Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Изитроник


Сообщений в теме: 898

#441 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:48

sr095, +100500. Но это оставляет надежду, что не все машины становятся гаджетами, а значит не всё потеряно.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#442 andrey1835

andrey1835

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel zafira 1.8

Отправлено 31 Июль 2013 - 06:58

Цитата(Andr @ 27.9.2006, 21:41) Просмотр сообщения

За последнюю неделю на сайте http://www.autonews....odels_opinions/
было несколько отзывов о поломках электронного модуля управления Easytronic в Zafira - кто-нибудь, что-нибудь может сказать по этому поводу?
На сколько это соответсвует действительности? Были ли с кем-либо такие неприятности и как быстро делался ремонт в сервисах?



Добрый день! Подскажите что делать!!!! После поломки коробки (разалился диффиринциал), поставил новую коробку F17E419, машина завелась, выехал но был провал между 1-ой и 2-ой передачей. Обратился в сервис для адаптации точки схватывания, взялись сделать, но после 5 минут сказали что якобы невозможно произвести адаптацию т.к. проблемы с сцеплением. Результат: горит F машина не заводиться, самодиагностика: ошибка Р017 . Позвонил в Воронеж официалам говорят тащи машину сюда, возможно накрылся ЭБУ изи, готовься к замене (замена 35000 р.)

#443 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Август 2013 - 10:08

такой ошибки нет, полностью выложи.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#444 andrey1835

andrey1835

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel zafira 1.8

Отправлено 06 Август 2013 - 06:24

Ошибка высвечивалась 170000, машину возил к официалам, после долгого упражнения с изей, оказалось что в сервисе снесли програмное обеспечение (эбу жив) но попытки обучить коробку не получилось. Сняли с моей машины ЭбУ изи и переставили на другую и обучение пошло. Сделали адаптацию и пожелали счастливого пути. По дороге домой между 4 и 5 ой передачами провал потом рывок и загорается F. Обороты свыше 3000 не поднимаются, при дабавления газа провал, загорается F.

#445 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Август 2013 - 09:55

Цитата(andrey1835 @ 31.7.2013, 7:58) Просмотр сообщения

поставил новую коробку F17E419,

а стояла какая?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#446 andrey1835

andrey1835

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel zafira 1.8

Отправлено 07 Август 2013 - 08:39

Стояла F17E419

#447 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Август 2013 - 10:28

возможно плохо обучили или поленились проверить на всех передачах. надо еще раз пробовать. бывает это приходится делать по несколько раз.
а сцепление почему не поменяли при замене коробки? это не логично.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#448 darksawa

darksawa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Зафиро B

Отправлено 13 Август 2013 - 23:19

andrey1835, вы обучили эбу изи на другой коробке и хотите, чтобы она ехала на вашей? Изображение Жесть. Ставьте на свою и обучайте на ней. Если обучение проходит на другой коробке, но не проходит на вашей - проблема в коробке или блоке переключения (если он не снимался)
Tech 2. Диагностика, ремонт и т.о. Изитроника в Питере.

#449 alexei116rus

alexei116rus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Август 2013 - 17:36

Здравствуйте всем. Хочу приобрести зафиру с пробегом.Есть экземпляр с "роботом". 1.8, 2008 года рождения, пробег 109000. Собственно вопрос про этот загадочный изитроник. Я машину смотрел чисто визуально, кузов-салон-моторный отсек. Хочу перед покупкой проверить в движении. На что следует обратить внимание касательно работы КПП? Владелец говорит что проблем нет ни каких, каждые тридцать тысяч он загонял машину на диагностику изитроника. Еще вопрос, зачем? Если нет проблем зачем диагностика? Подскажите мне что и как проверить это чудо изитроник. На каких пробегах меняется сцепление? И еще не по теме, там ремень ГРМ или цепь? И ресурс какой до замены? Говорит ест масло, от ТО до ТО грамм двести добавляет. Это нормально? Я ни когда не сталкивался с такими типами трансмиссии. Даже у знакомых нет ни чего подобного. Я всегда ездил на механике.

