Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Система обогрева салона и охлажения двигателя


Сообщений в теме: 673

#561 karpa13a

karpa13a

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 046
  • Автомобиль: A-F Caravan '97 x18xe AT

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:39

Крашер, стекание воды будет только если под пластиковой хреновиной что под дворниками еще жива резинка. иначе вода будет течь на фильтр.
состояние можно глянуть только сняв физически дворники и гаечки-болтики.

#562 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:25

Крашер, Не думаю. Иначе зачем снизу жабо уплотняющая пенорезинка по стеклу предусмотрена. Т.е. смысл какой-то точно есть.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#563 florens

florens

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra F Caravan X16SZ(LPG)

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:04

О.. я так и знал, что мнения будут разные. Так как сам усомнился в этом. Там изначально оно не может прилегать так плотно, что бы не пропускать воду совсем. Я уже просто там силиконил и толку не получил, а времени уходит не мало. Стекло меняли, по этому сейчас опять не засиликонено.

Сообщение отредактировал florens: 17 Ноябрь 2015 - 15:47

Astra F Caravan X16SZ(ГБО)

#564 Muller7777

Muller7777

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Автомобиль: Astr f 1997 x14xe 16v i

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:45

я уже писал где-то,с этой пласмаски снимал все резинки,и феном выровнял ее до ровного прелегания к стеклу.Она становится волнами со временем.И места под болты выровнял тоже.Но чувствую,надо было больше выгибать,по сильной жаре эта пласмаска как тряпка становится,но по нормальной погоде усе нурмуль пока,год прошел.И силикона не надо.

#565 asterixus

asterixus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:г. Глазов
  • Автомобиль: Opel Astra F, 11991, C16NZ, 5-door, hatchback, MT 5st.

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:30


Стекла потели ужасно. Три зимы ездил как в танке,начиная с ноля градусов. Метод крашера не помог, вместо фильтра сделал рамкуи натянул колготки от листьев и пуха.
На прошлой неделе менял лобовое стекло. Жаба оказалась деформированной, прокладка под ней полурассыпалась- посадил на силикон аквариумный. Сейчас минус 8-13, стекла чистые, но при включении теплого воздуха осталось легкое отпотевание в районе водительского зеркала и над рулем на уровне глаз, хотя на третьей скорости сдувает быстро. А ведь эти места в прошлые годы вообще только скребком при любой температуре помогало. Сейчас осталось тетмостат поменять, кажись заклинил aq.gif

#566 florens

florens

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra F Caravan X16SZ(LPG)

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:45

asterixus, с ваших слов получается, что "жабо" таки надо хорошенько загерметезировать?
Astra F Caravan X16SZ(ГБО)

#567 Bagration24

Bagration24

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль: Opel astra f 1992

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:48

Люди добрые подскажите, у меня вот какая проблема! Завожу машину утром, т.е на холодную, датчик температуры медленно ползет вверх и может дойти до сотни, потом может уходить до синей зоны и снова подниматься в зависимости от оборотов. В системе охлаждения сейчас залита вода и ее уровень медленно, но уверенно падает. Сегодня заметил что из воздушных заслонок парит и потеют стекла, а при включении печки в салоне неприятный запах перекепяченой воды. Что это? Радиатор охлаждения? Радиатор отопления? И сколько мне готовить $ ?

#568 florens

florens

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra F Caravan X16SZ(LPG)

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:44

Ну радиатор печки 90% что течет, но похоже что есть что-то еще.
Astra F Caravan X16SZ(ГБО)

#569 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:09

Bagration24, Перечитайте эту тему, хоть последние страницы. Тут разное предлагают, как находить утечки. В идеале, найти старую крышку и врезать в нее колесный ниппель, чтоб насосом поднять давление хоть на полатмосферы (больше опасно). Как вариант, врезать тройник в тонкий шланг к расширительному бачку и через него накачать воздух. Нужен тройник и кусок шланга.
Кстати. Вода вместо антифриза очень нерекомендована для немецких моторов. Этиленгликоль из антифриза служит смазкой сальника помпы, иначе она долго не проживет. Но лить антифриз в "дырявую" систему тоже не есть гут. Ядовитый он.
Утечки по инету/телефону не найти.

Мотор в профиль добавьте. Это, в Вашей ситуации, важно.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#570 asterixus

asterixus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:г. Глазов
  • Автомобиль: Opel Astra F, 11991, C16NZ, 5-door, hatchback, MT 5st.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:51

Цитата(florens @ 19.11.2015, 16:45) Просмотр сообщения

asterixus, с ваших слов получается, что "жабо" таки надо хорошенько загерметезировать?

Был легкий излом прямо по центру жабо, скорее всего из-за того, что поролонка была посталена насухо и в этом месте соскочила через ребро и исказила профиль жабо отлетних температур

#571 florens

florens

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra F Caravan X16SZ(LPG)

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:52

asterixus, У меня нету сомнений в не плотности прилегания в моем случаи. У меня прсто возникло чувству, что это прилегание и не нужно. У меня по всему периметру почти прилегает не плотно...
Astra F Caravan X16SZ(ГБО)

#572 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:19

florens, прилегание уплотнителя должно быть, под стеклом не предусмотренно ничего для отвода воды в дренаж, и вода свободно попадает в фильтр.

#573 florens

florens

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra F Caravan X16SZ(LPG)

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 20:37

tor323, ну в базе - да, а когда козырек над фильтром Изображение в общем уговорили - буду силиконить.. ездить в дождь - жуть, там где нету печки - все потеет.
Astra F Caravan X16SZ(ГБО)

#574 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 22:54

Пля...
Вот пойду дербанить бобика, в реале ситуации как в "мультисиме" - обыграю. И, кто как оправдываться будет? Изображение
Ну не протекает вода с лобового стекла под жабо на фильтр печки!!!

Более того - не могут стёкла в салоне потеть от этого.

Ещё хуже - если всё-таки потеют, значит где-то и что-то было сделано "на ОТЪЪбись".
ЧЧёрт, как-буд-то люди, делая СЕБЕ - делают вид, что СЕБЕ. А по факту, ну, там не дотянулся, тут недомазал, здесь недовскрыл и недопроверил... ВСЁ ведь сделал, а всё равно потеет!
Схалтурил, и с честной рожей морды пишет, всё сделал "по Крашеру", всё равно потеет"... Обидно и неправильно.


Уж извините за резкость, но, коли полезли что-то исправлять, делайте как НАДО, а не как смог... Или нехрен письку дёргать. Время потратить, разочароваться и других обескуражить/ввести в заблуждение - ОБМАНУТЬ своей недобросовестностью... .

Сообщение отредактировал Крашер: 21 Ноябрь 2015 - 23:30


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#575 druny1502

druny1502

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 308
  • Город:нижний новгород
  • Автомобиль: opel astra f caravan x16szr

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 06:41

Цитата(Крашер @ 21.11.2015, 22:54) Просмотр сообщения

.

верно блин сказано .
делаем для СЕБЯ. лучше день убить и за 5 мин долететь.когда внимательно делаешь с разу обращаешь еще на кучу всякостей .я например обратил внимание ,когда разбирал по методу крашера ,что лопнута рамка воздушного фильтра .проклеил заодно поксиполом .зато когда собрал любо дорого .........жабу приходиться промазывать после каждого снятия оной (но это не так часто .за 2 года раза 2 ,когда стекло менял и мотор печки .

#576 karpa13a

karpa13a

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 046
  • Автомобиль: A-F Caravan '97 x18xe AT

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 10:47

кстате о замене лобовика, у меня после замены лобовухи были выгнуты не только железные пимпочки которые держат этот пластик, но и направляки дворников.
в месте крепления дворников - пластик не доходил до лобовухи, после прикручивания пластиковой гаечкой примерно 1см(!)
так что не всегда пластик шалит выгибается - иногда и "мастера"

#577 florens

florens

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra F Caravan X16SZ(LPG)

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 13:56

принимаю камень в свой огород. начну с нуля. Изображение
Astra F Caravan X16SZ(ГБО)

#578 sinimel

sinimel

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Opel agila z10xe 2000г

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:50

Здравствуйте! Такая проблема. Включил печку на макс(4 скорость) и через пару минут перестала дуть, позже заметил что перестал работать вентилятор охлаждения радиатора. Пропало напряжение на 14 и 15 предохранителе. Если подать напряжение с другого предохранителя, то все работает. Подскажите в чем может быть причина? В резисторе врядли т.к. все скорости работают.

#579 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:09

sinimel, смотрите проводку.

#580 Muller7777

Muller7777

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Автомобиль: Astr f 1997 x14xe 16v i

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:07

на моторчик обогрева идет общий предохранитель,а потом переключатель скоростей с резистором,или каждая скорость через предохранитель.


К стати,влага в салон может попадать не только через обогрев ,может быть дырка в колесных нишах прогнившая,или еще где-то,потом испаряется,и садится конденсатом на стекла.Может вода стоять в карманах где задние жабры,под ковриками резиновыми.

Сообщение отредактировал Muller7777: 23 Ноябрь 2015 - 12:07




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных