Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Астра Н Дизель


Сообщений в теме: 774

#601 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:29

Lugege, Всё понял..спасибо.!!)как заведусь..отпишусь!!*)

#602 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:52

Lugege, На 1.3 не надо трогать трубу выхлопа при снятии Егора .


Vitamin24, Из всего рассказаного делаем вывод,что логичнее всего смотреть топливный фильтр ,главное не купить левый .
С егоркой можно потом замутить .Ошибка по егорке удаляется только сканером,у меня висела после чистки егорки пока не удалил,хорошо сканер свой есть.

Сообщение отредактировал Sss60rus: 20 Январь 2015 - 08:57

Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#603 Sergej_

Sergej_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Opel Astra H 1,9 CDTI

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:04

Цитата(Vitamin24 @ 19.1.2015, 20:08) Просмотр сообщения

Идём дальше))) короче воздух вроде как прогнали...но всё равно не заводилась...хотел купить волшебный былончик.быстрый старт.но времени не было и ехать далековато...в итоге на буксир...протащили..разогнались..вторая и бах завелась)), но ..(( поехал на заправку...вру..расскажу подробнее. Сначала как завели, доехал до дома..там 100метров. Стоим,просираемся и греемся..минут так 10-15.после поехал на заправку км.3..и опять понеслась...обороты прыгать начали.(.конечно же снова начал ловить педалькой, но и не везде её уловишь и в конце концов потерял ( к обочине её откатил..и начал крутить и снова хрен на бум....звоню опять батьку...подъехал...и снова пока додома ехал дёрнул её разок.завелась.и тут уже ступр...решили короче к дому парковать..к дому подъехал и опять бл**ь заглохла. В итоге поставили мою девочку вновь к забору.( батя кричит..меняй топливный.ну короче пока только на этом и остановился...возможно он мне мозг и парит...ну и больше чем уверен, что саляра Го*но!!!что скажете на этот весь счёт?))

Скрестим пальцы, чтобы это был всего лишь фильтр rolleyes.gif
А то мне на ум пришёл насос высокого давления av.gif

#604 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:35

Sss60rus, как понимать левый?

Sergej_, будем надеяться на лучшее!*)а тнвд на неисправность можно ли как то проверить?

#605 Sergej_

Sergej_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Opel Astra H 1,9 CDTI

Отправлено 20 Январь 2015 - 22:50

Vitamin24,
Не сталкивался, но думаю также как и давление в циллиндрах, т.е. выдаёт ли он требуемое давление

#606 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:39

ТНВД можно проверить только на стенде.По фильтру ещё смешнее,фильтрация происходит с внутренней части наружу,а на некоторых фильтрах снаружней стороны лепят "волосатую" тряпку.
Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#607 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 21 Январь 2015 - 00:29

Sss60rus, бывают и такие!) Тобишь надо брать оригинал Изображение

#608 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 21 Январь 2015 - 08:24

Оригинал ЮФИ,ещё ставят МАН ,с ними проблем не слышал.
Сам ставлю только ЮФИ,разница в цене между оригиналом и остальными копеешная,зато сплю спокойно.
Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#609 gebell

gebell

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Россия Москва
  • Автомобиль: Astra H Caravan

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:11

думаю что это нормально,пока мотор не раскрутится. у меня 1,7 дизель. в морозы такое бывает

у меня тоже самое.1,7 дизель. в морозы бывает такое,пока двиг обороты не наберет


Цитата(oppel @ 1.12.2009, 13:13) Просмотр сообщения

с утра,при запуске,здрасьте,слышу нехарактерный металлический звук(непутаю с цыканьем)...продолжительностью сек.3-4,потом включается нормальный звук работы мотора.Плавающая канитель(не каждое утро)- спецам послушать дать проблемно,может кто тоже такое слышал-буду рад если ....

у меня тоже. в мороз,пока двиг обороты не наберет

#610 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:02

flag.gif flag.gif flag.gif ЗАВЕЛАСЬ flag.gif flag.gif flag.gif
Всё же оказался фильтр...как поставили, почти с пол оборота завелась)) обороты держит без перебоев...заводится тоже без проблем. Ребята...Астраводы...спасибо вам огромное за такую глубокую поддержку...за всю информацию, советы...очень приятно!!*)) Скажите развёл тут панику из за фильтры....но правда, что очень сильно люблю loveopel.gif свою Астру и из за каждой проблемы начинается паника excl.gif ai.gif ...никто и не мог подумать, что все такие движения со стороны Астры..говорили, что требует замены фильтры. Предполагать можно на многое, но пошли по порядку..как все и расписывали...форсунки (воздух)..топл.фильтр и дальше ого го $$$, но слава богу завелись и остановились на фильтре. Ещё раз спасибо за участие в выздоровлении моей Астры.) Всем ровных дорог и полного бака forever.gif . С уважением Астравод!*)

#611 Lugege

Lugege

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.9CDTi

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:12

От и молодца!
А я говорил, что 6 литров надо было заправлять ....:-) :-) :-) :-)


#612 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:14

И ещё забыл сказать про состояние старого фильтра....он был просто в гов*о., чёрный с какими то белыми козявками)) менял его пол года назад, а машинку эксплуатировал не очень часто...видать действительно всосала весь шлак, когда высохла.! Впредь будет уроком и до такого состояния больше не доведу av.gif Астравод!*)

Сообщение отредактировал Vitamin24: 22 Январь 2015 - 18:16


#613 Lugege

Lugege

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.9CDTi

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:17

Походу машинку любишь. Не обижай ее, корми почаще.
Не забудь героическому фильтру орден. Он просто спас всю топливную:-)


#614 Vitamin24

Vitamin24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Astra H 1.3 CDTI

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:31

Lugege, Теперь только полный бак Изображение . А фильтру, после завода Астры, я краба пожал Изображение Изображение )))))))

#615 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:47

Полный бак для зимы вообще не плохо,при небольшом количестве топлива в баке оно больше нагревается за счёт обратки,а потом датчик воды в топливе ругается.Конденсат однако.
Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#616 tschubaka

tschubaka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:35

нужен совет,подскажите пожалуйста.идет перенасыщение гидриков так что их выдавливает и клапана приоткрыты всегда.вопрос почему?


#617 alex-omega

alex-omega

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: omega

Отправлено 24 Январь 2015 - 06:39

Несколько раз сталкивался с подобной проблемой на разных авто. Клинит редукционный клапан в масляном насосе.

#618 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:38

tschubaka, Излишнее давление только на гидриках-это врятли.Быстрее всего причина в большом износе гидриков,рокеров и распредвалов.Если не только на гидриках,то сообщение выше.

Сообщение отредактировал Sss60rus: 24 Январь 2015 - 13:41

Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#619 tschubaka

tschubaka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:01

я уже просто запутался,а света нет( заменил все гидрики, думал в них проблема.ранее был обрыв цепи,клапана на глаз не погнуло,но все равно все заменил,притер.два раза возил голову на опресовку и диагностику,сказали все четко,оприсовывали при мне.после сборки движок работает четко первые 15 минут,затем появляются пшики во впускном коллекторе в 3 горшке и больше не проходят ни на холодную ни на горячую.и начинает плохо заводиться,на холодную долго мучаться приходится.масло в цилиндр компрессию не подымает.под нагрузкой стучат гидрики,дергается движок,обороты развивает с трудом пока не подключится турбина.после двух разборок первые 15 минут как часы потом вылезает проблема эта.всю голову уже изломал почему могут не дозакрываться клапана впускные на 3 горшке.

давление масла вчера проверил.на холостых 1.9,на 2000х почти 4

то что впускные не закрываются опредилил по нагару во впускных каналах головки,все остальные чистые

#620 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:05

А направляющие клапанов как себя чувствуют?Может в них подклинивает?
Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)