#450 РОБОТбеспокойный

РОБОТбеспокойный

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Форд

Отправлено 30 Август 2013 - 17:56

Всем привет!Появилась возможность качественной диагностики Изитроника, дефектовки блока управления и ремонта,по итогам дефектовки. Рассматриваются проблемные ИЗИКИ в Тверской области.Возможен ремонт при пересылке по почте из других регионов(Желательно с описанием симптомов и предварительного поведения коробки)Писать можно на maxim.bobovscky@yandex.ru Возможен выезд на место смерти ИЗИКА с диагностикой.Диагностика возможна и полная по всем блокам управления,пошивка новых ключей,новых блоков,адаптация точки схватывания,прокачка сцепления,программирование РКПП и др.

Сообщение отредактировал РОБОТбеспокойный: 30 Август 2013 - 18:01


#451 РОБОТбеспокойный

РОБОТбеспокойный

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Форд

Отправлено 30 Август 2013 - 18:08

Цитата(alexei116rus @ 30.8.2013, 17:36) Просмотр сообщения

Здравствуйте всем. Хочу приобрести зафиру с пробегом.Есть экземпляр с "роботом". 1.8, 2008 года рождения, пробег 109000. Собственно вопрос про этот загадочный изитроник. Я машину смотрел чисто визуально, кузов-салон-моторный отсек. Хочу перед покупкой проверить в движении. На что следует обратить внимание касательно работы КПП? Владелец говорит что проблем нет ни каких, каждые тридцать тысяч он загонял машину на диагностику изитроника. Еще вопрос, зачем? Если нет проблем зачем диагностика? Подскажите мне что и как проверить это чудо изитроник. На каких пробегах меняется сцепление? И еще не по теме, там ремень ГРМ или цепь? И ресурс какой до замены? Говорит ест масло, от ТО до ТО грамм двести добавляет. Это нормально? Я ни когда не сталкивался с такими типами трансмиссии. Даже у знакомых нет ни чего подобного. Я всегда ездил на механике.

Робота необходимо периодически адаптировать и,за одно,проверять состояние диска сцепления.Ресурс всей системы около 100 000 км,но при скрученном спидометра возможны разочарования.Периодическая диагностика избавляет от непомерных капвложений в последующем.

#452 alexei116rus

alexei116rus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Август 2013 - 20:44

Брать? Или подумать? цена аппарата 430000.

#453 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 30 Август 2013 - 21:05

Цитата(alexei116rus @ 30.8.2013, 21:44) Просмотр сообщения

Брать? Или подумать? цена аппарата 430000.

Лучше крепко подумай. Свою брал на механике с аналогичным пробегом. Сейчас 180т.км., за все время ни коробка ни сцепление ни как не домогали.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#454 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:12

Цитата(РОБОТбеспокойный @ 30.8.2013, 18:56) Просмотр сообщения

программирование РКПП.

круто ar.gif

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#455 zxcv

zxcv

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Accent

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 06:25

Могут ли в сервисе определить сколько осталос жить сцеплению, щеткам и т.д.?
Хочу взять Зафиру на роботе, вот мучают сомнения, на ручке мало у нас их sad.gif
И как при покупке продиагностировать робота?

#456 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:47

Цитата(zxcv @ 21.9.2013, 7:25) Просмотр сообщения

Могут ли в сервисе определить сколько осталос жить сцеплению, щеткам и т.д.?
Хочу взять Зафиру на роботе, вот мучают сомнения, на ручке мало у нас их sad.gif
И как при покупке продиагностировать робота?

Принято считать, что на изике сцепление выхаживает около 100т.км. Заменить щетки, говорят не очень сложно.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#457 Weta2809

Weta2809

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Zafira В 2008

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:31

Цитата(РОБОТбеспокойный @ 30.8.2013, 18:56) Просмотр сообщения

Всем привет!Появилась возможность качественной диагностики Изитроника, дефектовки блока управления и ремонта,по итогам дефектовки. Рассматриваются проблемные ИЗИКИ в Тверской области.Возможен ремонт при пересылке по почте из других регионов(Желательно с описанием симптомов и предварительного поведения коробки)Писать можно на maxim.bobovscky@yandex.ru Возможен выезд на место смерти ИЗИКА с диагностикой.Диагностика возможна и полная по всем блокам управления,пошивка новых ключей,новых блоков,адаптация точки схватывания,прокачка сцепления,программирование РКПП и др.


Здравствуйте! Может кто подскажет, есть проверенные спецы по ремонту Изи в Твери?

Зафира 1.8 100 тыс км, появилась пресловутая мигающая F (при движении на трассе в сырую погоду, 2 раза с отключением управления передачами). Считывали коды ошибок по педалям - получается 17000 (нулей побольше было). Отвезли на диагностику к ОД в ТверьАвто, ждем результатов. Опасаюсь, что могут предложить замену блока упрвления целиком, т.к. замену щеток и другой ремонт ЭБУ в дилерском центре, судя по форумам, не делают. Для информации - адаптацию с заменой рабочей жидкости делали раз в год по рекомендации дилера, последний раз - на последнем ТО (кажется ТО-7) 5000 км назад, сцепление не меняли. Была замена передней ступицы с АБС прошлой зимой (на оригинальную).

По поводу цитаты - может кто-нибудь рекомендацию дать, насколько можно доверять?

#458 Sk_777

Sk_777

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:51

Здравствуйте, ребята! Вопрос по Zafira-B 2012г.в. 1,8 MTA EasyTroniс. Машина не завелась, притащил на эвакуаторе в сервис. Продиагностировали: первоначальная ошибка P1723-Сигнал (CAN) контактного выключателя ActiveSelect вне диапазона/рабочих характеристик. Её устранили путем программирования конфигураций CIM модуля. Затем появилась ошибка P1735-не заучены параметры коробки передач. Пытались выполнить программирование блока MTA Tech2Win, но не успешно. Успешно проходит удаление воздуха из системы, определение точки касания-6 этапов, определение положения передач(передачи щелкают, затем надпись-ЗАПУСТИТЕ ДВИГАТЕЛЬ и возникает надпись ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЬЦА СИНХРОНИЗАТОРА 1 ПЕРЕДАЧИ, слышится какой-то скрежет раза 4 по 1 секунде, как будто что-то не может включиться или настроиться и выплывает надпись НЕИСПРАВНОСТЬ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ. В экране данных всегда включена А4 передача, если поставить на N , то она держится всего 5 сек. и возвращается на А. Передачи получаеся включать вручную вилками. Что делать с КПП?

#459 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:10

я бы даже не парился. машина гарантийная, пусть хоть всю новую соберут на дилере.

если по теме, то поскольку в ручную работает, то проблема скорее всего в блоке изика.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#460 Sk_777

Sk_777

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:31

Цитата(berkut @ 15.2.2014, 4:10) Просмотр сообщения

я бы даже не парился. машина гарантийная, пусть хоть всю новую соберут на дилере.

если по теме, то поскольку в ручную работает, то проблема скорее всего в блоке изика.

Машина не на гарантии. Сделали следующее попросил мастеров перекинуть мой блок MTA на аналогичную Зафирку, благо она там стояла. Попытались запрограммировать-такая же песня! Заказал блок у офицалов со скидкой-35 т.р. Надеюсь спасет.

Цитата(berkut @ 15.2.2014, 4:10) Просмотр сообщения

я бы даже не парился. машина гарантийная, пусть хоть всю новую соберут на дилере.

если по теме, то поскольку в ручную работает, то проблема скорее всего в блоке изика.

Из за вилки переключения может не идти обучение???



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных