Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Изитроник


Сообщений в теме: 898

#181 Ronish

Ronish

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra-h

Отправлено 08 Июнь 2007 - 19:58

Цитата(Дядечка @ 8.6.2007, 12:13) Просмотр сообщения

Если будет инфа про перечни VIN-нов на перепрошивку. Скинь. Заранее благодарен


Бохум с 6 2 107773 по 7 2 078344
Гливице 6 G 082032 по 7 G 055493

Это по Зафире. Перепрограмируются все авто попавшие в промежуток VIN с коробкой ИЗИ.
  • Анюня сказал за это спасибо

#182 Multik

Multik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 08 Июнь 2007 - 20:40

Пробег 19 000. После 3000 тысяч газ всегда в пол. Выжимаю из машины всё что есть, пока на гарантии провоцирую. На скорости пользуюсь спортом. Бывает трогаюсь с педалью в пол. Опять же вечно мы торопимся, вот так и приходится ездить. Единственное всегда ставлю на нейтраль, даже если стоянка меньше 30 секунд не ленюсь ставить на нейтраль, да уже и привык. Уже получается чувствовать коробку, ездить без рывков. Машинка 2006 года. КОРОБКОЙ ДОВОЛЕН НА 100% Если буду брать то только с изей. Единственное бывает когда начинаеш разгоняться и в момент переключения коробки с 1 на 2 отпускаеш газ происходит удар, как толчок и опять на 1 включается. Просто иногда так получается. И задняя бывает закусывает и такой щелчок громкий. Ну в принципе на механике бывает задняя не включается немного нужно либо проехать либо подюргать... Ладно будем надеяться, что не клинанёт flag.gif ph34r.gif

#183 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 09 Июнь 2007 - 06:35

Цитата(Ronish @ 8.6.2007, 20:58) Просмотр сообщения

Бохум с 6 2 107773 по 7 2 078344
Гливице 6 G 082032 по 7 G 055493

Это по Зафире. Перепрограмируются все авто попавшие в промежуток VIN с коробкой ИЗИ.

а это новая прошивка или та что была ещё в феврале месяце?

#184 Жендос

Жендос

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: ZafiraВ 1,8АМТ Z18XER (Сosmo2006)

Отправлено 21 Август 2007 - 09:50

Сел в машину утром-не заводиться. Мигает авто перечеркнутое гаечным ключом.Я в мануал-неисправность коробки. Думаю, писец, надо подниматься домой за великом и на работу.Но подергав ручку АМТ и покрутив ключем зажигания индикатор потух и все поехало.Че делать дальше?К диллеру?

#185 Ман

Ман

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 12:34

Такая хрень - это изитроник!!! 35 тысяч - гавкнулось сцепление (на корзине пружина поломалась), 4 дня стоит в сервисе, и ещё не знают сколько будет стоять - во всей Москве нет корзины! вот так.

#186 gonschik

gonschik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва, Отрадное
  • Автомобиль: zafira

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:40

господа я не знаю поднималась ли данная тема (ненашел) в пробке когда толкаешся переодически с первой передачи на автомате не перебрасывает на вторую обороты доходят до 4000 и только потом после манипуляции педалью перекидывает на виорую. изночально педаль газа держу в одном положении. al.gif

#187 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:53

gonschik,
А у Вас случайно функция спортивного режима не активирована?
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#188 gonschik

gonschik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва, Отрадное
  • Автомобиль: zafira

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 16:19

Цитата(Timm @ 26.9.2007, 15:53) Просмотр сообщения

gonschik,
А у Вас случайно функция спортивного режима не активирована?

нет в городе я ей практически не пользуюсь. excl.gif

#189 Nikvan

Nikvan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 15:38

Цитата(gonschik @ 26.9.2007, 15:40) Просмотр сообщения

господа я не знаю поднималась ли данная тема (ненашел) в пробке когда толкаешся переодически с первой передачи на автомате не перебрасывает на вторую обороты доходят до 4000 и только потом после манипуляции педалью перекидывает на виорую. изночально педаль газа держу в одном положении. al.gif


Пару раз такое замечал. При этом ощущени, как будто сцепление не до конца включается и чуть пробуксовывает. При этом точно не включен СПОРТ, и прочее, не утоплена в пол педаль газа.
Проходит само. Но очень неприятный толчок происходит в этот момент переключения, если не сбросить газ.

#190 serega011

serega011

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Таганрог - Минеральные Воды
  • Интересы:программирование, ИТ
  • Автомобиль: пока Opel Omega A, скоро ZafiraB

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 10:01

Здраствуйте, я так понимаю на машинах 2007 года выпуска проблема с выходом из строя изитроника решена?

#191 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 13:34

Цитата(serega011 @ 5.12.2007, 10:01) Просмотр сообщения

Здраствуйте, я так понимаю на машинах 2007 года выпуска проблема с выходом из строя изитроника решена?

Прошивка новая пошла в 2007 и это привело к снижению обращений, а сломать можно все и сломаться может все что угодно.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#192 ГЛАВНЫЙ

ГЛАВНЫЙ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 283
  • Город:г.Пушкино м.о
  • Автомобиль: Opel Zafira 1,8 МТА

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:27

Цитата(berkut @ 5.12.2007, 13:34) Просмотр сообщения

Прошивка новая пошла в 2007 и это привело к снижению обращений, а сломать можно все и сломаться может все что угодно.

Судя по тому что сообщения в данной теме небновляются,получается что изя перестала ломаться ay.gif ?

#193 ГЛАВНЫЙ

ГЛАВНЫЙ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 283
  • Город:г.Пушкино м.о
  • Автомобиль: Opel Zafira 1,8 МТА

Отправлено 14 Январь 2008 - 03:36

Не,ну так непойдёт,люди вы хоть отпишитесь прошла проблема с изей или нет.
Р.С Всех со старым НГ,ик

#194 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:31

Цитата(ГЛАВНЫЙ @ 14.1.2008, 5:36) Просмотр сообщения
Не,ну так непойдёт,люди вы хоть отпишитесь прошла проблема с изей или нет.
Р.С Всех со старым НГ,ик




Если нет новых сообщений по поломке Изи, то вопрос решилься. Сам уже после поломки накатал 37 тыс. и проблем нет.



#195 Serg177rus

Serg177rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Zafira B Enjoy 1.8 EasyTronic

Отправлено 19 Январь 2008 - 11:42

Привет всем!!!
Вот какая история со мной вчера приключилась.
Утром выезжаю из гаража и сразу попадаю в пробку. Скорость движения не превышает 3 км/ч. Приходится постоянно переходить на нейтраль, далее включать первую и проезжать метр-два (или меньше)... и так до бесконечности. Педаль акселератора жму нежно и плавно, с любовью к Зафире. Переключение на первую всегда происходит не более чем на 2000 оборотов (или меньше). Интересно, а у кого на каких оборотах происходит переключение на первую скорость при плавном трогании с места???
Вдруг замечаю, что движок начинает реветь, обороты тахометра уже под пять тысяч, на приборной доске горит первая скорость, но она не включилась... Что за хрень такая??? Я несколько раз пытался включить первую скорость - результат тот же - движок ревёт обороты 5000, толку ни какого...
Постепенно в результате постоянных попыток врубить первую скорость машина начинает движение (по инерции что ли, горочка не большая). Пытаюсь попробовать врубить вторую - результат тот же, а точнее ни какого!!!
Короче, кое как я докатился до бордюра со включенной аварийкой... Представляю, сколько "добрых" русских слов сказали те, кто ехал взади меня!!! Отдышался, в голову приходит осознание, что это проблема с коробкой передач, но что именно с ней и как ехать дальше, ведь от гаража я откатился уже на километр...
Проблема решилась сама собой - очень неожиданно, как же как и появилась. Я вытащил ключ из зажигания, посидел маленько и завёл машину опять - всё поехал, как ни в чём не бывало - всё переключается, как часы...
al.gif Блин, и что это за глюк такой? А вдруг опять повториться? Может у кого есть мысли по этому поводу??? И ёщё раз повторю вопрос по переключению скоростей - у кого на каких оборотах происходит переключение на первую и вторую скорости при плавном движении (не педаль в пол)?


#196 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Январь 2008 - 09:48

Serg177rus,, очень похоже, что у тебя перегрелся блок управления. Совет один к дилеру.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#197 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 21 Январь 2008 - 06:41

Это похоже что то с последней версией прошивки связанно. Было такое на перекрестке, но я не поставил на нейтраль. Т.е подъехал к перекрестку, остановилься на красный и стою минуту жду, а когда решил поехать двигатель орет а она не едет. Вроде так же поехал после того как заглушил и завел заново.

#198 Lorien

Lorien

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:12

Уважаемые владельцы!

Собираюсь приобрести Зафиру 1,8, изитроник, Enjoy. Все нравится, всем доволен. Но на один вопрос не получил ответа от консультантов - как на изитронике Зафирка трогается в гору? Как на обычном автомате (отпустил тормоз и машина стоит и просто добавляй газ) или как на механике - играть педалями тормоза и газа?

#199 морозный

морозный

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: Zafira, 1,8MTA, Enjoy+, Enjoy

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:54

Запомни одно - ИЗИТРОНИК - это механика, просто сцепдение выжимают сервоприводы.

Встал на тормоз, включил нейтраль (если остановка более-менее длинная - рекомендация производителя, я считаю около 5-10сек уже длинная), для троганья - включаешь А1 и отпускаешь тормоз, нажимаешь газ и едешь, или отпускаешь тормоз, включаешь передачу и нажимаешь газ (но так не очень удобно).
А вообще троганье в горку на изе ничем не отличается от обычного троганья.

Плюс в помощь водителю, есть такая штука как помощь при троганьи в горку (зависит от угла наклона). Отпускаешь тормоз, а машинка еще держится на тормозах.
Zaфira 1.8МТА,Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

#200 hyppopotamus

hyppopotamus

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 266
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:FreeBSD
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA Enjoy 4MU 04/2007

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:56

Цитата(Lorien @ 8.4.2008, 12:15) Просмотр сообщения

Уважаемые владельцы!

Собираюсь приобрести Зафиру 1,8, изитроник, Enjoy. Все нравится, всем доволен. Но на один вопрос не получил ответа от консультантов - как на изитронике Зафирка трогается в гору? Как на обычном автомате (отпустил тормоз и машина стоит и просто добавляй газ) или как на механике - играть педалями тормоза и газа?


Если стоя в горку отпустить тормоз то машина покатится назад. Правда не очень быстро поначалу. Проблем не вызывает. Можно заказать систему противоотката на склоне но по-моему это бесполезная цаца.
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных