Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Изитроник


Сообщений в теме: 898

#201 морозный

морозный

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: Zafira, 1,8MTA, Enjoy+, Enjoy

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:05

Цитата
Можно заказать систему противоотката на склоне но по-моему это бесполезная цаца.

она есть с изей - и очень помогает )))

Zaфira 1.8МТА,Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

#202 Lorien

Lorien

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:06

Цитата(морозный @ 8.4.2008, 12:57) Просмотр сообщения

Запомни одно - ИЗИТРОНИК - это механика, просто сцепдение выжимают сервоприводы.

Встал на тормоз, включил нейтраль (если остановка более-менее длинная - рекомендация производителя, я считаю около 5-10сек уже длинная), для троганья - включаешь А1 и отпускаешь тормоз, нажимаешь газ и едешь, или отпускаешь тормоз, включаешь передачу и нажимаешь газ (но так не очень удобно).
А вообще троганье в горку на изе ничем не отличается от обычного троганья.

Плюс в помощь водителю, есть такая штука как помощь при троганьи в горку (зависит от угла наклона). Отпускаешь тормоз, а машинка еще держится на тормозах.


Т.е. расчитывать как на троганье на механике? Дело в том, что это будет первой моей машиной.

Цитата(морозный @ 8.4.2008, 13:08) Просмотр сообщения

она есть с изей - и очень помогает )))


Точно? И дорогая опция?

#203 морозный

морозный

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: Zafira, 1,8MTA, Enjoy+, Enjoy

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:09

Цитата
.е. расчитывать как на троганье на механике? Дело в том, что это будет первой моей машиной.


да. только с учетом минус одной педали ))

Цитата
Точно? И дорогая опция?

моя комплектация в моем профиле - отдельно не заказывал )
Zaфira 1.8МТА,Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

#204 Lorien

Lorien

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:38

Цитата(морозный @ 8.4.2008, 13:12) Просмотр сообщения

да. только с учетом минус одной педали ))
моя комплектация в моем профиле - отдельно не заказывал )


Ага... понятно. Спасибо! А подскажите - изитроник он по манере езды все же ближе к автомату или к МКПП?

#205 морозный

морозный

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: Zafira, 1,8MTA, Enjoy+, Enjoy

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:42

по удобству к автомату - не надо или не обязательно (может у тебя алгоритм езды отличен от компутера) дергать ручку, не надо жамкать сцепление - включил А1 и поехал.

по манере езды - к МКПП - нет такой плавности как у автомата, а есть эдакие провалы и кивки как на механике, особенно между 1-й и 2-й ))) и, как уже упоминал, надо при остановках включать нейтраль

Сообщение отредактировал морозный: 08 Апрель 2008 - 12:44

Zaфira 1.8МТА,Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

#206 Lorien

Lorien

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:47

Цитата(морозный @ 8.4.2008, 13:45) Просмотр сообщения

по удобству к автомату - не надо или не обязательно (может у тебя алгоритм езды отличен от компутера) дергать ручку, не надо жамкать сцепление - включил А1 и поехал.

по манере езды - к МКПП - нет такой плавности как у автомата, а есть эдакие провалы и кивки как на механике, особенно между 1-й и 2-й ))) и, как уже упоминал, надо при остановках включать нейтраль


Т.е. поставил в А1 (аналог D на автомате) и попилил... А плавность.... Ну не дерганней же той же Волги....

#207 морозный

морозный

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: Zafira, 1,8MTA, Enjoy+, Enjoy

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:52

Цитата
Т.е. поставил в А1 (аналог D на автомате) и попилил

да

Цитата
Ну не дерганней же той же Волги....

не знаю )) сравнить не могу ))

Можно еще ловить момент переключения с передачи на передачу и поиграв газом (скинуть, а потом добавить) снизить "кивки" к минимуму. Вообще плавность это сугубо индивидульное понятие на механике и на Изе, в частности.

Но сам Изю не променяю ) доволен Изей на 98%, 2% вечного недовольства оставлю )))
Zaфira 1.8МТА,Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

#208 Lorien

Lorien

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:53

Цитата(морозный @ 8.4.2008, 13:55) Просмотр сообщения

да
не знаю )) сравнить не могу ))

Можно еще ловить момент переключения с передачи на передачу и поиграв газом (скинуть, а потом добавить) снизить "кивки" к минимуму. Вообще плавность это сугубо индивидульное понятие на механике и на Изе, в частности.

Но сам Изю не променяю ) доволен Изей на 98%, 2% вечного недовольства оставлю )))

Понятно smile.gif)

Спасибо за такие подробные ответы smile.gif)

Будем брать Изю smile.gif

#209 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:56

Цитата
Встал на тормоз, включил нейтраль (если остановка более-менее длинная - рекомендация производителя, я считаю около 5-10сек уже длинная), для троганья - включаешь А1 и отпускаешь тормоз, нажимаешь газ и едешь, или отпускаешь тормоз, включаешь передачу и нажимаешь газ (но так не очень удобно).
А вообще троганье в горку на изе ничем не отличается от обычного троганья.

Плюс в помощь водителю, есть такая штука как помощь при троганьи в горку (зависит от угла наклона). Отпускаешь тормоз, а машинка еще держится на тормозах.




Пару слов добавлю. Машины 2008 года могут стоять (думаю, что с новой прошивкой изика тоже) до 5 минут на скорости удерживаясь тормозом. А вообще официально в мануале смотри. У Корсы Д до одной минуты можно спокойно тормозом держать. Помимо тормозного противооткатного ассистента можно обзавестись ESP. Тогда тоже можно в горку безоткатно трогаться. Есть только одна хитрость. В горку не просто тормозом держишь, а сильно так поднадави. Тогда просто ногу останется перекинуть на газ и вперед с песней.


Да и на счет плавного хода. Это уже исключительно от водителся будет зависеть. У меня знакомые уже 30 000 км накатали и все рывками изик их изводит. А я через первые 2000 научился без рывков. Просто помнить надо, что 1 и 2 передачи короткие. Всего и делов-то. Кстати, спортивный режим из коротких делает длинные wink.gif

Сообщение отредактировал Kadmitan: 08 Апрель 2008 - 13:02


#210 Lorien

Lorien

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Апрель 2008 - 14:21

Цитата(Kadmitan @ 8.4.2008, 13:59) Просмотр сообщения

Пару слов добавлю. Машины 2008 года могут стоять (думаю, что с новой прошивкой изика тоже) до 5 минут на скорости удерживаясь тормозом. А вообще официально в мануале смотри. У Корсы Д до одной минуты можно спокойно тормозом держать. Помимо тормозного противооткатного ассистента можно обзавестись ESP. Тогда тоже можно в горку безоткатно трогаться. Есть только одна хитрость. В горку не просто тормозом держишь, а сильно так поднадави. Тогда просто ногу останется перекинуть на газ и вперед с песней.
Да и на счет плавного хода. Это уже исключительно от водителся будет зависеть. У меня знакомые уже 30 000 км накатали и все рывками изик их изводит. А я через первые 2000 научился без рывков. Просто помнить надо, что 1 и 2 передачи короткие. Всего и делов-то. Кстати, спортивный режим из коротких делает длинные wink.gif


Принято smile.gif

#211 Dimans

Dimans

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Ваз 2114

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:59

Цитата(Lorien @ 8.4.2008, 14:04) Просмотр сообщения

Понятно smile.gif)

Спасибо за такие подробные ответы smile.gif)

Будем брать Изю smile.gif

Извините за вопрос: где решили брать? Я тоже это сделаю через несколько дней в Люберцах.

#212 леРЫЧ

леРЫЧ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Мос. обл. г.Краснознаменск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 Cosmo 5МТА

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:39

Привет всем.
Тут многие говорили о том, что нельзя переключать на ходу режимы А, М и спорт. Где написано в мануале, что переключать эти режимы необходимо после полной остановки авто? Может еще и мотор заглушить?
Не слушайте вы горе-"специалистов" из СТО.
Сами подумайте логически. Переключая режимы, вы не переключаете сервоприводы (моторчики), а переключаете электронным путем программы управления этими моторчиками.
В автоматическом режиме, программа сама переключает передачи когда нужно. В ручном - вы сами. А чтоб защитить машинку от забывчивых водителях, в ручном режиме существует защита, которая переключает передачи вверх и вниз в критических режимах (вверз после 5500 обр/мин, вниз после 1500). При включении спорт режима, происходит переключение на пониженную передачу, так как обычно это происходит на 3000-3500 об/мин (спорт начинает переключение от 4000) и меняются настройки впрыска. Вот и все. И причем здесь слабое место "моторчики".
Если им суждено - они сломаются, но отнюдь не от переключения режимов на ходу. flag.gif

Сообщение отредактировал леРЫЧ: 08 Октябрь 2008 - 15:41


#213 ivan20best

ivan20best

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006 105 h.p.

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 01:45

Сломался Изя. Opel Astra H 1.6 2006 easytronic. пробег 95300.
Даже тему создал http://forum.opel-cl...p;hl=easytronic

Сообщение отредактировал ivan20best: 17 Октябрь 2008 - 01:54


#214 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 22:59

Цитата(ivan20best @ 17.10.2008, 2:45) Просмотр сообщения

Сломался Изя. Opel Astra H 1.6 2006 easytronic. пробег 95300.
Даже тему создал http://forum.opel-cl...p;hl=easytronic

А так сделать пробовал?
http://www.opel-club...ndex.ph...?????
Все равно уже не работает.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#215 ivan20best

ivan20best

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006 105 h.p.

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 23:07

по сылке заходит на форум opel-club.com.ua

Сообщение отредактировал ivan20best: 20 Октябрь 2008 - 01:56


#216 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 23:18

Цитата(ivan20best @ 20.10.2008, 0:07) Просмотр сообщения

по сылке можно зайти на форум opel-club.com.ua, но в определенную тему не заходит.

только что ее читал потому и спрашиваю.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#217 леРЫЧ

леРЫЧ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Мос. обл. г.Краснознаменск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 Cosmo 5МТА

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:42

Цитата(berkut @ 20.10.2008, 0:18) Просмотр сообщения

только что ее читал потому и спрашиваю.

А "кулибин", жжет!!! bf.gif МалаДец не побоялся, залез и сделал! flag.gif

#218 skif

skif

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:07

У меня Зафира с изитроником, пробег 40000 км. До последнего времени работало все отлично. Но произошло следущее. В один из первых морозов, стал трогаться от светофора, колеса сначала провернулись на льду, а затем зацепились за асфальт. Машина дернулась (не сильно). После этого появился шум, аля "трещетка на велосипедном колесе". Шум проявляется в движении, когда включена КПП, но не нажата педаль газа. И соответственно шума нет, когда нажата педаль газа или КПП в нейтрали. А так же ещё один момент. С самого начала эксплуатации, при разгоне на скорости 5-10 км/ч происходил легкий щелчок, а данный момент он пропал. В остальном всё работает как и раньше (т.е. скорости переключаются нормально, ни рывков, ни ударов нет)
Посетил двух дилеров. Ничего кроме разборки КПП не предложили. Но совсем не хочется платить бешенные деньги без гарантии, что это решит проблему.
Хотел бы узнать было ли у кого-нибудь подобное и как решили проблему?

#219 panina73

panina73

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: опель Зафира1.8мта

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 11:24

Здавствуйте,я купила зафиру с изитроником,но наслушалась много плохого.Я с детьми езжу всегда на дальние км,а теперь сомневаюсь и боюсь где нибудь встать.Пожалуйста напишите про изи.

#220 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 11:31

Цитата(panina73 @ 3.12.2008, 13:49) Просмотр сообщения
Здавствуйте,я купила зафиру с изитроником,но наслушалась много плохого.Я с детьми езжу всегда на дальние км,а теперь сомневаюсь и боюсь где нибудь встать.Пожалуйста напишите про изи.


Вроде проблемы сейчас решены, у меня пробег уже 60000 тыс. и проблем нет.

Тема перемещена в соответствующий раздел!

Сообщение отредактировал alex22: 03 Декабрь 2008 - 11:34




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Bing (1)