), а именно, после старта примерно через пару минут обороты двигателя увеличиваются с 0.8 до 1.1, при этом расход топлива не увеличивается, как можно было бы подумать, если бы включалась регенирация сажевого фильтра. Пробовал глушить и снова заводить, всё повторялось. Проблема присутствует как на холодном, так и на горячем двигателе. И ещё странность, тоже сегодня началось, минут через 5 загорается на приборной доске аккумулятор. Возможно это как то связано?
Помогите пожалуйсто выяснить причину данных неполадок.

Советую проверить затяжку клеммы линии возбуждения на генераторе. Гайка на 10.


#569 Sergej_

Sergej_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Opel Astra H 1,9 CDTI

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:45

плохой контакт на генераторе может как то влиять на холостой ход?

Сообщение отредактировал Sergej_: 18 Январь 2015 - 12:47


#570 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:40

Открутил гайки...всё норм..саляра идёт, но тачка всё равно не заводится.(( чтож это может быть? ai.gif
И как долго надо стартером крутить...я буквально крутал пару раз и всё..жена кричит саляра полилась...может это мало...воздух не весь прогнался?

#571 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:55

Vitamin24, Копай ЕГР думаю он мутит.
Снимаешь аккум,появляется доступ к Егору,снять фишку,потом откручиваешь 3 болтика и катушка в руках ,смотришь как ходит шток на катушке,потом провеяешь ход самого клапана,нажимаешь чем нибудь,если есть подклинивание ,брызгай вэдэшкой и разрабатывай.
Удачи.
Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#572 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 18 Январь 2015 - 18:13

Знать бы месторасположение этой фишки и катушки?)если есть возможно скинуть фото, то буду очень благодарен)

Сообщение отредактировал Vitamin24: 18 Январь 2015 - 18:47


#573 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 18 Январь 2015 - 19:25

http://astraclub.ru/...1637-Z13DTH-egr
Дружеский форум,большая тема по ЕГР с фото на первой странице.Вникай.
Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#574 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:52

Смотрел уже данную ссылку и изучал, но там как я понимаю снята вся система, а мне просто надо снять фишку и катушку?

#575 Lugege

Lugege

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.9CDTi

Отправлено 18 Январь 2015 - 21:18

Цитата(Vitamin24 @ 18.1.2015, 16:40) Просмотр сообщения

Открутил гайки...всё норм..саляра идёт, но тачка всё равно не заводится.(( чтож это может быть? ai.gif
И как долго надо стартером крутить...я буквально крутал пару раз и всё..жена кричит саляра полилась...может это мало...воздух не весь прогнался?

Соляра должна начать брызгать из-под всех 4-х трубок. Это значит, что рейка наполнена.
Если причина была в воздухе, должна схватить. Хоть на трех форсунках.
Пока других мыслев нет...

п/с
Жена помогает в ремонте машины? Завидую:-) :-) :-) :-)

Цитата(Sergej_ @ 18.1.2015, 12:45) Просмотр сообщения

плохой контакт на генераторе может как то влиять на холостой ход?

Об этом можно спросить у ЭБУ.
У меня при просаженном из- за долгой заводки в мороз АКБ обороты при норме 850 повышаются до 1000 на пару минут. Мозги видят недостаток напряжения и пытаются его поднять оборотами.

#576 Sergej_

Sergej_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Opel Astra H 1,9 CDTI

Отправлено 18 Январь 2015 - 21:23

ага, понятно. сегодня вечером поездил с включёнными фарами и всё, завести не смог. а так как аккумулятор Варта, практически новый, в сентябре брал, то видимо генератор накрылся..

#577 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 18 Январь 2015 - 21:45

Vitamin24, Если по картинкам,то снять фишку и селеноид .
Клапан остается на двигателе,его разработать,чтобы ходил без заеданий .
А сажевый есть на машине?

Сообщение отредактировал Sss60rus: 18 Январь 2015 - 21:53

Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#578 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:16

Lugege, расслаблял, как и писали ранее..по одной гайке..не скажу, что брызгала..скорее текла....это не норм? А касаемо жены...конечно помогает...Астра, это член нашей семьи и лечить её тоже надо вместе Изображение

Sss60rus, должен быть...т.к за 4 года ничего ей не удаляли, но точно сказать не могу. До этого она в Германии гоняла, а там я уже незнаю, что с ней мутил Немец!*))

И что такое блин фишка?))))тобишь сниму...надо будет шток посмотреть на солиноиде или я ошибаюсь про шток ( но почистить сам соленоид необходимо будет) и на клапан внутри брызнуть вдшкой и чем нибудь разработать. Правильно ли я всё понял?

#579 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:45

Vitamin24, Фишка- это Электроразъём,штекер.
На селеноиде шток,должен ходить свободно.В собраном состоянии этот шток давит на шток клапана егр,который тоже должен ходить без подклиниванья.
Про сажевый почитайте,может он мутит.
Посмотрите еще раз ошибки ,может что свежее появилось.

Сообщение отредактировал Sss60rus: 18 Январь 2015 - 22:49

Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#580 Sergej_

Sergej_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Opel Astra H 1,9 CDTI

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:46

Цитата(Vitamin24 @ 15.1.2015, 19:41) Просмотр сообщения

Доброго времени суток. Ребята подскажите пожалуйста...проблема заключается в следующем. Моя Astra 1.3 дизель высохла..после чего сгонял на заправку и залил себе 5 литров..дальше завёлся, покатался чуток...собрался на заправку и тут усё..прикол( начала тарахтеть как трактор..почти глохла, но держалась..дальше на перекрёстках обороты вообще начала терять...ловил её педалью газа, но на одном пешеходном не успел уже уловить и всё..кердык..думал высох окончательно..поехал купил саляры ещё 5..залил..и ничего..крутить крутит, но не заводит. Проблема думаю..воздуха хапнула, но кто знает. Дотащили до дома..стоим мёрзнем..пока что (( спайсте.подскажите чё да как..и ещё проверил педальками на ошибки..она одна 040061.но она была и до этого проишествия.подскажите в чём проблема..может действительно воздуха съела. Спс. С уважением.AstraВод)

я конечно не механик, но выглядит так, как будто свечи накаливания не в порядке. У моего знакомого были похожие проблемы на Вектре, поменял свечи и всё нормально.
А за EGR, это общеизвестная проблема опелей, я на своей менял, племяник на бензиновой астре менял, да и куча знакомых. Мясорубка на приборной панели горит - мигает? Если нет, то это не EGR.

Сообщение отредактировал Sergej_: 18 Январь 2015 - 22:53




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных