Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сцепление+коробка передач?


Сообщений в теме: 149

#81 Turishchev

Turishchev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Украина, Васильков
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 DTI 100л.с

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:55

Цитата(volkar63 @ 22.11.2011, 17:44) Просмотр сообщения

+100


Хотел уточнить а почему 2.7 по каталогу 2.3 л. И еще такой вопрос на сколько тыс.км заливается масло в коробку ?

#82 andrew713

andrew713

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 706
  • Город:Moscow, Russia
  • Автомобиль: opel vivaro пассажир 1,9DСI, 80 лс, F9Q-762, МКПП, 2004

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:51

По нотам 2,35 в пятиступку, 760 двиг. В наших условиях масло рекомендуют менять через 60 тыс., хотя по нотам оно годится весь срок службы. Под сроком службы у нас полагают 120 тыс. Тут кто как ездит. Я 60 тыс.за три года только отъезжу, а кто-то за полгода. А менять чаще, чем раз в год вряд ли кто будет. Хотя операция легкая. Надо только следить, чтобы не было перелива.

#83 Turishchev

Turishchev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Украина, Васильков
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 DTI 100л.с

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:01

Цитата(andrew713 @ 24.11.2011, 9:51) Просмотр сообщения

По нотам 2,35 в пятиступку, 760 двиг. В наших условиях масло рекомендуют менять через 60 тыс., хотя по нотам оно годится весь срок службы. Под сроком службы у нас полагают 120 тыс. Тут кто как ездит. Я 60 тыс.за три года только отъезжу, а кто-то за полгода. А менять чаще, чем раз в год вряд ли кто будет. Хотя операция легкая. Надо только следить, чтобы не было перелива.


У меня 6 ступка 1.9 DTI 2002 г. Значит мне надо 2,7 лит. а как проверить 760 или 762. по вину можно?

#84 Nikolus

Nikolus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 215
  • Город:Россия, Тверская обл,г.Удомля
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1,9cdti 2005

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:49

Для тех, у кого нет книжкиsmile.gif - вот здесь почитайте всё написано.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Nikolus: 24 Ноябрь 2011 - 14:08

Изображение
Изображение

#85 Turishchev

Turishchev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Украина, Васильков
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 DTI 100л.с

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:21

Цитата(Nikolus @ 24.11.2011, 12:49) Просмотр сообщения

Для тех, у кого нет книжкиsmile.gif - вот здесь почитайте всё написано.




Пасибо rolleyes.gif

#86 Turishchev

Turishchev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Украина, Васильков
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 DTI 100л.с

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:49

Цитата(volkar63 @ 22.11.2011, 17:44) Просмотр сообщения

+100



Че то я уже запутался ? Так сколько куда надо лить ! 2,3 или 2,7 ????

Прикрепленные изображения

  • 08584226.jpg


#87 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:05

Цитата(Turishchev @ 25.11.2011, 17:49) Просмотр сообщения

Че то я уже запутался ? Так сколько куда надо лить ! 2,3 или 2,7 ????

Так то не в нашу машину --- лей 2.7. forever.gif

#88 Turishchev

Turishchev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Украина, Васильков
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 DTI 100л.с

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:58

Цитата(ГЮГ @ 25.11.2011, 17:05) Просмотр сообщения

Так то не в нашу машину --- лей 2.7. forever.gif

Спасибо. Завтра поменяю

#89 Turishchev

Turishchev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Украина, Васильков
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 DTI 100л.с

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:59

Цитата(Turishchev @ 25.11.2011, 19:58) Просмотр сообщения

Спасибо. Завтра поменяю


Масло поменял !! Вошло 2,7 как и говорили. И ВОТ ЧУДО : Передачи начали плавно переключаться !!! Теперь хоть нервы свои берегу. ar.gif flag.gif

#90 volodya0057

volodya0057

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Город:Евразия
  • Автомобиль: opel vivaro 1,9 CDTI

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:56

Цитата(Turishchev @ 5.12.2011, 13:59) Просмотр сообщения

Масло поменял !! Вошло 2,7 как и говорили. И ВОТ ЧУДО : Передачи начали плавно переключаться !!! Теперь хоть нервы свои берегу. ar.gif flag.gif

Какое масло залил, если не секрет?


Сообщение отредактировал volodya0057: 05 Декабрь 2011 - 23:58


#91 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:57

Цитата(volodya0057 @ 5.12.2011, 23:56) Просмотр сообщения

Какое масло залил, если не секрет?

То что доктор прописал и все льют --- ELF TRANSELF NFP 75w-80.
Балованная наша коробка --- другого не хочет. forever.gif

#92 volodya0057

volodya0057

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 622
  • Город:Евразия
  • Автомобиль: opel vivaro 1,9 CDTI

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:54

Цитата(ГЮГ @ 6.12.2011, 10:57) Просмотр сообщения

То что доктор прописал и все льют --- ELF TRANSELF NFP 75w-80.
Балованная наша коробка --- другого не хочет. forever.gif

Я почему, спросил?Потому,как тоже залил,то что, доктор прописал.И не долгой, была моя радость.Так, как через несколько тысяч стал появлятся,хруст при перключени,второй,третей,и даже четвертой.Потом не знаю,может так совпало,еще через несколько тысяч потек выжимной и упала педаль сцепы,а до дому еще было около 350км.Кортче поехал без сцепления.Не езда, а жесть.Домой доехал,сразу менять выжимной.И попросил посмотреть коробку.Результат,шесть подшипников под замену.Но фишка не в этом.Мужики ремонтники говоят,мол,что ты за хе.ню туда залил, еле корбку отмыли.У меня шок,говорю,то что положенно TRANSELF NFP 75W80.Разводят руками.После ремонта,залил то масло которое было залито до замены.А вот теперь,чешу репу и думаю,что заливать дальше.ELF для замены покупал, в литровой расфасовке,масло не густое,слегка кричневатое.Дальше его заливать боюсь,потому как сильно лупит по бюджету.Вот такая, вот фигня.

#93 Turishchev

Turishchev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Украина, Васильков
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 DTI 100л.с

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:22

Цитата(volodya0057 @ 6.12.2011, 10:54) Просмотр сообщения

Я почему, спросил?Потому,как тоже залил,то что, доктор прописал.И не долгой, была моя радость.Так, как через несколько тысяч стал появлятся,хруст при перключени,второй,третей,и даже четвертой.Потом не знаю,может так совпало,еще через несколько тысяч потек выжимной и упала педаль сцепы,а до дому еще было около 350км.Кортче поехал без сцепления.Не езда, а жесть.Домой доехал,сразу менять выжимной.И попросил посмотреть коробку.Результат,шесть подшипников под замену.Но фишка не в этом.Мужики ремонтники говоят,мол,что ты за хе.ню туда залил, еле корбку отмыли.У меня шок,говорю,то что положенно TRANSELF NFP 75W80.Разводят руками.После ремонта,залил то масло которое было залито до замены.А вот теперь,чешу репу и думаю,что заливать дальше.ELF для замены покупал, в литровой расфасовке,масло не густое,слегка кричневатое.Дальше его заливать боюсь,потому как сильно лупит по бюджету.Вот такая, вот фигня.


Да я тоже ELF лил !!!!! blink.gif


#94 irina2390

irina2390

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Белая Церковь
  • Интересы:люблю машины
  • Автомобиль: ВИВАРО ПОЧТОВЫЙ!!! 1.9 чипованный

Отправлено 08 Январь 2012 - 00:08

Цитата(Turishchev @ 7.12.2011, 14:22) Просмотр сообщения

Да я тоже ELF лил !!!!! blink.gif


Сняли коробку,поменяли выжимной (1000гр)(тёк),корзину с диском(2800грн.)(Диск в 0), задняя подушка двигателя(порваная), тормозные колодки (250 грн.), работа (880 грн.) и того 4900 грн.
Педаль и сцепление стало мягкое, но сегодня утром первая и задняя туго как всегда. Может, выжимной само прокачивающийся, пару дней покатаюсь , потом напишу!!!!!!!!
Масло в коробку залил (ЕЛЬФ 75-80"J", 3л.).
Завтра утром заведу, попробую по включать, ОТПИШУ!!!
МНЕ КАЖЕТСЯ - ЭТО ПОДШИПНИКИ В КОРОБКЕ!

Пробивал машину у официалов,последняя замена при пробеге 90000 производилась 10.12.2010г.Сейчас 133000 Неужели так Быстро убилось сцепление?а ещё хуже подшипники в
коробке??? blink.gif blink.gif blink.gif

А вот у виваро такого с коробкой не наблюдается!!!Знакомый занимается Виварами,и говорит,такой гемор как у меня встречает впервые!

Сообщение отредактировал irina2390: 08 Январь 2012 - 00:34

677372662 Сергей

#95 dmitriy64

dmitriy64

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Харьков
  • Автомобиль: рено трафик 2.0 dci 2007

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:31

у меня сцепление прошло 180000,потом пошабашил выжимной.диск и корзина ещё поездили бы,но поменял всё сразу.кстати после замены тоже некотрое время туго включались передачи.потом тысяч через 5 при переключении что-то громко щёлкнуло под машиной.думал кирдык,оказалось наоборот.после этого все передачи стали включаться легко,видимо дело было в тросах переключения.может не доконца одели?

кстати масло вы залили не то.надо NFP.
Изображение

#96 irina2390

irina2390

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Белая Церковь
  • Интересы:люблю машины
  • Автомобиль: ВИВАРО ПОЧТОВЫЙ!!! 1.9 чипованный

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:11


Я сегодня утром завёлся,минут 8-10 погрелся,думаю если не включится с первого раза,насиловать не буду (вычитал) по нажимаю сцепление 5 раз и попробую включить,и приму решение.Но о чудо!!!Всё бомбезно!!!Катаюсь целый день не нарадуюсь!!!Машинка свежая,отмылась хорошо,ничего не стучит не грючит!!!Помогла мне замена сцепления(диск стёртый и выжимной тёк.Стоял вопрос с корзиной,мерял новую и старую,одинаковые,хорошо что не по жадничал поменял)педаль стала вообще как пушинка!А тож так давил что аш верхняя пружина над педалью три раза выпадала.А масло "J" Это полу синтетика на синтетической основе 80гр.,Вы правильное льёте синтетика 100%.Я просто не нашол.Спасибо за советы на форуме,очень познавательно.Всем удачи!!! На форуме каждый день,люблю читать о проблемах и их решениях!!! forever.gif forever.gif forever.gif
677372662 Сергей

#97 pavel926

pavel926

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Краснодар-Херсон
  • Автомобиль: Opel Astra 1.6 Sportive-продал(((Renault Trafic 1.9

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:54


Сергей,скажи пожалуйста,а до ремонта был какой нибудь шум от сцепления и выжимного? А то такая же проблема с включением задней,и шумит сильно в районе коробки.Думаю,что сцепление шумит.

#98 irina2390

irina2390

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Белая Церковь
  • Интересы:люблю машины
  • Автомобиль: ВИВАРО ПОЧТОВЫЙ!!! 1.9 чипованный

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:46


Вскрытие покажет!Снимать коробку по любому!Только ищи где дешевле,у официалов 1200гр.за снятие.У меня ничего не гудело и не трещало,всё тихо,рычаг гнётся а не включается!Слил два с половиной литра масла,200 грам не хватало,может из за нехватки масла не включалась.Я не жалею что снимал коробку,выжимной тёк,диск до заклёпок!А в твоём случае снимать по любому.Посторонние шумы это не шутки.И провериш обязательно опорный подшибник в маховике.И залезеш под машину пощупай всё своими руками.Ни когда не доверяй механюрам(он ремонтирует не свою машину)!!!
677372662 Сергей

#99 Женя Озімко

Женя Озімко

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Україна,м.Тернопіль
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 (100)

Отправлено 22 Май 2012 - 14:35

Плохо включяєтса 1 і задняя передачи,уже почти год така єрунта у меня,поменял масло по мануалі і нічево не изменилось ,бил у одново спеца говорит што какая там втулка имеєт вироботку,і когда хочеш включить 1 передачу то ричаг становитса между 1 і3 і потому тупит ричаг,а штоб єйо поменять надо снимать коробку і разбирать єйо.Говорит што можна вставить по кругу втулки бляшку с консерви і какоєто время можна катать. Изображение .Хто с таким старкивалса,подскажите што нибуть ато 1 і задняя уже задолбала Изображение

#100 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 22 Май 2012 - 14:53

Цитата(Женя Озімко @ 22.5.2012, 13:35) Просмотр сообщения

Плохо включяєтса 1 і задняя передачи,уже почти год така єрунта у меня,поменял масло по мануалі і нічево не изменилось ,бил у одново спеца говорит што какая там втулка имеєт вироботку,і когда хочеш включить 1 передачу то ричаг становитса между 1 і3 і потому тупит ричаг,а штоб єйо поменять надо снимать коробку і разбирать єйо.Говорит што можна вставить по кругу втулки бляшку с консерви і какоєто время можна катать. Изображение .Хто с таким старкивалса,подскажите што нибуть ато 1 і задняя уже задолбала Изображение

У меня тоже так было.
Заменил сцепление. rolleyes.gif
И переключатель отреставрировали и заменили на нем подшипники.
А что именно решило вопрос х.з.
Но вообще твой спец именно переключатель имеет ввиду и похоже он истину глаголит --- он как раз сверху на коробке находиться --- можешь сам рукой пошатать и увидишь как он раздолбан...
Достать его можно только сняв и разобрав коробку и подшипники там заодно заменить.
А вариант тебе твой спец с консервными банками тоже нормальный предлагает --- я так не сделал потому как с самого переключателя снять не смог ту фигню что сверху --- побоялся вообще развалить --- там молотком работать придется или съемник какой замутить и если ее снять --- то полностью реально с консервы всунуть конструкцию уменьшив тем самым люфт переключателя...
Да и потек сальник в коробке и все сцепление в масле получилось --- буксануло --- так что снимать коробку пришлось по любому.
Так что есть два варианта --- консервы или ждать когда сцепа или коробка накроется и тогда заодно решить вопрос по нормальному...
forever.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных